Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#2201
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

По поводу тестов.
Пришлось сдать ПЦР у Innova. Адрес Утепова, 8, в помещении аптеки Грин Фарма (Утепова-Гагарина, юго-восточный угол). Стоимость 6000 обычный, результат на следующий день после 17 вечера, 9000 - ускоренный в течение дня.
Сдается это все без предварительной записи. Это не их собственная лаборатория, анализы отвозят в Сункар (там вроде 5400 обычный тест).
Делала ускоренный, чтобы остался люфт по времени на непредвиденные обстоятельства.  Вечером (сдавала в 11) пришел результат Когда забирала собственно бумажку, очень хотелось попросить сфотографировать, но постеснялась. Представьте стандартный факйл, у нее за вчерашний день три файла, один полностью забитый - ускоренные анализы, и два таких же распухших - обычные. Сколько нужно бумаги А4, чтобы в файл с трудом запихивалось? Это к вопросу о количестве тестов, которые проводятся.

Иваныч375, этого шута горохового не опровергал только ленивый. Печальное доказательство, что деменция не минует даже специалистов по ней. На минуточку - он БЫВШИЙ завкафедрой Сеченки. По поводу его брехни о Спутнике целый круглый стол собирали, где популярно на пальцах объяснили, в чем он манипулирует, где заблуждается, а что тупо не знает.


  • 4

#2202
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сегодня позвонил знакомый врач и спросил не желаю я вместе с семьёй, вакцинироваться российской вакциной в начале апреля. У них 90% в отказе тем, кому положена вакцинация (это не медицинское учреждение). Я радостно записал свою семью на вакцинацию Спутником. Огромное спасибо Ватсапу, самолётам распыляющим вирус, сетям 5G, Биллу Гейтцу лично, за предоставленную возможность вакцинироваться самому и семье вне очереди. После вакцинации расскажу как все прошло.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.03.2021, 13:34:45

  • 15

#2203
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Иваныч375, этого шута горохового не опровергал только ленивый. Печальное доказательство, что деменция не минует даже специалистов по ней. На минуточку - он БЫВШИЙ завкафедрой Сеченки. По поводу его брехни о Спутнике целый круглый стол собирали, где популярно на пальцах объяснили, в чем он манипулирует, где заблуждается, а что тупо не знает.
 

 

спасибо.я не особо то и поверил.прислал из москвы наш бывший алмаатинец.довольно серьезный человек.


  • 0

#2204
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Яркий пример бесполезности теста ПЦР перед вылетом. Брат срочно съездил в Москву. Тест сделал тут. Маршрут туда Алматы-Костанай, далее на грузовике через границу (договорился с водителем), далее самолетом Челябинск-Москва. До Москвы тест нигде никто не спрашивал. В Москве провел пару встреч и улетел до Бишкека, далее прошел границу и на такси домой. Тест спросили только наши на границе, перед вылетом в Бишкек тест не просили. Тест делал в аэропорту Москвы, с нашим чуть-чуть не уложился в 72ч. Так вот нахрен этот тест, если человек после тестирования прошел 2 границы пешком, побывал в 2 мегаполисах, переобщался с кучей народа, полетал на 3 самолетах, проехал много км на авто. Наверное тест по мнению санврачей это оберег 80го уровня. 


  • 8

#2205
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

"Вчера, 29 марта, как вы видели, Ахметжан Есимов принимал активное участие в официальном мероприятии, общался с коллегами, коллективом.

Что касается формулировки в постановлении правительства, то она стала результатом стечения обстоятельств. За день до этого господин Есимов прошел ПЦР-тест, который неожиданно дал положительный результат. Поэтому и возникли такие формулировки в правительственном документе. Но повторный тест и следующий за ним второй контрольный дали отрицательный результат. То есть первый был ошибочным", - отметил Куянов. (инфо из статьи).

 

Это получается, что многих так лечат бессимптмиков, не делая контрольный анализ сразу, после положительного?  :faceoff:


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 30.03.2021, 13:40:55

  • 0

#2206
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

А количество антител при бессимптомном достаточное образовалось у супруга?

Иммунитет не только от антител зависит, их наличие не показатель...


  • 1

#2207
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

 

"Вчера, 29 марта, как вы видели, Ахметжан Есимов принимал активное участие в официальном мероприятии, общался с коллегами, коллективом.

Что касается формулировки в постановлении правительства, то она стала результатом стечения обстоятельств. За день до этого господин Есимов прошел ПЦР-тест, который неожиданно дал положительный результат. Поэтому и возникли такие формулировки в правительственном документе. Но повторный тест и следующий за ним второй контрольный дали отрицательный результат. То есть первый был ошибочным", - отметил Куянов. (инфо из статьи).

 

Это получается, что многих так лечат бессимптмиков, не делая контрольный анализ сразу, после положительного?  :faceoff:

 

 

У нас и вакцину колют переболевшим, удивляться заскокам и логике нашего Минвреда можно бесконечно


  • -1

#2208
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

показало coi 46

 

это как считается нормально много ?


  • 0

#2209
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

У нас и вакцину колют переболевшим, удивляться заскокам и логике нашего Минвреда можно бесконечно

У меня несколько знакомых переболевших в прошлом году ковидоподобной пневмонией (поражение лёгких до 50-75%), тоже записались на вакцинацию. Антител нет, потому противопоказания для вакцинации нет. Я спросил, зачем? Ответили, больше не охота, лучше привьемся. Я не стал возражать, это их личное желание, и медицинских противопоказаний для вакцинации нет.

ЗЫ: вас просто пока Бог миловал, потому можно на форуме тут рассуждать о высоких материях. А вот когда будете на ИВЛ интубированный лежать, в голове что то может поменяться. Или не поменяться... Земля всех примет...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.03.2021, 13:57:53

  • 4

#2210
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Друг в июле переболел..недавно сдавал тест, антитела были на уровне 35.....


Так же а Израиле делают вакуумную, если с момента болезни прошло около 3-4 месяцев...

Сообщение отредактировал Crispfrost: 30.03.2021, 13:57:37

  • 0

#2211
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

У них 90% в отказе

Нам ситуация как у Израиля явно не светит, отдельные будут упираться долго и нудно.


  • 1

#2212
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

 

У нас и вакцину колют переболевшим, удивляться заскокам и логике нашего Минвреда можно бесконечно

У меня несколько знакомых переболевших в прошлом году ковидоподобной пневмонией (поражение лёгких до 50-75%), тоже записались на вакцинацию. Антител нет, потому противопоказания для вакцинации нет. Я спросил, зачем? Ответили, больше не охота, лучше привьемся. Я не стал возражать, это их личное желание, и медицинских противопоказаний для вакцинации нет.

ЗЫ: вас просто пока Бог миловал, потому можно на форуме тут рассуждать о высоких материях. А вот когда будете на ИВЛ интубированный лежать, в голове что то может поменяться. Или не поменяться... Земля всех примет...

 

 

То же самое можно сказать об энцефалите, менингите "вас бог миловал, поэтому вы не ставите себе вакцину от этих заболеваний". Что за попытка свести все к своему/чужому негативному опыту? Или мне о своих горестях вам поведать? К тому же речь идет не об отрицании вакцинации, а о целесообразности - и болезнь, и прививка формируют иммунитет к болячке. Конечно, можно "перестраховаться", помятуя о том, как тяжело болел, и поставить себе сразу три вакцины, но смысла в этом, кроме самоуспокоения нет. А вот вред вполне возможен, учитывая то, что в наше время шансы получить испорченную/поддельную вакцину или реакцию на нее.


  • -2

#2213
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

о во 2 половине дня перезвонили,извинились:сказали вам не положено,т.к ставят только до 65 лет..

Странно, в РФ этот Спутник ставят всем желающим, в том числе, и тем кому за 65. Наши врачи видимо не хотят заморачиваться:

 

https://ru.sputnik.k...y-sanvrach.html

 

Своим постановлением сняли ограничения по верхнему пределу возраста. Но необходимо перед применением вакцины для людей старшего поколения очень тщательно изучать анамнез, чтобы не было каких-то болезней текущих


  • 1

#2214
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Интересная статья на одном из популярных интернет ресурсов. Оговорка про Фрейду самого Бекшина или журналистов? 

Как понимать: "Между тем, Бекшин пообещал, что если предпринимаемые меры не будут эффективными, то их могут смягчить"???

 

Т.е. это какой то эксперимент? Мол ребята, давайте попробуем так и посмотрим, получится хорошо, не получится, тогда смягчим и посмотрим что будет??? 

 

Ссылка на статью: https://www.nur.kz/s...hem-v-stolitse/

Прикреплённые изображения:

  • 1234.jpg

Сообщение отредактировал Leshkakz: 30.03.2021, 14:29:51

  • 0

#2215
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Доброго дня всем. Сегодня закончились две недели карантина после выписки из инфекционки на Дегдара 10 (РВ90). подтверждаю слово в слово пост АLEX210974. Было бы здорово делать экскурсии в такие места. И после посещения поликлиники для закрытия больничного лишний раз убедился что у нас страна непуганных.

Вопрос: у нас выдаётся какая то бумага иль где то фиксируется информация о том что переболел?


  • 7

#2216
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

.
Вопрос: у нас выдаётся какая то бумага иль где то фиксируется информация о том что переболел?

Как минимум, у вас должна быть выписка из стационара, в бумажном, если дождались или электронном виде. Про еговмобаил и дамумед, вчера только обсуждали, поищите в теме.

Сообщение отредактировал Alex210974: 30.03.2021, 15:26:25

  • 0

#2217
Стэпан

Стэпан
  • Читатель
  • 129 сообщений

А вот когда будете на ИВЛ интубированный лежать, в голове что то может поменяться.
А если - в легкой форме? Или вообще - бессиропа бессимптомный?

#2218
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

лишний раз убедился что у нас страна непуганных.

 

Да всего лишь необходим контроль принятых мер. Пугают этими патрулями в магазинах, а народ там ходит стадом с масками на бороде, а в поликлиниках ничем не лучше. Если б не ребенку справку, хрен бы какая нужда меня туда загнала. 


  • 1

#2219
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

 у нас страна непуганных.

 

У нас страна малообразованных, слепо верящим нашим СМИ. Это еще хуже.

 

Для всех таких заголовки начинаются одинаково

 

 

 

А давайте, я расскажу вам правду жизни

 

А правда у всех своя, и у интубированных, и у бессимптомных (простигосподи за такой бред от бекшинских послушников)


  • 1

#2220
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

То же самое можно сказать об энцефалите, менингите "вас бог миловал, поэтому вы не ставите себе вакцину от этих заболеваний". Что за попытка свести все к своему/чужому негативному опыту? Или мне о своих горестях вам поведать?

Поведайте пожалуйста. У меня врачебный стаж почти 30 лет, из них 25 лет в бюджете, специальность "Наркология и Судебно-медицинская экспертиза". Расскажите мне пожалуйста то, что я за 30 лет работы в медицине не видел и не понял..
  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.