Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#901
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Забавная канеш позиция. Если что-то вполне разумное рекомендовано, но не закреплено законодательно, то прямо-таки НАДО идти ПротивЪ™ и Вопреки™.

 

Ладно бы какие-то абсурдные требования, так нет же, обычные маски, польза которых в период пандемии очевидна даже ребёнку.

 

Можно ещё назло ПолицаямЪ™ в штаны себе насрать, например. Это хотя бы окружающим никак не навредит, кроме запаха.


Сообщение отредактировал Йожык: 30.10.2020, 10:46:46

  • -5

#902
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

У бабы есть какое-то профильное образование?

 

Почему эти вопросы не задать в отношении представителей минздрава, которые связно отвечать не могут?


  • 1

#903
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Ладно бы какие-то абсурдные требования, так нет же, обычные маски, польза которых в период пандемии очевидна даже ребёнку.

 

Еще раз - требования должны быть ЗАКОННЫ. 


  • 4

#904
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Не выполняйте .... Поэтому мы в глубокой *%пе .... поэтому люди пачками дохнут... Неполнятель наш...
 Как интересно.. А давайте правила форума выполнять не будем? не будем скипать мат, не будем наказывать клавиатурных беспредельщиков, будем постить всякую чушь и порнуху? ну а чо? зачем нам правила и законы? Или  - "Вы не понимаете, это другое!!!" (с)

 

 

Стоп! Это Вы предлагаете НЕ выполнять. Это не я предлагаю.

Если что правила форума тоже не имеют юридического обоснования. Это местные правила.


  • -2

#905
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Да и разве жизни не важнее законов? (в разумных пределах само собой)
Так в том то и дело, что подавляющее большинство решений и постановлений ведет именно к этому - к ухудшению жизни, в первую очередь - в плане здоровья. Все считают только ковидников и приравненных к ним, никто не считает смерти, которые случились именно из за закрытых поликлиник, из за не приехавшей Скорой, отсутствии планового лечения и обследования. 
  • 1

#906
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

https://www.kp.ru/online/news/3959956/

Водка убивает коронавирус за полминуты, рассказала Попова

 

Этиловый и изопропиловый спирты даже в концентрации 30% способны уничтожить до миллиона вирусных частиц за 30 секунд», - сообщила глава Роспотребнадзора
Но тут важнее я думаю спирт разбавленный использовать для экономии.То есть не 70 процентов а разбавить до 30.
Но это не повод напиваться-если коронавирус попал в организм водка не поможет.

Сообщение отредактировал раскатал: 30.10.2020, 10:54:22

  • 2

#907
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Ладно бы какие-то абсурдные требования, так нет же, обычные маски, польза которых в период пандемии очевидна даже ребёнку.

 

Еще раз - требования должны быть ЗАКОННЫ. 

 

Что есть ЗАКОННЫ? Мы живем в КЗ у нас бюрократия ужасная, для продвижения решений необходимо будет потратить тьму времени, за которое могут заболеть те, кто мог не заболеть


  • 0

#908
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Если что правила форума тоже не имеют юридического обоснования. Это местные правила.
Зарегистрировавшись на форуме, я поставил галку что с правилами ознакомлен. Если я с ними не согласен - волен форум не посещать. А так, по сути - публичная оферта в чистом виде.

А вот если бы правил не было, и вы бы меня наказывали по собственным хотелкам - вот тогда и был бы беспредел. А именно это мы сейчас в стране и видим.


  • 4

#909
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Да и разве жизни не важнее законов? (в разумных пределах само собой)
Так в том то и дело, что подавляющее большинство решений и постановлений ведет именно к этому - к ухудшению жизни, в первую очередь - в плане здоровья. Все считают только ковидников и приравненных к ним, никто не считает смерти, которые случились именно из за закрытых поликлиник, из за не приехавшей Скорой, отсутствии планового лечения и обследования.

Ну тогда посчитайте сколько человек заразилось из-за каких-то идиотов не соблюдающих правила. И сколько мест они заняли в больницах?

Давайте считать правильно.


  • -1

#910
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Да и разве жизни не важнее законов? (в разумных пределах само собой)
Так в том то и дело, что подавляющее большинство решений и постановлений ведет именно к этому - к ухудшению жизни, в первую очередь - в плане здоровья. Все считают только ковидников и приравненных к ним, никто не считает смерти, которые случились именно из за закрытых поликлиник, из за не приехавшей Скорой, отсутствии планового лечения и обследования. 

 

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2020-10-30 at 10.52.38.jpeg

  • 0

#911
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Если что правила форума тоже не имеют юридического обоснования. Это местные правила.
Зарегистрировавшись на форуме, я поставил галку что с правилами ознакомлен. Если я с ними не согласен - волен форум не посещать. А так, по сути - публичная оферта в чистом виде.

А вот если бы правил не было, и вы бы меня наказывали по собственным хотелкам - вот тогда и был бы беспредел. А именно это мы сейчас в стране и видим.

Вы вольны не посещать города и села где действуют санитарные правила.


  • 2

#912
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну тогда посчитайте сколько человек заразилось из-за каких-то идиотов не соблюдающих правила. И сколько мест они заняли в больницах? Давайте считать правильно.
Давайте посчитаем. Есть цифры?  Или снова - сферический конь в вакууме?
  • 1

#913
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Если что правила форума тоже не имеют юридического обоснования. Это местные правила.
Зарегистрировавшись на форуме, я поставил галку что с правилами ознакомлен. Если я с ними не согласен - волен форум не посещать. А так, по сути - публичная оферта в чистом виде.

А вот если бы правил не было, и вы бы меня наказывали по собственным хотелкам - вот тогда и был бы беспредел. А именно это мы сейчас в стране и видим.

 

Да и Ваша правда есть, не говорю, что нет. Но и ситуация уж слишком необычная к которой, вроде как, никто не был готов, ну и методом проб и ошибок пытаются. 

И абсолютно согласен с Вами, что все тупо стали закрывать глаза на другие болезни, бабушку с раком в больницу взяли на 3 дня позже, т.к. нужна гребанная справка с ПЦР. но с другой стороны, с более глобальной, с более жестокой, но ведь и в больницу пускать тех, кто болен это равно массовое убийство, тех кто там лежит.


  • 0

#914
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вы вольны не посещать города и села где действуют санитарные правила.

Но так же волен и посещать, не правда ли? Завтра вы лично закроете Алмату распоряжением на форуме, повесите красный баннер на главной - я то же значит не смогу поехать? Ибо по легитимности ваше распоряжение и распоряжение санитара - одинаковы. 

Мне вот завтра в авральном порядке везти родителей в Семск, так как привозил маму на обследование. Ибо послезавтра меня уже туда не пустят, а родители сказали что пешком тогда уйдут - ибо сидели у меня с апреля по июнь.. Больше не хотят.


Сообщение отредактировал Alex711: 30.10.2020, 11:02:21

  • 0

#915
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Ну тогда посчитайте сколько человек заразилось из-за каких-то идиотов не соблюдающих правила. И сколько мест они заняли в больницах? Давайте считать правильно.
Давайте посчитаем. Есть цифры?  Или снова - сферический конь в вакууме?

 

Это Вы предлагаете считать. Это не я предлагаю считать. Я предлагаю считать ПРАВИЛЬНО.

 

 

 


  • -3

#916
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Что есть ЗАКОННЫ? Мы живем в КЗ у нас бюрократия ужасная, для продвижения решений необходимо будет потратить тьму времени

 

Да вы что! Тьму времени?  Когда нужно решение для кого-то оно принимается влет. 


  • 2

#917
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Когда нужно решение для кого-то оно принимается влет. 
Однозначно. Машины в стране за 2 (два) дня растонировали ))) Главное - захотеть )) 
  • 0

#918
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Вы вольны не посещать города и села где действуют санитарные правила.

Но так же волен и посещать, не правда ли? Завтра вы лично закроете Алмату распоряжением на форуме, повесите красный баннер на главной - я то же значит не смогу поехать? Ибо по легитимности ваше распоряжение и распоряжение санитара - одинаковы.

 

Поэтому и говорю, Вы можете не соблюдать. И из-за таких альтернативно одаренных мы все в глубокой *?пе.

Поэтому люди пачками умирают. И из моргов видео выкладывают. И в больницах нет мест для обычных пациентов. Из-за таких как Вы умирают не только ковидники.


Сообщение отредактировал asr: 30.10.2020, 11:06:43

  • -1

#919
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Еще раз - требования должны быть ЗАКОННЫ. 

То есть если требование не закреплено законом - вы его выполнять не будете категорически?

Например, появится требование не пить из лужи, не отражённое в законодательстве, будете принципиально пить? 

 

Похоже, я начинаю понимать.

Эти люди хотят закрепить здравый смысл на законодательном уровне, т.к. сами им не владеют. Нужна законодательная указка - что такое хорошо, что такое плохо, землю кушать нельзя, жёлтый снег тоже, маски при эпидемиях надо носить, руки надо мыть после туалета, нельзя лизать поручни в автобусах и т.д.

Это ж какой простор для законотворчества...


Сообщение отредактировал Йожык: 30.10.2020, 11:17:08

  • 1

#920
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Поэтому люди пачками умирают. И из моргов видео выкладывают. И в больницах нет мест для обычных пациентов.
давайте вот мне такое не пишите, хорошо? Я уже выше как то писал, что эту кухню изнутри знаю. Из первых рук. и как умирали люди, потому что были пропущены все плановые сроки, как задыхалась больница из за закрытия поликлиник и амбулаторий, когда хирург принимал за сутки 120 человек, ибо скоряки везли всех подряд - людям деваться некуда было, все закрыто - поэтому вызывали скоряков. Знаю как делали места для "подозрительных", остальных раскидывая по этажам, а через два дня возвращали все на круги своя. Как планировали ремонт в перинатальном центре в разгар, планируя раскидать рожениц по другим больницам, как отказывали людям в помощи, ссылаясь на приказы министерства. как врачи получали штрафы, игнорируя эти приказы. так что не надо мне по ушам ездить, хорошо?
  • 6



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.