Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1541
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Сдаётся мне, это из разряда "скажем, что надо носить везде, может, хотя бы там, где надо, начнут носить, как положено".

Требуй больше и получишь то, что хотел. Классика :)

Просто так, идя по улице, конечно, глупо маску напяливать. Барахолки, магазины - там да, надо. В офисах за пределами своего кабинета тоже есть смысл носить.


  • 6

#1542
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Не только не смешно, но и в городе их одевают единицы на улице, как-то на шее или на подбородке носят, как надевать - не написано 

 

Написано, уже выкладывал, читайте здесь - https://vse.kz/topic...t-5/?p=36269186


  • 0

#1543
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

пока вы не научитесь носить маски карантин будет всегда,не просто так РК рекорды бьет

К сожалению Вы правы!

Если бы с самого начала все не страдали фигнёй,носили маски и прочее,что необходимо было,сейчас не были бы в такой ситуации.

И завтра было бы для всех более радужнее.

А сейчас впереди школа.И дистанционное обучение,которое с треском провалено было весной.Не думаю что что то сильно изменилось за эти месяца.

У меня ощущение,что Новый год мы все будем встречать в карантине.

Трудно наш казахстанский народ учится на своих ошибках,долго.


  • 1

#1544
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Ну не знаю.

 

Все мои по улице хождения состоят из перехода через четырёхполосную улицу на стоянку до машины, и столпотворение пешеходов на маленьком пятачке перед светофором ничем от закрытого общественного места не отличается.

 

В любом случае, гораздо проще понять уже, что наступила новая реальность, что маска теперь такой же предмет гардероба, как и обувь (которую мы носим исключительно в медицинских целях, хоть и думаем что для красоты), и подобрать себе вариант маски/банданы, в которой нетрудно дышать - вполне возможно, и чем раньше всё это сделать для себя, тем проще будет войти в новую реальность, которая, повторяю, уже наступила помимо нашего желания.


  • 6

#1545
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Названы суммы штрафов за отсутствие масок на улице в Казахстане - https://news.mail.ru...628/?frommail=1

 

"Для физических лиц они равны 30 МРП — это порядка 83,5 тысяч тенге. Штраф для юридических лиц намного больше — от 230 до 1 600 МРП."

 

Сегодня впервые, за долгое время, в центре, встретил на улице патруль, однако быстро среагировали...
 


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.07.2020, 20:10:46

  • 0

#1546
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Для закрепления положительной динамики, а также данные, свидетельствующие о том, что ношение маски снижает риск заболевания на 30 % с 30 июля издан приказ, согласно которому граждане обязаны постоянно носить маски в помещении и на улице, — заявил Цой.

 

Просто, это ещё одна попытка, как можно больше народа заставить сидеть по домам. Лично я, просидев почти три недели на самоизоляции, особого дискомфорта не испытал, так как в этот раз точно знал, за что сижу, но сейчас, имея желание и возможность прогуляться вечерком часок-другой по пешеходной улице, уже точно задумаюсь, а оно мне надо, если я буду это делать с правильно надетой маской, в противном случае, есть вариант нарваться на властителей порядка и долго доказывать, что ты не верблюд и всё равно иметь шанс попасть на 83500, что в наше непростое время, сумма на маленькая.

 

И ещё есть мнение, что эта "жесть" приурочена к предстоящему празднику.

 

"В день празднования Курбан-Байрам (Курбан-Айт) у каждого мусульманина в доме должен быть накрыт праздничный дастархан, так как в этот день принято принимать гостей и ходить в гости. Близким друзьям и родственникам на Курбан-айт (Курбан-байрам) принято дарить подарки."


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.07.2020, 23:30:40

  • 1

#1547
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Названы суммы штрафов за отсутствие масок на улице в Казахстане - https://news.mail.ru...628/?frommail=1

 

"Для физических лиц они равны 30 МРП — это порядка 83,5 тысяч тенге. Штраф для юридических лиц намного больше — от 230 до 1 600 МРП."

 

Сегодня впервые, за долгое время, в центре, встретил на улице патруль, однако быстро среагировали...
 

Почему у нас такие космические суммы штрафов? 2 размера месячного пособия, у некоторых ЗП меньше, чем 30 МРП. Чем оправданы такие суммы? Почему этот момент власти умалчивают? Почему не определено условие отмены масочного режима, бессрочно или все же. Кто очки носит, как оно при выдохе, все видно? Ношение или неношение маски, должен каждый решать сам, а штрафы такие пусть себе в одно место засунут. Городские, вы в область выезжаете? Много там масочников видали? Обсуждаем то, что впринципе обсуждать и не нужно, а вот как такие "вежливые" решения ставят "раком" целые города, задумайтесь.


  • 0

#1548
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Вообще не пойму, столько разговоров, возмущений про маски, как будто заставляют червяков есть, вообще не проблема их носить, для вашей же безопасности, вам самим это необходимо. Дорого? купите многоразовые - стирайте их и носите. 50% темы - про маски :faceoff:

 

Лето не жаркое, прохладное, с завтрашнего дня опять начинаются дожди, кто там все время задыхается... Пример, работаю в финансовой сфере - помню, как в каком-то году принимали в штыки введение платежных карточек. Это было нечто, когда сообщили народу, что ЗП будут выдавать теперь не кэшем, а безналичными, сброшенными на карты - столько было мордобитий об стенку и стол образно, выступлений против))) Крупного телосложения мужики жаловались, что у банкомата их могут прибить грабители, столько нытья :D . Сейчас все ок, как будто с этим родились.

Нашему народу лишь бы по...деть... Только дай тему...


  • 5

#1549
Игорь Юрин

Игорь Юрин
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У знающих хотелось бы узнать юридическое определение "на улице". Я понимаю в помещении или вне его. А если я "на проспекте"?
  • -5

#1550
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://nat-geo.ru/a...sya-s-covid-19/

Названы страны, лучше всех справившиеся с COVID-19

На этой неделе Глобальный индекс COVID-19 (GCI) подготовил отчет и опубликовал список стран с самым высоким индексом восстановления от COVID-19. На первом месте оказался Таиланд, получивший 82,06 балла. 

Южная Корея заняла второе место рейтинга с показателем восстановления 81,09. За ней следуют Латвия (80,81), Малайзия (79,37), Тайвань (78,94) и Новая Зеландия (78,55). Австралия, которая ранее была на первом месте рейтинга, опустилась на шестое место с индексом восстановления 77,18.

Россия занимает 95-е место в рейтинге с индексом восстановления 49,52 балла, США находятся на 119-м месте (43,38). Казахстан на 152 месте из 184 (34,79). Замыкают список Швеция (19,81), Черногория (19,42), Боливия (17,95), Экваториальная Гвинея (10,53) и Гондурас (9,84).

Индекс разработан компанией PEMANDU Associates в сотрудничестве с Министерством науки, технологий и инноваций Малайзии (MOSTI) и Sunway Group для оценки готовности стран противостоять с любой эпидемии и справиться с ней.

 

сам рейтинг можно посмотреть на https://covid19.pemandu.org/ в самом конце страницы


Сообщение отредактировал AlexPol: 30.07.2020, 22:12:39

  • 0

#1551
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Удивило, что у Бразилии лучше рейтинг, чем у нас, а то всегда в новостных страшилках). Также, думала, Вьетнам будет хотя бы в первой десятке - тоже СМИ их часто отмечали как хорошо справляющихся. 24-е место Италии удивило. 


Сообщение отредактировал Roselove: 30.07.2020, 23:26:44

  • 0

#1552
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сказали что не будут пропускать барашков в город, а я сегодня слышал как они блеяли по дворам.


  • 1

#1553
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Казахстан на 152 месте из 184 (34,79).

Я точно знаю, это Алматинцы виноваты. Так сказал наш президент. Если бы не эти падлюки Алматинцы мы были бы на хорошем месте рейтинга! Я скорблю за своих соотечественников... :(

С масками на улице - просто нет слов, блин откройте границы, я выйду нахрен...
Цой подписал приказ о ношении масок на улице https://www.zakon.kz...enii-masok.html

Вот думаю через сколько дней опровержение напишут... Блин. Ребята и девчата, я в шоке... Для тех кто в танке. При увлажнении маску надо сменить. При жаре у меня маска увлажняется за 5 минут. Блин, я что на маски работать должен? Кто масок партию завез? Фамилию мне скажите, кто отбить хочет бабло на этом? Какая себестоимость маски?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.07.2020, 23:38:13

  • 12

#1554
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Казахстан на 152 месте из 184 (34,79).

Я точно знаю, это Алматинцы виноваты. Так сказал наш президент. Если бы не эти падлюки Алматинцы мы были бы на хорошем месте рейтинга! Я скорблю за своих соотечественников... :(
Нашли Козлов отпущения)))) мне кажется , что президент не в теме ))) в 10 км от нашего города уже редко кого увидишь в масках))) думаю и столичные жители не сильно напрягаются , у них кстати всплеск пошёл раньше, чем у нас , примерно одинаково с Шымкентом...у нас просто из плотности населения от заражения никуда не денешься... соответсвенно и цифры у нас повыше, чем везде, опять же из самой высокой численности ... так что президент должен извиниться перед горожанами )))) хотелось бы , чтоб эти две недели, были последними в летнем карантине ....
  • 3

#1555
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Документик, который всех так озаботил:

 


  • 0

#1556
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

С масками на улице - просто нет слов, блин откройте границы, я выйду нахрен...

 

Если пошуршать калькулятором, то  в месяц только на маски при цене за штуку 60 тг расходы 9000. А если 42500 не дали, то ваще хоть вешайся.


  • 2

#1557
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

А многоразовую купить маску или самому сделать из ткани ?Либо арафатку или бандану как вариант.Ну да аптеки с задранными ценами на маски и лекарства,гробокопатели с задранными ценами,владельцы лабораторий с задранными ценами на тесты озолотились.Они как будто с другой страны.Нет чтобы снизить цену рубят капусту.


Сообщение отредактировал рапс: 31.07.2020, 01:05:43

  • 1

#1558
(Starpom)

(Starpom)
  • Гость
  • 8 сообщений

и Гондурас (9,84).
Ну, Гондурас "победили" - это уже что-то !!! 
  • 1

#1559
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Японские врачи предупредили об опасности ношения масок детьми.

 

Скрытый текст

 

"Маски обязательно носить всем  и даже детям", - указал Цой.

   Министр здравоохранения РК.   :faceoff:   

 

Министр: скажите пожалуйста на чем основаны ваши высказывания?,

ощущение что они что-то принимают перед выходом.


Сообщение отредактировал givlax: 31.07.2020, 03:24:21


#1560
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

Названы суммы штрафов за отсутствие масок на улице в Казахстане - https://news.mail.ru...628/?frommail=1

 

"Для физических лиц они равны 30 МРП — это порядка 83,5 тысяч тенге. Штраф для юридических лиц намного больше — от 230 до 1 600 МРП."

 

Сегодня впервые, за долгое время, в центре, встретил на улице патруль, однако быстро среагировали...
 

Почему у нас такие космические суммы штрафов? 2 размера месячного пособия, у некоторых ЗП меньше, чем 30 МРП. Чем оправданы такие суммы? Почему этот момент власти умалчивают? Почему не определено условие отмены масочного режима, бессрочно или все же. Кто очки носит, как оно при выдохе, все видно? Ношение или неношение маски, должен каждый решать сам, а штрафы такие пусть себе в одно место засунут. Городские, вы в область выезжаете? Много там масочников видали? Обсуждаем то, что впринципе обсуждать и не нужно, а вот как такие "вежливые" решения ставят "раком" целые города, задумайтесь.

 

а что вам переживать ?порядочных людей которые носят маски штрафовать не будут


Сообщение отредактировал tork911: 31.07.2020, 04:45:46

  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.