Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#2161
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Только вопрос другой, а будет ли очередь за вакциной? :D

 

Главное, что бы не пошло по сценарию: "А если не будут брать, отключим газ"©

 

 

я понял по последним постам, что проблема не в отсутствии желающих. Проблема в отсутствии вакцины. Или я не так понял?


  • 1

#2162
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ему в плечо или в попу будут делать Ай?)))
в мозг... 

 

нельзя же. Отсидел на фиг. Только в плечо - может тогда еще подписывающая рука будет напоминать о себе болью при подписании всякого бреда


  • 1

#2163
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Написала женщина, живущая в Австралии:

Screenshot_20210330-002246.png

Вот это ништяк, рад за жителей Сиднея :)
Несмотря на это, авиаперелёты в другие страны запрещены пока в Австралии. Возможно, осенью только разрешат там летать самолётами за рубеж и только тем, у кого будет прививка.
  • 0

#2164
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Сидят в глухом островном карантине уже который месяц, а зараза продолжает бродить.

С первого января и до сих пор - от 8 до 20 случаев ежедневно.

Просто посмотрим потом статистику без масок.

Вакцинируются с 21 февраля Пфайзером и Астрой.

542 тысячи доз уже получено.


  • 0

#2165
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1445 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 545

 

Алматинская область - 177

 

И при этом, нам показывают пустые палаты, в инфекционке.

Я поступил, в ковидное отделение 4.03, в городе было 135 случаев и там, свободных мест не было.

Конечно понятно, что паника, никому не нужна, тогда накой, вообще было об этом упоминать.


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.03.2021, 08:20:59

  • 1

#2166
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений
Будни карантина.
Коллега две недели назад сдал тест, будучи контактным. Тест положительный. Симптомов никаких не было. Ушел на домашний карантин. Через две недели сдал тест. Отрицательный. Вместе с тестом ПЦР сдал тест на антитела. Антител нет. Фиг его знает...
Другой коллега на днях приехал с южного курорта. За несколько дней до вылета домой местный помогайка повез его на ПЦР. Коллега немного нервничал, а вдруг положительный. Помогайка его успокоил, не волнуйся, будет отрицательный.

#2167
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Управлению общественного здоровья города Алматы обеспечить готовность пунктов иммунизации населения против COVID-19 в общественных местах с соблюдением Алгоритма согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

 

Вот просто вопрос - а зачем этот цирк с общественными местами? В той же РФ спокойно справляются поликлиники, по записи. Ладно если бы вакцины было просто завались и девать некуда, то только за, но это же не так... 


  • 0

#2168
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Третья волна? Что происходит с коронавирусом в Казахстане - https://tengrinews.k...ane-432842/amp/

"Для удобства мы объединили статистику КВИ+ и КВИ-, так как пневмонию с выраженными симптомами COVID-19 даже при отрицательном ПЦР-анализе Минздрав считает случаями коронавируса."
  • 0

#2169
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

"Для удобства мы объединили статистику КВИ+ и КВИ-, так как пневмонию с выраженными симптомами COVID-19 даже при отрицательном ПЦР-анализе Минздрав считает случаями коронавируса."
А чё желудочный ковид не приплюсовали? У соседки дочка учится в москве. Говорит что по улицам можно ходить без маски. Только в общественные места вход в маске.  
  • 0

#2170
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А что, у нас по улицам заставляют в маске ходить?

 

И да, желудочный ковид, как я тут уже писал, ни хрена не выдумка и не бред.


  • 0

#2171
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
А что, у нас по улицам заставляют в маске ходить?

Ракомдуют как бЭ. Одно время прям даже на улице надо было носить.  


Сообщение отредактировал Кака Ду: 30.03.2021, 10:13:06

  • 0

#2172
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Управлению общественного здоровья города Алматы обеспечить готовность пунктов иммунизации населения против COVID-19 в общественных местах с соблюдением Алгоритма согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

 

Вот просто вопрос - а зачем этот цирк с общественными местами? В той же РФ спокойно справляются поликлиники, по записи. Ладно если бы вакцины было просто завались и девать некуда, то только за, но это же не так... 

 

 

вчера в новостях показывали и в России стоят пункты в общественных местах. почему  сразу цирк? например продавцам это удобно уколоться  в ТЦ, да и многим  людям тоже, чем тащиться в поликлинику. поехал в ТЦ, а там пункт, о! давай ка уколемся.


Сообщение отредактировал And: 30.03.2021, 10:21:56

  • 3

#2173
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Одно время прям даже на улице надо было носить.  

Рекомендации к соблюдению не обязательны, а таскаться в маске просто так по улице, если не в толпе народа тусить, смысла нет никакого. И никого к этому не принуждают давно уже.


  • 0

#2174
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

А что, у нас по улицам заставляют в маске ходить?

Ракомдуют как бЭ. Одно время прям даже на улице надо было носить.  

 

прям даже на улице надо было носить где  было скопление людей. 


  • 0

#2175
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Пришёл сегодня, первый день после больничного, на работу.
С порога, а у нас ещё один доктор, со всей семьёй температурит, понятно говорю, затем звонок от медсестры, тоже поднялась температура, на работу не придёт, будет сдавать пцр. 


Второй день, на работе.
Не вышел администратор, температура.
Короче остались те, кто болел осенью, ну и я.
  • 1

#2176
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Будни карантина.
Коллега две недели назад сдал тест, будучи контактным. Тест положительный. Симптомов никаких не было. Ушел на домашний карантин. Через две недели сдал тест. Отрицательный. Вместе с тестом ПЦР сдал тест на антитела. Антител нет. Фиг его знает...
 

 

ложно положительный?

-----------

 

Канада приостановила использование вакцины AstraZeneca 

 

https://news.rambler...source=copylink


Сообщение отредактировал And: 30.03.2021, 10:42:40

  • 0

#2177
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Казахстан перешёл в "красную" зону по темпам распространения Covid-19

 


Сообщение отредактировал givlax: 30.03.2021, 10:27:57


#2178
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
прям даже на улице надо было носить где  было скопление людей. 

Да ладно! В начале карантина нарвался на патруль (на работу шёл ОДИН) гагарина абая  на углу стояли. Почему без маски? Ну вроде как бЭ я один или Один. И попробуй докажи что ты не верблюд. Потом стал переходить дорогу не по правилам. Машин то мало было. За время жёсткого карантина не видел ни разу проверяющих в ОТ. Зато контролёров было по 3 чела на рыло.


Сообщение отредактировал Кака Ду: 30.03.2021, 10:31:15

  • 0

#2179
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Будни карантина.
Коллега две недели назад сдал тест, будучи контактным. Тест положительный. Симптомов никаких не было. Ушел на домашний карантин. Через две недели сдал тест. Отрицательный. Вместе с тестом ПЦР сдал тест на антитела. Антител нет. Фиг его знает...

На антитела рано он сдал. Нужно где-то месяц было выждать. С другой стороны, если легко перенёс, то их может и не быть.

Сообщение отредактировал R503: 30.03.2021, 10:31:27

  • 0

#2180
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

прям даже на улице надо было носить где  было скопление людей. 

Да ладно! В начале карантина нарвался на патруль (на работу шёл ОДИН) гагарина абая  на углу стояли. Почему без маски? Ну вроде как бЭ я один или Один. И попробуй докажи что ты не верблюд. Потом стал переходить дорогу не по правилам. Машин то мало было. За время жёсткого карантина не видел ни разу проверяющих в ОТ. Зато контролёров было по 3 чела на рыло.

 

 

это смотря какой патруль (мне ни разу не делали замечания), многие сами не знали постановления и как их трактовать. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.