Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#2281
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Бодяжит вакцину? Как вы себе это представляете? Я к примеру совсем никак!

разлить физраствор по бутылечкам из-под вакцины (пустых их много теперь ;))
  • -1

#2282
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Правительство Словакии под руководством премьер-министра Игора Матовича ушло в отставку. Об этом сообщает Reuters.

Новый кабинет министров президент страны Зузана Чапутова поручила сформировать министру финансов Эдуарду Хегеру. Таким образом власть перейдет от Матовича к его коллеге по партии «Обычные люди». При этом в новом правительстве с Хегером во главе согласились участвовать все четыре партии правящей коалиции. Матович же, по сути, поменялся должностями с Хегером: экс-премьер займет пост министра финансов.

Политический кризис в Словакии разгорелся из-за поставок в страну российской вакцины против коронавируса «Спутник V». Глава МИД страны Иван Корчок осудил премьер-министра, который лично встречал первую партию в аэропорту. Против использования вакцины «Спутник V» выступила и президент Чапутова. Однако Матович заявил, что не вернет препарат обратно.

На фоне скандала с должности сняли главу минздрава Марека Крайчи, но этого оказалось недостаточно, чтобы устранить кризис. В результате даже распалась правящая коалиция Словакии.

 

охо...


  • 0

#2283
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Бодяжит вакцину?  Как вы себе это представляете? Я к примеру совсем никак! 

 

ну это вы не представляете, я не представляю... но как откроешь почитать новости, там украли, тут украли, тут разбавили, там не долили, там насыпали вместо одного другое. и меня терзают смутные сомнения. или у нас на заводике только коробочки делают?

 

 

главное чтоб не бодяжили, а то ума хватит. вроде писали что каждая партия проходит проверку?

Если будут бодяжить, то у привитых массово не будут вырабатываться антитела и это быстро выйдет наружу. За такую антирекламу на весь мир никому по головке не погладят.

 

 

а кто будет заботиться о репутации чей то? главное быстро обогатиться  самому. фальсификат везде есть. пару страниц назад статья  есть -  уже выявили поддельную вакцину

Но буду надеяться на лучшее и на здравый ум. 


Сообщение отредактировал And: 30.03.2021, 22:32:30

  • 1

#2284
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Некоторым людям для появления иммунитета к коронавирусу достаточно одной прививки «Спутником V», заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. Его слова передает ТАСС .

«Мы увидели, что определенной категории населения достаточно в принципе одной аппликации, иммунитет вырабатывается. Но он будет более короткий», — отметил он.

Глава ведомства добавил, что сейчас лечение от коронавируса проходят более 350 тысяч россиян. Более 250 тысяч лечатся амбулаторно. «Пациентов, находящихся в реанимации в тяжелом состоянии, чуть больше 1,6 тысячи, это тоже большая цифра», — сказал министр.


  • 0

#2285
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

я не представляю.
 Скорее всего вы не представляете. Есть защитный клапан  у вакцины Спутник V. После срыва  ее никак не восстановить.  Хотя  если медсестра ушлая, а вакцинируемый лох? То все может быть. 

#2286
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

я не представляю.
 Скорее всего вы не представляете. Есть защитный клапан  у вакцины Спутник V. После срыва  ее никак не восстановить.  Хотя  если медсестра ушлая, а вакцинируемый лох? То все может быть. 

 

 

вы не на том этапе рассматриваете


  • 0

#2287
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Мексиканские власти изъяли партию поддельной вакцины, дизайн которой имитирует упаковку российского препарата для профилактики коронавируса "Спутник V", сообщили в РФПИ.
"Анализ фотографий изъятой партии позволяет утверждать, что это поддельное вещество, не имеющее ничего общего с оригинальной вакциной, включая дизайн контейнеров и этикеток. Процедура отправки также нарушала протоколы упаковки и транспортировки официальной вакцины "Спутник V",  подчеркнули в Российском фонде прямых инвестиций.

  • 0

#2288
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Увы, это должно было случиться. Когда приходит большая беда, неизбежно появляются желающие нажиться на ней — вопрос лишь в том, насколько быстрым будет возмездие. С китайской полицией не забалуешь: огромную сеть по производству фальшивых вакцин от COVIDа распутали меньше, чем за три месяца. Видеозаписи полицейских рейдов в Пекине и двух крупных провинциях Китая не потрясают яркостью — рутинная работа. По результатам которой, однако, арестованы более 80 человек.

«Министерство общественной безопасности проводит масштабную компанию по выявлению преступников, промышляющих фальшивыми вакцинами. Хочу подчеркнуть, что безопасности и эффективности вакцин Китай оказывает приоритетное внимание. И подобные преступления не останутся безнаказанными», — заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэйбинь.

Изъято 3000 доз поддельной вакцины — на самом деле в ампулы закачивали обычный физраствор. Сколько простачков потратили бешеные деньги на такую прививку, власти пока не сообщают. Лишь взывают к здравому смыслу граждан и напоминают: от COVIDа вакцинированы более 25 миллионов человек, но происходит это в официальных больницах и по спискам — прививают врачей, сотрудников таможни, курьеров служб доставки, транспортников — тех, кого относят к категории повышенного риска.


  • 0

#2289
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Скрытый текст
белий верх-чёрный низ... Чёрный верх - белий низ..


  • -1

#2290
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Правительство Словакии под руководством премьер-министра Игора Матовича ушло в отставку. Об этом сообщает Reuters.

 

 

но вакцину не вернули. при сформировании нового правительства  будут колоть Спутник (по ящику только что бывший (совсем бывший) премьер Словакии говорил)


Сообщение отредактировал And: 30.03.2021, 22:59:26

  • 0

#2291
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 Добро пожаловать  Караганда в красную зону.



#2292
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Глава ведомства добавил, что сейчас лечение от коронавируса проходят более 350 тысяч россиян. Более 250 тысяч лечатся амбулаторно. «Пациентов, находящихся в реанимации в тяжелом состоянии, чуть больше 1,6 тысячи, это тоже большая цифра», — сказал министр

делим на 10.

 сейчас лечение от коронавируса проходят более 350 тысяч россиян

Т.е. на наши деньги это 35 000 казахстанцев.

По факту лечение от коронавируса в Казахстане проходит 22 тысячи человек. 

Более 250 тысяч лечатся амбулаторно.

Т.е. 25 000 казахстанцев амбулаторно. нуу... три тысячи амбулаторно лечатся в Ате.

 

В реанимации на наши деньги должно лежать 160 человек. Столько точно нету, но я пороюсь, уточню.

 

итОго.

В России при гораздо больших величинах - полный стадион и Большой театр.

В Казахстане - красная зона.

 

 а чем точно мы болеем?


  • 1

#2293
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Бодяжит вакцину? Как вы себе это представляете? Я к примеру совсем никак!

разлить физраствор по бутылечкам из-под вакцины (пустых их много теперь ;))

 

Вроде хвалились, что у каждой дозы уникальный код, который указывается в прививочном пачпорте, не ?


  • 0

#2294
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Глава ведомства добавил, что сейчас лечение от коронавируса проходят более 350 тысяч россиян. Более 250 тысяч лечатся амбулаторно. «Пациентов, находящихся в реанимации в тяжелом состоянии, чуть больше 1,6 тысячи, это тоже большая цифра», — сказал министр

делим на 10.

 сейчас лечение от коронавируса проходят более 350 тысяч россиян

Т.е. на наши деньги это 35 000 казахстанцев.

По факту лечение от коронавируса в Казахстане проходит 22 тысячи человек. 

Более 250 тысяч лечатся амбулаторно.

Т.е. 25 000 казахстанцев амбулаторно. нуу... три тысячи амбулаторно лечатся в Ате.

 

В реанимации на наши деньги должно лежать 160 человек. Столько точно нету, но я пороюсь, уточню.

 

итОго.

В России при гораздо больших величинах - полный стадион и Большой театр.

В Казахстане - красная зона.

 

 а чем точно мы болеем?

 

Данные по MSK vs ALA проанализировать бы.

А так да, послабления в обмен на вакционирование. :D


  • 0

#2295
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Данные по MSK vs ALA проанализировать бы.

 

 

 

 

А так да, послабления в обмен на вакционирование. :D

 

Пока российская вакцина «Спутник V» покоряет все больше стран (уже 50), в нашей родной России некоторые граждане отказываются вакцинироваться. Кто-то из-за убеждений, кто-то из-за боязни. А те из них, кому позарез нужно быть привитым хотя бы на бумаге, покупают липовые справки о вакцинации и ковид-паспорта. Одним словом, идут на все, даже на подлог, лишь бы не укол.
Массовая вакцинация началась в России еще в конце 2020-го. Сначала - для тех, чьи профессии больше всего связаны с риском заразиться. А сейчас прививку делают абсолютно всем желающим. И бесплатно! Но что-то длинных очередей у процедурных кабинетов не наблюдается. По официальным данным, свою дозу защиты от коронавируса получили пока лишь около 5% населения.
 
Над причиной такой неявки гадают социологи и политологи, выдвигая свои теории. То ли так велика в стране «секта» антипрививочников, то ли теория всемирного заговора с «чипированием» напугала народ, щедро снабжаемый в последние годы по телеканалам «Битвами экстрасенсов» и прочей мистикой. Или недоверие уже выработалось ко всему, что говорят по ТВ? А может, вообще все вместе. Но факт остается фактом: многие в России на прививку не торопятся.
*
мы по вакцинации проигрываем из-за недопоставок.

  • 0

#2296
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Бодяжит вакцину? Как вы себе это представляете? Я к примеру совсем никак!

разлить физраствор по бутылечкам из-под вакцины (пустых их много теперь ;))

 

Вроде хвалились, что у каждой дозы уникальный код, который указывается в прививочном пачпорте, не ?

 

 

 
Каждой пробирке с российской вакциной от коронавируса присвоят QR-код. Применение препарата будут контролировать через специальное приложение, которое уже разрабатывается

Применение разработанной в России вакцины против коронавируса будет контролироваться через специальное приложение, рассказал замдиректора по научной работе Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Денис Логунов. Он уточнил, что пробиркам с препаратом присвоят QR-коды, пишет РБК.

 

 

 

поискал в инете фото бутылочек, не видно ни на одной  QR кода, есть только на коробочке


Сообщение отредактировал And: 30.03.2021, 23:32:59

  • 0

#2297
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 пишет РБК.
Судя по дате публикации - прилага должна быть давно готова :D . Кто то видел на бутыльках QR? его кто-то фотал-сканил перед употреблением? 
  • 0

#2298
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
А сейчас прививку делают абсолютно всем желающим. И бесплатно! Но что-то длинных очередей у процедурных кабинетов не наблюдается. По официальным данным, свою дозу защиты от коронавируса получили пока лишь около 5% населения.

 Считайте  у нас начнётся то же самое.  

 

мы по вакцинации проигрываем из-за недопоставок.

А на поставку мы и не рассчитывали по сути!

    Ибо  труба кричала, под Карагандой запустили свое и оно  не только нас обеспечит, но и будут импортировать  за пределы РК ! Однако это оказалась не так!  В результате  Киргизия  закупила первую партию не  у нас, а у Китая.! А мы   вытащили резерв  с РФ на 1 млн и  купили у Китая Синовак 3 млн. И думаю это не последний закуп. Теперь осталось только увидеть картину, как  Минздрав будет уговаривать вакцинироваться - бесплатно!  Но это будет очень и очень сложно.  По темпам вакцинации  мы будем хромать  минимум 6 месяцев. А за полгода логдауны и всякие запреты  ещё будем  переносить.  Сейчас начнут другие областные в профилактических целях загонят  в красную зону, ибо количество вакцин  очень мала! Яркий тому пример - сегодня Караганда - вошла в красную зону! 


Сообщение отредактировал givlax: 31.03.2021, 00:21:55


#2299
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Если вакцинироваться для членов семьи заразный будешь?
  • 0

#2300
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Если вакцинироваться для членов семьи заразный будешь?

 Нет. Но,  вы можете быть переносчиком!

 Предположим вы вакцинированы, сходили  в кафе, бар, ресторан ( хотя с момента вакцинации  вакцинированному нельзя употреблять алкоголь минимум 40 дней!)  и принесли  ссобой этот вирус, ваша защита срабатывает  ввиде  "функционального" иммунитета, но вы заражаете  всех вокруг  с кем контактируете!

    То есть вакцина  не гарантирует вам 100 процентную защиту от вируса Ковид19,  но гарантирует  вам избежать тяжелую и летальную клинику в худшем случае, в лучшем случае вовсе не заразиться.

  Поэтому вакцинация - это вовсе не билет в беззаботную жизнь "до пандемии".


Сообщение отредактировал givlax: 31.03.2021, 00:51:24




Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.