Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1861
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ослабить ограничения просят предприниматели Семея - https://www.coronavi...semeya_a3714774
 
Посмотрим, прокатит или нет, в любом случае, прецедент имеется....

 

Карантинные послабления пообещали предпринимателям Восточного Казахстана - https://news.mail.ru...omics/44217680/

 

Но, как тут уже говорили: "обещать, не значит жениться".


  • 0

#1862
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

корпоратив на удалёнке прекрасная идея, я много лет его уже так провожу, могу даже не включать вацапы всякие и не оповещать остальных участников :D

отлично укрепляет коллектив, никаких тебе известностей в ютюбе, никому морду не разобьёшь, не поучаствуешь в случайной груповушке и в офисе после появляться не стыдно

 

Скрытый текст

  • 4

#1863
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

но работать в любом случае надо, закон он для всех одинаково должен работать, а не за исключением барахолки/алтындыры/бобека и т.д.

 

Вот, всё просто, осталось этот момент решить :D  


  • 0

#1864
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сотрудники банка в Актобе избили клиента за отказ надеть маску https://www.zakon.kz...obe-izbili.html

Я везде хожу без маски. Считаю это требование незаконным и принуждать меня никто не может. Я считаю, что маска бесполезна, а попытки заставить меня носить ее – посягательство на мое здоровье, права и свободы, – объясняет Владимир. – В тот день я пришел в банк, ко мне подошел менеджер и велел надеть маску. Я говорю, покажите мне законодательный документ с живой подписью, где это прописано. Она стала ссылаться на постановление санврача, я ответил, что оно законной силы не имеет. Тут ко мне подходят трое и...


Дальше читайте по ссылке... ;)
  • 0

#1865
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну и что, что нельзя работать, зато наши Казахстанской сборки... (Кто там меня ранее упрекал в том что я не верю в хорошее качество отечественных аппаратов очень знаменитого казахстанского завода?)

Так, при приобретении за счет средств резерва правительства 1500 аппаратов ИВЛ у отечественного производителя, организациями здравоохранения 17 регионов фактически приняты только лишь 831 единиц. К примеру, в Жамбылской области из 53 аппаратов не может быть использован ни один аппарат ИВЛ, по причине недоукомлектованности, - сказал Нурлан Кылышбаев.


  • 1

#1866
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Вижу просто. К крупным продуктовым магазинам и рынкам приставить 1-2 полицейских, которые без формы будут ходить по залу/базару, может посменно. Что дальше делать, они сами знают, санкции прописаны. Снял видео, показал, попросил за видео заплатить в кассу города. Результат будет, правда надо работать.

У меня рядом есть аптека и охранник хрен запустит свыше лимита человек и если посетитель без маски и не носит как положено. Ну и где процветает несоблюдение, должна быть возможность стукануть, а полиция обязана принять меры с теми же сотрудниками без формы. Но только один вопрос - как мы собираемся действительно достичь результата при тотальной коррупции? Объекты общепита тому пример. И забыл добавить - это хороший вариант покошмарить конкурента, что тут делать, я тоже без понятия. 

 

 

https://www.zakon.kz...obe-izbili.html

Снимок экрана 2020-11-19 173325.png

 

Ну вот и что с таким ....делать? На личном уровне проблема решена не будет, хоть 100 полицейских поставь. Всегда найдется эдакое, которое будет права качать. И думаете заболей оно будет как то по другому? НЕТ, попрется куда ему надо, что бы свои "права" продемонстрировать. 

Благодаря вот такому вот имеем то, что имеем. Без маски он ходит. герой ...

 

пс: оказывается уже было, но вопрос остается - что делать с вот такими вот гражданами???


Сообщение отредактировал Руни.: 19.11.2020, 17:38:38

  • 1

#1867
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений


Вижу просто. К крупным продуктовым магазинам и рынкам приставить 1-2 полицейских, которые без формы будут ходить по залу/базару, может посменно. Что дальше делать, они сами знают, санкции прописаны. Снял видео, показал, попросил за видео заплатить в кассу города. Результат будет, правда надо работать.
У меня рядом есть аптека и охранник хрен запустит свыше лимита человек и если посетитель без маски и не носит как положено. Ну и где процветает несоблюдение, должна быть возможность стукануть, а полиция обязана принять меры с теми же сотрудниками без формы. Но только один вопрос - как мы собираемся действительно достичь результата при тотальной коррупции? Объекты общепита тому пример. И забыл добавить - это хороший вариант покошмарить конкурента, что тут делать, я тоже без понятия.


https://www.zakon.kz...obe-izbili.html
Снимок экрана 2020-11-19 173325.png

Ну вот и что с таким ....делать? На личном уровне проблема решена не будет, хоть 100 полицейских поставь. Всегда найдется эдакое, которое будет права качать. И думаете заболей оно будет как то по другому? НЕТ, попрется куда ему надо, что бы свои "права" продемонстрировать.
Благодаря вот такому вот имеем то, что имеем. Без маски он ходит. герой ...

пс: оказывается уже было, но вопрос остается - что делать с вот такими вот гражданами???

Как что делать? Выдать путевку в Индию, там быстро перевоспитают,палками.
  • -1

#1868
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ну и что, что нельзя работать, зато наши Казахстанской сборки... (Кто там меня ранее упрекал в том что я не верю в хорошее качество отечественных аппаратов очень знаменитого казахстанского завода?)

Так, при приобретении за счет средств резерва правительства 1500 аппаратов ИВЛ у отечественного производителя, организациями здравоохранения 17 регионов фактически приняты только лишь 831 единиц. К примеру, в Жамбылской области из 53 аппаратов не может быть использован ни один аппарат ИВЛ, по причине недоукомлектованности, - сказал Нурлан Кылышбаев.

 

 

«Если подтвердится информация (что аппараты ИВЛ недоукопмлектованы, прим. ред), я готов сегодня подать в отставку», - заверил вице-министр. Напомним, Талгат Жанжуменов прокомментировал заявление сенатора Нурлана Кылышбаева о том, что часть аппаратов ИВЛ отечественного производства «не приняты организациями здравоохранения из-за неудокомплектованности». - https://www.coronavi...hestva_a3720629

 

Всё как вы хотите...


  • 0

#1869
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ну, и раз уж, опять заговорили про маски, то вот ещё одно исследование, по поводу их эффективности -

https://tengrinews.k...avirusa-420612/

 

 


  • 0

#1870
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

вот ещё одно исследование, по поводу их эффективности -

 

 

это туда-сюда-обратно будет ещё очень долго, счас какие только "истинные" исследователи и учёные не выдают свои потуги измышлизмы результаты исследований по маскам, то это не то, то то не это

 

я так понимаю, у врачей всех стран от безысходности просто нет иного решения, кроме как на всякий случай носить всем маски (ну что-то же надо делать, не рекомендовать-же всем три раза в день орошать слизистую 96% спиртом или как один из президентов полоскать ротонос дихлофосом предлагал или доместосом, я счас не вспомню уже)

польза возможно и есть, но и вред возможно есть


  • 1

#1871
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

«Если подтвердится информация (что аппараты ИВЛ недоукопмлектованы, прим. ред), я готов сегодня подать в отставку», - заверил вице-министр.

Вице министр лично принимал все аппараты и проверял их комплектность? Или он готов уже идти в отставку, так как полученного "отката" достаточно для того что бы спокойно встретить свою старость? Давайте последим за событиями, уйдет он в отставку или нет...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.11.2020, 18:02:01

  • 0

#1872
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

пс: оказывается уже было, но вопрос остается - что делать с вот такими вот гражданами???
Штрафовать.

Существо публично признало, что оно пыталось зайти в публичное место без маски. И это его принципиальная позиция. Следовательно, свидетельские показания - вполне основания для штрафа. Сколько там? 84 тысячи? На месте охранника я бы еще погуляла за этим существом, засняв его в других публичных местах. И подал бы с десяток-другой жалоб на хождение без масок.

Конечно, охранник погорячился, надо было существо просто вышвырнуть из банка и не марать о него дубинку, но я его вполне понимаю: в случае штрафа на РКО все шишки повалятся именно на него за то, что допустил.


  • -3

#1873
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
На месте охранника я бы еще погуляла за этим существом, засняв его в других публичных местах. И подал бы с десяток-другой жалоб на хождение без масок.

Вот из-за таких стукачей  и продажных крыс вся страна и в заднице. Вы же ничего не можете сделать по уму. Ваша задача сдать, а потом гордится.

У вас в роду случайно не было полицаев или нквдешников?

 

надо было существо просто вышвырнуть из банка и не марать о него дубинку

так вы еще и подстрекаете к силовым методам. Насильно выкинуть человека по причине что у него не было маски? Вас родила женщина или волчица?

Когда же вы наконец то задохнетесь в своей маске?


Сообщение отредактировал AirWest: 19.11.2020, 21:22:34

  • 3

#1874
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Как же здорово общество разделилось на два непримиримых лагеря - носителей и неносителей )))))
  • 1

#1875
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Сотрудники банка в Актобе избили клиента за отказ надеть маску https://www.zakon.kz...obe-izbili.html
 

Я везде хожу без маски. Считаю это требование незаконным и принуждать меня никто не может. Я считаю, что маска бесполезна, а попытки заставить меня носить ее – посягательство на мое здоровье, права и свободы, – объясняет Владимир. – В тот день я пришел в банк, ко мне подошел менеджер и велел надеть маску. Я говорю, покажите мне законодательный документ с живой подписью, где это прописано. Она стала ссылаться на постановление санврача, я ответил, что оно законной силы не имеет. Тут ко мне подходят трое и...


 

 

А вот это уже серьезное заявление индивида


  • 0

#1876
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вот из-за таких стукачей и продажных крыс вся страна и в заднице. Вы же ничего не можете сделать по уму. Ваша задача сдать, а потом гордится. У вас в роду случайно не было полицаев или нквдешников?

Не было, все больше врачей. И к пандемиям, требованиям гигиены, профилактики и прочему я отношусь крайне уважительно. Как и к труду врачей.
Как и к чужим правам и чужой работе. Например, тут уже упоминали, что из-за таких озабоченных владимиров любой объект бизнеса, которому не повезло попасть в сферу интересов сего индивидуума, может существенно пострадать, оплачивая весьма внушительные штрафы. Просто из-за того, что какой-то ментально одаренный зайдет к ним без маски и откажется ее надевать. Причем если в банке есть охранник, которого явно сей субъект спровоцировал и довел до белого каления (насильственные действия за углом не одобряю, хотя и понимаю), то в небольших магазинах или объектах МБ, обычно 1-2 продавщицы,  которые не могут так решительно постоять за себя, свое место работы и свой кошелек. В одном из соседних магазинов такой вот субъект с социально пониженной ответственностью на отказ в обслуживании разбил витрину. Его ищут, но вряд ли найдут.
Но вам же все равно. Вас и вам подобных заботит исключительно проблемы вашего комфорта. Подумать о том, что вы не одни на свете, и есть люди, которые живут на зарплату и потерять какую-нибудь премию для них смерти подобно, это выше ваших возможностей.
Пожалуй, вот это и есть коллективная ответственность. Когда ты оцениваешь свои действия не только в свете своих хотелок и пожелалок, не в свете отдавленного эго и мифических попранных прав, а в свете того, как ваши действия или бездействия сказываются на окружающих. Особенно на тех, кто опосредованно несет с вами солидарную ответственность за ваши действия.

так вы еще и подстрекаете к силовым методам. Насильно выкинуть человека по причине что у него не было маски? Вас родила женщина или волчица? Когда же вы наконец то задохнетесь в своей маске?

С русским совсем беда? Или вы выдаете желаемое за действительное?
https://dic.academic...f/ogegova/36246
Толковый словарь Ожегова
ВЫШВЫРНУТЬ
ВЫ́ШВЫРНУТЬ, -ну, -нешь; -утый; совер., кого (что) (разг.).
1. Швырнув, выбросить. В. что-н. в окно.
2. перен. Выгнать, заставить уйти откуда-н. В. интервентов за пределы страны.
| несовер. вышвыривать, -аю, -аешь.

В каком горячечном бреду вам привиделось подстрекательство к силовым методам? Даже если его бы заставляли уйти вежливо, преграждая путь, это все равно было бы вышвырнуть. Впрочем, вопрос риторический, ответа не требует.

Так как это последний диалог с вами.

Особи любого пола, которые позволяют даже взбесившись, задеть чью-то мать, мной априори вычеркиваются из списка даже условно разумных.


  • -1

#1877
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
На двое суток арестовали администратора столичного клуба-«рецидивиста» - https://www.coronavi...ivista_a3720659

 

"С начала года ночной клуб «Алания» за нарушение тишины 20 раз привлекался к административной ответственности по ст. 437 КРКобАП, 10 раз по ст. 441 ч.3 КРКобАП за предоставление услуг курения кальяна, 15 раз материал в отношении владельца клуба был направлен в Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг за нарушение карантинного режима. 

 

В настоящее время рассматривается вопрос о приостановлении деятельности заведения."

 

Такие заведения, можно было закрывать не дожидаясь 15-тикратного повторения нарушений. 

В данном случае, реально высасывание денег....


  • 0

#1878
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Не было, все больше врачей.

Да сомневаюсь почему то. Стукачество у вас первоначально в крови, а потом все остальное. 

Бедолаги у вас в семье..пожизни в масках все, а муж то вообще несчастный , поди несколько масок на члене носит, чтобы не дай бог чего не вышло.

С русским совсем беда?

С русским у меня нормально всегда было, не ерничайте. И не включайте заднюю

 

ЗЫ. интересно если нажать кнопку Жалоба на вашем сообщении , оно к вас попадет или нет. Если к вам, то накажете себя? прецентенты есть.


  • -3

#1879
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 Насильно выкинуть человека по причине что у него не было маски? 

да. именно так. Если человек по хорошему не понимает, то да. выкинуть. вывести. если не захочет выходить вызвать полицаев :D  Там у него будет масса возможностей за права поговорить. 

 

А что в этом такого? Этот человек своим поведением нарушает права людей на безопасное и комфортное проживание в этой стране, городе и т.д.  Своими выходками он запросто может лишить людей работы - либо навсегда охранников, которые его пустили без маски, нарушив постановление сан.врача,  либо, если он окажется заразный,  всего филиала,  на время посиделок в карантине. 


  • 2

#1880
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Maria Weekly. "Гонка вакцин". Немецкая пресса о российской и других вакцинах, которые помогут спасти 2020 г.

Немецкая компания Biontech и американская Pfizer выпустили пресс-релиз 9 ноября о том, что их вакцина показала отличные результаты в третьей фазе тестирования (это когда участвуют более 1000 человек и сравнивают с плацебо). Вакцина показала эффективность более 90%, в тестировании участвовало более 40 тыс человек. Создатели обещают, что где-то к концу ноября вакцину можно будет уже выводить на рынок и 50млн доз будет произведено до конца года, а в 2021-м году еще до 1,3млрд доз.

 

SPIEGEL выпустил несколько материалов по теме. В одном рассматриваются разные проекты по разработке вакцины. Но начинается все, конечно, с оптимистичных слез радости ученых, которые не могли и представить такие потрясающие результаты, которые получил Бионтек. Затем говорится о том, что на третьей стадии тестирования сейчас находятся и около 10 других вакцин. Там и американские с двумя разными технологиями (одна от Джонсон и Джонсон, а другая от Модерны), и Британско-Шведские (совместно с Оксфордским университетом), и индийские. Но результаты по ним ожидаются ближе к концу года. Технология, которую использовали Бионтек (мРНК вакцина) относительно-новая и раньше таких вакцин на людях еще не испытывали. Она более безопасна, чем стандартные вакцины, но ученые были не уверены в эффективности. А как показали тесты - эффективность есть. Поэтому достижение тут не только в борьбе с текущей заразой, но и вообще в области медицины. Ожидается, что в Германии вакцину смогут продавать не раньше начала следующего года (потому что процесс строже, чем в США). При этом сам процесс вакцинации всего населения Германии (учитывая мощности системы здравоохранения) может занять до 4-х лет. Еще ожидается, что платить за вакцинацию будет государство. И если сама вакцина, скорее всего, будет относительно недорогой (около 16 евро), то вот ее транспортировка и хранение при очень низкой температуре - скорее всего влетят в копеечку.

 

Затем в статье уделили внимание и российской вакцине Спутник. Ее регистрацию и одобрение для рынка назвали сомнительным. Так как третья фаза тестирования не была завершена, в Европе или США ее продавать нельзя. Потом, конечно, упоминают, что сейчас Россия заявляет о 92% эффективности вакцины на третьей стадии, но будут ли опубликованы подтверждающие данные пока не ясно. А еще загадочнее обстоят дела у Китая, где сейчас одновременно тестируют 4 вакцины. Но все они сделаны на основе "мертвого вируса", что потенциально гораздо менее безопасно. А учитывая как все секретно у Китая, вряд ли их вакцина также будет допущена на западный рынок.

 

Издание FOCUS также написало о 92% эффективности Спутника. Сказано, что выводы были сделаны на 16 000 привитых (с учетом тех, кто получил плацебо) и 20-ти подтвержденных кейсах заражения. Это достаточно мало для выводов. Но вообще в тестировании участвуют более 40тыс человек, так что итоговые выводы должны быть достоверными. Хотя издание и напомнило, что когда ученые выпустили результаты второй фазы тестирования, у мирового сообщества реакция была скептическая и вопросики возникали. Но, кто знает, может с итоговыми тестами все будет хорошо. Потенциально российская вакцина должна быть дешевле немецкой и проще в хранении.

 

Наконец, бегло упомяну еще одну статью Spiegel. Она об иммигрантах. Дело в том, что оба основателя компании Бионтек - второе поколение турецких мигрантов...

источник тут


Сообщение отредактировал Roselove: 19.11.2020, 23:19:17

  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.