Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#1181
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Это вопрос вероятности. 72 часа это довольно маловероятно что заразится. Еще более маловероятно что станет заразным за это время. Понятно что тесты иногда ошибочны. Но это лучше чем сажать в самолет вообще не пойми кого.

Дело вот в чём. Если я принесу в нашу налоговую чек за ПЦР с клиники в Анкаре, мне денег вернут? Ответ Вы знаете. Вот поэтому люди прилетают так и сдают за счет бюджета, и я это решение поддерживаю, хоть сам так не делаю. Ведь мне эти тесты не нужны, а это требование государства.   

 

 

а ещё чек из аптеки за маски можно отнести в налоговую, это ведь требование государства. и за спиртсодержащую жидкость для протирания рук туда-же.


  • 0

#1182
JudgeFudge

JudgeFudge
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А в Анкару летали по требованию государства?


Нет, поездка - это право свободы перемещения, а тест - это требование, оно справедливо при въезде в другую страну, а по возвращении в общем-то тоже, но не за мой счет.

Справедливо в обоих случаях. Так то чтобы отправиться в Анкару и вернуться нужен загранпасспорт. Вы его требовали бесплатно Вам сделать? А топливный сбор на обратный билет? НДС с того же билета т.к. его требует госудаство Вы требовали Вам возместить?

То что инициатором требования является Ваша родина, еще не значит что все должно быть нахаляву. Особенно попутные затраты на лакшери развлечения, которые эта самая родина Вас не принуждает покупать никаким образом.
  • 0

#1183
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

А в Анкару летали по требованию государства?

 

Нет, поездка - это право свободы перемещения, а тест - это требование, оно справедливо при въезде в другую страну, а по возвращении в общем-то тоже, но не за мой счет.

 

Т.е. когда летите в Анкару, за свой счет тесты нормально и справедливо. А когда в Алмату это не нормально?

 

а туркам выгодно давать положительные ПЦР нашим гражданам? Нет.

(попёрла политическая подозрительность, но куда денешься).

 

блин, вот реально в России по уму сделали - в течение трёх дней с размещением на госпортале.


  • 1

#1184
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Красная зона в Алматы? - Нет, не слышали))).
На Ташкентской (вместо бывшего Арзана) открытие SMALL. Стоянка битком машинами забита, плюс прилегающая дорога. Что в самом магазине творится....
  • 1

#1185
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Почему в Киргизии Узбекистане Таджикистане Туркменистане все относительно благополучно с коронавирусом ?А у нас и в России где медицина  лучше плохо.Кто отттуда как они добились таких результатов ?


Сообщение отредактировал мекс: 18.03.2021, 17:33:17

  • 0

#1186
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Почему в Киргизии Узбекистане Таджикистане Туркменистане все относительно благополучно с коронавирусом ?А у нас и в России где медицина  лучше плохо.Кто отттуда как они добились таких результатов ?

В Туркменистане вируса нет, там президент запретил вирус заезжать в страну)) 

У туркменов был пик ближе к осени, ситуация была такой же, как у нас летом - переполненные больницы, нехватка медикаментов и др


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 18.03.2021, 17:44:12

  • 2

#1187
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Открою тайну, что ни двойные маски на лице, ни ПЦР тесты  и даже водка не спасают на 100%  от ковида. Но в комплексе могут снизить риск заражения. Хоть что то.

 

 

 

Но основная тайна в том, что если не выходить из дома совсем, не пить, не есть, то риск заражения снижается в сотни раз. Причем не только ковидом. 

И властям на радость. Карантин соблюдаете


  • -3

#1188
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Как до этого переносили все эпидемии и пандемии?
Без этой возни в навозе мордой всего населения обходились?


Подыхали. Например от чумы помирало от 30% до 60% населения.

Предлагаю попробовать так же.


Подохнуть?

По учебникам, которые Вы тоже должны были читать.


Рекомендую не только читать но и думать что там написано.

 

 

Вы видели хоть одну эпидемию чумы? Пережили? Нет? Ой. Тогда Ваши рекомендации примерно то же самое, что и от Инны Рей - дерьмом на заборе писаны и слушать их себя не уважать. 

 

Кстати, Вы таки можете подохнуть. Тут исключительно Ваше желание. Я постараюсь выжить. Несмотря на карантин и огромное желание многих идиотов.


  • -3

#1189
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Уважаемый, мне плевать на то, чье это решение... Меня волнует то, что садясь в салон самолета я или мои близкие не подцепим там короновирус. А кто обеспечит мне эту  безопасность и каким способом, Правительство ли, авиакомпания ли или кто то другой, мне фиолетово. 

 

Надо полагать, что Ваше настойчивое желание иметь вокруг себя пассажиров с отрицательным тестом продиктовано не пониманием того, что тест, это просто дополнительные расходы и больше ничего. Если бы с каждого, кому он нужен просто брали 20 баксов за проход через границу ничего бы не изменилось, но для справедливости одни бумажки меняют на другие, что бы никому не было обидно, и не было ощущения, что его где-то налюбили.
 


  • 1

#1191
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

еще одну заразу пророчат...

https://alev-biz.liv...om/4464724.html

Дифтерия снова может стать глобальной угрозой

О возможном «возвращении» дифтерии говорят авторы работы, опубликованной в Nature Communications. Возбудитель болезни способен научиться противостоять действию антибиотикам и эффекту вакцин.

Дифтерия – опасная для жизни инфекционная болезнь. Благодаря массовой вакцинации, с 1980 по 2000 год заболеваемость дифтерией в мире снизилась на 90%. 85% населения планеты привиты от этой инфекции, во многих странах, включая Россию, она практически исчезла. В 21 веке в России регистрируют лишь единичные случаи дифтерии. Последняя эпидемия этой инфекции в стране была в 1990-х годах. На территории бывшего СССР с 1990 по 1999 год от нее умерло около 4 тысяч человек.
В 2018 и 2019 годах заболеваемость дифтерией в мире была самой высокой более чем за 20 лет. В то же время, указывают авторы нового исследования, в течение последнего года пандемия COVID-19 привела к снижению охвата вакцинацией против этой инфекции.
Возбудитель дифтерии – Corynebacterium diphtheriae. Инфекция передается воздушно-капельным путем, реже – при контакте с инфицированными ранами.

Основные симптомы дифтерии:

  • Сильная боль в горле, охриплость.
  • Серый налет на миндалинах и глотке.
  • Увеличение шейных лимфоузлов.
  • Затруднение дыхания.
  • Высокая температура тела, озноб.
  • Общее недомогание.

При тяжелом течении дифтерия может приводить к поражению сердца, почек, нервной системы.
Возбудитель дифтерии и его токсины меняются

Международное исследование, в котором принимали участие и российские ученые, фокусировалось на том, как изменилось генетическое разнообразие коринебактрий дифтерии за последние 100 лет в 16 странах.
Ученые обращали внимание на изменения не только в структурах самих бактерий, но и в ее токсинах. Это особенно важно, поскольку вакцина против дифтерии не учит организм нейтрализовать токсины, из-за которых развиваются проявления болезни, а не убивать ее возбудителя.
«Вакцина против дифтерии нейтрализует токсин, поэтому любые генетические варианты, которые меняют его структуру, могут влиять на то, насколько она эффективна. Наши текущие данные не говорят о том, что в настоящее время существующая вакцина не эффективна. Но факт в том, что мы видим максимальное увеличение разнообразия вариантов токсинов, что указывает на то, что вакцины и методы лечения, которые действуют на токсины, нужно регулярно оценивать», - рассказал профессор Гордон Дуган (Gordon Dougan) из Кембриджского университета, соавтор исследования.
Разнообразие генов, которые кодируют смертельно опасный токсин дифтерии, в последнее время увеличилось. Ученые обнаружили 18 вариантов генов токсина, которые могли бы изменить структуру токсина в достаточной степени, чтобы существующие методы лечения стали менее эффективными.
Ученые обнаружили, что за последние 10 лет у коринебактерий дифтерии существенно увеличилось количество генов, которые отвечают за устойчивость к антибиотикам. Это также может привести к затруднению в лечении инфекции.
Авторы исследования пришли к выводу: в обозримом будущем возбудитель дифтерии научится обходить защиту, которую дает вакцинация, и существующее лечение. Однако они указывают, что даже при худшем сценарии как вакцину, так и лечение можно модифицировать. Но чтобы избежать тяжелых последствий «неожиданной» вспышки болезни, к ней нужно подготовиться заранее.


  • 0

#1192
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

По учебникам, которые Вы тоже должны были читать.

Зарплату сначала повысьте врачам, а то все кто читал эти учебники уже уехали из страны.
Ну а по сути все наше кудахтанье на форуме ни к чему не приводит. Надо будет, заварят двери в подъездах, как уже делали, и интернет отключат и все будем кудахтать на кухне... Притом это реально в любой стране Мира. События последних 2 лет показали, что права человека всем до глубокой задницы, в любой стране.

Вы считаете что в СССР при угрозе эпидемии права человек и конституцию соблюдали? ;) Может потому и эпидемий не было?

 

 

Я зарплату должен повысить? Я платил столько налогов, что можно было содержать не одного врача. 

 

Заварят, найдется способ разварить. Интернет по фиг, связь тоже, потому что это на короткое время, до "выбраться из страны". Способов нарушить любой карантин море. Мой дед даже из-за железного занавеса во время противостояния с КНР при закрытых границах и строительстве бомбоубежищ в Алма-Ате ездил на ишаке к своему брату в Китай. Тропы Хо Ши Мина есть не только в джунглях Вьетнама. 

 

Мы не знаем обо всех странах. Мы иногда слышим, что нам кто-то говорит про другие страны. На русском, или другом, понятном нам языке. Что говорят или пишут на непонятных нам языках, мы даже не смотрим. Поэтому выборка у нас очень маленькая. Обобщать не можем. 

 

Какая разница, что соблюдали в СССР? Эпидемии гасили? Да. Быстро? Да. Значит это было эффективно? 

Сейчас эффективно? Карантин больше года. Это абзац.


  • 0

#1193
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну пока у нас градоначальники то пианисты из борделя, то бухгалтеры-скотоводы, то теплотехник. Так что ожидать, что лечить нас будут врачи, которые при малейшей возможности либо уезжают, либо валят музицировать или торговать несколько неверно. Лучше понимать, что нас будут лечить недоучки-взяточники, в лучшем случае как-то окончившие ВУЗ. И подстраиваться к этому. 

Может проще и дешевле соблюдать элементарные меры безопасности? Или это скучно, пафоса мало... нет простора продемонстрировать масштаб лучшего понимания...)

 

Подскажите, кто Вам мешает соблюдать? Я лично того пристыжу. Или моего разрешения ждете? Соблюдайте. Я Вам разрешаю. :)

 

Я, к примеру, соблюдаю изо всех сил. Разумные меры. Не ношу маски круглосуточно. Но и не таскаюсь на тои ежедневно (даже не ежемесячно). Ни разу не сдавал никакие тесты на корону. Совсем никакие. Но и поводов подозревать у себя оную не имел. В кабаках пару раз был, ел без маски (мне стыдно). Ездил на автобусе три или четыре раза. Ужас, конечно, но мне так надо было. Идти было далеко. 

 

Так что вы со своим пафосом не в ту степь поехали. Демонстрируйте масштабность мЫшления не мне. Мне уже не смешно. 

Щас тут образуется одна масштабно мыслящая личность, будет красные сопли по форуму размазывать, потому что карантин тут все не соблюдают


  • 0

#1194
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

Открою тайну, что ни двойные маски на лице, ни ПЦР тесты  и даже водка не спасают на 100%  от ковида. Но в комплексе могут снизить риск заражения. Хоть что то.

 

 

 

Но основная тайна в том, что если не выходить из дома совсем, не пить, не есть, то риск заражения снижается в сотни раз. Причем не только ковидом. 

И властям на радость. Карантин соблюдаете

 

"...если...не пить, не есть, то риск заражения снижается в сотни раз". это вы серьезно? Весна мысли путает? "И властям на радость" - причем здесь власти с их радостью? Им по барабану все... они живут в одной реальности я в другой и эти реальности пересекаются только один раз - при начислении с меня налогов. На счет карантина, да старался соблюдать, но не из-за страха, а из-за ответственности перед близкими их жизнями и здоровья. Я их люблю, а вы своих нет. Соболезную им, что имеют такого родственника. 


Сообщение отредактировал Таир Ф.: 18.03.2021, 19:11:09

  • -2

#1195
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

минуточку, есть правила авиакомпаний, есть правила стран куда въезжаешь

если набухался - то твоим законным конституционным правом вернуться домой вытрут известное место и на самолёт ты просто не сядешь пока не протрезвеешь и не купишь новый билет

если тебя заворачивают в нашем аэропорту за неуплаченый штраф или налог (а это прямое вытирание очка твоими законными прописанными в конституции правами) ты не лезешь на баррикады, а смотришь заранее на известном всем сайте

если тебе вместе с билетом на пляж впаривают нахрен тебе не нужную (ну так-же всем кажется) страховку - то это нормально

а тест - не нормально...

 

 

правила есть. В том то и дело. Они УЖЕ есть. Как и с налогами и штрафами. Это уже написано в официальных документах и кое-что уже пролезло в законодательные бумажки. 

Если мне с билетом на пляж впаривают страховку а я не хочу, я не покупаю ее. или покупаю билет в другом месте, а на это место еще и кляузу напишу, что нарушают закон, навязывают платную услугу. 

Так что и платный тест - тоже ненормально. Навязанная платная услуга. В случае с этим идиотским письмом (Таир не муж Инны?) еще и работа на иностранные компании, которые берут деньги за тесты наших граждан. 

Хочешь, чтобы стало нормальным, звони своему депутату, пусть протаскивает в закон. Или хотя бы в правила авиакомпаний и правила перевозок. 


  • 1

#1196
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 


Уважаемый, мне плевать на то, чье это решение... Меня волнует то, что садясь в салон самолета я или мои близкие не подцепим там короновирус. А кто обеспечит мне эту  безопасность и каким способом, Правительство ли, авиакомпания ли или кто то другой, мне фиолетово. 

 

Надо полагать, что Ваше настойчивое желание иметь вокруг себя пассажиров с отрицательным тестом продиктовано не пониманием того, что тест, это просто дополнительные расходы и больше ничего. Если бы с каждого, кому он нужен просто брали 20 баксов за проход через границу ничего бы не изменилось, но для справедливости одни бумажки меняют на другие, что бы никому не было обидно, и не было ощущения, что его где-то налюбили.
 

 

Да, прохождение таких тестов несет дополнительные расходы, но они гораздо меньше расходов связанных с лечением, реабилитацией осложнений и расходов связанных с погребением. Странно, что еще есть те кто за 20 баксов готов и сам удавиться и близких удавить.


Сообщение отредактировал Таир Ф.: 18.03.2021, 19:00:11

  • 0

#1197
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Справедливо в обоих случаях. Так то чтобы отправиться в Анкару и вернуться нужен загранпасспорт. Вы его требовали бесплатно Вам сделать? А топливный сбор на обратный билет? НДС с того же билета т.к. его требует госудаство Вы требовали Вам возместить?

То что инициатором требования является Ваша родина, еще не значит что все должно быть нахаляву. Особенно попутные затраты на лакшери развлечения, которые эта самая родина Вас не принуждает покупать никаким образом.

 

 

Загранпаспорт и топливный сбор и НДС уже прописаны. Что-то в законах, что-то в правилах перевозки, с которыми ты соглашаешься, покупая билет. 

А тест - мало того, что не закон и даже не правила, он просто незаконен в своем противоречии с кучей законодательных актов. 

Инициатором требования выступил некий человек, не являющийся даже госслужащим. 

Примерно как Председатель ассоциации обменных пунктов нарисует письмецо "С сегодняшнего дня доллары в обменниках покупать только с моего письменного разрешения. Платного". Но, что смешнее всего, такое письмо от ассоциации обменников будет более законным, чем обсуждаемое письмо Инны. 


  • 1

#1198
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

 

Ну пока у нас градоначальники то пианисты из борделя, то бухгалтеры-скотоводы, то теплотехник. Так что ожидать, что лечить нас будут врачи, которые при малейшей возможности либо уезжают, либо валят музицировать или торговать несколько неверно. Лучше понимать, что нас будут лечить недоучки-взяточники, в лучшем случае как-то окончившие ВУЗ. И подстраиваться к этому. 

Может проще и дешевле соблюдать элементарные меры безопасности? Или это скучно, пафоса мало... нет простора продемонстрировать масштаб лучшего понимания...)

 

Подскажите, кто Вам мешает соблюдать? Я лично того пристыжу. Или моего разрешения ждете? Соблюдайте. Я Вам разрешаю. :)

 

Я, к примеру, соблюдаю изо всех сил. Разумные меры. Не ношу маски круглосуточно. Но и не таскаюсь на тои ежедневно (даже не ежемесячно). Ни разу не сдавал никакие тесты на корону. Совсем никакие. Но и поводов подозревать у себя оную не имел. В кабаках пару раз был, ел без маски (мне стыдно). Ездил на автобусе три или четыре раза. Ужас, конечно, но мне так надо было. Идти было далеко. 

 

Так что вы со своим пафосом не в ту степь поехали. Демонстрируйте масштабность мЫшления не мне. Мне уже не смешно. 

Щас тут образуется одна масштабно мыслящая личность, будет красные сопли по форуму размазывать, потому что карантин тут все не соблюдают

 

Раз ПЦРтесты не сдавали - значит ни куда не летали, не летаете и летать не собираетесь... Так, чего здесь, как вы сами пишите "красные сопли по форуму размазываете", тема вас эта совсем не касается. А то, что "карантин тут все не соблюдают" верно применительно к таким же как вы, у меня же нормальные знакомые. Недавно у приятеля был юбилей, так некоторые не приехали, из-за того, что в силу разных причин, контактировали с инфицированными ковидом, но подарки, цветы и поздравления юбиляру от них были. Вам наверное трудно будет понять такое их поведение.)


  • -3

#1199
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Скрытый текст

 

Я весь тут пристыженный сижу, и думаю. Вот карантин. Я хочу поехать на природу. И думаю. Надо ли мне ПЦР тест делать? Вдруг я там заражу суслика какого? А. Тут еще вот человек правильно писал, я ж в самолете могу кого-то заразить. Не знаю чем, но ведь могу. Правда этот человек не знает, что иногда можно куда-то полететь только со своей семьей. И больше никого в самолете, кроме экипажа. Так тоже можно без ПЦР теста летать. Об этом сам Бекшин говорил - если только своя семья, то можно. Но это только в карантин. Обычно летать выгоднее по турпутевке, чартером. Не всегда, но обычно. 


  • -1

#1200
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Россия в конце апреля представит вакцину от COVID-19 для животных - https://ria.ru/20210...1601834042.html

 

"Вакцина находится на стадии регистрации и появится на рынке в ближайшее время. Уже открыт предзаказ на новый препарат", - сообщает издание. Из его статьи следует, что презентацию вакцины планируется провести 20 апреля.

Вакцина "Карнивак-Ков" предназначена для профилактики коронавирусной инфекции (COVID-19) у пушных зверей, собак и кошек и является разработкой научного учреждения Россельхознадзора – Федерального центра охраны здоровья животных (ФГБУ "ВНИИЗЖ").

 


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.