Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1581
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

как на западе стукачество на соседа это не совсем стукачество а гражданский долг

 

Вот совершенно не боюсь, что сочтут стукачкой.

И не раз и не два вызывала полицию, когда буянили соседи (те затихни и  не открыли полиции, стучали 2 часа, ломать дверь полиция сказали не имеют право), когда в подъезде обкаканный бомж ночевал ( те сказали они эту вонючку в свою машину забирать не будут, вывели из подъезда, уехали, он через пару часов назад вошел), когда наркоман в углу кололся (этого куда-то увезли), когда соседка перегородила выезд трем машинам и орала в домофон, что она дома и как хочет так и паркует машину и убирать не будет(ехали часа два, за это время сосед на джипе оттащил её машину с проезда) . Все и не вспомнить. Результат один - два часа мурыжат мне голову, пишу объяснительную о причине вызова, меня убеждают, что я не права отвлекая их от реальных дел такой ерундой и прочее... 


  • 6

#1582
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

где гуманитарная помощь которую нам выделял Китай в виде масок,

У родственников. Маску же менять надо через каждые 2 часа. Маски ладно.. А вот где обещанная помощь одиноко проживающим пенсионерам (в марте продукты или ещё что-то)? Ждали ждали с соседкой так и не дождались. Хоть бы позвондырили для приличия. Спасибо за 30 000 за ком услуги и то через зад проведённую. До сих пор не разобрала как они оплачивали услуги которые рассчитываются по счётчикам э/э г и х/вода. Показания я сама снимаю по э/э.
С марта не все одинокие пенсионеры получали соц.помощь, есть несколько примеров и то кто её оказывал, акимат да хрен, наш любимый акимат нагнул предпринимателей что бы они готовили и доставляли пищу и продукты питания, но при этом если спрашивают за чей счёт банкет, должны были говорить что от Акимата.
  • 2

#1583
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Японские врачи предупредили об опасности ношения масок детьми.

 

Скрытый текст

 

"Маски обязательно носить всем  и даже детям", - указал Цой.

   Министр здравоохранения РК.   :faceoff:   

 

Министр: скажите пожалуйста на чем основаны ваши высказывания?,

ощущение что они что-то принимают перед выходом.

Ничего они не принимают.  Они сами по себе, к сожалению, такие.  Безграмотные "специалисты" и "управленцы". Других, к сожалению, нет. Другие либо уже свалили отсюда, либо работают в коммерческих структурах где нужны мозги.

Возьми любого и ткни в него пальцем. Что он сделал реально нужного и полезного? Да ничего кроме протирания кресла и попиливания на любом уровне.

Почему в Бразилии,  Гондурасе и прочих Мозамбиках лучше?

Потому что там нет таких денег на душу населения что бы их разворовать под видом борьбы с коронавирусом, либо у министров и прочих управленцев есть честь и совесть. Либо есть осознание и понимание того, что у государства нет своих денег. Государство это не коммерческая структура, оно не может заработать деньги что бы объявить их своими и потратить на всякую дурость либо просто разворовать в узком кругу.


  • 8

#1584
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

fray Не думаю что разворовали.Иначе антикоррупционщики и счетный комитет выявили бы.

Скорее потратили.

https://tengrinews.k...lyat-15-409555/

На лечение тяжелобольных коронавирусом будут выделять по 1,5 миллиона тенге

 
Проблема что у нас дают врачам ставить цены какие хотят.А они ставят космические цены.Потому что считают что вот они столько учились и должны хорошо зарабатывать.А хорошо зарабатывать это наверно получать миллионов 5 минимум.
Пример человеку нос сломали с раздроблением.Так вот помощь оказали.Но восстановить раздробленный нос идет как пластическая операция и не оплачиваеться государством.Человеку пришлось отдать 200 тысяч тенге!Вот столько хирурги считают что стоит их работа.Эта частная система не нужна в медицине.
Врачам нельзя давать ставить цены какие хотят.А нужно тратить по факту.Требуеться медицинское оборудование-купили.Нужно платить зарплату врачам и покупать бинты и лекарства-оплатили.
В аптеках правильно что регулируют цены .Но нужно снизить еще максимальную цену на лекарства.Чтобы потом не отчитывались аптеки о милилардных прибылях за короткий период.
Тажке цены на томографию и тесты.Если снизить цены они в убытке не будут.Ведь у них сейчас еще сверхприбыли за счет увеличения числа клиентов.
Этот  лаборант аптекарь не понимают что люди получают 60-90 тысяч тенге зарплаты.Им надо платить за квартиру и покупать еду.
И у них нету 15000 за тест.И 85 за маску которую нужно регулярно менять.У них только жажда наживы в глазах.
И я конечно не говорю что врачам нужно копеечные зарплаты платить.Несколько тысяч долларов нужно платить.
Что мешает раз потратить деньги на покупку компьютерного томографа.И бесплатно всем делать томографию легких ?
Нет же нужно сделать эти частные лаборатории.И потом тратить гораздо больше бюджетных денег за каждую услугу по томографии.

Сообщение отредактировал рапс: 31.07.2020, 13:02:52

  • 0

#1585
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Сказали что не будут пропускать барашков в город, а я сегодня слышал как они блеяли по дворам.

Аксай-4. Всю ночь той стоял во дворе. Пыталась снять видео - не видно, темно. Спускаться? Страшно, репортажей про Америку насмотрелась. И я одна, а там штук пять мужчин и толпа детей и женщин. Аудио криков и музыки записала. Час ночи - дети орут. Музыка гремит. Все соседи молча сидят - им не мешает или тоже празднуют.
Карантин? Не! Не слышали.
Ой беда-беда, огорчение. Видеокамера есть, а вот телефона нема. Ни городского, ни мобильного. И буран вызвать никак.
Вчера около полуночи к нам во двор завалилась кампания щеглов. Разместилась на блоках для ремонта и начала гужбанить, набирая обороты. Минут через 10 им раз сказали заткнуться и разойтись, два сказали, они бодро послали всех нах. Третьего предупреждения не было, буран приехал минут через 20. Часть героических юнцов дала деру, часть не знающих особенностей перекопанных дворов попалась. Штрафы за нарушение общественного порядка, за карантин. Нескольких несовершеннолетних забрали с собой.
Один лоб оказался сыном мудака из соседнего дома. Мудак суммами штрафа был недоволен, пришёл утром, требовал выйти тому, кто вызвал ментов, типа разберёмся. Вышел наш сосед, размерами 1,6х2, мудак слился.
И так мы гоняем тусовки все лето. Что уж поделать, двор на крупной улице.
К припаркованным ублюдочно тоже регулярно вызываем. И приезжают. Быстро. И проблем у вызвавших не было.
ЗЫ: сосед, который шире, чем выше просто вышел. У него окна во двор не выходят, он вообще не в курсе был.

Вот каких животных они в город не пускают? Выезжала на капчагайку, по пути 3 машины с баранами встретила. Карантин? Не, не слышали.
  • 7

#1586
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Две стороны одной страны - штрафы дикие и денег нет вы там держитесь

 

 

Названы суммы штрафов за отсутствие масок на улице в Казахстане - https://news.mail.ru...628/?frommail=1   "Для физических лиц они равны 30 МРП — это порядка 83,5 тысяч тенге. Штраф для юридических лиц намного больше — от 230 до 1 600 МРП."  

 

 

 

 

https://www.zakon.kz...zahstantsy.html Половину от 42 500 получат казахстанцы за август Соцвыплату за август казахстанцы получат, но за две недели, передает zakon.kz. Сегодня есть поручение Президента - продленный карантин - выплата обязательно будет. Но в половину суммы – 21 250. Эту сумму обязательно наши граждане получат, - сказал вице-премьер Ералы Тугжанов,отвечая на вопрос СМИ.

 

 


  • 2

#1587
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Аксай-4. Всю ночь той стоял во дворе. Пыталась снять видео - не видно, темно. Спускаться? Страшно, репортажей про Америку насмотрелась. И я одна, а там штук пять мужчин и толпа детей и женщин. Аудио криков и музыки записала. Час ночи - дети орут. Музыка гремит. Все соседи молча сидят - им не мешает или тоже празднуют. 
Карантин? Не! Не слышали.

и в чем смысл ваших причитаний сейчас? вызвали бы милицию и поделились с нами как все прошло. Было бы круто. А вот это -фу фу фу какие они каки а я в белом пальто....Уж лучше тогда молчать о своей трусости.

Сообщение отредактировал Дашец: 31.07.2020, 14:39:11

  • 3

#1588
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

как на западе стукачество на соседа это не совсем стукачество а гражданский долг

 

Вот совершенно не боюсь, что сочтут стукачкой.

а что бояться то? и я не боюсь этого...Надо сдавать таких дебилов, пусть их полиция поучит, раз родители не научили.
 


  • 3

#1589
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

fray Не думаю что разворовали.Иначе антикоррупционщики и счетный комитет выявили бы.

Скорее потратили.

https://tengrinews.k...lyat-15-409555/

На лечение тяжелобольных коронавирусом будут выделять по 1,5 миллиона тенге

 
 

Счётный комитет и антикор ничего делать без указки не будет. Ворон ворону глаз не выклюет, так гласит народная мудрость.

Потом уже кого нибудь ещё сольют показательно, но потом, что бы народ прям сильно не возмущался.

1.5 млн. на лечение тяжело больного... ему при выписке аппарат ИВЛ и кислородный концентратор отдают на память?

Опять же, по официальной статистке у нас тяжёлых не десятки тысяч, так что если даже по 1.5 млн на них и тратят, то суммы в итоге не большие должны получиться в разрезе миллиардных "трат". Но если сказали что будут, то возможно и тяжёлых станет по статистике больше, поэтому еще посидим пару недель в карантине дополнительно к новым двум неделям и очередным гениальным постановлением добавят еще и обязательное ношение перчаток для грудных детей.


  • 3

#1590
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

К сожалению Вы правы! Если бы с самого начала все не страдали фигнёй,носили маски и прочее,что необходимо было,сейчас не были бы в такой ситуации. И завтра было бы для всех более радужнее. А сейчас впереди школа.И дистанционное обучение,которое с треском провалено было весной.Не думаю что что то сильно изменилось за эти месяца. У меня ощущение,что Новый год мы все будем встречать в карантине. Трудно наш казахстанский народ учится на своих ошибках,долго.

Опять народ виноват...

Правительство старается всем жизнь улучшить. Смотрите, сколько красных плакатов по всему городу напечатано. В автобусах опять же. Статистику полную и правдивую собирает. По 42500 выплачивает желающим. Что я еще забыл, наверняка же много работы ведется?

Когда в марте-апреле творился цирк под названием "пандемия" из нашего круга окружения заболевших не было от слова совсем. А в январе-феврале скосило пол-офиса непонятным гриппом, со сложным течением, головными болями и прочим. Тогда же у соседей умерла пожилая мать от пневмонии.

К средине-двадцатым числам июня у  нас из знакомых болела почти половина. Жена не вставала 10 дней. Сил не было. Из поликлииники по месту приписки только советы по телефону. Из той самой, куда ужу два года благополучно платим взносы. Когда потребовалась капельница, медработника тоже искали сами. Нам еще "повезло", заболели вначале, лекарства в аптеке были без часовых очередей. Покупка, понятно, за свой счет.

Нашим друзьям повезло меньше, они и в очередях постоять и на скорой "покататься". В кавычках - потому что именно покататься. Ни одна больничка не приняла, ни одной услуги кроме катания оказано не было. Одно хорошо - все люди из скорой были предупредительны, вежливы, грамотны. Дыхательня гимнастика - прозвучало от одного медбарта. И по ходу она и помогла реально выкарабкаться человеку, который уже несколько раз в день терял сознание.

Народ он же не дурак, он же видит, что и каким местом делается. И если власть и дальше будет дискредитировать сама себя, печатая плакатики с призывами носить маски, то удаленное образование и Новый год в карантине - это да, реальность. Маска - это не панацея и далеко не единственное средство против вируса.


  • 8

#1591
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

И еще чуть дополню. Опять же только из нашего круга окружения поправляются или поправились уже все. К сожалению, не без леатальных исходов среди знакомых. К чему дальнейшее усиление мер?

Я считаю, что опять, уже в третий раз, боязнь взять на себя ответственность, принять решение и обычная некомпетенция привозит к тому, что принимаемые меры, если и играют роль в борьбе с болезнью, то запаздывают как минимум на 2-3 недели.


  • 3

#1592
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Две стороны одной страны - штрафы дикие и денег нет вы там держитесь

 

 

а что, деньги выделялись специально для штрафов? не нарушай и платить не будешь. ну а для кого не доходит, пусть платит конский штраф! может после этого дойдет


Сообщение отредактировал And: 31.07.2020, 15:30:30

  • 4

#1593
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Опять народ виноват...

Ага, видимо в Сарыагаше КНБ, Нацгвардия, Елбасы и Токаев лично выгоняли народ на похороны. Тех, кто говорил про социальную дистанцию расстреливали, потом съедали, а потом насиловали. Но некоторые и после этого отказались идти и они переживали эти ужасы снова. Найдутся миллиарды тех, кто это пережил и они расскажут об этом, мне уже рассказывали про это простые люди из народа.
З.Ы. это сарказм если что.

Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk
  • 1

#1594
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

 

К сожалению Вы правы! Если бы с самого начала все не страдали фигнёй,носили маски и прочее,что необходимо было,сейчас не были бы в такой ситуации. И завтра было бы для всех более радужнее. А сейчас впереди школа.И дистанционное обучение,которое с треском провалено было весной.Не думаю что что то сильно изменилось за эти месяца. У меня ощущение,что Новый год мы все будем встречать в карантине. Трудно наш казахстанский народ учится на своих ошибках,долго.

Опять народ виноват...

Правительство старается всем жизнь улучшить. Смотрите, сколько красных плакатов по всему городу напечатано. В автобусах опять же. Статистику полную и правдивую собирает. По 42500 выплачивает желающим. Что я еще забыл, наверняка же много работы ведется?

Когда в марте-апреле творился цирк под названием "пандемия" из нашего круга окружения заболевших не было от слова совсем. А в январе-феврале скосило пол-офиса непонятным гриппом, со сложным течением, головными болями и прочим. Тогда же у соседей умерла пожилая мать от пневмонии.

К средине-двадцатым числам июня у  нас из знакомых болела почти половина. Жена не вставала 10 дней. Сил не было. Из поликлииники по месту приписки только советы по телефону. Из той самой, куда ужу два года благополучно платим взносы. Когда потребовалась капельница, медработника тоже искали сами. Нам еще "повезло", заболели вначале, лекарства в аптеке были без часовых очередей. Покупка, понятно, за свой счет.

Нашим друзьям повезло меньше, они и в очередях постоять и на скорой "покататься". В кавычках - потому что именно покататься. Ни одна больничка не приняла, ни одной услуги кроме катания оказано не было. Одно хорошо - все люди из скорой были предупредительны, вежливы, грамотны. Дыхательня гимнастика - прозвучало от одного медбарта. И по ходу она и помогла реально выкарабкаться человеку, который уже несколько раз в день терял сознание.

Народ он же не дурак, он же видит, что и каким местом делается. И если власть и дальше будет дискредитировать сама себя, печатая плакатики с призывами носить маски, то удаленное образование и Новый год в карантине - это да, реальность. Маска - это не панацея и далеко не единственное средство против вируса.

 

Вы не передёргивайте.

Я не про тот народ,который придерживался рекомендаций.А про тех,кто рассказывал сказки всем,что никакого ковида нет и это происки врагов и т.д.

Про тех,кто толпами продолжал праздновать и шататься.

Да и про тех,кому до сих пор поровну.

Насчёт правительства то же писала не раз.С головы рыбка то гниёт.

Приняли,так следите,что бы выполнялось и народом и исполнителями.А то ведь везде цирк ,да театр только был.


  • 1

#1595
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

 

Аксай-4. Всю ночь той стоял во дворе. Пыталась снять видео - не видно, темно. Спускаться? Страшно, репортажей про Америку насмотрелась. И я одна, а там штук пять мужчин и толпа детей и женщин. Аудио криков и музыки записала. Час ночи - дети орут. Музыка гремит. Все соседи молча сидят - им не мешает или тоже празднуют. 
Карантин? Не! Не слышали.

и в чем смысл ваших причитаний сейчас? вызвали бы милицию и поделились с нами как все прошло. Было бы круто. А вот это -фу фу фу какие они каки а я в белом пальто....Уж лучше тогда молчать о своей трусости.

 

Вы думаете полиция приедет?Я не верю,что отреагируют.

Мы пробовали.Когда у нас той обернулся бомбордировкой камнями с двух сторон.

Никто не приехал,спросили все живы,никто не упал?И попросили сидеть дома не высовываться.

То что народ продолжает праздновать,наблюдаем регулярно.


  • -1

#1596
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


а что, деньги выделялись специально для штрафов? не нарушай и платить не будешь. ну а для кого не доходит, пусть платит конский штраф! может после этого дойдет

что должно дойти ?
  • 2

#1597
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

https://tengrinews.k...o-masok-410024/

 

В Нур-Султане запустили производство масок. В настоящее время предприятие работает в тестовом режиме, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

 

Какая хорошая новость. А главное как вовремя-то, правда?

 

с 20 июля началась работа в тестовом режиме и параллельно обучение сотрудников. Линия в тестовом режиме в месяц может выпускать до двух миллионов масок. Полная производственная мощность – до пяти миллионов масок в месяц", – рассказал технический директор компании Габит Нусупов.

 

Тесты видать успешно прошли...


Сообщение отредактировал Fray: 31.07.2020, 15:49:25

  • 1

#1598
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Да тут не карантин надо, а комендантский час вводить! От сих до сих! С патрулями на БРДМ и БТР. Чтоб дисциплина была! Наш народ безбашенный. Чуть ослабили - и сразу все понеслись тусить. Читаешь комменты под новостями:

 - Дайте денег!!! Кредиты платить нечем! А нахрена было брать айфоны и кияхюндайноваяссалонаезьжы в кредит???

 - Потеряла работу нет денег 42500 не дают!!! Включи моск и найди, где заработать. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.

 - Откройте парки/кабаки/фитнессы! Скучно! Молодёжи хочется тусить! Перетопчетесь, без этого прожить можно. А от КВИ можно подохнуть. Покушать/бухнуть и дома можно.

 - Ай я оброс откройте парикмахерские!!! Ню ню, причёска дороже жизни, да. Или купи машинку постригись.

 

Позавчера в городе был, собачий корм купить. Толпы на детских площадках. Маски? Не, не слышали. 

Тои эти бесконечные...

 

Вот у соседа барана зарезали, толпа. Меня звали, не пошёл.

 

Задолбало.


  • 2

#1599
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

И еще чуть дополню. Опять же только из нашего круга окружения поправляются или поправились уже все. К сожалению, не без леатальных исходов среди знакомых. К чему дальнейшее усиление мер?
Я считаю, что опять, уже в третий раз, боязнь взять на себя ответственность, принять решение и обычная некомпетенция привозит к тому, что принимаемые меры, если и играют роль в борьбе с болезнью, то запаздывают как минимум на 2-3 недели.

Главное, что играют роль и спасают жизни, что для тех, кто еще жив и не болел более чем достаточно.

Сообщение отредактировал Ангкок: 31.07.2020, 15:52:20

  • 0

#1600
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Экология и экономика для предотвращения пандемии
https://science.scie...nt/369/6502/379
чистые затраты на профилактику предотвращения пандемии варьируются от $18 до $27 млрд./год
для сравнения, COVID-19 показал огромную потенциальную стоимость пандемии. мир может потерять не менее $5 триллионов в ВВП в 2020 году, и готовность заплатить за погибших составляет еще много дополнительных триллионов
кажись, штаты уже угрохали $5 триллионов, а год исче не кончился
оценка текущей стоимости затрат на профилактику, в течение 10 лет, равна около 2% от стоимости пандемии COVID-19
у нас же, даже оборудования нет для производства спандбонда и скафандров из нее
https://www.kp.ru/pu...ot-koronavirusa





Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.