Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#2221
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

А если - в легкой форме? Или вообще - бессиропа бессимптомный?


Никаких гарантий. Даже при лекой форме последствия, включая неврологические, вполне возможны.
  • -1

#2222
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

о во 2 половине дня перезвонили,извинились:сказали вам не положено,т.к ставят только до 65 лет..

Странно, в РФ этот Спутник ставят всем желающим, в том числе, и тем кому за 65. Наши врачи видимо не хотят заморачиваться:

 

https://ru.sputnik.k...y-sanvrach.html

 

Своим постановлением сняли ограничения по верхнему пределу возраста. Но необходимо перед применением вакцины для людей старшего поколения очень тщательно изучать анамнез, чтобы не было каких-то болезней текущих

 

Вот бабульки и возмущались:в РФ до 90 лет делают,а тут по 85 и отказали :faceoff:на вопрос:чья вакцина?медсестра ответила:Казахстанско-Российская


  • 0

#2223
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А вот когда будете на ИВЛ интубированный лежать, в голове что то может поменяться.

А если - в легкой форме? Или вообще - бессиропа бессимптомный?
В лёгкой форме достаточно коньяком зелёная этикетка ( на такая уж и зелёная). Купил, попробовал. Вера в Бахус вернулась - спасибо. Но если симптомы появились, то значит коньяк не помог. В аннотации коньяка нет ничего по Ковид, раз 10 перечитывал. Потому действует на основании собственных тараканов в голове. Если вдруг не правильно... Земля всех примет...
  • 0

#2224
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

По поводу тестов.
Пришлось сдать ПЦР у Innova. Адрес Утепова, 8, в помещении аптеки Грин Фарма (Утепова-Гагарина, юго-восточный угол). Стоимость 6000 обычный, результат на следующий день после 17 вечера, 9000 - ускоренный в течение дня.
Сдается это все без предварительной записи. Это не их собственная лаборатория, анализы отвозят в Сункар (там вроде 5400 обычный тест).
Делала ускоренный, чтобы остался люфт по времени на непредвиденные обстоятельства.  Вечером (сдавала в 11) пришел результат Когда забирала собственно бумажку, очень хотелось попросить сфотографировать, но постеснялась. Представьте стандартный факйл, у нее за вчерашний день три файла, один полностью забитый - ускоренные анализы, и два таких же распухших - обычные. Сколько нужно бумаги А4, чтобы в файл с трудом запихивалось? Это к вопросу о количестве тестов, которые проводятся.

Иваныч375, этого шута горохового не опровергал только ленивый. Печальное доказательство, что деменция не минует даже специалистов по ней. На минуточку - он БЫВШИЙ завкафедрой Сеченки. По поводу его брехни о Спутнике целый круглый стол собирали, где популярно на пальцах объяснили, в чем он манипулирует, где заблуждается, а что тупо не знает.

мм...как бы вам сказать...это дом и подъезд моей подруги, мой дом - следующий.

Аптека новая, ей год всего и жутко непопулярная. Там ступенек много.

Открыли "под ковид".

Цены там низкие на всё, вот и ПЦР ниже нижнего, но людей там нет.

И не было.

Фармацевты стены подпирают - одна опускает. Больше, чем аспирин-ибупрофен я у них не беру - час ищут.

Бумаги, может, вы и видели.

Я там людей не вижу. Хотя помойка и "Береке" - привычный маршрут.


  • 0

#2225
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

 

То же самое можно сказать об энцефалите, менингите "вас бог миловал, поэтому вы не ставите себе вакцину от этих заболеваний". Что за попытка свести все к своему/чужому негативному опыту? Или мне о своих горестях вам поведать?

Поведайте пожалуйста. У меня врачебный стаж почти 30 лет, из них 25 лет в бюджете, специальность "Наркология и Судебно-медицинская экспертиза". Расскажите мне пожалуйста то, что я за 30 лет работы в медицине не видел и не понял..

 

А что тогда вопросы глупые задаешь и трясешься над болячкой, которая в легкой форме лечится коньяком с зеленой этикеткой, а в "бессимптомной" - не замечается?


  • -2

#2226
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А что тогда вопросы глупые задаешь и трясешься над болячкой, которая в легкой форме лечится коньяком с зеленой этикеткой, а в "бессимптомной" - не замечается?

Молодой человек, можно узнать Ваш возраст? Ну это же не секретные данные. Хотя, конечно возраст ни очем не говорит, я буду хоть знать встречусь я с вами на секционном столе или Бог миловал...
ЗЫ: я не трясусь над болячкой. Я на интубацию трахеи не хочу попасть. Для вас это пустые слова. А я знаю как эту пластмасовую трубку в лёгкие вставлять.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.03.2021, 16:04:03

  • 6

#2227
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

https://www.zakon.kz...os-chislo.html 

 

 

Главный санврач Алматы внес изменения в свое постановление от 29 марта, передает zakon.kz.

Постановлением №14 от 30 марта 2021 года вносятся изменения в два пункта.

В пункт 3 внесено ограничение работы по времени летникам, которым было разрешено работать.

В пункт 4 добавлено разрешение обучения в традиционном формате школ с контингентом до 300 учащихся с комплектацией классов до 15 человек.

 

Ну вот как этим людям можно доверять? В своих постановлениях сами разобраться не могут, выпускают их не думая, несут на брифингах полную ахинею, не дружат ни с логикой     :faceoff:  


  • 1

#2228
Стэпан

Стэпан
  • Читатель
  • 129 сообщений

Но если симптомы появились, то значит коньяк не помог.
Это означает только одно - пили его не под грушу и не закусывали салом.

#2229
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
6 тысяч доз казахстанской вакцины доставят в Алматы в апреле
  • 0

#2230
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ну вот как этим людям можно доверять?

Да это правда. Я тоже не знаю как можно этим людям доверять. Меня явно не возьмут в главные сатинатарные врачи. Но я туда даже за деньги не пойду.

Но если симптомы появились, то значит коньяк не помог.

Это означает только одно - пили его не под грушу и не закусывали салом.
Вы почему то у меня ассоциируетесь с давним знакомым по ветке "Векторные карты для GPS" БиГ. Но вынужднен ответить, действительно, сало не было в наличии.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.03.2021, 16:31:13

  • 0

#2231
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

6 тысяч доз казахстанской вакцины доставят в Алматы в апреле

 

небывалый прорыв отечественного производителя....не позорились-бы такими масштабами производства

 

(внатуре апашки ожау разливают)


Сообщение отредактировал Jeen: 30.03.2021, 16:18:38

  • 4

#2232
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

 

А что тогда вопросы глупые задаешь и трясешься над болячкой, которая в легкой форме лечится коньяком с зеленой этикеткой, а в "бессимптомной" - не замечается?

Молодой человек, можно узнать Ваш возраст? Ну это же не секретные данные. Хотя, конечно возраст ни очем не говорит, я буду хоть знать встречусь я с вами на секционном столе или Бог миловал...
ЗЫ: я не трясусь над болячкой. Я на интубацию трахеи не хочу попасть. Для вас это пустые слова. А я знаю как эту пластмасовую трубку в лёгкие вставлять.

 

 

Я тоже не хочу туда попасть, но это не нам решать, это вопрос случая, стечения обстоятельств, судьбы и бог весть чего еще. Ты же врач, должен понимать, что вирусная инфекция, распространяющаяся воздушно-капельным путем, высококонтагиозная, вряд ли может быть остановлена тупыми карантинными мерами от наших санврачей и минздрава вкупе с менталитетом! Зачем вы тут нагнетаете панику и пишете в стиле "правды жизни"? Что мне твой опыт и образование, если ты несешь глупости в стиле "встретимся на столе" ? Что ты мне доказать хочешь? 


  • -3

#2233
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

6 тысяч доз казахстанской вакцины доставят в Алматы в апреле

Это Спутник карагандинского разлива или уже казахстанская как её там, Каз ковид вак? Не ручаюсь что правильно название помню.
  • 0

#2234
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

6 тысяч доз казахстанской вакцины доставят в Алматы в апреле

ну наконец то, во заживем теперь, надо бы гуманитаркой еще 100 доз отправить в катманду. Вот и отчитались за милионные вливания в завод и фарминдустрию.


  • 2

#2235
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Я тоже не хочу туда попасть, но это не нам решать, это вопрос случая, стечения обстоятельств, судьбы и бог весть чего еще. Ты же врач, должен понимать, что вирусная инфекция, распространяющаяся воздушно-капельным путем, высококонтагиозная, вряд ли может быть остановлена тупыми карантинными мерами от наших санврачей и минздрава вкупе с менталитетом! Зачем вы тут нагнетаете панику и пишете в стиле "правды жизни"?


Ээээ можно вопрос. Ну вот ты токарь и точите деталь, у вас есть план 100 деталей в месяц. И тут бац вам ставят план 300 деталей в месяц и притом 200 лишних деталей бесплатно... Ваша реакция на действие начальства? Вот так примерно Вы и многие другие не верующие в актуальные аспекты вирусов меня и напрягают на секционном столе. И не принять я вам не могу... Вы извините. На столе вы выглядете все одинаково, потому "не узнаю Вас в гриме".

Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.03.2021, 16:29:57

  • 3

#2236
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

https://www.zakon.kz...os-chislo.html 

6 тысяч доз казахстанской вакцины доставят в Алматы в апреле

 

 

 

Безграмотная армия ботов рукоплещет в комментариях  :lol:


  • 0

#2237
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

мм...как бы вам сказать...это дом и подъезд моей подруги, мой дом - следующий. Аптека новая, ей год всего и жутко непопулярная. Там ступенек много. Открыли "под ковид". Цены там низкие на всё, вот и ПЦР ниже нижнего, но людей там нет. И не было. Фармацевты стены подпирают - одна опускает. Больше, чем аспирин-ибупрофен я у них не беру - час ищут. Бумаги, может, вы и видели. Я там людей не вижу. Хотя помойка и "Береке" - привычный маршрут.
Цены на лекарства там не знаю, по привычке, если что-то нужно, аптечный склад в том же доме. Под что она создавалась - тоже не в курсе, неинтересно.

Факт в том, что я туда заходила дважды. В процедурном кабинете, там еще и оно заодно с взятием тестов, две койки оба раза были заняты. В один раз 2 человека, в другой раз 1 сидели, ждали туда очереди. В первый раз, помимо меня, сдавали тесты 3 человека, во второй двое заполняли форму согласия на карантин. Тесты за один день дама перебирала при мне, так что я видела, что это не просто бумажки. 

А вот в аптеке ради лекарств, да, ни разу ни одного человека не было.

То, что вы не видите там людей, это ваше исключительно субъективное впечатление. Не думаю, что вы там днюете и ночуете в этой аптеке, да еще и следите за процедурным. Не сильно понимаю, с чего вы искренне считаете, что ваши проблемы со зрением являются доказательством того, что тесты мало кто сдает.

В общем, это просто информаци. Если кому-то надо без предварительного оформления, лишней бюрократии и в подходящем районе. В Сункар можно съездить, но все-таки таки далеко, по предварительной записи и парковаться неудобно. Олипмп также по предварительной записи, остальные не знаю.


  • 3

#2238
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Boris вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2239
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Стэпан вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2240
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

К стати про тесты на ПЦР. Кому и как  делали забор материала? Насколько тщательно старались?


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.