Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#1141
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Еще рассылка от еГов - все желающим вакцинироваться добро пожаловать в прикрепленную поликлинику по предварительной записи


  • 0

#1142
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


 

К регулярным авиарейсам это никак не относится. Ассоциация туроператоров может что-то запрещать только чартерным рейсам, и соответственно, людям, купившим путёвки в турагенствах

 

 

и хорошо. Туроператорам меньше достанется от того беляша, что все еще есть в туризме. Мало их карантин пощипал? Сейчас они пилят сук, на котором сидят. 


  • 0

#1143
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Есть определённые международные требования на пересечение границы. Тестов в этих доках нет. Возвращение на Родину не может одобрять орган другой страны.

Допуск к посадке в самолет, только при наличии ПЦР теста в иностранных авиакомпаниях - это уже повсеместный факт или вы думаете, что это мы первые это придумали.) Еще в 2020 году наблюдали в аэропорту Анталии, как немцев не допустили к посадке на рейс в Германию из-за отсутствия результатов этих самых тестов. Не думаю, что с правами человека у них хуже чем у нас, или кто то там не подозревает о своих "ущемленных" правах...) Турецкая сторона, к этому инциденту, не имела никакого отношения... Наши авиакомпании тогда таких требований не выдвигали, сажали в самолет всех, а наличие ПЦР тестов проверяли по прилету в Ату. И хотя ПЦР тест в Турции стоит около 20тыс. тенге, нам повезло - жлобов на рейсе не было, отрицательные ПЦР тесты были у всех пассажиров... Сейчас ЕС разрабатывает единые паспорта для путешествующих, в которых будут указаны статус по ковиду и наличие вакцинации. Единственно, что пока не ясно какие вакцины будут легитимными, все или только сертифицированные в ЕС, но судя по тому, что некоторые страны ЕС склоняются к применению в своих странах РФ вакцине, то это возможно будет учтено и нас (КЗ) не затронет. У многих дети поступили в  Европейские вузы, но пока учатся онлайн, так вот, даже после снятия ограничений по перемещению учащихся из других стран, со слов представителей этих учебных заведений,  вакцинация от короны, как и виза, будут обязательными. 

Добро пожаловать в новую реальность.)


  • 1

#1144
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а чисто теоретически, указ асс-ии это "закон" или "рекомандация" ?

 

имеет силу надписи на заборе. Не более. Кому они могут указывать? Авиакомпаниям? Гражданам КЗ? Они себе-то не могу указывать.


  • -1

#1145
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений







К регулярным авиарейсам это никак не относится. Ассоциация туроператоров может что-то запрещать только чартерным рейсам, и соответственно, людям, купившим путёвки в турагенствах


и хорошо. Туроператорам меньше достанется от того беляша, что все еще есть в туризме. Мало их карантин пощипал? Сейчас они пилят сук, на котором сидят.
Операторы сами в офиге. Вы считаете что они это предложили? ))) Тогда я вас разочарую. Вопрос стал ребром - или вы ставите ПЦР, или будут сняты рейсы. Это яркий пример насколько чиновникам насрать на законы своей страны, когда телефонное превыше всего.
Даже сейчас, до решения правительства, это решение растиражированное во всех новостях - незаконно. Вангую что часть хитрожопых граждан довольно нехило подымет бабосов после обращений в суд.
  • 0

#1146
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

где то была инфа, что на шри ланке у одной из Группы наших туристов пцр + на обратном пути , группа улетела , а ее поселили за счёт шри Ланки в отель на 2 недели , возможно это за счёт страховки , про билет написано , за свой счёт ...причём у неё были антитела , так как она переболело летом , никто из. Принимающей стороны слушать этого не хотел... может у них там тоже бизнес по отмыванию бабок на волне ковид... все таки индусы пошустрее наших...

 

1. Шри-Ланка это не Индия. И не индусы. Это тамилы и сингалы в основном. Ну и всякие остатки веддов

2. У ланкийцев с бизнесом не как у нас. У них государство называется Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка

 

С нашим карантином я сейчас не вижу большого смысла ехать с возвратом. Если ехать, то уже совсем


  • 0

#1147
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

[Еще в 2020 году наблюдали в аэропорту Анталии, как немцев не допустили к посадке на рейс в Германию из-за отсутствия результатов этих самых тестов. Не думаю, что с правами человека у них хуже чем у нас, или кто то там не подозревает о своих "ущемленных" правах...)

Сейчас там по другому. Но! Если это решение вводит правительство - тут зубы сжать. Если какая то частная ассоциация, которая никто и звать никак - это совершенно другое. Вы понимаете, что на борт не посадят, хотя постановление правительства не отменено? Кто у нас власть в стране? То есть по закону я имею право, это русским по белому написано, а мне скажут что ассоциация запретила ... вам самому не страшно от такого беспредела? Я не против тестов - пусть оплачивают по прилету. И даже не касаюсь финансового вопроса - дома что, деньги уже не нужны? Или чужая медицина нам дороже?
  • 1

#1148
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Операторы сами в офиге. Вы считаете что они это предложили? ))) Тогда я вас разочарую. Вопрос стал ребром - или вы ставите ПЦР, или будут сняты рейсы. Это яркий пример насколько чиновникам насрать на законы своей страны, когда телефонное превыше всего.
Даже сейчас, до решения правительства, это решение растиражированное во всех новостях - незаконно. Вангую что часть хитрожопых граждан довольно нехило подымет бабосов после обращений в суд.

 

 

Ассоциация чем живет? Взносами туроператоров. Если туроператоры офигели, то им надо уже сегодня скооперироваться и написать о выходе из этой ассоциации, откреститься от Инны Рей и ее надписей на заборе. БОлее того, можно еще нанять юристов и выбить из нее ущерб бизнесу и нарушение законов страны. В данном случае карантин по фиг


  • 0

#1149
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

[Еще в 2020 году наблюдали в аэропорту Анталии, как немцев не допустили к посадке на рейс в Германию из-за отсутствия результатов этих самых тестов. Не думаю, что с правами человека у них хуже чем у нас, или кто то там не подозревает о своих "ущемленных" правах...)

Сейчас там по другому. Но! Если это решение вводит правительство - тут зубы сжать. Если какая то частная ассоциация, которая никто и звать никак - это совершенно другое. Вы понимаете, что на борт не посадят, хотя постановление правительства не отменено? Кто у нас власть в стране? То есть по закону я имею право, это русским по белому написано, а мне скажут что ассоциация запретила ... вам самому не страшно от такого беспредела? Я не против тестов - пусть оплачивают по прилету. И даже не касаюсь финансового вопроса - дома что, деньги уже не нужны? Или чужая медицина нам дороже?

 

Уважаемый, мне плевать на то, чье это решение... Меня волнует то, что садясь в салон самолета я или мои близкие не подцепим там короновирус. А кто обеспечит мне эту  безопасность и каким способом, Правительство ли, авиакомпания ли или кто то другой, мне фиолетово. 


Сообщение отредактировал Таир Ф.: 18.03.2021, 13:54:01

  • -1

#1150
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Еще рассылка от еГов - все желающим вакцинироваться добро пожаловать в прикрепленную поликлинику по предварительной записи


Чувствую, надо бежать из своей поликлиники, прикрепляться по месту работы. А то болотом отдает от нашей)
  • 0

#1151
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Меня волнует то, что садясь в салон самолета я или мои близкие не подцепим там короновирус. А кто обеспечит мне эту  безопасность и каким способом, Правительство ли, авиакомпания ли или кто то другой, мне фиолетово. 

 

 

поддерживаю, тут суть не в том с кого дерут деньги и кто должен платить, а в том, чтобы заразные не шлялись по общественным местам, в том числе аэропортам и самолётам. заболел (не важно чем, грипп, орви, трипер) будь добр не награждай окружающих, вылечись самостоятельно


  • 1

#1152
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Допуск к посадке в самолет, только при наличии ПЦР теста в иностранных авиакомпаниях - это уже повсеместный факт или вы думаете, что это мы первые это придумали.

 

ПЦР тест сделанный за 72 часа до отлета ни о чем, филькина грамота. Пассажир может заразиться после забора пробы тысячу раз (он же не изолируется сразу?), или у пассажира инкубационный период и тест будет отрицательным, или по дороге в аэропорт, в аэропорту в конце концов. Да и сами тесты все знают так себе, часто врут. Так что самый эффективный способ - это тест по прилету и карантин в отеле на 5-7 дней, выявить симптомы после инкубационного периода. Многие страны так и делают. Так что не в том направлении возмущаетесь. Год назад надо было еще ввести бесплатный тест по прилету и принудительную изоляцию. Но нет, мы все сидели в жестком карантине, все рейсы закрыли, кроме одного! Астана-Атырау-Франкфурт поливал несколько раз в неделю туда и обратно без остановки. Как же его закроешь, небожителям и экспатам с Тенгиза надо же летать. И никто их не тестировал. Считаю этот рейс и привез нам корону. Год назад же четко по новостям сказали, что через несколько дней у нас появится первый зараженный. Наверное даже ФИО знали этого первого.


Сообщение отредактировал *Bulik*: 18.03.2021, 14:25:00

  • 0

#1153
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Меня волнует то, что садясь в салон самолета я или мои близкие не подцепим там короновирус. А кто обеспечит мне эту  безопасность и каким способом, Правительство ли, авиакомпания ли или кто то другой, мне фиолетово. 

 

 

поддерживаю, тут суть не в том с кого дерут деньги и кто должен платить, а в том, чтобы заразные не шлялись по общественным местам, в том числе аэропортам и самолётам. заболел (не важно чем, грипп, орви, трипер) будь добр не награждай окружающих, вылечись самостоятельно

 

 

только диагностики надежной нет. Отрицательный ПЦР не говорит об отсутствии вируса. Как и положительный о наличии вируса. Поэтому поддерживать бредовые бредни неразумно. 


  • -1

#1154
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Меня волнует то, что садясь в салон самолета я или мои близкие не подцепим там короновирус.

 

А от этого вам тест не поможет. Готовность теста - сутки, срок действия трое суток. Всё это время человек после теста не сидит в изоляции, а еще вентиляционная система в самолете сводит к минимуму варианты заразиться, лучше б следили, что маски у всех на бороде не висели, а были надеты как положено ;)


  • 0

#1155
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

только диагностики надежной нет. Отрицательный ПЦР не говорит об отсутствии вируса. Как и положительный о наличии вируса.

Какое будет предложение? Может вообще убрать ПЦР тест на Ковид. Всех кто закашлял и зачихал сразу в Лепрозорий на 29 дней. Построим в степи под Кызылордой палаточные лагеря и будем свозить всех чихающих туда.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.03.2021, 14:30:14

  • 1

#1156
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

 

Допуск к посадке в самолет, только при наличии ПЦР теста в иностранных авиакомпаниях - это уже повсеместный факт или вы думаете, что это мы первые это придумали.

 

ПЦП тест сделанный за 72 часа до отлета ни о чем. Пассажир может заразиться после забора пробы тысячу раз (он же не изолируется сразу?), по дороге в аэропорт, в аэропорту в конце концов. Да и сами тесты все знают так себе, часто врут. Так что самый эффективный способ - это тест по прилету и карантин в отеле на 5-7 дней, выявить симптомы после инкубационного периода. Многие страны так и делают. Так что не в том направлении возмущаетесь. Год назад надо было еще ввести бесплатный тест по прилету и принудительную изоляцию. Но нет, мы все сидели в жестком карантине, все рейсы закрыли, кроме одного! Астана-Атырау-Франкфурт поливал несколько раз в неделю туда и обратно без остановки. Как же его закроешь, небожителям и экспатам с Тенгиза надо же летать. И никто их не тестировал. Считаю этот рейс и привез нам корону.

 

Есть такое понятие как инкубационный период заболевания и нет данных что болезнь себя проявляет сразу и моментально. 72 часа это конечно не панацея, но снижение риска -  это очевидно. С этим заболеванием и его масштабами столкнулись впервые... много разных мнений по клинике этого заболевания, иногда выводы противоречат у разных специалистов... Много ошибок. Клиническая картина болезни протекает у всех по разному, нет однозначных симптомов заболевания... Но это не повод снять с себя ответственность и не соблюдать элементарные меры безопасности  и наплевать на жизнь и здоровье не только близких вам людей.


  • -6

#1157
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

Меня волнует то, что садясь в салон самолета я или мои близкие не подцепим там короновирус. А кто обеспечит мне эту  безопасность и каким способом, Правительство ли, авиакомпания ли или кто то другой, мне фиолетово. 

 

 

поддерживаю, тут суть не в том с кого дерут деньги и кто должен платить, а в том, чтобы заразные не шлялись по общественным местам, в том числе аэропортам и самолётам. заболел (не важно чем, грипп, орви, трипер) будь добр не награждай окружающих, вылечись самостоятельно

 

 

только диагностики надежной нет. Отрицательный ПЦР не говорит об отсутствии вируса. Как и положительный о наличии вируса. Поэтому поддерживать бредовые бредни неразумно. 

 

 

так за это и надо топить, я знаю что тесты г-но и кривее гадалки с зелёного базара, но других нет. в этом вопрос, за год с ли*Uем никто нормальными тестами не озаботился (а если и озаботился, то его разработки были успешно похоронены и забыты среди тонн г-на от всяких типаумных ПиАр-астов)

маски тоже там 50*50 решают, однако когда из трц и автобусов выкидывали без масок все в ладошки хлопали, так их, нарушители сраные

 

и да, когда не имеющий на то право указывает целой стране как жить за последний год почти стало нормой. то какой-то х с горы атамекен вдруг решает кому разрешать работать, то животновод пляжи и степи закрывает, теперь вот не правительство озаботилось тестированием своих-же граждан, а какая-то ассоциация, т.е. по сути никто.


  • 1

#1158
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

только диагностики надежной нет. Отрицательный ПЦР не говорит об отсутствии вируса. Как и положительный о наличии вируса.

Какое будет предложение? Может вообще убрать ПЦР тест на Ковид. Всех кто закашлял и зачихал сразу в Лепрозорий на 29 дней. Построим в степи под Кызылордой палаточные лагеря и будем свозить всех чихающих туда.

 

 

проще стрелять сразу. Так вы поможете "золотому миллиарду" превратиться в реальность. 

 

Как до этого переносили все эпидемии и пандемии? Без этой возни в навозе мордой всего населения обходились? Предлагаю попробовать так же. По учебникам, которые Вы тоже должны были читать. 


  • -2

#1159
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Как до этого переносили все эпидемии и пандемии? Без этой возни в навозе мордой всего населения обходились? Предлагаю попробовать так же. По учебникам, которые Вы тоже должны были читать. 

 

 

отличная идея, жаль приниманты решений этих учебников в глаза не видели

 

однако, тестировать и выявлять всё-равно как-то надо, или забить вообще? какой вариант ближе: сша или ю. корея?


  • 1

#1160
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

...теперь вот не правительство озаботилось тестированием своих-же граждан, а какая-то ассоциация, т.е. по сути никто.

Я читал статейку про это... Там рекомендации включить стоимость ПЦР теста в путевку для тур операторов... Т.е. вроде как письмо рекомендательное и для членов своей ассоциации... Но конечно глупо было писать в авиакомпании, это точно не в ее компетенции...
https://www.zakon.kz...-ne-sazhat.html

Корреспондент связался с председателем ассоциации Инной Рей. Она подтвердила подлинность документа.

Лететь в самолете в окружении людей и не зная, здоров ли турист, не совсем правильно. Вы же сами видите, опять переходим в красную зону, грозят локдауны. Нам не хочется развития этой ситуации. Сдача ПЦР-теста будет входить в стоимость путевки. У каждого туроператора она может разниться, - пояснила Инна Рей.
Она добавила, что сейчас рассматриваются варианты сдачи ПЦР-тестов за рубежом.

Может быть туроператоры будут организовывать приезд сотрудников в отели, либо будет вывоз туристов в места сдачи ПЦР-тестов. Все это делается в целях безопасности, - подчеркнула она.


Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.03.2021, 14:42:01

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.