Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1921
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Новые ограничительные меры вступят в силу в Алматинской области - https://www.coronavi...blasti_a3721065

 

 


  • 0

#1922
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Видимо, они давненько статистику не просматривали

 

А вы ей верите?! 

 

Число случаев COVID-19 в развитых странах недооценено в 6 раз - https://health.mail....zvityh_stranah/

 

"Исследователи, используя метод ретроспективного анализа, оценили истинное количество случаев COVID-19, отталкиваясь от официальной статистики смертности от коронавирусной инфекции в 15 развитых странах мира, включая Австралию, Канаду, США, Южную Корею и 11 стран Европы. 

В результате оказалось, что реальный уровень заболеваемости в этих странах в период с марта по август 2020 года в среднем в 6,2 раза выше, чем официальный."


Сообщение отредактировал Alex210974: 20.11.2020, 16:39:54

  • 0

#1923
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
То есть это из той серии "мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"? И это не чиновники плохие, а просто вам нравится чувствовать себя обиженной и угнетенной жертвой?

Да-да, чиновники так всегда и говорят, что народ во всём виноват, не мы!

 

 

 

Да ладно. На пресловутые 42 тысячи претендовали кто мог

У нас государство даже раздачу пособия по потере дохода нормально организовать не смогло, что его не получил только ленивый или скромный. Государство не знает, кто работает, а кто нет. 


Сообщение отредактировал Necro'n: 20.11.2020, 16:37:06

  • 1

#1924
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Глава региона выразил уверенность в том, что за две недели удастся снизить количество заражений. «Я не просто верю, я в этом убеждён......

 

только счас поржали, по радио после озвучки этих достижений сказали (не дословно): напоминаем, президент дал поручение разобраться с ситуацией и вывести регион из красной зоны в течение 2-х недель

 

вон оно как, оказывается, педалем на партсобрании вопрос решается :D

а оне, болезные, какие-то репродуктивные коэффициенты и прочие малопонятные величины рожают и анализируют


  • 5

#1925
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В ОТ  половина пассажиров без масок или с не правильно надетыми масками

 

А вы знали граждане, что:

 

"видеомониторинг по контролю масочного режима на сегодня внедрен в салонах 32 автобусов на 16 маршрутах. «В будущем мы планируем увеличить установку данных камер во всех автобусах. Данные камеры установлены внутри автобуса. Они следят, есть ли маска у пассажира, и правильно ли она надета. Эти данные поступают в ситуационный центр, оттуда звонок поступает водителю»,- рассказал он. Кроме того, управление цифровизации города намерено также с помощью современных технологий упреждать кражи и другие преступления, происходящих в общественном транспорте и в других местах массового скопления людей. «Благодаря используемой технологии, мы ежедневно анализируем и видим, сколько нарушений по городу происходит. Например, за 20 ноября число нарушении в ТРЦ и аптеках, в общем по городу составило 21 615. В общественном транспорте зафиксировано всего 3 616 нарушений за полдня. Это 1 200 лиц, которые не соблюдали масочный режим. Остальные те, что надели маску неправильно», - отметил спикер. Ранее аким Алматы Бакытжан Сагинтаев говорил о запуске проекта по контролю масочного режима в автобусах Алматы." - https://www.coronavi...oldnya_a3721105


  • 0

#1926
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

 

Судя по ним, без маски в кафе нельзя. Но кушают все естественно без них.

А таким как ты и не надо читать постановлений никаких, достаточно пары букв в дибилограме или на заборе. В постановлении сказано про нахождении в маске в кафе и там же сказано что её можно снять для приёма пищи. Но таким как ты начхать на написанное в официальных постановлениях, дибилограм-возмущения рулят у таких как ты.

 

Вы наверно из тех товарищей, что подобные постановления штампует. Конечно, вирус не как не может во время приема пищи проникнуть в организм через рот. Там же все едой занято...


  • 0

#1927
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

По поводу Ольги Шанталь,кстати, с ее слов и видео, представители магнум сначала не пустили ее без макси, потом когда она принесла досудебное решили пускать без маски. Но как только она сделала об этом пост, они от своих слов отказались и сейчас дело дошло до суда.

 

кстати хороший пример показушного активиста.

вопрос, а при чем здесь вообще Магнум? если она настоящий активист пусть идет к главному санитарному врачу и на него подает иск.

такое ощущение, что это только магнум придумал требование про маску, а в других местах нет.

а то странно получается, правила установили одни, а претензий выдвигают другим и при этом непричастному лицу.


Сообщение отредактировал R503: 20.11.2020, 17:38:03

  • 5

#1928
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Побывал сегодня ночью в аэропорту южной столицы. Думал, что на входе в здание будет дезинфекционный тоннель - такого нет. Термометрию на входе не делают. Персонал весь в масках - от уборщицы до пограничника. Во время регистрации пассажиров спрашивают ПЦР-тест, ставят на него печать.(рейс был международный). Посетители в масках через одного, но людей очень мало. Так же очень мало машин на парковке аэропорта, первый раз за многие годы подъехал к пустому терминалу, перед шлагбаумами не было ни одной машины.


Сообщение отредактировал OWNER: 20.11.2020, 18:04:40

  • 0

#1929
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Число случаев COVID-19 в развитых странах недооценено в 6 раз
Вы мню статистику спецом процитировали? Я работала на этой кухне и знаю что и как собирается. И как станиславский не верю...  Хотя бы по наблюдениям уличной жизни. Сегодня мороз и солнце день чудесный. Видела светлые лица (много) без масок. Чему быть того не миновать. 
  • 2

#1930
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

давайте Вы не будете ставить диагнозы, я не просила об этом.
Да я и не ставлю, я всего лишь спрашиваю. Может быть у вас ментальные поражения и к вам надо относиться, как к человеку с особыми потребностями, а я тут смею как от обычного требовать логики, адекватности и последовательности. Вы только скажите.

А что хотел охранник,когда поднимал дубинку на человека? Причем этот человек не ломал мебель, не пытался ограбить банк. Он зашел без маски в банк. Вы считаете,что охранник пострадал ни за что? Я считаю,что любой,кто не ограничивается словами, а переходит на применение физической силы, должен нести наказание.
А с этим кто-нибудь спорил? Вы вдруг с чего-то вообразили, что охранник не понес за свои действия законного, повторюсь для особо невнимательных, законного наказания и кто-то, в том числе я, с какой-то стати оправдывает его действия за пределами банка. То есть все эти отведения за угол и работу дубинкой.

Охранник имел право выставить нарушителя за дверь банка. Выставить, вышвырнуть, выгнать, вывести, убрать, изгнать и прочие синонимы - из банка. Применяя дубинку, как вспомогательное средство не для избиения, а для блокировки пути следования, толкая корпусом, выставить за дверь. И закрыть эту дверь за нарушителем. Это то, на что он имел право. Это совершенно стандартная тренировка для охранников. Задержать до приезда наряда полиции, имхо, не имел права, так как нарушитель не нанес материального вреда.

Все остальное за пределами банка уже незаконно и неадекватно. За что охранник и понес соответствующее наказание.

Да, я считаю, что на пустом месте испортил себе жизнь.  Но это было его решение и его выбор.

Откуда нам знать как там было все на самом деле. Когда посты в инстаграм пишут все белые и пушистые, а когда потом с камер видео снимают оказывается, что не совсем ангельское поведение имело место быть. А у охранника наверняка есть инструкция, по которой он имеет право применить дубинку. тем более в банке.
Для блокировки движения. Ну в случае физического нападения. Меня вот во всем этом очень смущает одно. Нарушителя вывели, потом побили. Вопрос - как он смог продолжить снимать это все на смартфон?

У нас государство даже раздачу пособия по потере дохода нормально организовать не смогло, что его не получил только ленивый или скромный. Государство не знает, кто работает, а кто нет.
Ага. Не знает. Потому что внезапно оказалось, что работает у нас и потеряло доход из-за карантина гораздо больше населения, чем платит налоги и сборы.

фойе банка, практически, частная территория со своими разумными правилами
Вот, кстати, да. На каждой двери написано "без маски не входить" или даже "без медицинской маски не входить". Это совершенно законное в условиях карантина требование. Причем любая контора или собственник помещения может устанавливать свои правила поведения. И люди обязаны им следовать. Либо не заходить в конкретное данное учреждение. Казалось бы все просто. Но нет, перефразируя классика развелось желающих проверить, "тварь я дрожащая, или право имею без маски ходить". На улице - да. В общественных местах - нет.
  • -2

#1931
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
только счас поржали, по радио после озвучки этих достижений сказали (не дословно): напоминаем, президент дал поручение разобраться с ситуацией и вывести регион из красной зоны в течение 2-х недель вон оно как, оказывается, педалем на партсобрании вопрос решается :D а оне, болезные, какие-то репродуктивные коэффициенты и прочие малопонятные величины рожают и анализируют

Так тоже от души посмеялись, но сначала прифигели. Как так получается, область лидирует по зараженности который день. Но стоило Президенту дать пинка и тут же вирус отступать начал. Цифры в статистике рисовать меньше стали, и клубничка от акима "за две недели удастся снизить количество заражений. «Я не просто верю, я в этом убеждён." Это можно понять так...что напряженка по региону кого там наверху очень достала.

 

Теперь очевидно ждать пинка акиму СКО.

ЗЫ...видать уже дали https://www.zakon.kz...ach-severo.html

Там статистика должна пойти на убыль.


Сообщение отредактировал AirWest: 20.11.2020, 18:48:22

  • 0

#1932
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

   

 Как все это противно уже. Зачем так с населением?  :faceoff:. Явный перебор! Как не штрафуйте население , все равно Карагандинская область войдет  в желтую и в аккурат в красную. И что тогда интересно скажет этот сан врач с Карагандинской? А ну да , ещё добавить зимой носит всем поголовно резиновые перчатки! 


Сообщение отредактировал givlax: 20.11.2020, 20:04:38


#1933
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Во время регистрации пассажиров спрашивают ПЦР-тест, ставят на него печать

 

А вы не обратили внимания - эти ПЦР как-то вообще пробивают на подлинность?

Так-то переделать в фотошопе PDF из КДЛ Олимп - пятнадцать минут времени, я по ряду причин подозреваю, что весь этот массив бумаг, которыми трясут гражданы на блок-постах и вокзалах, процентов на 90 фальшивый.


  • 2

#1934
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

что весь этот массив бумаг, которыми трясут гражданы на блок-постах и вокзалах, процентов на 90 фальшивый
 Вполне  возможно кстати ! Ведь электронной базы ПЦР тестов НЕТУ! 

#1935
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Во время регистрации пассажиров спрашивают ПЦР-тест, ставят на него печать

 

А вы не обратили внимания - эти ПЦР как-то вообще пробивают на подлинность?

Так-то переделать в фотошопе PDF из КДЛ Олимп - пятнадцать минут времени, я по ряду причин подозреваю, что весь этот массив бумаг, которыми трясут гражданы на блок-постах и вокзалах, процентов на 90 фальшивый.

 

Я не обратил на это внимания, поскольку знаю точно, что документ настоящий. Более того - уже определено, где делать ПЦР-тест за границей, чтоб прилететь с результатом. А вот тех "людей", которые летят обратно без анализа, я бы не на два дня помещал в карантин, а просто бы не допускал к рейсу в стране отправления. Ведь уже есть достаточно случаев, когда "люди" без справки садились в самолёт и в Казахстане у них определялся вирус. Если такой "людь" будет сидеть на соседнем кресле на обратном пути рядом с моей женой, то здесь уже маска не поможет. Таких "экономных людей" я очень сильно не люблю.


  • 2

#1936
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Во время регистрации пассажиров спрашивают ПЦР-тест, ставят на него печать

 

А вы не обратили внимания - эти ПЦР как-то вообще пробивают на подлинность?

 

Ещё дополню. Не знаю, как можно проверить подлинность. Сдавали тест утром, ночью получили эту справку по эл.почте, утром сами распечатали и в полдень приехали в лабораторию, поставили печать. Справка на 2-х листах (рус. + англ.), так же на двух листах в нашем аэропорту ставят печати. Есть ли какая-то общая база данных - не знаю. За границей, по прилёту, вопросов не было, прошли границу нормально, уже отзвонились. Там, по ходу дела, считают так - на пустом месте в Казахстане документ не получишь. )


  • 0

#1937
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Не знаю, как можно проверить подлинность.

 А никак!  Подлинность только на самом сайте  Олимп . и все ! Базы данных  в НУЦ РК  или ЕГОВ нету!  А по идеи должно быть! 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал givlax: 20.11.2020, 21:48:35


#1938
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Как все это противно уже. Зачем так с населением?  :faceoff:. Явный перебор! 

 

Сельчанка отмечала выздоровление от COVID-19 дома и была оштрафована - https://tengrinews.k...a-byila-420806/

 

"Мониторинговая группа пришла в дом к хозяйке по жалобе соседей. Женщина пригласила соседей и родственников, что создало скопление людей в закрытом помещении. На нее наложен административный штраф 41 670 тенге", - рассказали в Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля региона.

 

Здесь прямо всё, как мы любим.....


  • 0

#1939
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Карагандинская область войдет  в желтую и в аккурат в красную. И что тогда интересно скажет этот сан врач с Карагандинской? А ну да , ещё добавить зимой носит всем поголовно резиновые перчатки! 

Природа не терпит пустоты... Если убудет в СКО и ВКО где то должно прибыть. Прибудет в Карагандинской что бы держать статистику на должном уровне. Больше негде, в других областях судя по намалёванной статистике агашки не хотят больше играть в карантины, это вредно для бизнеса.


Сообщение отредактировал Fray: 21.11.2020, 01:37:30

  • 1

#1940
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Так-то переделать в фотошопе PDF из КДЛ Олимп - пятнадцать минут времени

eGovовские документы в спец прогах редактируются за пару минут, у них нет защиты от редактирования. Сам был удивлён если честно. Но олимп не гос контора, возможно там есть защита от редактирования.


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.