Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1521
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
А издать постановление о бесплатном обеспечении населения этими самыми масками, слабо?

Это даже не слабо. Это прямое, грубое игнорирование слов Президента, сказанных ещё в марте 2020

 

«Нам нужно сделать, чтобы буквально на всех основных улицах наших городов мы могли бы бесплатно раздавать маски нашим гражданам. Это очень срочная и оперативная задача, которая стоит перед Правительством», – заявил Президент.

https://liter.kz/tok...dimosti-bespla/  


Сообщение отредактировал Necro'n: 30.07.2020, 16:19:40

  • 4

#1522
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Житель Украины в 3 раз заболел короновирусом...https://www.zakon.kz...onavirusom.html

Правда или такой пиарход?А то с этой пандемией другие темы уже не так актуально звучат 
А тем временем наши начали испытания над вакциной: https://tengrinews.k...rohodit-409916/

В этой же статье сказано,что вакцину будут производить на Юге страны,в НИИПББ


Сообщение отредактировал nafanja: 30.07.2020, 16:29:47

  • 0

#1523
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

маски на улице :faceoff:

 

новая форма пыток или мне,как аллергику все таки в сторону кладбища?


  • 3

#1524
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Сегодня новости прям так и пестрят  

 

Ученые оживили глубоководных микробов возрастом 100 миллионов лет

https://www.zakon.kz...h-mikrobov.html

Не биолог я конечно,НО не понимаю:  Вот какого ражна открывать ящик Пандоры?


  • 0

#1525
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Вроде как два часа назад министр должен был выступить. Вчера был анонс брифинга в 15.00.

 

https://tengrinews.k...-iyulya-409811/

 

"30 июля в 15.00 Алексей Цой объявит итоги очередного заседания комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции", - сообщается в анонсе Службы центральных коммуникаций. 

Или я что-то пропустил? 

  • 0

#1526
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

*
Популярное сообщение!

т.е. я живу вчастном секторе и выходя в огород как бы маску должен одевать? Не только не смешно, но и в городе их одевают единицы на улице, как-то на шее или на подбородке носят, как надевать - не написано )))) По существу ситуация может дойти как с ГАИ, сфотографируй безмасочника и получи сколько-то процентов от штрафа, куда катимся? Западенский вариант сосуществования хомосапиенсов - сдай ближнего. Кроме запугивания штрафами ни я, ни моя семья, ни коллеги, ни знакомые коллег от государства за период этого дурдома ничего не получили, все за свой счет и собственных сил. Земли для строительства у нашего государства бесплатно не получишь, кредиты стали баснословно дорогие, впечатление что государство выжимает из народа и бизнеса все что можно, лишь бы не лишиться власти. Медицина в попе, помощи нет, люди гибнут. Что-то Родину любить за памятники 01-му, за перестройки, за девальвацию, за то что образование и медицина стала дорогим удовольствием хочется все меньше и меньше. Наш народ в своей массе выживает, выкручивается кто как может, а кто-то вообще за гранью бедности, при этом я не знаю ни одного министра или члена правительтва, которого бы уволили и он искал работу, в чем-то нуждался. Государство разделилось на "там у них свой мир" и "тут полная ж". 


  • 20

#1527
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

Вроде как два часа назад министр должен был выступить. Вчера был анонс брифинга в 15.00.

 

https://tengrinews.k...-iyulya-409811/

 

"30 июля в 15.00 Алексей Цой объявит итоги очередного заседания комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции", - сообщается в анонсе Службы центральных коммуникаций. 

Или я что-то пропустил? 

 

не пропустили.... ;) походу еще не пришли они к консенсусу :faceoff:


  • 0

#1528
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

т.е. я живу вчастном секторе и выходя в огород как бы маску должен одевать? Не только не смешно, но и в городе их одевают единицы на улице, как-то на шее или на подбородке носят, как надевать - не написано )))) По существу ситуация может дойти как с ГАИ, сфотографируй безмасочника и получи сколько-то процентов от штрафа, куда катимся? Западенский вариант сосуществования хомосапиенсов - сдай ближнего. Кроме запугивания штрафами ни я, ни моя семья, ни коллеги, ни знакомые коллег от государства за период этого дурдома ничего не получили, все за свой счет и собственных сил. Земли для строительства у нашего государства бесплатно не получишь, кредиты стали баснословно дорогие, впечатление что государство выжимает из народа и бизнеса все что можно, лишь бы не лишиться власти. Медицина в попе, помощи нет, люди гибнут. Что-то Родину любить за памятники 01-му, за перестройки, за девальвацию, за то что образование и медицина стала дорогим удовольствием хочется все меньше и меньше. Наш народ в своей массе выживает, выкручивается кто как может, а кто-то вообще за гранью бедности, при этом я не знаю ни одного министра или члена правительтва, которого бы уволили и он искал работу, в чем-то нуждался. Государство разделилось на "там у них свой мир" и "тут полная ж". 

как надевать маски - написано. В Приложении 4 к Постановлению Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 25 (26) июня 2020 года № 43


  • 0

#1529
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Каждый день новые постановления... граждане страны прилипли к мониторам, чтобы не пропустить за что могут ещё оштрафовать со следующей минуты.

 

А ведь можно было просто постановить: не приближаться не одев маску к людям ближе икс метров... исключая членов семьи.


  • 4

#1530
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Известия Национальной академии наук, Калифорнийский универ
https://www.pnas.org...7/28/2009412117
в США, сосиальное дистансирование зависит от уровня доходов
чем меньше доход, тем меньше дистанция
двойное бремя
результаты указывают на двойное бремя пандемии для сообществ с низкими доходами, которые, как показывают предыдущие исследования, имеют более высокий уровень ранее существовавших заболеваний и меньший доступ к медицинской помощи. это исследование показывает, что они также демонстрируют меньшее социальное дистанцирование, которое может помочь противодействовать Covid-19
наши власти с наукой плохо дружат



#1531
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

1. Ношение защитных масок для населения обязательно:

- всем лицам при нахождении в закрытых помещениях (аптека, магазин, офис, медицинская организация, организация в сфере обслуживания населения и другое), а также в транспорте и на улице;

- здоровым лицам при оказании помощи человеку с подозрением на COVID-19;

- лицам, у которых появились симптомы заболевания, сходные с коронавирусной инфекцией (повышение температуры тела, кашель, чихание).

При этом данный пункт обязывает человека на обязательное исполнение и в случае нарушения применяется административные меры к виновным.

2. Ношение защитных масок для населения за пределами закрытых помещений (на улице) рекомендовано для того, чтобы снизить риск инфицирования среди населения.

 

 

 

Учитывая выделенное, маску все обязаны носить везде и всегда. Ну и спать в ней, наверное.

 

В пункте 2 при этом уже на улице маску носить не обязательно, а рекомендовано. Постановление Шарик с Матроскиным писали или санврач пока до вторго пункта дошел, про первый забыл?


  • 7

#1532
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

маски на улице :faceoff:

новая форма пыток или мне,как аллергику все таки в сторону кладбища?

Я и до карантина во время обострения аллергии носила маску, это мне всегда помогало спокойно добраться до работы, не чихая.

А по поводу усиления мер, так вообще разницы не заметила, например, у нас в округе частные детские сады как работали, так и работают.
  • 3

#1533
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Очередная попытка сложить из букв О П Ж А слово ВЕЧНОСТЬ интерпретация  :faceoff:

 

Минздравом издан приказ, в соответствии с которым граждане  обязаны постоянно носить маски в общественных местах на улице.

Приказ об обязательном ношении масок вступает в силу со дня официального опубликования и неисполнение норм влечет за собой штраф на физ и юр лиц.

:copyright: Алексей Цой, министр здравоохранения РК


  • 0

#1534
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

все, приехали. опять походы в горы отменяются. :cry:


  • 2

#1535
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

маски на улице :faceoff:

 

новая форма пыток или мне,как аллергику все таки в сторону кладбища?

А мы уже стали привыкать в масках на улице.Пошёл 6 месяц.Привычка уже выработалась.

Впервые в масках по барахолке,круто так погуляли.На нас смотрели все вокруг как на идиотов.А мы боялись,уже во всю в Китае было.

Для нас барахолка связана с Китаем,поэтому мы там без масок не ходили.

Есть даже свои плюсы.Сейчас пыль на улице и выхлоп от грузовых машин,а мы в масках с дочей.

Можно в масках ходить,менять правда надо как положено.

А ещё,у меня муж аллергик и астматик.В этом году носит маски и заметно лучше!За рулём весь день,видимо от выхлопов и пыли маска то защищает!Пусть даже частично.Но приступов почти не  стало.


  • 0

#1536
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Взято с постановления.

.позор, постановление, на основании мнения чиновник

писулька от главного санитара так-же продумана и корректно сформулирована

ня 2020г. тоже не было слова "общественный".

Сравнивала с последними постановлением врача Алматы

 

Я не понял чё это всех так постановления начали волновать?

Можно подумать их кто-то соблюдает.

Было постановление "сидеть дома" и толпа антивирусников, антимасочников шарахалась по улицам.


  • 2

#1537
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


А ещё,у меня муж аллергик и астматик.В этом году носит маски и заметно лучше!

 

Я об этом давно говорил. И кстати дешевле чем антигистаминные препараты.

И вреда меньше.


  • 1

#1538
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

пока вы не научитесь носить маски карантин будет всегда,не просто так РК рекорды бьет


  • 2

#1539
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...arantina-v.html

Цой должен был выступить и тишина. 

 

Про выплаты в случае продолжения карантина ни слова.

 

https://www.zakon.kz...enii-masok.html

Цой подписал приказ о ношении масок на улице

Для закрепления положительной динамики и в целях снижения заражений издан приказ по обязательному ношению масок, заявил на брифинге в СЦК министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент zakon.kz.

Инфраструктурные и человеческие ресурсы министерства не безграничны. Мировой опыт показывает, что от принимаемых мер зависит только 30 %, а остальное зависит от поведения общества, а именно соблюдение масочного режима. В этой связи был предпринят ряд мер для соблюдение населением карантинных требований. Минздравом совместно с уполномоченными органами разработан порядок привлечения лиц к адмответственности за нарушение карантинных мероприятий. Для закрепления положительной динамики, а также данные, свидетельствующие о том, что ношение маски снижает риск заболевания на 30 % с 30 июля издан приказ, согласно которому граждане обязаны постоянно носить маски в помещении и на улице, — заявил Цой.

...

В частности, в документе говорится, что для недопущения распространения COVID-19 в местностях или объектах, где проводятся санитарно-противоэпидемические, санитарно-профилактические мероприятия, осуществляется:

- определение групп лиц, с повышенным риском заражения COVID-19;

- использование средств индивидуальной защиты и антисептиков, в том числе ношение медицинских масок на открытом воздухе (на улице, вне дома);

- использование средств для бесконтактной термометрии;

- социальное дистанцирование людей;

 

 

========================

https://www.zakon.kz...zahstantsy.html

Половину от 42 500 получат казахстанцы за август

Соцвыплату за август казахстанцы получат, но за две недели, передает zakon.kz.

Сегодня есть поручение Президента - продленный карантин - выплата обязательно будет. Но в половину суммы – 21 250. Эту сумму обязательно наши граждане получат, - сказал вице-премьер Ералы Тугжанов,отвечая на вопрос СМИ.

По состоянию на 30 июля выплата 42 500 тенге за июль назначена 2 млн 80 тыс. человек. Денежные средства перечислены 2 млн 58 тыс. казахстанцев.


Сообщение отредактировал AlexPol: 30.07.2020, 19:30:49

  • 0

#1540
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

т.е. я живу вчастном секторе и выходя в огород как бы маску должен одевать? 

Нет, не должны. Огород это не улица и не общественное место.

 

Не только не смешно, но и в городе их одевают единицы на улице, как-то на шее или на подбородке носят, как надевать - не написано )))) По существу ситуация может дойти как с ГАИ, сфотографируй безмасочника и получи сколько-то процентов от штрафа, куда катимся? Западенский вариант сосуществования хомосапиенсов - сдай ближнего. Кроме запугивания штрафами ни я, ни моя семья, ни коллеги, ни знакомые коллег от государства за период этого дурдома ничего не получили, все за свой счет и собственных сил. Земли для строительства у нашего государства бесплатно не получишь, кредиты стали баснословно дорогие, впечатление что государство выжимает из народа и бизнеса все что можно, лишь бы не лишиться власти. Медицина в попе, помощи нет, люди гибнут. Что-то Родину любить за памятники 01-му, за перестройки, за девальвацию, за то что образование и медицина стала дорогим удовольствием хочется все меньше и меньше. Наш народ в своей массе выживает, выкручивается кто как может, а кто-то вообще за гранью бедности, при этом я не знаю ни одного министра или члена правительтва, которого бы уволили и он искал работу, в чем-то нуждался. Государство разделилось на "там у них свой мир" и "тут полная ж". 
Это всё да...
Мне это всё больше и больше напоминает некий социальный эксперимент в отдельно взятой стране.
Понятно, что инициаторы эксперимента не те кто это всё выдаёт, здесь только исполнители.
Ну не может же быть всё так само по себе?
А если это всё так само по себе, на локальных так сказать инициативах, то мы, ну как мы... они, к сожалению, пробьют еще не одно дно. И финал будет не очень интересным.

Сообщение отредактировал Fray: 30.07.2020, 19:17:25

  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.