Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1821
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Что-то я не понял про количество машин в усть каменогорске...Не 9 машин а гораздо больше, 1 машина условно на 10 тысяч человек населения ,а Усть каменогорск немаленький город,побольше 300тысяч будет. Значит и машин не менее 30.
  • 0

#1822
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Что-то я не понял про количество машин в усть каменогорске...Не 9 машин а гораздо больше, 1 машина условно на 10 тысяч человек населения ,а Усть каменогорск немаленький5город,побольше 300тысяч будет. Значит и машин не менее 30.

Что-то я не понял про количество машин в усть каменогорске...Не 9 машин а гораздо больше, 1 машина условно на 10 тысяч человек населения ,а Усть каменогорск немаленький город,побольше 300тысяч будет. Значит и машин не менее 30.

если у вас есть люди там, спросите ..
  • 0

#1823
Trusiki

Trusiki
  • Гость
  • 8 сообщений
Увеличить штраф, будет порядок.
  • -6

#1824
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 762 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов:

 

город Алматы - 43 

 

За прошедшие сутки зафиксированы 202 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 2 летальных исхода и 95 человек выздоровели.

 

Итого: 964 случая.

 

Видимо, действующие ограничения, не особо помогают, в снижении роста заболеваемости.


Сообщение отредактировал Alex210974: 19.11.2020, 09:04:34

  • 0

#1825
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений


А, что ещё хотелось добавить. В красную зону!в У -ка пришли 20 новых машин скорой помощи, пару недель назад. на помощь 9! Старым (на весьгород) красавчики!я не буду тянуть валынды, про то какая у меня богатая Родина, но это псец товарищи...


Интересно, до квидиотов когда-нибудь дойдет, что карантин это не совсем про здоровье? А про то, чтобы настолько растянуть поток больных, чтобы это 20+9 скорых справлялись. Но куда там. Пассаж об умственных способностях опущу, бо задолбало плюсы получать. Одновременно ругать и карантин, и недостаток скорвх, это да, шедеврально.
  • 2

#1826
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Интересно, до квидиотов когда-нибудь дойдет, что карантин это не совсем про здоровье? 

 

На самом деле, люди сейчас по разному интерпретируют происходящее. Вот, "законопослушные" немцы, довели это до абсурда:

 

От локдауна до Гитлера: немцы против власти и COVID-ограничений - https://radiosputnik...01415.html?in=t

 

"Однако, если вдуматься, то недовольных антиковидными ограничениями можно понять (кроме тех, кто сравнивает эти меры с действиями фашисткой Германии). Стремление к свободе нередко перевешивает инстинкт самосохранения. Чтобы уберечь или вернуть нормальную жизнь, люди порой готовы рискнуть всем, в том числе и той самой жизнью. Тем более, что, как утверждает немало ученых, инстинкты у человека давно атрофировались за ненадобностью. Все это, однако, хоть и может объяснить, но никак не оправдать действия немирных протестующих, которые, отказываясь от мер защиты, готовы подвергать опасности не только свои жизни и здоровье, но и других людей."


Сообщение отредактировал Alex210974: 19.11.2020, 08:39:05

  • 1

#1827
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

"Поэтому все зависит от нас, если мы не хотим этого

 

Вообще, коллективная ответственность за одного - это часть одной нехорошей идеологии.

Ответственность должна быть индивидуальной. Ну вот что я могу сделать, когда я забираю ребенка с садика, родители жмутся к входу как стадо баранов? В садик, самом собой, не пускают, и правильно. Неужели нельзя рассредоточиться немного? Да и маски носить в толпе некоторым бы не мешало.

Это я к тому, что нет у меня желания отвечать за кого-то еще, я соблюдаю правила, но никого не агитирую, потому что тупого или слишком умного вряд ли вразумишь. Хочет от этого пострадать финансово или в больничке полежать? Пожалуйста. Только не надо вот - от нас всех зависит.


  • 3

#1828
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

на помощь 9! Старым (на весьгород)

 

Что-то вы тут соврамши.  


  • 0

#1829
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

на помощь 9! Старым (на весьгород)

 

Что-то вы тут соврамши.  

 

Более 400 мобильных бригад скорой помощи функционируют в ВКО - https://www.coronavi...-v-vko_a3719576

 

Не думаю, что в Усть-Каменогорске их меньше всего.


  • 0

#1830
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

мобильных бригад

 

Тут ведь как. Есть те, которые настоящие скорые помощи, в раскраске. Есть те легковыеавто, что дали бипек и казцинк и на них возят врачей. Хотя на месте бипека, машин я б не давал, с таким к ним отношением.


  • 0

#1831
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Если совсем ревностные - померяют температуру.   Во всех "красных" областях так.   Эти блок-посты совсем не те блок-посты, которые весной блок-посты, не ездят только ленивые.

А как же ПЦР-тест? 


  • 0

#1832
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Вообще, коллективная ответственность за одного - это часть одной нехорошей идеологии.

Ответственность должна быть индивидуальной. Ну вот что я могу сделать, когда я забираю ребенка с садика, родители жмутся к входу как стадо баранов? В садик, самом собой, не пускают, и правильно. Неужели нельзя рассредоточиться немного? Да и маски носить в толпе некоторым бы не мешало.

Это я к тому, что нет у меня желания отвечать за кого-то еще, я соблюдаю правила, но никого не агитирую, потому что тупого или слишком умного вряд ли вразумишь. Хочет от этого пострадать финансово или в больничке полежать? Пожалуйста. Только не надо вот - от нас всех зависит.

 

Вот для того, что бы не стояли и не жались и должна быть коллективная ответственность. Что Вы можете сделать, если Вам нужно идти в офис и зарабатывать деньги, но 50% Вашего коллектива плевать хотело на Вас и пришло на работу с подтвержденной инфекцией? В этом случае у вас выхода нет - либо сидеть дальше в офисе и заболевать и нести болезнь домой домочадцам, либо уволится, и остаться без работы.  

Если бы была коллективная ответственность - при условии появления больных товарищей ВСЕХ отправили бы в отпуск за свой счет на 2 месяца. В следующий раз 100% офиса придерживались бы  правил. А если бы 2% из всего офиса таки снова пришли на работу с соплями - остальные 98% просто бы на пинках выставили их за дверь. Ибо нет у нас возможности даже  в рабочих коллективах приставить к каждому следящего, выполняет ли он правила добросовестно, а уж про страну вообще молчу. 

И это, в принципе, плоды учения "живу среди людей, но сам по себе". К сожалению, пока мы все живем рядом друг с другом плотно и тесно, соблюдать правила одному из 1000 бесполезно.  По крайней мере в случае с заразой, которая передается по воздуху от одного к другому.


  • 1

#1833
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

А, что ещё хотелось добавить. В красную зону!в У -ка пришли 20 новых машин скорой помощи, пару недель назад. на помощь 9! Старым (на весьгород) красавчики!я не буду тянуть валынды, про то какая у меня богатая Родина, но это псец товарищи...

 

В Усть-Каменогорск пришло 50 машин. Было 27.

 

https://yk.kz/news/show/59110

 

К 5 ноября экстренная медицинская служба ВКО получит 100 новых машин скорой помощи. К 1 декабря в область будет поставлено еще 116 неотложек, оснащенных современным оборудованием. Первыми по 50 машин получат БСМП Усть-Каменогорска и Семея, они же возьмут на себя обязательства выезжать на вызовы в близлежащие районы, - сказал аким и поручил градоначальникам Усть-Каменогорска и Семея готовить по 50 экипажей, а правлению здравоохранения - ежедневно проводить анализ вызовов бригад.

...

В прошлом ноябре Усть-Каменогорск обслуживали 32 скорые, причём они же ездили и до сих пор ездят в близлежащие поселки – Самсоновку, Каменный карьер, Опытное поле, Новотроицкое и т.д. Только сейчас машин стало меньше, порядка 27.

 


  • 0

#1834
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Если бы была коллективная ответственность - при условии появления больных товарищей ВСЕХ отправили бы в отпуск за свой счет на 2 месяца. В следующий раз 100% офиса придерживались бы  правил.

Это не коллективная ответственность - это было бы самоуправство со стороны руководства и лишний повод не платить зп. Люди заражаются даже при соблюдении всех правил, т.е. все сидят дома и выходтя в магазин строго в маске. Многие узнают, что больны, сдавая ПЦР перед командировкой или выходом на работу, к примеру. И у этих людей нет никаких симптомов. Так что ни один человек не может гарантировать того, что соблюдение всех требованиий карантина даст 100% защиту от ковида, а также даже то, что он сам не болен в данный момент. А следовательно и борьба с ведьмами ни к чему.

При первом карантине, помнится, тем, кто лишился нормальной работы ввиду ее абсолютно непонятного закрытия, предлагали идти искать что-то новое (Магнумы, например), тоже самое можно предложить боящимся сейчас: диспетчерами можно из дома работать, в тех же Супермаркетах они периодически требуются.


Сообщение отредактировал Шмяк: 19.11.2020, 10:16:58

  • -2

#1835
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Что Вы можете сделать, если Вам нужно идти в офис и зарабатывать деньги, но 50% Вашего коллектива плевать хотело на Вас и пришло на работу с подтвержденной инфекцией?

Не в моем случае. У нас с этим строго, сидит фельдшер на входе, меряет температуру, левых в офис не пускают, перед выходом на первую вахту в офис - ПЦР за счет компании. Руководство говорит - не приходите сопливыми на работу, за это снимем премию и так далее.

 

"живу среди людей, но сам по себе".

 

Извиняюсь, но так звучит, как будто я вокруг всем должен? Вряд ли, кроме своих родителей и своим детям. Да, ответственность должна быть индивидуальной, если каждый соблюдает, то не надо никакой коллективной ответственности


  • 0

#1836
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Что Вы можете сделать, если Вам нужно идти в офис и зарабатывать деньги, но 50% Вашего коллектива плевать хотело на Вас и пришло на работу с подтвержденной инфекцией?

Не в моем случае. У нас с этим строго, сидит фельдшер на входе, меряет температуру, левых в офис не пускают, перед выходом на первую вахту в офис - ПЦР за счет компании. Руководство говорит - не приходите сопливыми на работу, за это снимем премию и так далее.

 

 

 

"живу среди людей, но сам по себе".

 

Извиняюсь, но так звучит, как будто я вокруг всем должен? Вряд ли, кроме своих родителей и своим детям. Да, ответственность должна быть индивидуальной, если каждый соблюдает, то не надо никакой коллективной ответственности

 

Что толку то мерить температуру на входе. В школу у нас умудряются напичкать ребенка таблетками и отправить на уроки. Потом конечно это вылазит, но уже как бы поздно))) 

И на работе так же - нос залили, колес нажрался и тащится потихорям, узнаешь уже когда или кашлять начинают или совсем хреново становится. Обычно уже так же поздно - после обнаружения таких лазутчиков полкабинета на больничный. 

 

Поймите, пожалуйста, в случае с вирусом, который летает по воздуху мы все должны друг другу. Не растащить это все до масштабов вселенской катастрофы, так как передача глазу не видима, а тем более с этим вирусом при наличии безсимптомников. Вот так и думают -  я же норм, пойду в кабак сгоняю, посижу с друзьями пивка попью. Завтра я хочу к родне сгонять там на шашлыки давно зовут. Послезавтра в киношку потусить. А через 5 дней с ковидом оказываются. Поэтому и просят - СОКРАТИТЬ максимально контакты. Никому задарма ничья тут свобода и долги не нужны. Нужно просто замедлить раздачу бацил и все. Если народ не понимает - выход один, всех под одну гребенку, ибо из 18 000 000 отследить кто социально ответственный, кто нет невозможно. И выдать одним зеленый билет, а другим красную карту как то ен представляется возможным.  Предприниматели так же способствуют этой херне - не пускали бы в магазины без намордников, соблюдали бы требования в офисах во всех без исклчения - народ бы сам привык напялить заслонку перед входом и не снимать ее внутри, но нет же, клиент всегда прав, каждую копейку надо не потерять - как итог снова закроют будут скулить сидеть  -  помираем. 

 

Вот это и есть коллективная ответственность ,которое у нас нет. Есть только личный интерес у каждого свой и куча запретов как итог. 


Сообщение отредактировал Руни.: 19.11.2020, 11:24:51

  • 2

#1837
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Предприниматели так же способствуют этой херне - не пускали бы в магазины без намордников, соблюдали бы требования в офисах во всех без исклчения - народ бы сам привык напялить заслонку перед входом и не снимать ее внутри, но нет же, клиент всегда прав, каждую копейку надо не потерять - как итог снова закроют будут скулить сидеть  -  помираем. 

 

Вот это и есть коллективная ответственность ,которое у нас нет. Есть только личный интерес у каждого свой и куча запретов как итог. 

 

 очень тонко подмечено, простая бы вроде вещь, но малый бизнес ее почему-то не понимает.

не хочешь карантина и потери денег - введи строгий контроль соблюдения правил у себя в заведении, в рамках своих возможностей. А не смотри на соседа. и шанс того, что карантина не будет, станет чуточку, но меньше, а если большая часть МСБ так сделает, то уже не чуточку, а значительнее.

Но мы же не Швеция, так что привычки исполнять рекомендации у нас нет, а карантин по-шведски при этом хотим.


Сообщение отредактировал R503: 19.11.2020, 12:27:44

  • 1

#1838
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да это системная проблема наших стран азиатского региона. Не доросли еще до уровня коллективной ответственности. Именно потому это быстро поняли в Сингапуре, засраном портовом городишке, и начали палками лупить изначально, а потом когда через боль начало приходить понимание, ввели гигантские штрафы. Попробуйте жвачку провезти в Сингапур. Потому как бесполезно даже штрафовать, все равно выплюнут прямо на тротуар. Потому жвачку нельзя. Весь город в камерах. Порядок, чистота, безопасность ночью гулять на улицах. Никто зеркала не снимет с машины... И т. п. Прям цивилизация. Но это полицейская цивилизация, а по иному нельзя. Должно пройти несколько поколений, что бы правила уже впитывались с молоком матери. Потому и у нас к пониманию коллективной ответственности надо идти через боль. Сидят на кортах и заплевали все вокруг, привязать к столбу и плетьми по спине... Одного раза вполне достаточно, что бы больше не плеваться на землю... Только так... Иначе это все бла-бла-бла... И никакого толка...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.11.2020, 12:27:06

  • 5

#1839
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Есть только личный интерес у каждого свой и куча запретов как итог

 

И вскоре, эти запреты перейдут на законодательный уровень и спросу будет ещё больше.

Эта новость, как-то особо не ракручивалась, а по сути, это тоже самое против чего сейчас рамсят немцы:

 

Разработку законопроекта по вопросам биологической безопасности ускорят в Казахстане - https://www.coronavi...hstane_a3719809
  • 0

#1840
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 762 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов:

 

город Алматы - 43 

 

За прошедшие сутки зафиксированы 202 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 2 летальных исхода и 95 человек выздоровели.

 

Итого: 964 случая.

 

Видимо, действующие ограничения, не особо помогают, в снижении роста заболеваемости.

какого лешего Астана опять в передовиках? В два раза больше ковида, чем в Ате.

Там же населения раза в два меньше...

или я чего-то не знаю? просветите, плиз.

 

з.ы. пневмония огульная, нерасписанная.

з.ы.з.ы. что бы ещё полезного сделать за оставшиеся две недели?


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.