Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1001
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Вы зачем обычную больницу с ковидцентром сравниваете? Не знаю как в ваших краях, но в наших ковидники не лежат в обычных больницах.

А что вам не позволяет или мешает заглянуть чуть дальше собственного носа? Если будет всплеск аналогичный летнему, то и специализированные, и обычные больницы будут полностью заняты болеющими ковидом. И точно так-же как летом, будут проблемы с плановой госпитализацией.

 

Что касается законности-незаконности постановлений - принятые ограничения позволили вернуть значительную часть бизнеса в нормальный режим работы. Для меня этот баланс является приемлемым и не обременительным. Если вы считаете, что что-то ущемлено и/или нарушено, никто не мешает сделать соответствующие официальные запросы, а затем поделиться с нами ответами.


  • 4

#1002
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Но некоторые товарищи и в этих постановлениях стараются найти подвох и сделать вид что они не поняли, потому как написано так что им непонятно и есть лазейка где схитропопить

вот пример и есть лазейка где схитропопить:

За прошедшие две недели Антикоррупционной службой зарегистрировано 85 досудебных расследований. Задержано восемь должностных лиц

в законе ж четко написано - не воруй. воруют

всегда найдутся те, кто прочитал в меру своего интеллекта

может, интеллект санврачей /и не только их/ проверять, прежде чем назначать на должность? может, тогда будут писать свои постановления - логичные, без двойного толкования?


Сообщение отредактировал 878nswe: 30.10.2020, 14:50:36


#1003
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

тут временно помещённый в карцер asr просил разместить от его имени (видимо, для тех, для кого всё ещё везде и всюду мерещатся сме*UIOчки и 3.143дахахньки)

Псмотрел видео, и прочел комменты :faceoff:


  • 0

#1004
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Псмотрел видео, и прочел комменты :faceoff:

 

 

я не берусь за честность блогера отвечать, но отрицать смерти (пусть и не столько, как пугали, и не так часто) глупо

тут на форуме переболевшие отписывались, вроде желающих повторно перенести, даже в лёгкой форме, не наблюдается

у меня сестрёнка в москве чуть не завернула ласты, а она на 2 года меня младше и как врач очень даже внимательно к своему здоровью относится (на грани разумного, так скажем), 2 недели в реанимации, радуется что успели довезти, по сей день дышать тяжело (любопытно... её муж, который на 20 лет старше, спокойно дома на парацетамоле переболел....правда, он тоже...нет, не тоже, он за гранью разумного озабочен зож, в моём понимании, мясо не ест, только рыбу, утром кашки, обед супчик, кофе нет, чай нет, спиртное...да ты что! про сигареты молчу, и не пробовал, по-моему :smoke:  )

жена братишки (она в начале июня заболела, лёгкая форма, самая лёгкая из всей родни) по сей день запахи кой-какие не различает

т.е. зараза-то есть, и не слабенькая орви, другой вопрос насколько раздутая...и мало кто знает что делать, поэтому на всякий случай начинают всё подряд в кучу валить (вплоть до абсурда), и на этом фоне под шумок начинают решать какие-то свои корыстные задачи


Сообщение отредактировал Jeen: 30.10.2020, 15:24:25

  • 0

#1005
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Последнее предупреждение:

 

Токаев обратился к казахстанцам - https://tengrinews.k...tantsam-418660/

 

"Ситуация с распространением коронавируса во многих зарубежных странах тревожная. Повсеместно принимаются самые серьезные меры, в том числе повторные локдауны. Призываю казахстанцев следовать рекомендациям Минздрава, придерживаться карантинных мер.

Правительство действует исходя из интересов бизнеса и экономики. Учтен опыт борьбы с первой волной пандемии. Акимам поручено принимать решения в зависимости от эпидемиологической ситуации. Но очень многое зависит от бдительности самих граждан", - написал Токаев.

 

Закон, не закон, раз поручено, будут выполнять....


  • 1

#1006
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Как готовится служба скорой помощи Алматы к возможной второй волне коронавируса - https://www.coronavi...virusa_a3712801

 

И очень обидно будет, если в декабре, повторится июльский бардак.


  • 0

#1007
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


  • 1

#1008
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

СКО может стать следующей, где произойдёт усиление.

 

"У нас регионов с критическими значениями на данный момент нет. Есть регион в "желтой" зоне - это Северо-Казахстанская областьВосточно-Казахстанская область также находится в "желтой" зоне, - сказал вице-министр здравоохранения, главный государственный санитарный врач Ерлан Киясов на брифинге в СЦК. - https://tengrinews.k...avirusu-418680/

 

А ещё, октябрь, не закончился.

 

Странно, что "желтая зона", подразумевает сохранение действующих карантинных мер и контроль их соблюдения, только "красная зона", означает введение строгих ограничительных мер.


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.10.2020, 17:34:23

  • 0

#1009
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Интересно, что же все таки такого произошло в ВКО, что резко столько заболевших 2й день подряд.

 

Почему в ВКО ухудшилась эпидемиологическая ситуация, объяснили в Минздраве - https://www.coronavi...zdrave_a3712875

 

«Есть комплекс текущих проблем, есть объективные причины. Одна из них - высокая миграционная способность населения. Надо отметить, что в приграничных районах соседних государств очень неблагоприятная ситуация в целом, высокий рост заболеваемости идет. Вследствие миграционных способностей населения эти случаи были довольно часто завозной этиологии», - сказал Ерлан Киясов во время онлайн-брифинга в СЦК. 

«Донесения запаздывали на 3-5 суток, из-за чего органами СЭС мероприятия проводились с запозданием. Отмечаются факты злоупотребления карантинных мероприятий. В общественном транспорте до 50% людей без масок, без дистанции. Здесь вопросы также непосредственно к населению, которое на данный момент свою настороженность очень снизило по отношению к КВИ», - заключил спикер.


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.10.2020, 17:51:44

  • 0

#1010
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Не мытьем, так катаньем, народ таки заставят сдавать тесты, пред возвращением на Родину:

Пассажиров без ПЦР будут держать на карантине 7 дней вместо 2 

 

Почему карантин для въезжающих в Казахстан увеличили до 7 дней - https://tengrinews.k...-7-dney-418682/

 

"Увеличение количества дней с одной стороны это предупреждающая мера. Представьте, что гражданин не хочет терять семь дней, он будет вынужден проходить тесты. Другое, с учетом высокой вероятности ухудшения ситуации в регионах мы делаем запас на тот период, где возможно будут задержки с ПЦР-тестами. Поэтому мера была принята. Я думаю, народ будет с пониманием относиться", - добавил главный госсанврач.


  • 2

#1011
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Псмотрел видео, и прочел комменты :faceoff:

 

я не берусь за честность блогера отвечать, но отрицать смерти (пусть и не столько, как пугали, и не так часто) глупо

тут на форуме переболевшие отписывались, вроде желающих повторно перенести, даже в лёгкой форме, не наблюдается

у меня сестрёнка в москве чуть не завернула ласты, а она на 2 года меня младше и как врач очень даже внимательно к своему здоровью относится (на грани разумного, так скажем), 2 недели в реанимации, радуется что успели довезти, по сей день дышать тяжело (любопытно... её муж, который на 20 лет старше, спокойно дома на парацетамоле переболел...

жена братишки (она в начале июня заболела, лёгкая форма, самая лёгкая из всей родни) по сей день запахи кой-какие не различает

т.е. зараза-то есть, и не слабенькая орви, другой вопрос насколько раздутая...и мало кто знает что делать, ...

 

 

у меня знакомый..., был... По работе.

Последний раз мы с ним общались по телефону 25 июня...
... неделю назад я узнал что он умер... от пневмонии... возраст его 45-50 лет примерно


  • 0

#1012
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
у меня знакомый..., был... По работе. Последний раз мы с ним общались по телефону 25 июня...

Вы это... Ну не молодеем мы, к сожалению... И без Ковида знакомые уходили и будут уходить, такова жизнь... Просто раньше не было явного врага, сейчас он есть... 

А нем временем, не все так у нас плохо... 

Вице-министр здравоохранения - главный государственный санитарный врач Ерлан Киясов оценил ситуацию с распространением COVID-19 в Казахстане:

"Я думаю, что сейчас ситуация в регионах стабильная. Я не думаю, что будут осложнения в других регионах. (Только. - Прим.) если заболеваемость у нас будет расти. Пока скачкообразных тенденций нет (...).
 
В принципе, ситуация довольно-таки стабильная. Надеемся, что принятые нами усиленные мероприятия дадут эффект, помогут контролировать ситуацию. Общая ситуация в стране, особенно оценивая с приграничными странами, стабильная", - сказал главный санврач на онлайн-брифинге в СЦК.
 
Также он отметил, что устанавливать блокпосты в других регионах, помимо ВКО, необходимости нет.
 
"Единственное, у нас планируется выставить санитарные посты в Карагандинской области по инициативе местного исполнительного органа в целях профилактики", - сообщил Киясов.

 

 

Картинка на злобу дня под спойлером:

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.10.2020, 19:14:46

  • 3

#1013
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Jus вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1014
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вы это... Ну не молодеем мы, к сожалению... И без Ковида знакомые уходили и будут уходить, такова жизнь...  

 

Нет уж, уважаемый, я в свои 46, не хотел бы загнуться от какой-то там пневмонии, да и вообще скопытиться в столь красивом возрасте, ещё не время, дюже на внуков хочется посмотреть....

 

Академик связал заболеваемость COVID-19 с уровнем счастья - https://ria.ru/20201...1582217353.html

 

"COVID-19 реже встречается там, где выше уровень счастья. Эмоциональную составляющую тоже надо не упускать из виду", — пояснил ученый.

 

Будьте счастливы, граждане!


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.10.2020, 20:05:58

  • 7

#1015
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

вести с полей.

Усть-Каменогорск, Аблакетка.

У тётки сегодня - трое положительных с ковидом, у терапевта в соседнем кабинете, соседний участок - 16.

В детском садике заболели воспитательницы, всех тестили - 57 положительных.

Как все тут понимают, дети пошли домой.


Карантин жёсткий, ловят, штрафуют.

... та-дам... люди продолжают ходить без масок.


  • 0

#1016
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

вести с полей

руководитель и ведущий специалист санитарно-гигиенического отдела управления контроля и качества безопасности товаров и услуг Жамбылского района Алматинской области за деньги «закрывали глаза» на нарушения карантина

"что санврачи могут сделать"?



#1017
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

вести с полей. субъективное наблюдение. кол-во скорых, выезжающих на вызов чёй-то увеличилось



#1018
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

 

Вы это... Ну не молодеем мы, к сожалению... И без Ковида знакомые уходили и будут уходить, такова жизнь...

 
Нет уж, уважаемый, я в свои 46, не хотел бы загнуться от какой-то там пневмонии, да и вообще скопытиться в столь красивом возрасте, ещё не время, дюже на внуков хочется посмотреть....

 

 Ну а кто хочет то... Но Вы прошли самый опасный возраст, дальше все зависит от Вашего здоровья.
Самая глупая в моей практике смерть была такая (поскольку не относится к теме под спойлер)

Скрытый текст

Академик связал заболеваемость COVID-19 с уровнем счастья - https://ria.ru/20201...1582217353.html
 
"COVID-19 реже встречается там, где выше уровень счастья. Эмоциональную составляющую тоже надо не упускать из виду", — пояснил ученый.
 
Будьте счастливы, граждане!

Ну дык, кто против то... Я только за положительные эмоции, к сожалению ни в СМИ не на форуме эти эмоции не прибавляются. У нас все плохо, и мы скоро умрем. С маской чуть позже, но по любому инфекция нас настигнет и сожрет все органы нашего несчастного организма... 


  • 2

#1019
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вести с полей. субъективное наблюдение. кол-во скорых, выезжающих на вызов чёй-то увеличилось

А выезды только по ковиду чтоли?


  • 0

#1020
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

А выезды только по ковиду чтоли?

кто его знает? наблюдение же субъективное





Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.