Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1601
IdeaFiXX

IdeaFiXX
  • Гость
  • 11 сообщений
Две стороны одной страны - штрафы дикие и денег нет вы там держитесь

 

Учитывая последние случаи в автобусах, где "принципиально" люди не одевали масок, штрафы поддерживаю.

 

И причем тут страна? Сейчас везде пандемия, и борются все как могут. Например, в Ю.Корее, где уже появилась т.н. "культура ношения масок" можно просто агитировать, на постсоветском пространстве пока действенны штрафы.

 

Или например вот

Не носил и не собираюсь носить.

что с такими делать? Только штрафовать, а нет у него денег? пускай улицы метет и отрабатывает штраф так хотя бы. С такими "принципиальными" антимасочниками только так.


Сообщение отредактировал IdeaFiXX: 31.07.2020, 16:45:06

  • 0

#1602
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений



Учитывая последние случаи в автобусах, где "принципиально" люди не одевали масок, штрафы поддерживаю.

И причем тут страна? Сейчас везде пандемия, и борются все как могут. Например, в Ю.Корее, где уже появилась т.н. "культура ношения масок" можно просто агитировать, на постсоветском пространстве пока действенны штрафы.

нафига таскать маску на улице ? В чем вообще смысл не медицинских масок ?
Чего мелочится сразу расстреливайте !
  • 1

#1603
IdeaFiXX

IdeaFiXX
  • Гость
  • 11 сообщений

нафига таскать маску на улице ? В чем вообще смысл не медицинских масок ?

 

Ну да, нафига вообще мыть руки, нафига дистанцироваться - у вас же вакцина в кармане и персональная койка с подключенным кислородом.

 

Чего мелочится сразу расстреливайте !

 

Зачем передергивать? Предлагайте альтернативу что делать с наглой харей в автобусе, которая плевала на всех и распространяет свои бактерии в замкнутом пространстве и орет "в чем смысл масок"...


  • 0

#1604
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

К чему дальнейшее усиление мер?

Может, я вас неправильно понял? Или вы действительно считаете, что если ваши знакомые и вы переболели, то всё? Остальные пусть заболевают и дохнут, никаких мер не надо? Если что, в одной только Алматы два миллиона человек живёт, кроме вашего круга общения. 


  • 4

#1605
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Реально, с этими масками истерия какая-то. С одной стороны возмущённые маргиналы, которые никак не могут понять смысла ношения масок и протестуют так, будто их заставляют фекалии жрать, с другой стороны государство, которое из-за этих же маргиналов бессмысленно и беспощадно закручивает гайки идиотскими постановлениями, видя, что отношение так и остаётся наплевательским.

Чтобы внести ясность - под маргиналами я подразумеваю не тех, кто не хочет маски на улице носить, гуляя в одиночестве, или в собственной машине в маске ездить. Это действительно бессмысленно.


Сообщение отредактировал Йожык: 31.07.2020, 18:05:02

  • 4

#1606
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

https://tengrinews.k...o-masok-410024/

 

В Нур-Султане запустили производство масок. В настоящее время предприятие работает в тестовом режиме, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

 

Какая хорошая новость. А главное как вовремя-то, правда?

 

с 20 июля началась работа в тестовом режиме и параллельно обучение сотрудников. Линия в тестовом режиме в месяц может выпускать до двух миллионов масок. Полная производственная мощность – до пяти миллионов масок в месяц", – рассказал технический директор компании Габит Нусупов.

 

Тесты видать успешно прошли...

 

Планируемая цена масок - 55 тенге (оптом), 60 тенге (в розницу).


  • 0

#1607
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну да, нафига вообще мыть руки, нафига дистанцироваться - у вас же вакцина в кармане и персональная койка с подключенным кислородом.

чем тебе поможет маска которая даже не медицинская ?
У меня мозг есть, чтоб не таскать в кармане койки и ИВЛ
  • 2

#1608
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Зачем передергивать? Предлагайте альтернативу что делать с наглой харей в автобусе, которая плевала на всех и распространяет свои бактерии в замкнутом пространстве и орет "в чем смысл масок"...

я про от или магазины говорил ?
Я спросил нафига на открытом воздухе нужна маска которая даже не медицинская ?
  • 2

#1609
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Ну да, нафига вообще мыть руки, нафига дистанцироваться - у вас же вакцина в кармане и персональная койка с подключенным кислородом.

чем тебе поможет маска которая даже не медицинская ?
У меня мозг есть, чтоб не таскать в кармане койки и ИВЛ
Маска на тебе поможет мне тем, что когда ты будешь кашлять и чихать, твой зоопарк останется при тебе. Тебе маска на мне поможет тем, что я точно не плюну тебе безмасочному в рожу. Смачным, возможно ковидиозным плевком. Пойдёт?
  • -4

#1610
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Может, я вас неправильно понял? Или вы действительно считаете, что если ваши знакомые и вы переболели, то всё? Остальные пусть заболевают и дохнут, никаких мер не надо? Если что, в одной только Алматы два миллиона человек живёт, кроме вашего круга общения.

смысл в усиление мер когда нет лекарств в свободном доступе ?
У девушки было 50% поражение, пришлось напрягать связи чтоб найти лекарства, тащить из рф, не хотите трупов купите лекарств недостающих ! У нас что сделали ? Купили линии по производству обычных масок либо накупили дешёвых подделок в Китае и др. странах и теперь навязывают таскать эти типа маски!
  • 5

#1611
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

[Маска на тебе поможет мне тем, что когда ты будешь кашлять и чихать, твой зоопарк останется при тебе. Тебе маска на мне поможет тем, что я точно не плюну тебе безмасочному в рожу. Смачным, возможно ковидиозным плевком. Пойдёт?

))) тебе дистанцию в 2 метра назначили, нафига ты ко мне лезть тогда будешь?
Терь понятно зачем намордники принуждают таскать, в этой ситуации двумя ногами за, таких харчков и надо в оных держать )))

Когда своей головы нету, не знаешь что делать таскай намордник ;)

Сообщение отредактировал якут: 31.07.2020, 19:24:15

  • 4

#1612
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Планируемая цена масок - 55 тенге (оптом), 60 тенге (в розницу).

в Китае настоящая медицинская маска дороже стоит, вот и вопрос что за херню нам впаривают под видом медицинских масок ?

Сообщение отредактировал якут: 31.07.2020, 19:30:10

  • 1

#1613
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Сейчас даже аппараты для кислородных коктейлей как концентраторы впаривают на рынке
  • 1

#1614
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Планируемая цена масок - 55 тенге (оптом), 60 тенге (в розницу).

Вчера в аптеке у дома купил десяток трёхслойных голубых по 55 тг, двухслойные по 40 тг были.
 


  • 0

#1615
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Глянул перекупы маски по 25-28 тенге объемами толкают
А людям уже по 55-60 продают!
  • 1

#1616
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а что бояться то? и я не боюсь этого...Надо сдавать таких дебилов, пусть их полиция поучит, раз родители не научили.
 

 

 

я вот не боюсь. И вызвал. Даже участкового, не поленился и нашел. Аж через дежурную часть, потому что участковый скрывается качественно. За три года никто из соседей не видел и не слышал о нем. А в участке все закрыто и там нет никого всегда. Несмотря на время работы с 9 до 22 часов. 

 

Но. Пришел участковый, ему то чудило, ради которого вызвали, сунул в рыло телефон с уже набранным номером. Участковый взял под козырек и свалил. Буран помямлил что-то и тоже следом за участковым свалил. 

У бурановских бабушек нет полномочий за масочный режим проверять. Оно только у участковых есть. Сюрприз?


  • 2

#1617
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Кто после ковида, хорошо помогают для восстановления китайские пилюли lianhua, но побочка есть для людей со слабыми почками

Это не лекарство от ковида, сейчас и такое им приписывают, у китайцев они как иммунный стимулятор используются, по аналогии с нашим имуналом и аналогами
  • 1

#1618
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

нафига таскать маску на улице ? В чем вообще смысл не медицинских масок ?

 

 

 

Зачем передергивать? Предлагайте альтернативу что делать с наглой харей в автобусе, которая плевала на всех и распространяет свои бактерии в замкнутом пространстве и орет "в чем смысл масок"...

 

 

или я не понял, или где?


  • 0

#1619
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

 

https://tengrinews.k...o-masok-410024/

 

В Нур-Султане запустили производство масок. В настоящее время предприятие работает в тестовом режиме, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

 

Какая хорошая новость. А главное как вовремя-то, правда?

 

с 20 июля началась работа в тестовом режиме и параллельно обучение сотрудников. Линия в тестовом режиме в месяц может выпускать до двух миллионов масок. Полная производственная мощность – до пяти миллионов масок в месяц", – рассказал технический директор компании Габит Нусупов.

 

Тесты видать успешно прошли...

 

Планируемая цена масок - 55 тенге (оптом), 60 тенге (в розницу).

 

в аптеке 2х слойная маска 40 тенге, 3х слойная 55 тенге. вчера 3х слойные покупал


  • 0

#1620
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Кто после ковида, хорошо помогают для восстановления китайские пилюли lianhua, но побочка есть для людей со слабыми почками

Это не лекарство от ковида, сейчас и такое им приписывают, у китайцев они как иммунный стимулятор используются, по аналогии с нашим имуналом и аналогами

 

Для поднятия иммунитета надо есть фрукты и овощи.Особенно где много витамина с.Зачем еще всякие бады излечившимся .Если итак организм был нагружен во время лечения.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.