Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#981
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
слиняла тк мозгов не хватало? или что потолок и выше никак? (потолок в оплате и в карьере)

Мало платят и непрестижно. Почему для трудоустройства на водителя скорой 500 тыс. надо платить - для меня загадка. Наверное, они потом в министры попадают, не иначе.

их катастрофически не хватает, чтобы заполнить все ступеньки

Дык это отражение вообще всего населения, по сути.

Даже со строжайшим отбором в коммерческих структурах реально работают 10-20%, остальные вола сношают. Что говорить о людях, по сути, с улицы, но при деньгах.

 

Но речь не о том. Это был сарказм. Ежу понятно, что никто из тостующих ыкспердов здесь никогда не займёт никакой мало-мальски важный пост в правительстве, хотел бы он того или нет. 


Сообщение отредактировал Йожык: 30.10.2020, 13:37:27

  • 0

#982
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вестыч,смени меня. Мне ещё в вацапе есть над чем поржать. Не тока тут барашки пасутся

А оно мне надо с ними грызца? Я уже понял кто они такие. 

Мне в вацапе уже второй упоротый стрелку забивает, типа разобраться хочет, по поводу вируса))).

Во у людей крышак посрывало, видать им вирус сдорово в башку саданул(((.

 

ЗЫ....граждане!!!! носите маски везде.... и вы выживете!!! Главное верьте, что выживите)))


  • 1

#983
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

"тупых" и "бездарных" санварачей

как грязи. потому и имеем то, что имеем

китайцы, тайвань /200 дней без кви/, вьетконг показали, как надо справляться. наши тупые и бездарные санварачи ничему не научились

 

Ну в этих странах с дисциплиной таки получше. Наши может и справились бы если бы не мусор в голове про чипы, конституционные права, распылителей вирусов и прочую херню, которую довелось услышать. Не представляю китайца, который скачивает приложение с блок постами что бы по кушарам их объехать для того, что бы просто в группе в вотсапе выслать фото и написать "я не овца дома сидеть, а еще я без маски" :D

Про то что уровень медицины другой и кто что разворовал говорить уже не имеет смысла. имеем то, что имеем. И от того что мы не будем носить маски либо будем забивать  на карантин - ничего не улучшиться, только лишь снова замаячит на горизонте коллапс. Ведь не надо быть вирусологом что бы понимать как разносится вирус. Наши то с соплями и температурой на работу прутся, ибо боятся что появится шанс у работодателя слить такого ценного сотрудника в момент его отсутствия, либо что бы больничный не открывать и похер что полофиса положит, а тут то еще и пока он узнает что разносчик сколько времени пройдет. И не остановит и после выявления пойдет шляться, ведь все кто боится должны сидеть дома :-/


  • 1

#984
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Мне в вацапе уже второй упоротый стрелку забивает, типа разобраться хочет, по поводу вируса))).

 

Отошли его в У-Ка. 


  • 0

#985
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю galant-mmc вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#986
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Йожык вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#987
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю galant-mmc вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#988
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 Почему для трудоустройства на водителя скорой 500 тыс. надо платить - для меня загадка. Наверное, они потом в министры попадают, не иначе.

 

 

ну так, на вскидку (сосед-то работает :D ): бензин воровать, лекарства, медстраховка и белая зп (для кредитов, например)


  • 0

#989
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Мне в вацапе уже второй упоротый стрелку забивает, типа разобраться хочет, по поводу вируса))).

 

Отошли его в У-Ка. 

 

Не надо туда. Каждую смену созваниваемся с коллегами с У-Ка. Там все нормально, живы здоровы, работают как всегда.

Так что там долбанутые на голову не нужны.


  • 1

#990
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Правда в Швеции в самой 2-я волна.

+2 820 на днях при летнем максимуме +1 698.

 

Видимо лучший пример все таки это Азия.

 

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.PNG

  • 0

#991
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Почему для трудоустройства на водителя скорой 500 тыс. надо платить - для меня загадка. Наверное, они потом в министры попадают, не иначе.


ну так, на вскидку (сосед-то работает :D ): бензин воровать, лекарства, медстраховка и белая зп (для кредитов, например)
еще можно по встречке ездить с мигалками и жолпол никогда не трогает. В медицине вообще парадокс, платят мало, но захочешь устроится нормально, только за бабки...

А тем временем:

Названа страна, которая может первой победить COVID-19
https://tengrinews.k...ovid-19-418644/

Открою тайну - это Швеция... ;)
  • 4

#992
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Не представляю китайца, который скачивает приложение с блок постами что бы по кушарам их объехать

было такое, по весне, в трубе видео можете глянуть, как отбивались от госпитализации

Ведь не надо быть вирусологом что бы понимать как разносится вирус

по действиям властей /санврачей/, не видно, что-бы они понимали, как итог -

Наши то с соплями и температурой на работу прутся, ибо боятся что появится шанс у работодателя слить такого ценного сотрудника в момент его отсутствия, либо что бы больничный не открывать и похер что полофиса положит

Сообщение отредактировал 878nswe: 30.10.2020, 13:59:45


#993
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

тут временно помещённый в карцер asr просил разместить от его имени (видимо, для тех, для кого всё ещё везде и всюду мерещатся сме*UIOчки и 3.143дахахньки)

 

 

http://


Сообщение отредактировал Jeen: 30.10.2020, 14:05:54

  • 2

#994
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

Почему для трудоустройства на водителя скорой 500 тыс. надо платить - для меня загадка. Наверное, они потом в министры попадают, не иначе.


ну так, на вскидку (сосед-то работает :D ): бензин воровать, лекарства, медстраховка и белая зп (для кредитов, например)
еще можно по встречке ездить с мигалками 


 

 

да-да, это сказки, за каждое фото-видео с камер объяснительную и по времени сверяют, кого и куда вёз или что за вызов (сердце, аппендицит, или укольчик плановый престарелой токалке ставить, ибо этим так-же скорая занимается, как ни странно, не успевая к некотором умирающим).не сошлось - плати из кармана


Сообщение отредактировал Jeen: 30.10.2020, 14:07:49

  • 0

#995
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Названа страна, которая может первой победить COVID-19

учитывая заколотых морфием пенсов, шведы, может быть, 1 выйдут с пика волны заболеваемости

принимая во внимание: "Пандемия притормозится, когда будет достигнута иммунная прослойка 60% и выше. После 70-80% - остановится. И переболеют те, кто не контактировал за этот период. Поэтому ждать сейчас остановки от принятых мер не стоит, я думаю, что можно ждать лишь притормаживания, что, собственно, и происходит", - врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов

вряд ли тормознут

учитывая последствия от кви, социалка загнется, восстанавливая переболевших



#996
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Ну а что санврачи могут сделать с такими как выше отписались?

Скрытый текст

 

В Китае не очень то бы рассусоливали, объясняли и уговаривали то  нечто, которое, например, дралось с полицией (правда потом сыкливо извинялось на всю страну традиционно). 

В марте как раз таки и было все как в Китае. Ток куча нытиков начала слюнявить все ресурсы доступные им по мобильному трафику как они с голода подыхают, как без донеров им скучно, и вообще все не законно и нарушает конституцию и их ПРАВА (хоспаде смешно прям). С другой стороны бизнес начал щемить, юристов популистов повылазило как прыщей на попе. 

Игры в демократию это не про нас. Единожды дав слабину - поток не перекроется более никогда. 

Закрытие кредитов тому пример. Один раз закрыли они еще понабрали. И снова митинги и крики - спишите. И так везде. 

Скрытый текст

Вот и мечутся бедные - как бы они не сделали всегда плохо. То долой маски, то почему вы меня в больницу не забираете. 


Сообщение отредактировал Руни.: 30.10.2020, 14:16:33

  • 1

#997
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Ну а что санврачи могут сделать с такими как выше отписались?

Ну а зачем такие санврачи? апосля их решений, народ репу чешет - 1 пункт постановления противоречит 2. по европам мотается в карантин... и наконец-то - вся страна раком



#998
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Мы все черпаем информацию с новостей. Как ее преподносят - это же ужас!!! Услышали звон - опубликовали, через 5 минут исправили заголовок, через час исправили новость, через день опровергли. Нет у нас достоверных источников откуда получать грамотную четкую информацию.

На работе по крайней мере всегда все было всем ясно - прислали официальное постановление - все прописано, соблюдай и будет счастье. Но некоторые товарищи и в этих постановлениях стараются найти подвох и сделать вид что они не поняли, потому как написано так что им непонятно и есть лазейка где схитропопить. Ну так непонятно уточни. Как Мега - непонятно, но открылись. А уточнить не судьба. А потому что надо было открыться. Потому как штраф за открытие был явно меньше в разы. нежели прибыль от одной открытой субботы. 

Расписать все и для всех - невозможно! всегда найдутся те, кто прочитал в меру своего интеллекта, или вывернул все в ту сторону, куда в голове тараканы побежали. 

 

Бывают и у них промахи не спорю, иной раз глупые и смешные. Но уж основные то вещи правильные, которые не взяты из головы каждого отдельного санврача, а их использует весь мир и в странах где не шибко приветствуется демократия довольно таки успешно. 


Сообщение отредактировал Руни.: 30.10.2020, 14:34:45

  • 1

#999
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.inalmaty...ila-epidemiolog

Когда заболевший коронавирусом максимально заразен, объяснила эпидемиолог

Об этом заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора профессор Наталья Пшеничная.

«Максимально заразным заболевший является за два дня до появления симптомов и в первый день заболевания.

В среднем человек становится заразным за три-четыре дня до появления симптомов (редко за семь дней) и в течение первых пяти дней болезни. В более поздние сроки заболевания передача вируса маловероятна», - сказала Пшеничная.

Спикер уточнила, что инфекция распространяется преимущественно воздушно-капельным путем, во время разговора при каждом выдохе может выделяться более 200 вирусных частиц.

«Ношение масок - это наиболее эффективный и простой метод профилактики заболевания. Благодаря маске больной человек не распространяет вирусы. И в то же время она препятствует вдыханию вирусных частиц», - подчеркнула Пшеничная.


  • 0

#1000
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Выделенные на борьбу с пандемией средства украли в Жамбылской области

 

Ущерб государству составил 8,7 млн тенге.

За прошедшие две недели Антикоррупционной службой зарегистрировано 85 досудебных расследований. Задержано восемь должностных лиц. 

Антикоррупционной службой по Жамбылской области расследуется уголовное дело в отношении должностных лиц Управления здравоохранения акимата Жамбылской области по факту хищения бюджетных средств, выделенных на борьбу с пандемией, путем приобретения медицинских изделий по завышенным ценам, тем самым причинив ущерб государству на сумму 8 730 560 тенге, - назвал один из случаев Бигайдаров.

https://www.zakon.kz...-pandemiey.html

 

вот так и живем... :mad:

и когда же мы наконец то услышим, что этому дали 8 лет с конфискацией,  этому 10, этому 15 лет?


Сообщение отредактировал And: 30.10.2020, 14:38:03

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.