Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#2241
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

это как считается нормально много ?

Копал в инете, инфо по этому показателю COI очень мало, это довольно свежая методика ЭХЛ. Думаю, что если цифра больше 1, то значит есть антитела, вопрос какие. На стадии заболевания его бессмысленно делать, они могут быть уравновешены. А вот уже после болезни, чем больше цифра, тем лучше. Кстати она у всех разная. Зависит от имунки. 


  • 0

#2242
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

К стати про тесты на ПЦР. Кому и как  делали забор материала? Насколько тщательно старались?

Мне брали два раза в поликлинике для госпитализации и отправляли в Олимп. Оба раза старались поглубже из зева и носа брать. Но и я честно старалась и готовилась по правилам. Ничего не ела, не пила и зубы не чистила. Ну и я не курю, курить тоже нельзя. Всё таки мне тоже важен объективный результат. Утром сдавала, к вечеру или на следующий день утром уже готово.
  • 0

#2243
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

К стати про тесты на ПЦР. Кому и как делали забор материала? Насколько тщательно старались?

Мне брали два раза в поликлинике для госпитализации и отправляли в Олимп. Оба раза старались поглубже из зева и носа брать. Но и я честно старалась и готовилась по правилам. Ничего не ела, не пила и зубы не чистила. Ну и я не курю, курить тоже нельзя. Всё таки мне тоже важен объективный результат. Утром сдавала, к вечеру или на следующий день утром уже готово.
Про поликлинику это понятно. Мне также тщательно процедуру исполняли (нос+глотка). Правда цель была уточнить/отклонить результат экспрес-теста на igM и igG. Этот экспрес тест показал одновременное наличие обоих типов антител (активная стадия заболевания). Щас больше интересует, как проводят процедуру в различных процедурных кабинетах?

Сообщение отредактировал Yuran: 30.03.2021, 17:23:35

  • 0

#2244
Назарбаева Галия

Назарбаева Галия
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Ходила с утра в поликлинику за таблетками, думаю дай-ка заодно спрошу про прививку от кви.
Спросила у девушки в скафандре на первом этаже, говорит я не знаю поднимитесь на второй этаж там спросите.
Пошла туда - говорю как бы мне попасть в список на прививку - я обычное население, не учитель, не полицейский - говорит пойдите вон в том кабинете спросите.
Пошла туда
Засовываю голову в кабинет - говорю мне бы узнать насчёт прививки, а они (там кучка медсестёр) спрашивают сколько вам лет - говорю 42.
Ну давайте тогда заходите.
Прямо сейчас вас и уколем...
Прививку делают всем желающим, только возрастное ограничение до 65ти. У тех кто старше записывают данные и говорят что на следующей неделе им сообщат что и как...
Дали заполнить анкету, спросили про самочувствие, померяли сатурацию, сказали шагать в прививочный кабинет.
Там дали сфоткать коробочку от вакцины -
Гам КОВИД вак называется, потом полчаса посидели в "обезьяннике" ещё раз спросили о самочувствии и отпустили домой.
Пока сидела пришло смс о дате второй прививки, и сказали что после того как поставят вторую дадут прям "паспорт о вакцинации"
Вроде всё написала
А, город Нур-Султан, вторая поликлиника
  • 12

#2245
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

сказали что после того как поставят вторую дадут прям "паспорт о вакцинации"
 паспорт  вакцинации . Оно будет в электронном ввиде. 

#2246
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Там дали сфоткать коробочку от вакцины -
Гам КОВИД вак называется, 

 

она  в КЗ разве поставлялась?


  • 0

#2247
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

В новостях написали
*алматинский* штамм
Капец


О появлении "алматинского" штамма коронавируса заявили ученые - https://tengrinews.k...ili-433001/amp/

 

Летом понадобилась эскадра из ВОЗ, которая просто дала по шапке, чтобы наши признали ковидную пневмонию с отрицательным ПЦР.

Теперь они вошли во вкус и захотели уникальности.

 

История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй - в виде фарса.


  • 0

#2248
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


Там дали сфоткать коробочку от вакцины -
Гам КОВИД вак называется,


она в КЗ разве поставлялась?
Это тот же спутник.
Кто то из них - экспортное название, вроде спутник.
  • 0

#2249
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

она  в КЗ разве поставлялась?

 это одно и то же .

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал givlax: 30.03.2021, 17:55:33


#2250
Назарбаева Галия

Назарбаева Галия
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Там дали сфоткать коробочку от вакцины -
Гам КОВИД вак называется, 

 

она  в КЗ разве поставлялась?

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20210330_115126.jpg

  • 2

#2251
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Там дали сфоткать коробочку от вакцины -
Гам КОВИД вак называется,


она в КЗ разве поставлялась?
Это тот же спутник.
Кто то из них - экспортное название, вроде спутник.

 

 

да. спутал с третьей российской вакциной "КовиВак"


  • 0

#2252
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

 

Там дали сфоткать коробочку от вакцины -
Гам КОВИД вак называется, 

 

она  в КЗ разве поставлялась?

 

 

это из Караганды ?


  • 0

#2253
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

это из Караганды ?

  из Караганды  вот такая упаковка 

 

Скрытый текст
 

 А Российская  вот  такая 

Скрытый текст

 По сути содержимое  одно и то же.  Видимо в Нурсултан уже пришла  часть поставок с РФ , о котором говорили. 


Сообщение отредактировал givlax: 30.03.2021, 18:32:26


#2254
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
AstraZeneca переименовала свою вакцину от COVID-19 в Vaxzevria - https://ria.ru/20210...1603395441.html

 

"Вакцина против COVID-19 англо-шведской компании AstraZeneca 25 марта получила новое название Vaxzevria, сообщается на сайте европейского агентства EMA.

Изменение названия произошло на фоне появившихся в марте сообщений об опасных осложнениях у людей, получивших вакцину. В Австрии у привившегося человека диагностировали множественный тромбоз, и он умер через десять дней после получения первой дозы. Еще одного госпитализировали с тромбоэмболией легочной артерии. Позднее похожая информация стала поступать и из других европейских стран. Некоторые государства ЕС в качестве меры предосторожности решили приостановить использование препарата."

 

По факту, те же яйца, только в профиль...


  • 0

#2255
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

AstraZeneca переименовала свою вакцину от COVID-19 в Vaxzevria - https://ria.ru/20210...1603395441.html

 

По факту, те же яйца, только в профиль...

 

 

после стольких случаев решили переименовать, 

 

 

 надолго ли?


Сообщение отредактировал And: 30.03.2021, 18:59:51

  • 3

#2256
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

К стати про тесты на ПЦР. Кому и как  делали забор материала? Насколько тщательно старались?

 

Сдавал четыре раза, тоже с подготовкой (не ел, зубы не чистил), предупреждали заранее. Брали старательно, у меня имеется искривление носовой перегородки, с одной стороны, там глубоко не залезешь, зато с другой стороны, получалось, как положено. Каждый раз брали из носа и глотки.


  • 1

#2257
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

из Караганды  вот такая упаковка 

Скрытый текст
 
А Российская  вот  такая 
Скрытый текст

По сути содержимое  одно и то же.  Видимо в Нурсултан уже пришла  часть поставок с РФ , о котором говорили.


Судя по фотографиям из этого сообщения, вы привиты вакциной, сделанной в Караганде?
 


Сообщение отредактировал SanKet: 30.03.2021, 20:07:40

  • 0

#2258
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В 2021 году первым днем поста является 13 апреля. Последний день Рамадана – 12 мая, а 13 мая мусульмане будут отмечать праздник разговения Ураза-байрам.

 

Как думаете, граждане, как это скажется на заболеваемости и вакцинации, ведь многие сейчас соблюдают?

 

Ситуация, в Турции:

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.03.2021, 19:58:25

  • 1

#2259
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

 

о во 2 половине дня перезвонили,извинились:сказали вам не положено,т.к ставят только до 65 лет..

Странно, в РФ этот Спутник ставят всем желающим, в том числе, и тем кому за 65. Наши врачи видимо не хотят заморачиваться

Родственники живут сейчас в Турции в туристическом регионе, апашке 76 было в марте, есть ВНЖ, провакцинировали китайским препаратом.

 

Сейчас в Турции началась активная вакцинация туристического сектора, готовятся к сезону)))

 


  • 0

#2260
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Прививку делают всем желающим, только возрастное ограничение до 65ти. У тех кто старше записывают данные и говорят что на следующей неделе им сообщат что и как...
Дали заполнить анкету, спросили про самочувствие, померяли сатурацию, сказали шагать в прививочный кабинет.
Там дали сфоткать коробочку от вакцины -
Гам КОВИД вак называется, потом полчаса посидели в "обезьяннике" ещё раз спросили о самочувствии и отпустили домой.
Пока сидела пришло смс о дате второй прививки, и сказали что после того как поставят вторую дадут прям "паспорт о вакцинации"
Вроде всё написала
А, город Нур-Султан, вторая поликлиника

Интересно, а может так случиться что первую дозу получили а второй вдруг не окажется?
Испортилась, выкинули, забыли, не привезли, потеряли и т.д.

Сообщение отредактировал asr: 30.03.2021, 19:10:04

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.