Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#921
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

хорошо?

не хорошо. это знаете вы. ограниченный круг лиц. надо, чтобы знали все



#922
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Эти люди хотят закрепить здравый смысл на законодательном уровне
Эти люди просто хотят что бы все было законно, и принимающий такие решения нес полную административную и /или уголовную ответственность за свои решения. Не справляешься? не понимаешь? не умеешь? - вали с пляжа, есть другие, которые понимают. 
  • 6

#923
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Поэтому люди пачками умирают. И из моргов видео выкладывают. И в больницах нет мест для обычных пациентов.
давайте вот мне такое не пишите, хорошо? Я уже выше как то писал, что эту кухню изнутри знаю. Из первых рук. и как умирали люди, потому что были пропущены все плановые сроки, как задыхалась больница из за закрытия поликлиник и амбулаторий, когда хирург принимал за сутки 120 человек, ибо скоряки везли всех подряд - людям деваться некуда было, все закрыто - поэтому вызывали скоряков. Знаю как делали места для "подозрительных", остальных раскидывая по этажам, а через два дня возвращали все на круги своя. Как планировали ремонт в перинатальном центре в разгар, планируя раскидать рожениц по другим больницам, как отказывали людям в помощи, ссылаясь на приказы министерства. как врачи получали штрафы, игнорируя эти приказы. так что не надо мне по ушам ездить, хорошо?

 

 

Вы что решили мне выставлять свои собственно придуманные правила? Вы что санврач? Где юридическое обоснование, на то что запретить мне писать что думаю?

А я вот не хочу соблюдать Ваши придуманные правила. НЕ хочу.

И буду писать что хочу и когда хочу.


  • -6

#924
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Интересно, что же все таки такого произошло в ВКО, что резко столько заболевших 2й день подряд.

А там наверное никто маски не носит. Вот носили бы все, и такого бы не было.

 

больше ожидал теории, что там массово провели дезинфекцию всего и всех, чтобы срочно освоить денег и для кучи специально заразили всех.

 

p.s. для тех кто верит в теории заговора, выше это просто сарказм


  • 0

#925
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Эти люди просто хотят что бы все было законно, и принимающий такие решения нес полную административную и /или уголовную ответственность за свои решения.

На минуточку, каким боком тут требование носить маски? Где логика? Как эту сову вы умудряетесь натягивать на глобус?


Сообщение отредактировал Йожык: 30.10.2020, 11:22:50

  • -3

#926
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

И буду писать что хочу и когда хочу.
Пишите. как я могу запретить? Просто мне не пишите - я только об этом попросил, а не приказал. 
  • 1

#927
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

На минуточку, каким боком тут требование носить маски? Где логика? Как эту сову вы умудряетесь натягивать на глобус?
А что, мы оказывается только маски тут обсуждаем? Если весь сыр бор из за масок последние три страницы - ну значит я тупанул. А если про блок посты и границы - то вы. 
  • 1

#928
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А что, мы оказывается только маски тут обсуждаем?

Гы.

Внезапно, правда?

Вы даже не читаете то, что вам пишут, вещая свои лозунги о конституционных правах. Чесслово, это даже не смешно. По ходу, ранее мной тут опубликованная картинка была вовсе не юмором, мде.


Сообщение отредактировал Йожык: 30.10.2020, 11:25:59

  • -3

#929
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вы даже не читаете то, что вам пишут, вещая свои лозунги о конституционных правах. Чесслово, это даже не смешно. По ходу, ранее мной тут опубликованная картинка была вовсе не юмором, мде.
Странно, а я думал что я писал о законности постановлений... И по поводу масок, и границ, и блок постов, ограничений транспорта и прочего. А тут оказывается про маски только было ))))))))))))))))) Санитар УК оказывается про маски постановление вынес..
  • 3

#930
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А тут оказывается про маски только было

Конкретно я писал про разумные постановления, конкретно про требование о ношении масок. Стоит всё-таки внимательнее быть, наверное.

Касательно блокпостов: если есть действительно серьёзная угроза из-за вспышки - это тоже разумное постановление, нарушать которое точно так же "назло маме уши отмораживать". Легитимизировать его можно и постфактум.


Сообщение отредактировал Йожык: 30.10.2020, 11:32:41

  • 0

#931
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

И буду писать что хочу и когда хочу.
Пишите. как я могу запретить? Просто мне не пишите - я только об этом попросил, а не приказал.

А кто сказал что всё что я пишу это Вам?

Я пишу для ВСЕХ. Чтобы хоть кто-то осознал, что представляют такие "специалисты" как Вы.

Что получается если слушать инстаграмщиц а не санитарного врача.

Что рассуждая о законности требований  МЫ (точнее "законники") убиваем людей. От ковида, от отмены плановых операций из-за ковида, от отмены срочных операций из-за того что в больницах нет мест из-за больных ковидом.


Сообщение отредактировал asr: 30.10.2020, 11:34:05

  • -1

#932
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Еще раз - требования должны быть ЗАКОННЫ. 

То есть если требование не закреплено законом - вы его выполнять не будете категорически?

Например, появится требование не пить из лужи, не отражённое в законодательстве, будете принципиально пить? 

 

Похоже, я начинаю понимать.

Эти люди хотят закрепить здравый смысл на законодательном уровне, т.к. сами им не владеют. Нужна законодательная указка - что такое хорошо, что такое плохо, землю кушать нельзя, жёлтый снег тоже, маски при эпидемиях надо носить, руки надо мыть после туалета, нельзя лизать поручни в автобусах и т.д.

Это ж какой простор для законотворчества...

 

Да нет, вряд ли. Если на каждый пук пропишут закон, будет новая волна недовольства законами. Это просто тип людей определенный. Правильно только то, что они хотят и только то, что у них роится в голове. Даже если оно деструктивно и несет вред окружающим.  Все остальное - это личное мнение глупых людей,  которое следует засунуть глубоко в .....

Запретят кушать желтый снег - будут жрать из принципа, потому что они считают, что закон не имеет под собой оснований и какая нить там светила на своей странице в твиттере написала, что желтый снег не несет вреда и что власти отмывают бабки заставляя тем самым нас есть только белый. 

 

Все эти потуги с законно не законно просто-напросто поиски любых зацепок для того, что бы всем вокруг доказать что их убежденность имеет под собой более здравый смысл, нежели у всех с противоположным мнением. 

 

Интересно, когда надоест уже..


  • 2

#933
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Опять дилетанты пишут всякие буквы.

0,14% - более чем в 24 раза МЕНЬШЕ, чем «предварительная цифра» ВОЗ в 3,4%, озвученная еще в марте. Эта цифра использовалась в тех моделях, которые применялись для оправдания локдаунов и других драконовских политик.

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink

Но важно услышать мнение истинных экспертов со всеякэзэ. Масочные идиоты! Фас!
  • 1

#934
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Что рассуждая о законности требований  МЫ (точнее "законники") убиваем людей. От ковида, от отмены плановых операций из-за ковида, от отмены срочных операций из-за того что в больницах нет мест из-за больных ковидом.
Минуточку. Вы зачем обычную больницу с ковидцентром сравниваете? Не знаю как в ваших краях, но в наших ковидники не лежат в обычных больницах. На данный момент, сейчас - больницы выдохнули реально. Закрытые - открыли. Тот ужас в прошлом. Просто все идет к тому, что систему вернут назад - это страшно. А то что больницы полные  - не удивительно, эти несколько месяцев подкосили слабых здоровьем людей.
  • 2

#935
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Опять дилетанты пишут всякие буквы.

0,14% - более чем в 24 раза МЕНЬШЕ, чем «предварительная цифра» ВОЗ в 3,4%, озвученная еще в марте. Эта цифра использовалась в тех моделях, которые применялись для оправдания локдаунов и других драконовских политик.

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink

Но важно услышать мнение истинных экспертов со всеякэзэ. Масочные идиоты! Фас!

Понятно 1 061 539 человек при 10% инфицированных это херня.

Погибшие которые не получили мед помощь из-за забитых больниц ковидниками, тоже херня.


  • 0

#936
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Это просто тип людей определенный. Правильно только то, что они хотят и только то, что у них роится в голове. Даже если оно деструктивно и несет вред окружающим.  Все остальное - это личное мнение глупых людей,  которое следует засунуть глубоко в .....

Вот опять подходим к тому, что есть два мнения - одно ваше, другое неправильное. Есть только белое и черное, оттенков нет. Позиция непогрешимости, однако.. Считаете что нужно маску носить - да носите, кто запрещает? Считает что нужно рынки закрыть и автобусы отменить - да пожалуйста. Никто вас за это глупым не считает, что несколько отличается от хода ваших мыслей ))


  • 2

#937
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
0,14% - более чем в 24 раза МЕНЬШЕ, чем «предварительная цифра» ВОЗ в 3,4%, озвученная еще в марте. Эта цифра использовалась в тех моделях, которые применялись для оправдания локдаунов и других драконовских политик.

С одной стороны имеем бездоказательное "кто-то случайно проговорился про 10%" и 780 млн., с другой - официальную статистику в 45 млн. заболевших, собранную по данным из разных стран. Видимо, все врут, только на заседаниях ZOG правду говорят.

 

Похоже, адептов "горы трупов" ничего не убедит, даже если они одни останутся посреди вымершего города.


Сообщение отредактировал Йожык: 30.10.2020, 11:51:03

  • 1

#938
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Понятно 1 061 539 человек при 10% инфицированных это херня.

Херня - это 10% инфицированных.

Статистика может привирать и какие-то случаи не учитывать, но показывать данные из совершенно разных источников в 20 раз меньшие - это полная чушь. 


  • 0

#939
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

 В столовой все без масок, в бассейнах и саунах народу полно. 

 

 

а вы сами в маске сауну и бассейн посещали, верно?

как вы себе представляете еду через маску в рот помещать, а так-же купание в бассейне в маске? ну я так просто интересуюсь, вдруг чего не догоняю.....

 

а я написала, что в бассейне надо было в маске быть или вы это уже сами додумали?!  Никто есть в маске не заставляет, но вот перемещаться по территории столовой в маске - обязательно, а в саунах и бассейнах никакой соц.дистанции и в помине не было. Но фигли нашим гражданам - париться в бане надо обязательно на головах других и в сауны набиваться аки селедки в бочке. Наш народ неистребим - коли территория комплекса в лесу- стало быть маски не нужны. Хотя везде развешаны напоминания о необходимости ношения масок и соблюдения дистанции.  


  • 0

#940
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Понятно 1 061 539 человек при 10% инфицированных это херня.

Херня - это 10% инфицированных.

Статистика может привирать и какие-то случаи не учитывать, но показывать данные из совершенно разных источников в 20 раз меньшие - это полная чушь.

Лично я так же думаю, статистика херня.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.