Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#941
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Ну двое отметились. Эт Гут. Рефлексы работают. Не все потеряно.
Так вот. Первое, фигня не фигня, но если какой-то идиот не понял прочитанное это проблемы идиота.
Второе. Если мнение главы или кого-то из верха ВОЗ не совпадает с мнением форумного идиота возомнившим себя гением, это опять таки проблема очередного масочного идиота.
Третье. Прежде чем чота опровергать, вооружитесь достоверными цифрами, а не теми из серии упс, случайно лишнее посчитали.
И последнее. Нефиг мне чот писать. Пишите в воз. Ну или в спортлото. На чо больше моска хватит.
  • 1

#942
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Далеко ходить не надо. Полностью отказавшаяся от локдаунов, коими мотивируют антимасочники 20-кратное занижение статистики, Швеция демонстрирует смертность 4.9%.

Наверное, за компанию врут.

 

Кажется, кто-то излишне эмоционально машет своей гнилой метлой.


Сообщение отредактировал Йожык: 30.10.2020, 11:58:24

  • 0

#943
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Никто есть в маске не заставляет, но вот перемещаться по территории столовой в маске - обязательно,

 

 

а ничего, что между этими событиями ровно пара секунд (вот я переместился, сел и начал рубать пельмешки), и всё это в одном помещении происходит?

 

просто абсурдна сама ситуация, не находите?


  • 3

#944
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

 

Поэтому люди пачками умирают. И из моргов видео выкладывают. И в больницах нет мест для обычных пациентов.
давайте вот мне такое не пишите, хорошо? Я уже выше как то писал, что эту кухню изнутри знаю. Из первых рук. 

Справедливости ради, видео из подвалов больницы, это круто только для того, кто не в теме работы патологоанатомического (судебно-медицинского) бюро. Не этично выкладывать фото и рассказывать что бывало в Алматинском морге на Космонавтов в отдельные времена, никак не связанные с Ковидом. Когда по каким то причинам захоронка неопознанных, оставленных задерживалась, вам бы те кадры из Барнаульской больницы показались бы образцовыми, и детским лепетом... Потому давайте на эмоциях не писать,не понимая кухни работы подобных организаций. А про командировку в "институт смерти" в Питере, я просто молчу, даже на делегацию наших судебно-медицинских экспертов их подвалы произвели неизгладимое впечатление. Это все было задолго до пандемии, в "мирное" время. 


  • 8

#945
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

С одной стороны имеем бездоказательное "кто-то случайно проговорился про 10%" и 780 млн., с другой - официальную статистику в 45 млн. заболевших, собранную по данным из разных стран. Видимо, все врут, только на заседаниях ZOG правду говорят.  

Ну так ведь по телевизору показали, и в новости выдали ))) В Барнаул вы поверили сразу, а здесь - вранье. Почему?


  • 2

#946
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
В Барнаул вы поверили сразу, а здесь - вранье. Почему?

Я выше написал. Есть страны, где проводили политику отказа от карантинных мер и пропагандировали её на весь мир. Смертность в них как минимум равна "карантинным" странам, или превышает среднюю. К чему им занижать выгодную для себя статистику? 


Сообщение отредактировал Йожык: 30.10.2020, 12:04:05

  • 1

#947
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В Барнаул вы поверили сразу

Не сразу. Я проверяю информацию всегда, и, прежде чем публиковать информацию про Барнаул, нашёл комментарий Минздрава РФ к этому видео, подтверждающий его достоверность. Это, похоже, вы тоже не удосужились прочитать.


  • 0

#948
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Поэтому люди пачками умирают. И из моргов видео выкладывают. И в больницах нет мест для обычных пациентов.
давайте вот мне такое не пишите, хорошо? Я уже выше как то писал, что эту кухню изнутри знаю. Из первых рук. 

Справедливости ради, видео из подвалов больницы

Давайте тогда уж сделаем совсем точно.

НЕ ВСЕ умершие попадают в морг.

Счас большинство родственников пишут "умер по естественным причинам" и забирают покойных сразу.


  • 0

#949
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

Что рассуждая о законности требований  МЫ (точнее "законники") убиваем людей. От ковида, от отмены плановых операций из-за ковида, от отмены срочных операций из-за того что в больницах нет мест из-за больных ковидом.
Минуточку. Вы зачем обычную больницу с ковидцентром сравниваете? Не знаю как в ваших краях, но в наших ковидники не лежат в обычных больницах. На данный момент, сейчас - больницы выдохнули реально. Закрытые - открыли. Тот ужас в прошлом. Просто все идет к тому, что систему вернут назад - это страшно. А то что больницы полные  - не удивительно, эти несколько месяцев подкосили слабых здоровьем людей.

 

Муж в субботу сломал ногу - откр.перелом, кровотечение не могла остановить, поехали в травмпункт. Сидели под дверью 45 мин.- кварцевание, хоть застучитесь и умрите от кровотечения. Наложили швы, гипс, дали справку и сказали идти в поликлинику. Звоню в поликлинику, прошу оформить больничный ибо есть справка и гипс))..

А фиг вам - сначала на прием к терапевту, кто даст направление к травматологу??!!! WTF?? Чел по дому еле передвигается, куда ему ваши квесты проходить и скакать по всей поликлинике? Бились 3 дня. футболили от регистратуры к вызову врача и т.д. По итогу - вызвали терапевта на дом, позвонила, уточнила что к чему, отправили копию справки, уд.личности и фото ноги в гипсе - оформили больничный без визита. 

Мне стало интересно - почему у нас все через @опу?! Везде орут, что цифровизация, но ею на местах и не пахнет. На вопрос - как чел с больной  ногой к вам придет ответ убил - а вы чо,одни такие что ли?! Нет, не одни, но что мешает все оформить в электронном виде?!


  • 4

#950
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Везде орут, что цифровизация, но ею на местах и не пахнет.

Не так давно какие-то паскудные чучела "освоили" средства на так и не заработавший портал Дамумед. Щаз следствие ведётся по этому вопросу.


Сообщение отредактировал Йожык: 30.10.2020, 12:08:13

  • 1

#951
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Однако был прав товарищ в мае https://vse.kz/topic...post&p=36227295

a1025ceb087399784ef69a2b072cbb42.jpg

 

Кол-во пользователей сейчас в этой теме явно меньше чем в апреле....


  • 1

#952
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

Никто есть в маске не заставляет, но вот перемещаться по территории столовой в маске - обязательно,

 

 

а ничего, что между этими событиями ровно пара секунд (вот я переместился, сел и начал рубать пельмешки), и всё это в одном помещении происходит?

 

просто абсурдна сама ситуация, не находите?

 

не нахожу. Пришел в маске, снял, поел, надел, ушел + дистанция. Но 99% отдыхающих забили на это, учитывая, что персонал старался минимизировать перемещение отдыхающих - сами разносили еду.


  • 0

#953
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ничто не мешает жить спокойной жизнью, время от времени набрасывая на вентилятор, который тут спартаки свободолюбивые раскручивают  :dandy:


  • 1

#954
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну двое отметились. Эт Гут. Рефлексы работают. Не все потеряно.
Так вот. Первое, фигня не фигня, но если какой-то идиот не понял прочитанное это проблемы идиота.
Второе. Если мнение главы или кого-то из верха ВОЗ не совпадает с мнением форумного идиота возомнившим себя гением, это опять таки проблема очередного масочного идиота.
Третье. Прежде чем чота опровергать, вооружитесь достоверными цифрами, а не теми из серии упс, случайно лишнее посчитали.
И последнее. Нефиг мне чот писать. Пишите в воз. Ну или в спортлото. На чо больше моска хватит.

Да-да помним Ваше "вируса не существует"....


  • 0

#955
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Аср, а вот балаболить не стоит. Или в вашей отаре это за норму взято? Где я отрицал вирус?
  • 1

#956
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Это просто тип людей определенный. Правильно только то, что они хотят и только то, что у них роится в голове. Даже если оно деструктивно и несет вред окружающим.  Все остальное - это личное мнение глупых людей,  которое следует засунуть глубоко в .....

Вот опять подходим к тому, что есть два мнения - одно ваше, другое неправильное. Есть только белое и черное, оттенков нет. Позиция непогрешимости, однако.. Считаете что нужно маску носить - да носите, кто запрещает? Считает что нужно рынки закрыть и автобусы отменить - да пожалуйста. Никто вас за это глупым не считает, что несколько отличается от хода ваших мыслей ))

 

Да прекращайте, зачем мне это нужно. Я не могу ничего считать, я не специалист в этих делах. Именно потому я доверяю людям, кто сейчас занимается спасением "утопающих". несмотря на выходки масочной оппозиции. Хотя в этом случае оппозиция будет ей ровно до того времени, пока петух в куда то не клюнет, ибо бацилы они не выбирают, правильное мнение или нет. Вот только бы эта оппозиция ковидная не звонила потом в скорую, лечилась бы дома, прикладывая компрессы из своего мнения на все тело, и места не занимала, что бы могли вылечить тех, которых она заразила, растащив заразу везде где можно. 

А так мне уже чихать (ттттт не дай бог :D ) на то, что кого то не устраивает мое мнение - спасибо нет надобности ходить в магазины, нет необходимости ездить на автобусах, телевизор у меня есть дома, а готовлю я лучше чем в кабаках :lol:  :lol: А что не умею - всегда можно заказать и с комфортом тащится  в зависимости от погоды в разных локациях своего любимого дома.  Собраться попить пивка дома можно и тесным кругом друзей, тем более что сейчас добрая часть их регулярно сдает тесты, и не шляется где попало. 

 

Ну и снова предложение созрело -  все, кто так рьяно хаит любые директивы в рамках изгнания зразы - заняли бы место "тупых" и "бездарных" санварачей - показали бы как надо справляться. А то понабрали там всяких по объявлениям, а на ВСЕ кз такие светлые умы пропадают. 


  • 2

#957
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
все, кто так рьяно хаит любые директивы в рамках изгнания зразы - заняли бы место "тупых" и "бездарных" санварачей

Ну тут вон быдлан истеричный выше вылез с очередной теорией заговора, кто его пустит в санврачи? Ему овец-то пасти доверять нельзя.


Сообщение отредактировал Йожык: 30.10.2020, 13:01:09

  • 0

#958
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Ну и к вопросу о деньгах.

 

 

 
ПОЧЕМУ ВАШИ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ НЕ СМОЖЕТ ПОНЯТЬ НИКТО ВО ВЛАСТИ
Расскажу-ка я небольшую, но поучительную историю о настоящем.
Когда я говорю: для властей и страны в целом можно говорить о кризисе, но нет причин слишком паниковать сейчас, потому что все и так хорошо – наверное, надо пояснить, как я и мои сотрудники оцениваем происходящее.
Госорганы. Согласно плану выплачиваются зарплаты, соцотчисления за работников и бюджетников, оплачиваются все нужные и не очень плановые расходы. У всех, кто связан с финансированием из государственных источников, кризиса нет.
На самом низком уровне – среди обычных людей – жизненный кризис. Людей переводят на дистанционную работу, сокращают, отправляют в отпуска, а то и увольняют. Государство даже в период чрезвычайной ситуации смогло обеспечить лишь необходимый минимум поддерживающих выплат, да и то не всем.
У предприятий сервиса, услуг, а также у тех производств, которые ориентированы на местный рынок (их сбыт товаров очень сильно зависит от работы магазинов, рынков, сервисов), тоже кризис – никуда не делись кредиты, расходы, зарплаты, а вот доходы упали. У многих предпринимателей «финансовая подушка» не была рассчитана на полгода карантинных мер. Но все выкручиваются, как могут, лишь бы сохранить свой бизнес или надежды на лучшее будущее. Некоторые – не могут выкрутиться. Господдержки предприятиям, не связанным взаимоотношениями с государством, фактически не было. Несмотря на кризис, стоимость аренды почти нигде не снизилась, налоги лишь отсрочены, да и то отсрочка способна спровоцировать финансовый кризис в момент предъявления к оплате отсроченных платежей. Многие, поверив, что пандемическая чрезвычайщина закончилась в мае, постарались вложиться в лето, запуская бизнес, но и лето пропало, а за ним пропала и осень, пропадет и зима.
А что с бюджетом? Ведь было бы логичным ожидать, что в бюджете должны были произойти огромные изменения – например, недоплата налогов из-за остановки предприятий, перераспределение средств из плановых расходов на кризисные, связанные с ущербом от пандемии. То есть – остановить или заморозить строительство не очень важных проектов, больше денег направить на социальную поддержку, на обеспечение жизнедеятельности, на поддержание хотя бы призрака работающей медицины или образования.
Но нет.
На днях акимат Усть-Каменогорска опубликовал отчет об исполнении городского бюджета за 2020 год за прошедшие 9 месяцев.
И в отчете влияние всех этих пандемий, ограничений, остановленной работы многих предприятий и ограниченной работы еще более многих не заметно. Больше того, бюджет работает с плюсовым отрывом от планового. Все не просто хорошо, но еще и лучше, чем планировалось.
Поступления выросли на 6,6% от плана. Хотели получить в бюджет города 26 млрд тенге, а получили 27,8 млрд.
Налогов собрали больше на 4,1% от плана. Ждали 24,3 млрд, а получили на миллиард больше. Как экономисты поверят, что у города кризис в бизнесе, если на налогах якобы смерти предприятий обслуживания не сказались никак?
Превысили планы и неналоговые поступления – почти на четверть от ожидаемого. Почти вдвое от планов выросли доходы от продажи основного капитала.
С расходами дело обстоит примерно так же – никакого особого значения не имели все эти ограничительные меры. Планировали потратить 71 млрд тенге, почти столько и потратили городские власти, лишь пару процентов не добрав до плана. Да и трансферты от областного бюджета тоже поступили почти в полном объеме – значит, и там все неплохо.
На цели образования за девять месяцев потрачено 17,8 миллиарда тенге. В том числе на начальное и среднее – 13 миллиардов. При том, что фактически образовательные процессы перешли под контроль и на расходы родителей, по крайней мере в отношении организации учебного процесса школьников. Но, понятно, что школы существуют, их надо содержать, платить зарплаты, обеспечивать необходимым, как будто бы они работают в обычном режиме.
На социальную помощь потратили 3 миллиарда. Сколько, в принципе, и планировалось. Хотя логичным было бы ожидать резкий рост затрат на социальную помощь со стороны и городского бюджета тоже – не просто жизнь, но жизнедеятельность в городе приостановилась из-за пандемии. Но нет.
В 50 миллиардов по обязательствам обошлось коммунальное хозяйство. При этом только по обязательствам городского отдела строительства – 40 миллиардов, причем половина из них – оплата проектных работ.
Развитие массового и национальных видов спорта – 90 миллионов, при том, что массовый спорт существовал лишь три первых месяца года из девяти, потом он должен был замереть в ожидании. Так он и замер – в ожидании, но не в финансировании, плановые затраты расходовались исправно.
Не забыли и про государственную информационную политику – 70 миллионов по обязательствам.
11 миллиардов – на содержание и развитие транспортной инфраструктуры, в том числе и на строительство новых дорог.
При этом на государственную поддержку предпринимательской деятельности (в ситуации, когда многие предприниматели оказались перед финансовой пропастью) ушло всего 11 миллионов по обязательствам, при том, что 500 тысяч из них – оплата аренда помещений, 11 миллионов – за выполненные работы и услуги.
Еще раз подчеркну: для городского бюджета, для городского акимата, для его сотрудников, для его плановых целей и нужд пандемия не изменила ничего. Никакого кризиса, никаких проблем. Сколько планировали потратить, столько и потратили. А платежей пришло даже больше, чем хотелось при планировании бюджета.
Я посмотрела лишь городской бюджет, но уверена, что принципиально плановые задачи и областного, да и республиканского бюджета так же не особенно пострадали.
И для людей, которые жизнь оценивают по цифрам статистики, собираемым налогам и галочкам выполненных мероприятий, очень сложно понять, почему же так плохо прошел год у других.
-
Вот октябрьская цитата министра национальной экономики Руслана Даленова, которую привел Forbes: «Улучшен прогноз роста по отраслям реального сектора экономики. Прогнозируется рост строительства на 6,5%, сельского хозяйства - на 4,9% и обрабатывающей промышленности - на 3,7%. При этом снижены темпы роста секторов услуг, на которые повлияли ограничительные меры».
Всего лишь снижены темпы роста – с точки зрения национальной экономики. Сам рост очевиден, просто его темпы снижены…
-
Кстати, за те же месяцы оценочный ущерб от коррупции составил по стране «всего» 20 млрд. тенге.

 

 

https://www.facebook...221059381809226


  • 2

#959
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Ну и снова предложение созрело -  все, кто так рьяно хаит любые директивы в рамках изгнания зразы - заняли бы место "тупых" и "бездарных" санварачей - показали бы как надо справляться.
 

 

Денег нет чтобы купить это место.


  • 3

#960
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

"тупых" и "бездарных" санварачей

как грязи. потому и имеем то, что имеем

китайцы, тайвань /200 дней без кви/, вьетконг показали, как надо справляться. наши тупые и бездарные санварачи ничему не научились





Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.