Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#2601
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Почему мероприятие анонсировано в инсте грандпарка?

Ссылка данная ранее уже не работает. Я записал номера телефонов - один не существует, второй - "занято". Похоже, что кто-то действительно, крайне неудачно пошутил.
Позвонила. Ответили что будут вакцинировать с завтрашнего дня и потом в будние дни тоже.
  • 0

#2602
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Нет, но не многие, в этой специальности, берутся за чужую работу, да и пациент, не всегда хочет менять доктора. Опять же, это частный пример.

Хорошо, спрошу по другому. А другой болячкой, помимо ковида, вы заболеть не можете? Тот же грипп, простуда... 


  • 3

#2603
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
У них была инфа - с апреля вакцинация. У нас все по рекламациям) в прошлом году и коронавирус по рекламации начался)) шутка...

Заметила, в поликлинике прям ажиотаж тоже люди создают, лезут все вперед, как будто вакцины не хватит.. так что нормальная упорядоченная очередь - это не про наш народ))

Сообщение отредактировал Roselove: 02.04.2021, 11:08:52

  • 0

#2604
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Только что в домовой чятик закинула соседка:

 

Добрый день! Сейчас зашла в поликлинику номер 30 (Сейфуллина уг Жибек жолы) узнать на счёт прививки от короны. Начали ставить с сегодняшнего дня. Записи никакой нет. Как собирается желающих 5 человек сделать прививку, вскрывают пузырёк с российским спутником и делают пятерым. При себе иметь удостоверение личности.

Кто если желает привиться приходите, не смотрят на принадлежность к участку и поликлиники. Кабинет 214

 

 

Осматривает врач, измеряют давление, заполняется анкета. Если в течении месяца принимались гормональные - разворачивают.

аналогично в 5 поликлинике(Макатаева-Кожамкулова),каб 104, так же с сегодняшнего дня начали вакцинацию...Видно волшебный пендель решает все!
 


Сообщение отредактировал nafanja: 02.04.2021, 11:09:57

  • 0

#2605
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Только что в домовой чятик закинула соседка:

Добрый день! Сейчас зашла в поликлинику номер 30 (Сейфуллина уг Жибек жолы) узнать на счёт прививки от короны. Начали ставить с сегодняшнего дня. Записи никакой нет. Как собирается желающих 5 человек сделать прививку, вскрывают пузырёк с российским спутником и делают пятерым. При себе иметь удостоверение личности.
Кто если желает привиться приходите, не смотрят на принадлежность к участку и поликлиники. Кабинет 214



Осматривает врач, измеряют давление, заполняется анкета. Если в течении месяца принимались гормональные - разворачивают.

Если пожизненно принимаешь эутирокс , значит тоже завернут ?)))
Я думаю речь идёт о гормональном лечении аутоиммунных заболеваний преднизолоном. А эутирокс это не тот гормон для противопоказаний.
  • 1

#2606
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а что перед вакцинацией не нужно проверять наличие антител... а вдруг ты уже переболел ранее и вакцинироваться не надо


  • 2

#2607
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Заметила, в поликлинике прям ажиотаж тоже люди создают, лезут все вперед, как будто вакцины не хватит.. так что нормальная упорядоченная очередь - это не про наш народ))

 

А что, нельзя по записи приходить? ФИО и время, сколько надо на осмотр и укол. Просрал время, следующий, придете потом. На входе в больницу цербера предупредить, чтобы не пускал без цели, а на вакцинацию по записи


  • 2

#2608
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Уже упоминал, что в моей клинике, не заболели, на этой неделе, только те, кто переболел осенью, про лето не скажу.
пока держимся, и антитела еще имеются, недавно сдавала. 
  • 0

#2609
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Нет, но не многие, в этой специальности, берутся за чужую работу, да и пациент, не всегда хочет менять доктора. Опять же, это частный пример.

Хорошо, спрошу по другому. А другой болячкой, помимо ковида, вы заболеть не можете? Тот же грипп, простуда...

Могу. И простудой (ОРВИ), болел, в начале этого года и всё закончилось неделей соплей,. заболев ковидом, минус один месяц из жизни, госпитализация, куча химии в организме и не известные мне пока, последствия, кровь буду в понедельник сдавать.
И если неделя, в моей специальностиии, особого значения не имеет, то вот месяц, мои пациенты уже ощутили, но пришлось таки подождать....
  • 0

#2610
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Заметила, в поликлинике прям ажиотаж тоже люди создают, лезут все вперед, как будто вакцины не хватит.. так что нормальная упорядоченная очередь - это не про наш народ)

реально готовы вакцинироваться? 


Сообщение отредактировал mariya5528: 02.04.2021, 11:40:19

  • -2

#2611
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Видно волшебный пендель решает все!


Алматы ежемесячно будут выделять 250 тысяч доз вакцины – Бакытжан Сагинтаев - https://www.coronavi...intaev_a3771320

"Начинаем вакцинацию. Вчера мы получили 21 850 доз, и сегодня с утра во всех наших поликлиниках работа начата. В целом, нам изначально по квоте давали 65 тысяч доз, потом я переговорил с Премьер-Министром и сказал, что нам с учетом плотности населения и ситуации необходимо не менее 100 тысяч доз. Вчера после совещания у Главы государства мы еще несколько раз переговорили с Премьер-Министром, и Премьер-Министр сказал, что дал поручение министру здравоохранения о том, чтобы в течение трех месяцев, апрель, май, июнь, ежемесячно для Алматы выделять квоту 250 тысяч доз», - сказал на брифинге в региональной службе коммуникаций аким Алматы Бакытжан Сагинтаев.
  • 2

#2612
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

позвонила сегодня одной женщине из УОЗ Алматы, она сказала что в Ате будет 55 прививочных пункта, вакцина карагандинская, ставится после предварительного осмотра терапевтом, противопоказания – беременность, грудное вскармливание, аутоимунные, гормональные нарушения, ранее реакция на вакцины, обострение хронических и острых заболеваний, заполняется вопросник, через 21 день второй компонент, реакция - бывает температура, в течение суток проходит, сказала, что это по собственному опыту, она сама переболела летом, но привилась, и у нее была такая реакция, по поводу паспорта вакцинации вообще пока неизвестно, а меж тем было бы нелишним, но поскольку Спутник Ви еще не сертифицирован в Европе, все равно с таким паспортом после вакцинации им в Европу не поедешь.


  • 1

#2613
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Заметила, в поликлинике прям ажиотаж тоже люди создают, лезут все вперед, как будто вакцины не хватит.. так что нормальная упорядоченная очередь - это не про наш народ)


реально готовы вакцинироваться?
Еще и умоляли сделать те, кто по норме давления не проходил)
Я вообще умолчала про свою хронику, когда спросили...боялась, что не допустят)
  • 0

#2614
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Система здравоохранения Алматы справляется с поставленными задачами – Б.Сагинтаев - https://www.coronavi...intaev_a3771321

И снова, много цифр...
  • 0

#2615
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Позвонила. Ответили что будут вакцинировать с завтрашнего дня и потом в будние дни тоже.

Ага, дозвонился по городскому номеру. Вакцинация в порядке живой очереди.


  • 0

#2616
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

У меня сложилось мнение что в городе во всех поликлиниках начали свободную вакцинацию. Без привязки к месту жительства.

Откуда вакцину взяли? Для особых случаев хранили? Для апашек-агашек? Вчера не было, а сегодня завались...
Видать поставщику нужно было чтоб поставка во втором квартале прошла
  • 0

#2617
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

вакцинацию в ТРЦ опровергли:https://www.zakon.kz...v-almaty-s.html


  • 0

#2618
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений


Почему мероприятие анонсировано в инсте грандпарка?

Ссылка данная ранее уже не работает. Я записал номера телефонов - один не существует, второй - "занято". Похоже, что кто-то действительно, крайне неудачно пошутил.

"Нет, никто еще не принимает. Мы сейчас отрабатываем, потому что нужно определять место, устанавливать столы, стулья. У нас также задействованы строительные компании, которые помогают нам сделать разделительные боксы. Пока мы будем отрабатывать 21 тысячу доз. Потом, когда будет большая партия, мы будем наготове", - сообщил аким. - https://tengrinews.k...tyi-433378/amp/
  • 0

#2619
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Заметила, в поликлинике прям ажиотаж тоже люди создают, лезут все вперед, как будто вакцины не хватит.. так что нормальная упорядоченная очередь - это не про наш народ)

реально готовы вакцинироваться?
Еще и умоляли сделать те, кто по норме давления не проходил)
Я вообще умолчала про свою хронику, когда спросили...боялась, что не допустят)
дык если у кого то своя норма? Или если по нормативу 130 не входишь -свободен?
  • 0

#2620
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Позвонила. Ответили что будут вакцинировать с завтрашнего дня и потом в будние дни тоже.

А кто то уже успел наверноезаписаться по телефону и добровольно слить свои персональные данные

Сообщение отредактировал Yuran: 02.04.2021, 11:54:35

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.