Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#1161
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Меня волнует то, что садясь в салон самолета я или мои близкие не подцепим там короновирус.

 

А от этого вам тест не поможет. Готовность теста - сутки, срок действия трое суток. Всё это время человек после теста не сидит в изоляции, а еще вентиляционная система в самолете сводит к минимуму варианты заразиться, лучше б следили, что маски у всех на бороде не висели, а были надеты как положено ;)

 

Это вопрос вероятности. 72 часа это довольно маловероятно что заразится. Еще более маловероятно что станет заразным за это время.

Понятно что тесты иногда ошибочны. Но это лучше чем сажать в самолет вообще не пойми кого.

 


  • 0

#1162
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

Меня волнует то, что садясь в салон самолета я или мои близкие не подцепим там короновирус.

 

А от этого вам тест не поможет. Готовность теста - сутки, срок действия трое суток. Всё это время человек после теста не сидит в изоляции, а еще вентиляционная система в самолете сводит к минимуму варианты заразиться, лучше б следили, что маски у всех на бороде не висели, а были надеты как положено ;)

 

Открою тайну, что ни двойные маски на лице, ни ПЦР тесты  и даже водка не спасают на 100%  от ковида. Но в комплексе могут снизить риск заражения. Хоть что то.


Сообщение отредактировал Таир Ф.: 18.03.2021, 14:56:57

  • -1

#1163
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Как до этого переносили все эпидемии и пандемии?
Без этой возни в навозе мордой всего населения обходились?


Подыхали. Например от чумы помирало от 30% до 60% населения.

Предлагаю попробовать так же.


Подохнуть?

По учебникам, которые Вы тоже должны были читать.


Рекомендую не только читать но и думать что там написано.
  • -1

#1164
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

По учебникам, которые Вы тоже должны были читать.

Зарплату сначала повысьте врачам, а то все кто читал эти учебники уже уехали из страны.
Ну а по сути все наше кудахтанье на форуме ни к чему не приводит. Надо будет, заварят двери в подъездах, как уже делали, и интернет отключат и все будем кудахтать на кухне... Притом это реально в любой стране Мира. События последних 2 лет показали, что права человека всем до глубокой задницы, в любой стране.

Вы считаете что в СССР при угрозе эпидемии права человек и конституцию соблюдали? ;) Может потому и эпидемий не было?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.03.2021, 14:56:00

  • 5

#1165
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Есть такое понятие как инкубационный период заболевания и нет данных что болезнь себя проявляет сразу и моментально. 72 часа это конечно не панацея, но снижение риска -  это очевидно. С этим заболеванием и его масштабами столкнулись впервые... много разных мнений по клинике этого заболевания, иногда выводы противоречат у разных специалистов... Много ошибок. Клиническая картина болезни протекает у всех по разному, нет однозначных симптомов заболевания... Но это не повод снять с себя ответственность и не соблюдать элементарные меры безопасности  и наплевать на жизнь и здоровье не только близких вам людей.

 

 

 

Красное - это теплое. А зеленой - это кислое. Не склеивается. Нет никакой зависимости между красным и зеленым. Кроме того, что все набрано кириллицей и по-русски. 

 

Надо попробовать включить здравый смысл. Почитать, что такое ПЦР и зачем он придуман, причем можно сразу автора этого теста почитать.  

С многими заболеваниями люди сталкивались за последний исторический период, когда имеются достоверные письменные источники, но такого бреда и дуризма давненько не бывало


  • 1

#1166
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

С многими заболеваниями люди сталкивались за последний исторический период, когда имеются достоверные письменные источники, но такого бреда и дуризма давненько не бывало

 

 

да ладно! сжигали нахрен целыми деревнями и городами, императоры-спиногрызы подальше от столиц уезжали на свежий воздух, а чернь там по дарвину, кто выжил молодец

по-лету сильно понравилось такое? когда просто хрен забили, скорые/поликлиники трубки не брали, аптеки пустые


  • 4

#1167
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

Есть такое понятие как инкубационный период заболевания и нет данных что болезнь себя проявляет сразу и моментально. 72 часа это конечно не панацея, но снижение риска -  это очевидно. С этим заболеванием и его масштабами столкнулись впервые... много разных мнений по клинике этого заболевания, иногда выводы противоречат у разных специалистов... Много ошибок. Клиническая картина болезни протекает у всех по разному, нет однозначных симптомов заболевания... Но это не повод снять с себя ответственность и не соблюдать элементарные меры безопасности  и наплевать на жизнь и здоровье не только близких вам людей.

 

 

 

Красное - это теплое. А зеленой - это кислое. Не склеивается. Нет никакой зависимости между красным и зеленым. Кроме того, что все набрано кириллицей и по-русски. 

 

Надо попробовать включить здравый смысл. Почитать, что такое ПЦР и зачем он придуман, причем можно сразу автора этого теста почитать.  

С многими заболеваниями люди сталкивались за последний исторический период, когда имеются достоверные письменные источники, но такого бреда и дуризма давненько не бывало

 

Есть такой грустный анекдот: " Нет Короновируса" - сказал Здравомыслящий... "Нет Здравомыслящего" - сказал Короновирус через неделю...


Сообщение отредактировал Таир Ф.: 18.03.2021, 15:05:19

  • -2

#1168
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Как до этого переносили все эпидемии и пандемии? Без этой возни в навозе мордой всего населения обходились? Предлагаю попробовать так же. По учебникам, которые Вы тоже должны были читать. 

 

 

отличная идея, жаль приниманты решений этих учебников в глаза не видели

 

однако, тестировать и выявлять всё-равно как-то надо, или забить вообще? какой вариант ближе: сша или ю. корея?

 

 

Ну пока у нас градоначальники то пианисты из борделя, то бухгалтеры-скотоводы, то теплотехник. Так что ожидать, что лечить нас будут врачи, которые при малейшей возможности либо уезжают, либо валят музицировать или торговать несколько неверно. Лучше понимать, что нас будут лечить недоучки-взяточники, в лучшем случае как-то окончившие ВУЗ. И подстраиваться к этому. 


  • 0

#1169
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Так что ожидать, что лечить нас будут врачи, которые при малейшей возможности либо уезжают, либо валят музицировать или торговать несколько неверно. Лучше понимать, что нас будут лечить недоучки-взяточники, в лучшем случае как-то окончившие ВУЗ. И подстраиваться к этому. 

 

 

это всё понятно, чё делать-то? на самотёк пустить? указом запретить болеть? запретить диагноз "корона" ставить? ставить всем подряд?

или бойкотировать нахрен всё?


Сообщение отредактировал Jeen: 18.03.2021, 15:03:17

  • 0

#1170
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Ну пока у нас градоначальники то пианисты из борделя, то бухгалтеры-скотоводы, то теплотехник. Так что ожидать, что лечить нас будут врачи, которые при малейшей возможности либо уезжают, либо валят музицировать или торговать несколько неверно. Лучше понимать, что нас будут лечить недоучки-взяточники, в лучшем случае как-то окончившие ВУЗ. И подстраиваться к этому. 

Может проще и дешевле соблюдать элементарные меры безопасности? Или это скучно, пафоса мало... нет простора продемонстрировать масштаб лучшего понимания...)


Сообщение отредактировал Таир Ф.: 18.03.2021, 17:43:41

  • -2

#1171
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

это всё понятно, чё делать-то? на самотёк пустить? указом запретить болеть? запретить диагноз "корона" ставить? ставить всем подряд?
или бойкотировать нахрен всё?

Дык понятно что делать. Окуривать самолёт адыраспаном (гармола обыкновенная по научному), и хватает... Что там какая то Полимера́зная цепна́я реа́кция... Фигня какая то.. Толи дело народные методы... Ну и попытаться залезть в золотой миллиард, может хоть сантехником...
Вот интересно, наших доморощенных руководителей Баев возьмут в золотой миллиард? Туда как за деньги берут или по результатам IQ теста?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.03.2021, 15:14:42

  • 1

#1172
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Это вопрос вероятности. 72 часа это довольно маловероятно что заразится. Еще более маловероятно что станет заразным за это время. Понятно что тесты иногда ошибочны. Но это лучше чем сажать в самолет вообще не пойми кого.

Дело вот в чём. Если я принесу в нашу налоговую чек за ПЦР с клиники в Анкаре, мне денег вернут? Ответ Вы знаете. Вот поэтому люди прилетают так и сдают за счет бюджета, и я это решение поддерживаю, хоть сам так не делаю. Ведь мне эти тесты не нужны, а это требование государства.   


  • 1

#1173
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Это вопрос вероятности. 72 часа это довольно маловероятно что заразится. Еще более маловероятно что станет заразным за это время. Понятно что тесты иногда ошибочны. Но это лучше чем сажать в самолет вообще не пойми кого.

Дело вот в чём. Если я принесу в нашу налоговую чек за ПЦР с клиники в Анкаре, мне денег вернут? Ответ Вы знаете. Вот поэтому люди прилетают так и сдают за счет бюджета, и я это решение поддерживаю, хоть сам так не делаю. Ведь мне эти тесты не нужны, а это требование государства. 

 

А в Анкару летали по требованию государства?

 


  • 0

#1174
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

Это вопрос вероятности. 72 часа это довольно маловероятно что заразится. Еще более маловероятно что станет заразным за это время. Понятно что тесты иногда ошибочны. Но это лучше чем сажать в самолет вообще не пойми кого.

Дело вот в чём. Если я принесу в нашу налоговую чек за ПЦР с клиники в Анкаре, мне денег вернут? Ответ Вы знаете. Вот поэтому люди прилетают так и сдают за счет бюджета, и я это решение поддерживаю, хоть сам так не делаю. Ведь мне эти тесты не нужны, а это требование государства. 

 

А в Анкару летали по требованию государства?

 

В Анкару - по Конституции.


  • 0

#1175
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Вот интересно, наших доморощенных руководителей Баев возьмут в золотой миллиард? Туда как за деньги берут или по результатам IQ теста?

 

 

обязательно, вместо туалетной бумаги, жополизство у них прокачано до невероятного уровня


  • 0

#1176
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В Анкару - по Конституции.


Не помню чтобы Конституция требовала туда ездить.
Статью можете подсказать?

Сообщение отредактировал asr: 18.03.2021, 15:49:16

  • 0

#1177
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Как до этого переносили все эпидемии и пандемии?

Дерьмово переносили. Про испанку почитайте.

это всё понятно, чё делать-то? на самотёк пустить? указом запретить болеть? запретить диагноз "корона" ставить? ставить всем подряд?

Данный поцыэнт выбрал вариант "поливать желчью в радиусе интернетов", называя идиотами всех, кто с ним не согласен.
И таких тут много, да.

Ах да, ещё алкогольное лечение всего и вся пропагандирует.
  • 1

#1178
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А в Анкару летали по требованию государства?

 

Нет, поездка - это право свободы перемещения, а тест - это требование, оно справедливо при въезде в другую страну, а по возвращении в общем-то тоже, но не за мой счет.


  • 1

#1179
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

А в Анкару летали по требованию государства?

 

Нет, поездка - это право свободы перемещения, а тест - это требование, оно справедливо при въезде в другую страну, а по возвращении в общем-то тоже, но не за мой счет.

 

Т.е. когда летите в Анкару, за свой счет тесты нормально и справедливо. А когда в Алмату это не нормально?


  • 2

#1180
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

А в Анкару летали по требованию государства?

 

Нет, поездка - это право свободы перемещения, а тест - это требование, оно справедливо при въезде в другую страну, а по возвращении в общем-то тоже, но не за мой счет.

 

 

минуточку, есть правила авиакомпаний, есть правила стран куда въезжаешь

если набухался - то твоим законным конституционным правом вернуться домой вытрут известное место и на самолёт ты просто не сядешь пока не протрезвеешь и не купишь новый билет

если тебя заворачивают в нашем аэропорту за неуплаченый штраф или налог (а это прямое вытирание очка твоими законными прописанными в конституции правами) ты не лезешь на баррикады, а смотришь заранее на известном всем сайте

если тебе вместе с билетом на пляж впаривают нахрен тебе не нужную (ну так-же всем кажется) страховку - то это нормально

а тест - не нормально...


  • 5



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.