Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#961
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Денег нет чтобы купить это место.

Собсно, ЧТД. Вариант "добиться мозгами и трудом" сразу отметается даже не рассматривается изначально, ибо с этими ресурсами проблемы. 

 

Так, для сведения, биография Киясова: https://online.zakon...doc_id=37629977


Сообщение отредактировал Йожык: 30.10.2020, 12:57:01

  • 0

#962
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Вариант "добиться мозгами и трудом"

 

Не то географическое положение. 

 

Только вот про известного метаталлурга не надо говорить.


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 30.10.2020, 13:04:06

  • 3

#963
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Вариант "добиться мозгами и трудом" сразу отметается даже не рассматривается изначально, ибо с этими ресурсами проблемы. 

 

 

чта? наивное предположение, в скорую помощ водилой устроиться от 300 до 500 тысяч сразу, каким нафиг ещё министром за свои мозги и труды?

без хорошего лифта в виде огашки или портфеля денег (что, собственно, одно и то-же) ничего не добьёшься в верхах. если при этом есть мозги (редко встречается), то набирают нормальных грамотных замов-помов


Сообщение отредактировал Jeen: 30.10.2020, 13:07:31

  • 2

#964
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
если при этом есть мозги (редко встречается), то набирают нормальных грамотных замов-помов

Ага, а то санврач и не есть тот самый зам-пом министра. 

 

Я там выше выложил биографию нынешнего санврача РК, если что.


Сообщение отредактировал Йожык: 30.10.2020, 13:07:23

  • 0

#965
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
в скорую помощ водилой устроиться от 300 до 500 тысяч сразу

То-то знакомая-кардиолог слиняла оттуда при первой же возможности в частную медицину.

 

Чот не пойму, то тут рассказывают, как плохое государство медикам гроши платит и не осталось их ни хрена, то, оказывается, это чуть не престижнее КНБ ВНЕЗАПНО.


Сообщение отредактировал Йожык: 30.10.2020, 13:09:43

  • 1

#966
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Так, для сведения, биография Киясова

и что? там год, сям 2 лет. основное - Центр санэпидэкспертизы выполняет функции в соответствии с Кодексом Республики Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения» и совместно с Управлением санитарно - эпидемиологического надзора Медицинского центра (далее УСЭН) обеспечивает медицинскую безопасность, санитарно-эпидемиологическое благополучие визитов Глав иностранных государств, Правительств в Республику Казахстан, визитов охраняемых лиц страны в регионы республики и мероприятий с участием охраняемых лиц. с 2006-2020. в полях не бывал, опыта мало. им дыру заткнули, пока где-нибудь, опять не прорвет



#967
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Аср, а вот балаболить не стоит. Или в вашей отаре это за норму взято? Где я отрицал вирус?

Может вашему стаду пора прекратить балаболить что люди не умирают?


  • 0

#968
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ну да, зато тут величайшие ыксперды всеякезе © точно знают, что надо делать и как надо делать, у всех богатейший опыт, по четыре профильных образования и управленческих навыков на целого президента хватит. А у некоторых овцепасов так ещё и хамства на целого главу МИДа.


Сообщение отредактировал Йожык: 30.10.2020, 13:12:36

  • 1

#969
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну да, зато тут величайшие ыксперды всеякезе © точно знают, что надо делать и как надо делать, у всех богатейший опыт, по четыре профильных образования и управленческих навыков на целого президента хватит. 

Забыли еще и инстаграмщица! Она точно всё знает!.


  • 0

#970
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

без хорошего лифта в виде огашки или портфеля денег (что, собственно, одно и то-же) ничего не добьёшься в верхах

Лифт в лице огашки не отменяет необходимость в большинстве случаев работать, и не тазом, а головой. У нас есть толковые управленцы и специалисты в верхах, просто о них не пишут в газетах и не показывают по ТВ, сидят себе и работают. 


  • -1

#971
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Аср, я уже понял шо твоя отара помимо тупости ещё и балаболить шикарно умеет. Зачем два раза повторять? Я в отличие от отары понимаю сразу шо балаболить твое кредо. И зная шо ты спрыгнеш с ответа даж спрашивать не буду ссылку на мои слова об этом.
И ко всей отаре. Какого хрена вы мне чот пытаетесь сказать? Реально думаете шо мне важно ваше мнение? Привел отсылку к воз. С ними спорьте. А мне мнение баранов как-то фиолетово.
  • 1

#972
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ты не отсылку к воз привёл, а материал с агрегатора новостей, в котором нет исходника, клоун говорливый. Проспись иди и научись информацию фильтровать.


Сообщение отредактировал Йожык: 30.10.2020, 13:18:32

  • 0

#973
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Alex711 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#974
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Аср, я уже понял шо твоя отара помимо тупости ещё и балаболить шикарно умеет. Зачем два раза повторять? Я в отличие от отары понимаю сразу шо балаболить твое кредо. И зная шо ты спрыгнеш с ответа даж спрашивать не буду ссылку на мои слова об этом.
И ко всей отаре. Какого хрена вы мне чот пытаетесь сказать? Реально думаете шо мне важно ваше мнение? Привел отсылку к воз. С ними спорьте. А мне мнение баранов как-то фиолетово.

 

Ну так иди отсюда....

Соберись своим стадом и бубните друг другу вируса нет, никто не умирает, нам это ВОЗ сказал....


Сообщение отредактировал asr: 30.10.2020, 13:21:41

  • 0

#975
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Но важно услышать мнение истинных экспертов со всеякэзэ. Масочные идиоты! Фас!

 

Погоди, еще не вечер, масочники не все активизировались. Подожди до вечера, и тебя растерзают, но для начала они в очередной раз прослушают арию Мистера Х


  • -2

#976
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю asr вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#977
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Я там выше выложил биографию нынешнего санврача РК, если что.

 

 

мне эта биография ниапчём вообще, я в этом не шарю (ступеньках карьерной лесенки и необходимого минимума знаний/ресурсов для поднятия на очередную), по реальным делам видно будет что к чему (пока-что какая-то опять непонятная х-ня со статистикой проскакивает, насколько понял, в отдельно взятой области...)

 

 

 

в скорую помощ водилой устроиться от 300 до 500 тысяч сразу

То-то знакомая-кардиолог слиняла оттуда при первой же возможности в частную медицину.

 

Чот не пойму, то тут рассказывают, как плохое государство медикам гроши платит и не осталось их ни хрена, то, оказывается, это чуть не престижнее КНБ ВНЕЗАПНО.

 

 

 

слиняла тк мозгов не хватало? или что потолок и выше никак? (потолок в оплате и в карьере)

так мозги рулят по лесенке к должности замминистра или что-то иное?

 

 

у меня знакомая слиняла лет 10 назад (окончательно, то какими-то кусками всё пыталась в поликлинике работать) т.к. тупо бюрократией и поборами заетавасамывали, без "дай главврачу" нихрена не движется, или это на главвраче "дай" заканчивается, а выше только мозги уже?

 

 

 

без хорошего лифта в виде огашки или портфеля денег (что, собственно, одно и то-же) ничего не добьёшься в верхах

Лифт в лице огашки не отменяет необходимость в большинстве случаев работать, и не тазом, а головой. У нас есть толковые управленцы и специалисты в верхах, просто о них не пишут в газетах и не показывают по ТВ, сидят себе и работают. 

 

 

 

а я и не говорил, что их нет, они есть (правильно, не видно и не слышно, т.к. реально работают, а не звиздаболят о том как космические корабли бороздят просторы большого театра), но их катастрофически не хватает, чтобы заполнить все ступеньки (не хватает т.к. нету или не хватает т.к. не дают), поэтому вся лесенка нихрена не работает

практически любой прорыв упирается в косяки смежников, примеров предостаточно


  • 2

#978
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю galant-mmc вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#979
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Аср, у тебя истерика. Вам бы с колючим валерьяночки. Хотя как она действует на стадо тот ещё вопрос. Но не исключаю, что от балабольства излечивает.
Вестыч,смени меня. Мне ещё в вацапе есть над чем поржать. Не тока тут барашки пасутся
  • 1

#980
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

...У нас обстановка такая же, как и во всех городах. Вызовов очень много, нагрузка большая, из машины почти не вылезаем. Да еще и больные свои права качают, недовольны, что долго едем, что некуда везти больных, так как все больницы переполнены. Фельдшера на грани, многие увольняются, так как сдают нервы. Мало того, что работаем безвылазно, да еще и больные нервы треплют. Платят тоже не так, как должны.

Стало намного тяжелее, чем весной. Больных с ковидом очень много, средств защиты в принципе хватает, но приходится сталкиваться с тем, что очень долго ищем больницы, где есть места. Да, отсеиваем. Если весной мы каждого ковидного больного возили в больницу, то сейчас — только самых тяжелых. На скорой врачей мало на такой поток.

Поддерживаю своих омских коллег, которые к Минздраву приехали на скорой. У больных очень большое поражение легких, они в тяжелом состоянии, их нигде не берут — решить этот вопрос может только министерство. Почему они не решили? Вот они катались с ними с утра по всем больницам, сколько они затратили времени на один вызов? Целый день! Если бы министерство решило этот вопрос, сколько эти бригады могли бы обслужить еще вызовов, скольким больным помочь! А потом удивляются, что вызовы висят по пять часов. А с этими больными еще и родные были. Вы только представьте, что они увидели в медицине... А нам, фельдшерам и врачам, как в глаза им смотреть, если такое творится?.....

 

....Ситуация намного хуже, чем была весной. Тогда рост заболеваемости сдерживался карантинными мероприятиями, и худо-бедно, но с ростом ковида справлялись. Теперь все увеличивается в геометрических прогрессиях. Стационары переполнены пневмониями, мест катастрофически не хватает. То, что освобождается с утра, к обеду уже занято.

Руководство скорой пытается выкрутиться и закупить СИЗ, но самостоятельных ресурсов не хватает, и мы балансируем на грани: сегодня — хватит, завтра — не хватит. Мы считаем, что министерство должно заниматься напрямую вопросом об обеспечении СИЗ стационаров, поликлиник и скорой помощи. Респираторы у нас только инфекционные спецбригады получают, и то слава богу. Остальные работают в обычных масках, как и поликлиническое звено, при этом обслуживая и контактных, и группы риска. В связи с этим растет число заболевших сотрудников....

https://lenta.ru/art...0/10/29/mediki/

 

РФ решила попробовать шведско-белорусский вариант - к весне станет видно какой результат будет достигнут в итоге.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.