Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1881
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И опять, в теме крайности и переход на личности:

 

Существо публично признало, что оно пыталось зайти в публичное место без маски. 

 

Здесь минусовал.

 

Бедолаги у вас в семье..пожизни в масках все, а муж то вообще несчастный , поди несколько масок на члене носит, чтобы не дай бог чего не вышло. 

 

И здесь тоже.

 

Вроде, взрослые люди, не первый год на форуме, а позволяют себе такое.

Не стыдно?

 

И по теме:

 

Около 20 тысяч масок раздадут жителям сел в Карагандинской области - https://www.coronavi...blasti_a3720681

 

Вот маски, уже и бесплатно раздают.

Правда сегодня больно было смотреть на людей, которые под снегопадом, были на улице в масках, которые, уже явно были мокрые, после 5 минут пребывания на отрытом воздухе, а это уже реально вредит здоровью.

Почему наши санврачи не предупреждают граждан, что нельзя допускать промокания маски, при котором её эффективность приближается к нулю.


Сообщение отредактировал Alex210974: 19.11.2020, 23:53:28

  • 0

#1882
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

"Пандемия" вообще интересная штука оказалась во многих смыслах и отношениях.

Оголились все кривые моменты в управлении эффективными управленцами, и прочими "профессионалами", самой системе, в экономической модели в конце концов, хотя экономическая модель скорее всего тут на первом месте.

Выявилось довольно большое количество не умеющих, не желающих думать и вникать в суть вещей индивидов. Как же вам бедолагам легко и непринуждённо в головы вдолбили принципы фашизма :faceoff:  

Вы, не снимающие маски поборники жёсткого карантина себя наверное считаете лучше других в превосходной степени?

Абсолютно превосходящими всех, кто без маски?

А убивать тех, кто без маски, если это будет разрешено на законадательном уровне вы готовы?

Ну вот увидел ты кого-то без маски - можешь его убить. Вот прям совсем. Сможете? Будете?

Он/Она же ууухххх злодей! Ату его, ату!

Принципы "своей" новой религии, "свои" новые убеждения готовы отстаивать в такой степени?


Сообщение отредактировал Fray: 19.11.2020, 23:26:26

  • 1

#1883
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

А убивать тех, кто без маски, если это будет разрешено на законадательном уровне вы готовы?

Ну вот увидел ты кого-то без маски - можешь его убить. Вот прям совсем. Сможете? Будете?

Он/Она же ууухххх злодей! Ату его, ату!

Принципы "своей" новой религии, "свои" новые убеждения готовы отстаивать в такой степени?

Смотря какие последствия будут иметь контакты с такими принципиалами. Если такое поведение повлечет за собой нехорошие последствия, то доведут до того, что и без разрешения начнутся междоусобицы. Ну и кончено Вы слишком утрируете про "убить". 

 

Нет никакой религии, нет никаких убеждений. Есть боязнь за своих близких и желание, что бы все это поскорее закончилось. И думаю это такое же право каждого, кто  носит маски, моет руки, и заботится о своем окружении и т.д. Наладится все, и можете хоть без трусов ходить по городу, не только что без маски - всем снова станет плевать на владимировбезмаски и иже с ними


Сообщение отредактировал Руни.: 20.11.2020, 00:49:07

  • 0

#1884
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ребята и девчата, вас не туда понесло. Нужно остановиться. По сути ситуации с человеком без маски и банком предлагаю аналогию:

Представьте что вы все едите в одном автобусе. Не на машинах личных, не пешком... А все мы в одном автобусе и там довольно тесно. Тут на остановке пытается влезть человек весь в говне измазанный с головы до ног. Он воняет и пытается пролезть в битком набитый автобус. Объясняя это тем, что у него есть законные конституционные права ходить измазанным говном где ему хочется. А правила висящие в автобусе, что люди в грязной одежде, не допускаются в автобус, ему не указ! Ваши действия? Принять его с распростёртыми объятиями и тоже измазаться в говне или вы его не пустите? Но никто же не против, что бы этот человек спокойно гулял по улице перепачканный в говне, если ему так хочется, на что у него есть конституционные свободы и права.

Потому в ситуации с банком были не правы, ни человек без маски ни охранники. Все что нужно было, это не пустить человека без маски в банк. И пусть он пишет в Гаагский суд, что его права ущемляют. Охранника уволить к едрене матери и посадить на 15 суток. Всё!!!

По поводу маски, еще раз мое мнение, она необходима в общественных помещениях где есть скученность людей. На улице маска вредна! Не хочешь носить маску, не заходи в помещения. Вот и все решение проблемы, из за которой у нас тут чуть не началась гражданская война..

Зы: я чувствую что пандемия в конечном итоге приведет к гражданской войне, где люди сами себя начнут уничтожать, и вымрет половина населения земли... Свободолюбивые нации вымрут, и их место займут китайцы. А остатки свободолюбивых людей загонят в гетто, где будут переучивать, делать то что сказали, на подобие лагерей для исправления Уйгуров.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 20.11.2020, 08:55:29

  • 19

#1885
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Есть боязнь за своих близких и желание, что бы все это поскорее закончилось.

А на чужих близких тебе плевать ! Тебе насрать ,как они и их дети задыхаются в масках. Хочешь дышать своими отходами ? Дыши, можешь ещё мочой и дерьмом подышать ,если мало.
Да уж куда там. Когда такие персонажи попадаются дерьмом можно уже не дышать))) а вообще когда в маске дышать нечем надо к врачу, искать причину почему с организма столько отходов валит.

Ну и судя по сегодняшним сводкам скоро будете дышать своими испарениями по квартирам. +91 в Алматы.
  • 0

#1886
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Попробуйте жвачку провезти в Сингапур. Потому как бесполезно даже штрафовать, все равно выплюнут прямо на тротуар.

Пробовал, проводил. На тротуар не плавал. Жевал на улице, выкидывал в урну. Без проблем. Купить, да, нельзя.

 

Штрафовать.
 

Вот на таких как вы, и держится наше недогосударство. Оно таких как вы, якобы, защищает. Можно незаконно налагать штрафы, а если вы захотите получить что-то для себя от государства, найдётся 100500 ограничений в тех же кривых законах, которые не позволят вам этого сделать.  


  • 3

#1887
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 791 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов:

 

город Алматы - 91

 

За прошедшие сутки зафиксированы 158 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 1 летальный исход и 55 человек выздоровели.

 

Итого: 949 случаев.


Сообщение отредактировал Alex210974: 20.11.2020, 09:02:39

  • 0

#1888
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Почему наши санврачи не предупреждают граждан, что нельзя допускать промокания маски, при котором её эффективность приближается к нулю.

как это можно сделать?не допустить намокания маски

На улице и на морозе имею в виду. Чтобы зайти в магазин я начинаю надевать маску за несколько шагов до входа, еще на морозе и конечно внутри маски изморозь...


Сообщение отредактировал Дашец: 20.11.2020, 08:35:54

  • 0

#1889
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Почему наши санврачи не предупреждают граждан, что нельзя допускать промокания маски, при котором её эффективность приближается к нулю.

как это можно сделать?не допустить намокания маски
Ни как... Не носить ее в тех условиях, для которых она не предназначена.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 20.11.2020, 08:38:51

  • 1

#1890
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Почему наши санврачи не предупреждают граждан, что нельзя допускать промокания маски, при котором её эффективность приближается к нулю.
как это можно сделать?не допустить намокания маски

 

Не носить её на улице, при неблагоприятных погодных условиях, если вы физически не можете защитить маску от намокания.

 

ВОЗ назвала способ избежать новых локдаунов в Европе - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

«Я продолжаю настаивать на том, что локдауны — это крайняя мера. Ношение масок — это никоим образом не панацея, эту меру нужно внедрять в комбинации с другими. Однако если маски будут использовать 95% людей, локдауны не потребуются», — отметил Клюге.

«Европа вместе с США снова оказалась в эпицентре пандемии. Есть свет в конце тоннеля, но потребуются шесть трудных месяцев», — заявил он. Клюге подчеркнул, что вакцины не станут решением проблемы, так как их предложение будет ограничено, особенно в самом начале.

 

Но опять же, правильно использовать и там, где это действительно необходимо, имхо...


Сообщение отредактировал Alex210974: 20.11.2020, 09:07:01

  • 0

#1891
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Попробуйте жвачку провезти в Сингапур. Потому как бесполезно даже штрафовать, все равно выплюнут прямо на тротуар.

Пробовал, проводил. На тротуар не плавал. Жевал на улице, выкидывал в урну. Без проблем. Купить, да, нельзя.
не знали что нельзя, или специально провезли жвачку? Если второе то... Второй этап провезти в Тайланд электронные сигареты... Если найдут, то тюрьма будет...
Я перед поездкой читаю правила действующие в каждой отдельной стране, и стараюсь их выполнять. Потому в Сингапур жвачку не взял с собой. Мои конституционные права никак при этом не пострадали. А ведь можно было встать перед полицейским участком в Сингапуре и начать усилено жевать жвачку, что бы потом обратится в Гаагский суд, за то что мои права были нарушены.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 20.11.2020, 08:48:53

  • 4

#1892
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

город Алматы - 91

Даже не удивительно... В ОТ  половина пассажиров без масок или с не правильно надетыми масками, в магазинах - та же ситуация...
 


  • 2

#1893
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Вот на таких как вы, и держится наше недогосударство. Оно таких как вы, якобы, защищает. Можно незаконно налагать штрафы, а если вы захотите получить что-то для себя от государства, найдётся 100500 ограничений в тех же кривых законах, которые не позволят вам этого сделать.

Вы - взрослый, свободный человек с правом выбора. Весь мир перед вами. Что вы делаете в этом государстве, считая его "недо"?

Жизнь в Казахстане - это мой свободный, осознанный выбор. Плюсов жизни здесь гораздо больше, чем минусов. И, естественно, я несу полную ответственность за этот выбор. И соответственно, я принимаю законы, требования и ограничения, на которые государство имеет абсолютное и полное право.

Мне могут не нравится какие-то моменты. Но их приходится принимать. Да, против них можно пытаться законно и аргументированно бороться. Главное слово - законно.

Но до тех пор, пока эти требования не изменятся на государственном уровне, приходится по ним жить. Что касается получения чего-либо от государства - крайне редко были какие-то проблемы. И то это больше относится к взаимодействию с какими-то местечковыми административными ресурсами, а не к государству в целом.  Но может быть потому что я не жду от государство луну с неба?

Штрафовать? О, да. Повторюсь, из-за одного нарушителя может пострадать множество народа. Это запредельно трудная задача, зайдя в общественное место натянуть на рот и нос маску? Я считаю, что нечестно штрафовать организацию из-за того, что какой-то такой владимир и иже с ним их так подставили.

А еще почитайте новости. Вот мне интересно, как вы обзовете Германию, в которой протестующих не против нашего смешного карантина, а против полного локдауна, разгоняли водометами? В ноябре.  Образцом демократии и истинным государством? А как вы отнесетесь к тому, что там подправили законодательство и протестующие внезапно превратились в экстремистов с соответствующим отношением?

Да и вообще чисто ради интереса и сравнения, почитайте новости из Европы. Особенно заострите свое внимание на размерах штрафов, обязательности их выплат, задержаниях, сроках и мерах противодействия.

Причем там перегибы вообще чудесные. В Италии ограничили работу общепита 18 часами. Если учесть, что подавляющее большинство итальянцев еду дома не готовят, предпочитая заказывать или ужинать не дома. Комендантские часы - тоже как с добрым утром. Причем отслеживают и штрафуют очень злобно.

Не то, что у нас. К сожалению.

Иначе таких замечаний

Даже не удивительно... В ОТ половина пассажиров без масок или с не правильно надетыми масками, в магазинах - та же ситуация...

  просто не было бы.


  • -5

#1894
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

город Алматы - 91

Даже не удивительно... В ОТ  половина пассажиров без масок или с не правильно надетыми масками, в магазинах - та же ситуация...

Да и в любой придомовой магазинчике уже без масок все, что покупатели, что продаваны.

 

Кажется был период, когда люди ответственно носили маски - когда умирали без помощи, когда скорых не хватало, когда мест в больницах не было.


  • 0

#1895
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

город Алматы - 91

Даже не удивительно... В ОТ  половина пассажиров без масок или с не правильно надетыми масками, в магазинах - та же ситуация...

Да и в любой придомовой магазинчике уже без масок все, что покупатели, что продаваны.

 

Кажется был период, когда люди ответственно носили маски - когда умирали без помощи, когда скорых не хватало, когда мест в больницах не было.

 

менталитет такой, все плохое забывается быстро. Народ уже и не помнит про июнь-июль 20 года.


  • 0

#1896
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

И видимо поэтому, Алматы, тоже резко переходит из "зелёной" зоны в "желтую" и обратно и население действительно никак не реагирует и особо не собирается.....

 

Ах вон оно чё:

 

Одной ногой в "красной" зоне - Сагинтаев о ситуации с коронавирусом в Алматы - https://tengrinews.k...virusom-420524/

 

"Алматы находится посередине - одной ногой в "желтой", другой в "красной" зоне. Эпидемия только продвигается дальше. На сегодня у нас зарегистрировано 15 325 случаев заражения коронавирусом. За сутки 35 случаев. Колеблется каждый день между 35-40, то больше, то меньше. 93 процента выздоровело, 314 умерло. На сегодня мощность ковидных коек составляет 7011, 5558 находятся в резерве. 1453 койки задействованы, 11 процентов занято. Еще 250 коек реанимационных. Заняты из них 23."

 

 

 

 

 

я вот всю ночь не спал, всё х к носу прикидывал....

1453 койки занято

в среднем в последние 2-3-5 недель по городу 30 +/- добавляется (из них сколько-то без симптомов, т.е. на домашнем излечении, я так понимаю) даже пусть 40 в среднем (хотя за месяц их не было, скорее всего, т.к. пару недель назад 20-25 цифры были)

это сколько времени народ в больнице в среднем проводит? 40 дней чтоль?

вроде было тут о 10-14 днях....

 

что-то нихрена не сходится....кто врёт? и зачем? и кому? :D


  • 0

#1897
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

это сколько времени народ в больнице в среднем проводит? 40 дней чтоль?
Кто-то, возможно, действительно долечиться не может - пневмония или после реанимации. Когда муж лежал, были люди, которые лежали просто из-за того, что тест все время положительный, хотя в целом уже здоровы.  И такие лежали больше месяца. Но это было до июля. Сейчас, как стало спокойнее, возможно опять дали возможность изолироваться в стационарах.
  • 0

#1898
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Вот на таких как вы, и держится наше недогосударство. Оно таких как вы, якобы, защищает. Можно незаконно налагать штрафы, а если вы захотите получить что-то для себя от государства, найдётся 100500 ограничений в тех же кривых законах, которые не позволят вам этого сделать.

Вы - взрослый, свободный человек с правом выбора. Весь мир перед вами. Что вы делаете в этом государстве, считая его "недо"?

Жизнь в Казахстане - это мой свободный, осознанный выбор. Плюсов жизни здесь гораздо больше, чем минусов. И, естественно, я несу полную ответственность за этот выбор. И соответственно, я принимаю законы, требования и ограничения, на которые государство имеет абсолютное и полное право.

Мне могут не нравится какие-то моменты. Но их приходится принимать. Да, против них можно пытаться законно и аргументированно бороться. Главное слово - законно.

Ну почему же тогда в случае с охранником, который применил дубинку не работает это слово? Где законность в этом случае? Разве это не превышение своих полномочий?

Может необходимо было отказать человеку в обслуживании и вызвать наряд, который должен с этим разбираться, а не тащить человека за угол и мутузить дубинкой, потому что он дерзкий?

 

К сожалению у нас законы работают только в сторону наказать, оштрафовать, запугать, унизить! А вот защитить, помочь это не про нас.


  • 7

#1899
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

то-то нихрена не сходится....кто врёт? и зачем? и кому?

Как я понимаю, ключевая проблема не столько в количестве коек, сколько в наличии медицинских специалистов, которые могут быть задействованы. С кроватками просто - нарастить доступное количество койкомест достаточно легко, красивые цифры рапортуются наверх, ура-ура. По факту же, явно есть понимание среди администраторов, что количество кроватей совсем не тот показатель, на который стоит ориентироваться - пациентам особо без разницы, умрут они дома на диване или на больничной койке, если в больнице врачей не будет.


  • 2

#1900
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
не знали что нельзя, или специально провезли жвачку? Если второе то...

Была с собой открытая пачка с дороги, никто карманы не выворачивал, рюкзаки не перерывал. Кстати в Чанги нигде не видел предупреждений о запрете именно жевательной резинки. Про дурианы видел. Местные пишут, что сами привозят как подарок детям или себе пару пачек (по 10 шт.)

 

 

 

Что вы делаете в этом государстве, считая его "недо"?

А чего я должен уезжать из страны, где родился и вырос? И критиковать чиновников, которые совершают явные ошибки, как первоклассники, остаются при этом безнаказанными, моё право.

 

 

 

Да, против них можно пытаться законно и аргументированно бороться. Главное слово - законно.

Пробовали? Почему-то власть может незаконно выписывать штрафы, а от нас требуют, чтобы мы всё делали по закону.

 

 

 

Но может быть потому что я не жду от государство луну с неба?

По-моему, уже никто не ждёт.

 

К сожалению у нас законы работают только в сторону наказать, оштрафовать, запугать, унизить! А вот защитить, помочь это не про нас.
 

Да, некогда им помогать, им же штрафовать поставлена первоочередная задача. Я недавно выкладывал здесь видео, как мониторинговая группа, практически ворвалась в поликлинику в нашем городе. В верхней одежде, в шапках, ходили по кабинетам...


Сообщение отредактировал Necro'n: 20.11.2020, 11:44:48

  • 7



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.