Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1561
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

 

Казахстан на 152 месте из 184 (34,79).

Я точно знаю, это Алматинцы виноваты. Так сказал наш президент. Если бы не эти падлюки Алматинцы мы были бы на хорошем месте рейтинга! Я скорблю за своих соотечественников... :(
Нашли Козлов отпущения)))) мне кажется , что президент не в теме ))) в 10 км от нашего города уже редко кого увидишь в масках))) думаю и столичные жители не сильно напрягаются , у них кстати всплеск пошёл раньше, чем у нас , примерно одинаково с Шымкентом...у нас просто из плотности населения от заражения никуда не денешься... соответсвенно и цифры у нас повыше, чем везде, опять же из самой высокой численности ... так что президент должен извиниться перед горожанами )))) хотелось бы , чтоб эти две недели, были последними в летнем карантине ....

 

Вообще,  я считаю , что после первого карантина , когда в Алматы запустили всех кто в первый карантин не был закрыт , вот от них и пошло все заржение...они ходили на тои и справляли свадьбы и общались с теми кто прилетел и между собой и тд....Ну и конечно же,  наш городской народ , который первый раз сидел под замком , при снятии ограничений шарились где только можно...так что тут не только Алматинцы виноваты..ИМХО.


Сообщение отредактировал Franzuaza: 31.07.2020, 05:01:28

  • -1

#1562
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Сказали что не будут пропускать барашков в город, а я сегодня слышал как они блеяли по дворам.

мотался в город и обратно в эти дни. Обещанных блок-постов нет. Зато гаишники шакалят, на праздник зарабатывают.
  • 2

#1563
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1414 заболевших коронавирусной инфекцией, из них 627 без клинических проявлений.

 

В разрезе регионов (общая/бессимптомные)

город Алматы - 218 / 106

 

Ну что же, начнём, помолясь, карантин версии 3.0, "для закрепления положительной динамики ".


Сообщение отредактировал Alex210974: 31.07.2020, 08:10:22

  • 1

#1564
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Сказали что не будут пропускать барашков в город, а я сегодня слышал как они блеяли по дворам.

Аксай-4. Всю ночь той стоял во дворе. Пыталась снять видео - не видно, темно. Спускаться? Страшно, репортажей про Америку насмотрелась. И я одна, а там штук пять мужчин и толпа детей и женщин. Аудио криков и музыки записала. Час ночи - дети орут. Музыка гремит. Все соседи молча сидят - им не мешает или тоже празднуют. 

Карантин? Не! Не слышали.


  • 1

#1565
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
порядочных людей которые носят маски штрафовать не будут

Проблема не в порядочности. Просто до кого-то очень и очень туго доходит:

Ношение или неношение маски, должен каждый решать сам

Уже почти полгода прошло с первых новостей о ковиде, озвучена и многократно повторена информация о средствах защиты и дезинфекции, а люди до сих пор считают, что маска защищает носителя, и это их личное дело - носить или не носить.

 

Что-то моё мнение о нецелесообразности и бессмысленности таких драконовых мер, как штрафы за неношение на улице, начинает колебаться.


Сообщение отредактировал Йожык: 31.07.2020, 08:32:38

  • 2

#1566
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Почему я не родился в стране под названием Гондурас, там и то до такого моразма не доходят как у нас, бюджет разбазарили, теперь не знают как и от куда ещё хапнуть, то им маски на улице не носи, то носи, а как маленькому ребёнку объяснить что маску на улице нужно носить обязательно, где гуманитарная помощь которую нам выделял Китай в виде масок, хоть кто нибудь видел что бы маски раздовали бесплатно , сегодня ехал на работу, маски на улице носят процентов 30.
  • -1

#1567
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Почему я не родился в стране под названием Гондурас, там и то до такого моразма не доходят как у нас, бюджет разбазарили, теперь не знают как и от куда ещё хапнуть, то им маски на улице не носи, то носи, а как маленькому ребёнку объяснить что маску на улице нужно носить обязательно, где гуманитарная помощь которую нам выделял Китай в виде масок, хоть кто нибудь видел что бы маски раздовали бесплатно , сегодня ехал на работу, маски на улице носят процентов 30.

и правильно делают, зачем на улице маска ?
Одеваю только в магазине
  • 0

#1568
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Сказали что не будут пропускать барашков в город, а я сегодня слышал как они блеяли по дворам.

Аксай-4. Всю ночь той стоял во дворе. Пыталась снять видео - не видно, темно. Спускаться? Страшно, репортажей про Америку насмотрелась. И я одна, а там штук пять мужчин и толпа детей и женщин. Аудио криков и музыки записала. Час ночи - дети орут. Музыка гремит. Все соседи молча сидят - им не мешает или тоже празднуют. 

Карантин? Не! Не слышали.

 

а позвонить куда следует

то же страшно?


  • 1

#1569
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

и правильно делают, зачем на улице маска ?
Одеваю только в магазине

 

да хотя бы за то чтобы вас не штрафанули на 80К

на эти бабки сколько масок можно купить

оно вам надо


  • 1

#1570
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Сказали что не будут пропускать барашков в город, а я сегодня слышал как они блеяли по дворам.

мотался в город и обратно в эти дни. Обещанных блок-постов нет. Зато гаишники шакалят, на праздник зарабатывают.

 

Я видела на Автобазе стоят, тормозят все будки и фургоны.


  • 0

#1571
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

ксарелто /Bayer/. это лекарство чаще всего искали в социальных сетях, желая купить его за любые деньги, родные тех, кто лежал в стационарах с пневмонией
ксарелто по 15 мг №28.
какова его предельная стоимость в соответствии с последним приказом министра здравоохранения в Казахстане? Более 45 тысяч тенге!
В Омске он стоит 3307 рублей, что по сегодняшнему курсу составляет 19 180 тенге.
https://apteka.ru/om...1134b00010607a1
https://omsk.003ms.r...i-krov/ksarelto
В Новосибирске он стоит исче дешевле - 3170.7 рублей
https://apteka.ru/no...5a9ae0001406cd2
Разница в 26 тысяч тенге с лишним без дороги и в 20 тысяч тенге с учетом доставки
В приказе министра здравоохранения от 9 января этого года предельная цена ксарелто в дозировке 15 мг №28 составляла 36 309 тенге (по казахстанскому протоколу лечения применяется дозировка в 10 мг).
По новому приказу от 11 июля этого года ксарелто 15 мг №28 стоит 45 783 тенге с разницей за полгода в 9474 тенге. при сравнении этих двух документов обращает на себя внимание то, что ряд лекарств, не имеющих отношения к лечению коронавирус­ной инфекции, никакого ценового изменения за эти полгода либо не претерпел вообще, либо изменился совсем несущественно. К примеру, энап 10 мг №10, снижающий артериальное давление, как стоил 1114 тенге, так и стоит
В казахстанском представительстве компании Bayer нам пояснили, что ксарелто реализуют в стране по ценам 2019 года.
"На ключевые лекарственные средства, к коим в том числе и относится препарат ксарелто, компания не повышала и до конца 2020 года, несмотря на существенную девальвацию национальной валюты, не планирует повышать цены. Все дистрибьюторы были об этом проинформированы", - сообщили в ТОО "Байер КАЗ"
https://time.kz/arti...ego-ne-tresnulo
эт не Минздрав, эт – минсмерть
цой, тебе туда же, куда биртанова отправили



#1572
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

Я и до карантина во время обострения аллергии носила маску, это мне всегда помогало спокойно добраться до работы, не чихая.

 

 

 

А ещё,у меня муж аллергик и астматик.В этом году носит маски и заметно лучше!За рулём весь день,видимо от выхлопов и пыли маска то защищает!Пусть даже частично.Но приступов почти не  стало.

 

наверное,здесь надо за вас порадоваться,но я одна из многих,для которых 9-часовое прибывание в маске в офисе,а затем в магазине ,реально напряжно,кашль до хрипов,поэтому прогулка с собакой на улице без маски как праздник....

 

 

И вреда меньше.

 

:faceoff:


  • 1

#1573
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Проблема в том что если раньше государство тратило деньги только на зарплату врачам,покупку медицинского оборудования и лекарств

а также оплату коммуслуг больниц то теперь у нас после реформ оплачиваеться каждая медицинская услуга.То есть каждый тест,лечение каждого больного идет как медицинская услуга.А стоимость этой услуги задранная.

https://tengrinews.k...lyat-15-409555/

На лечение тяжелобольных коронавирусом будут выделять по 1,5 миллиона тенге

 

https://www.lada.kz/...-minzdrava.html

Себестоимость ПЦР-теста составляет 833 тенге

 

Не может 1.5 миллиона стоить лечение тяжелобольных.Это же просто подключение к ивл и экмо ,обеспечение лекарствами.То есть не сложные операции.

Себестоимость пцр теста 833 тенге.А ставят их от 10 тысяч.То есть накрутка идет от 10 тысяч.

 

То есть государство своими реформами сделало частные лаборатории и частные поликлиники.И даже бюджетные могут назначать цену лечения.

А врачи всегда стараються задрать цены .Таким образом были потрачены миллиарды бюджетных денег.Население потратило миллиарды .

Поэтому нужно возвращать обратно старую медицину.То есть платить не за услуги.

Иначе если эпидемия еще продлиться надолго-хватит ли у государства денег ?Сколько сейчас денег в бюджете ?Сколько поступлений налоговых ?Наверняка налоговые поступление уменьшились-откуда государство будет деньги брать ?


Сообщение отредактировал рапс: 31.07.2020, 09:35:17

  • 2

#1574
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Аксай-4. Всю ночь той стоял во дворе.

 

а позвонить куда следует

то же страшно

Хватило прошлого раза. Когда во время карантина в апреле на футбольном поле пьяные мужики пол ночи под фонарями с матами мяч гоняли. Участковые в это время уже не делают обходы. Патруль ехал 20 минут. За это время на них уже проорали из окон все подряд и те слиняли. Вызывала я? Я. Видео снятое плохого качества, так как из окна и с растояния метров 50-ти. Два бугая в форме женщине в пижаме час втирали, что это ложный вызов, пишите объяснительную и прочее.


  • 0

#1575
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

а позвонить куда следует то же страшно?
Дело не в страхе, а в оформлении протоколов по поводу вызова. Такая тягомотина... Знакомая как-то в 2 часа ночи вызвала. До 5 оформляли протоколы. Больше не вызывала купила беруши. 
  • 1

#1576
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

где гуманитарная помощь которую нам выделял Китай в виде масок,
У родственников. Маску же менять надо через каждые 2 часа. Маски ладно.. А вот где обещанная помощь одиноко проживающим пенсионерам (в марте продукты или ещё что-то)? Ждали ждали с соседкой так и не дождались. Хоть бы позвондырили для приличия. Спасибо за 30 000 за ком услуги и то через зад проведённую. До сих пор не разобрала как они оплачивали услуги которые рассчитываются по счётчикам э/э г и х/вода. Показания я сама снимаю по э/э.
  • 1

#1577
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

878nswe Это еще государство регулирует цены на лекарства.А что если бы не регулировало ?Эти аптекари еще больше бы задрали.

Сейчас нужно снизить цены на все еще больше-лекарства маски ,лечение кт тесты похороны.

У аптекарей похоронщиков владельцев лабораторий сейчас золотое время космических доходов за счет обнищавшего населения.

Вообще налог на сверхприбыль нужен.Отчитался о десятках миллиардах прибыли-50 процентов налога.Быстро отобьет желание делать неадекватные цены.Проблема нашей экономики-временщики.Задача которых задрать цены и получить прибыли в короткие период времени.Потом вывести их в оффшоры или на швейцарские счета  и свалить в европу.

 

Более 10 млрд тенге заработали аптеки в Казахстане за две недели лета.

Назовите мне бизнесы приносящие такой же доход за две недели ?


Сообщение отредактировал рапс: 31.07.2020, 10:41:01

  • 0

#1578
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

ну дело ваше

я просто не понимаю тогда зачем "возмущаться" что др тои устраивают если мы сами не можем порядок навести

 

государство же не может поставить полицейских в каждом дворе

мы сами должны бдить

 

как на западе стукачество на соседа это не совсем стукачество а гражданский долг

 

я канечно понимаю у нас это не модно и так далее.

а по другому никак у нас

только рублем можно наказать и прекратить это безобразие

сами себя губим.

никто нам заразу с воздуха не скинул.ходим по родным и праздникам и разносим

 

я вот недавно "сдал" соседа снизу

драки постоянные

ну я тоже так думал как и вы,ну вызову а вдруг к приезду они прекратят драться что тогда

но блин как услышал что они там толпой одного дубасят.подумал,а вдруг завалят его

вызвал ,приехали оформили

сейчас тишина,скорее всего выселили их(так как квартиранты)

 

и вот думаю а че я давно так не сделал,ах да тоже же боялся бюрократии

а потом подумал а вдруг я чью то жинь спас))))  что интеренсо НИКТО из соседей не вызвал,даже когда они в подьезде окно выломали.вот так вот


  • 2

#1579
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


да хотя бы за то чтобы вас не штрафанули на 80К
на эти бабки сколько масок можно купить
оно вам надо

видать не там хожу раз не штрафуют и даже не подходят
  • 0

#1580
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ксарелто /Bayer/. это лекарство чаще всего искали в социальных сетях, желая купить его за любые деньги, родные тех, кто лежал в стационарах с пневмонией
ксарелто по 15 мг №28.
какова его предельная стоимость в соответствии с последним приказом министра здравоохранения в Казахстане? Более 45 тысяч тенге!

28000 в биосфере вроде есть в наличии
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.