Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3401
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Последние новости, по Российской вакцине:

 

Вакцина от коронавируса "Спутник V" выпущена в гражданский оборот - https://ria.ru/20200...1576905133.html

 

В России выпустят облегченную версию вакцины от COVID-19 - https://ria.ru/20200...1576905675.html


Сообщение отредактировал Alex210974: 08.09.2020, 08:08:13

  • 0

#3402
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 64 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 8

Долго можно хаять нашу статистику, но мировое сообщество, видимо, ориентируется на эти цифры:

Швейцария исключила Казахстан из карантинного списка - https://news.mail.ru...422/?frommail=1

За прошедшие сутки зафиксированы 16 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 1 летальный исход и 217 человека выздоровели.

Итого: 80 случаев.

Сообщение отредактировал Alex210974: 08.09.2020, 09:42:21

  • 0

#3403
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Фиона, мое мнение, что карантин правильный - это как презерватив. Он конечно может остановить пандемию. Механически! Это несомненно! Но у нас в Казахстане -не было карантина. Был какой то фарс. Кто то конечно соблюдал его - это тоже несомненно. Возможно это спасло кого-то, это личная заслуга данного человека. Но в большинстве, население делало вид, что соблюдает карантин.

 

Не понял а кто виноват, что народ не сидел дома? Когда к этому призывали?

Фиона чтоли?


  • 0

#3404
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Нахера?? Нахера заставлять всех сидеть дома? Раньше толпы народа ходили зарабатывали, там самозанятые и прочие. Что такого дает для государства сидение дома?

Дядя Нортон уже отвечал вроде, я примерно такого же мнения

 

Вы собрались на митинг?

 

Нет, не вижу смысла, тем более у нас очевидных поводов не видят, а когда какой-то идиот из-за бугра народ поднимать пытался, так просто смешно.

 

И?? Не хотите вакцину не применяйте. Другим больше достанется, в чем проблема не понимаю. Раньше были вакцины от гриппа, кто принимал кто не принимал не помню истерики по этому поводу.

 

Вот как раз таки вакцину и жду, поставить и жить как раньше, and leave this pain in the ass. А не гонять эти карантины годами до упора, при каждом сезонном ОРВИ.


  • 0

#3405
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Не понял а кто виноват, что народ не сидел дома? Когда к этому призывали?
Фиона чтоли?

А вы профессионально вопросы задаёте... ;) Обязательно надо подвести к кому то виноватому? ;)

Виноват тот кто ввел необоснованный идиотский карантин, который народ не соблюдал. И издавал кучу идиотских распоряжений, то влево бежим все, то вправо. Народ естественно забил на этот фарс. Было бы что серьёзное, народ бы самостоятельно по норам изолировался бы, без принуждения (ну акроме избранных сдохнуть из за собственных тараканов) А у нас не было карантина, и мой первый пост после долгого молчания имел такой смысл обращённый к Фионе, типа не надо относить уменьшение случаев заражения за счёт карантина в Казахстане. Не было тут никакого карантина. Все остальное это спор не о чем и переливание из пустого в порожнее...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.09.2020, 08:58:58

  • 6

#3406
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Народ естественно забил на этот фарс. Было бы что серьёзное, народ бы самостоятельно по норам изолировался бы, без принуждения

Нет.

Даже когда больницы были забиты и совершенно неиллюзорно у очень многих кто-то из знакомых выхаркивал лёгкие - ничего не менялось.

Вы переоцениваете гражданское самосознание.


  • 3

#3407
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я не переоцениваю гражданское сознание, как можно оценивать то чего нет, ибо у нас сейчас общество потребления. Именно это общество, мы строим все годы независимости, пытаясь воспитать население, где каждый сам за себя. Я оцениваю только инстинкт самосохранения. Видать триггера для запуска инстинкта ещё не было в массовом варианте... Триггер сработал только у более впечатлительных, они и сидели по норам, а государство пыталось нагнетать истерию замогильным голосом с экрана телевизора и по радиоканалам. Вот если бы заболел = кладбище, то все бы по норам сидели, и явно не из-за активной гражданской позиции...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.09.2020, 09:18:14

  • 1

#3408
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Я оцениваю только инстинкт самосохранения. Видать триггера для запуска инстинкта ещё не было в массовом варианте.

Был. Как показывает практика и опыт тех же европейских стран - нужен не инстинкт самосохранения (тут некоторым нужны были "горы трупов", чтобы просто поверить в пандемию), а дисциплинированность (орднунг, ага) и драконовские меры наказания за нарушение этой дисциплины.

Вот если бы заболел = кладбище, то все бы по норам сидели, и явно не из-за активной гражданской позиции...

Не очень вас понимаю. Если пустить всё на самотёк и дождаться схемы "заболел = кладбище", то население вымрет. Подчистую. Задача карантинных мер - это предотвратить, а не напугать ещё живой остаток населения до усрачки.


Сообщение отредактировал Йожык: 08.09.2020, 09:24:31

  • 2

#3409
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Виноват тот кто ввел необоснованный идиотский карантин, который народ не соблюдал. И издавал кучу идиотских распоряжений, то влево бежим все, то вправо. 

 

А вы расскажите про необоснованный карантин родственникам тех, кто бегал пару месяцев назад по всему городу ампулы с витамином С собирал. Родственникам медиков и самим медикам, которым приходилось перепрофилироваться и идти лечить тех умственно неполноценных, которые все роются в горах дерьма от таких же, выискивая новые интриги скандалы и проводя тупые никому не нужные расследования в своем же воспаленном мозгу и воображении.  Не понятно до си пор что карантин был нужен именно для того, что бы избежать сверхнагрузки на медиков, на систему в целом - идите в ближайшие волны  в госпитали работать. Карантин очень помогал этого избежать, до тех пор,  пока особо избранные не начали вой поднимать по поводу того что им в кабачок охота, прошвырнуться по магазинам (хотя откуда деньги, если так прям все с голоду то подыхали на карантине) и отпуск видители пропадает, надо же какое горе. Им насрать значит на ту часть населения, которой эта болезнь по показаниям боком вылезти может и вылезла, а остальные должны почему то их хотелки возвести в ранг самых важных желаний :faceoff:  Как же много дерьма то вылезло на поверхность с нашего народа, слов нет.... 

 

И что самое смешное - столько специалистов в стране - вирусологов, конспиратологов, политиков и медиков, а мы так плохо живем то до сих пор. Выходите с тени, с инстаграммов и форумов, идите приносить стране пользу. 

 

Кто то тут писал почему в горы нельзя - в статусе в вотсапе пару дней назад увидела изумительное видео - человек 100 не менее (даже засняли как ни автобусами туда ехали бухая уже по дороге) наконец то дорвалось до открытия - зрелище страшное и отвратительное, и огромное сожаление, что это дали слабину и открыли горы - сколько же там осталось дерьма в прямом и переносном смысле после такой кучи народа с такой кучей жратвы и бухла :faceoff:  После увиденного окончательно встала на сторону тех, кто это запретил. С тем кол-вом бездумных индивидумов, что мы имеем, это было очень правильное решение - не больше трех человек и пешком. 

 

в ФБ множество групп, где люди переболевшие делятся как им болелось и как они проходят реабилитацию после этого такого "безобидного гриппа" и очень много там людей с легкой формой, либо бессимптомной, у которых по прошествии энного времени стали появляться определенные симптомы проблем с кровью, сосудами, сердцем, почками, легкими и .д.  Кто то вылетел со спорта профессионального, кому то с работы пришлось уйти. Пишу это не для местного бомонда, который сейчас рванет ставить минусы ересить и ерничать, передергивая из плоскости в плоскость, а для общей статистики. Что бы разбавить истерию любителей помечтать что кому то надо их чипировать, закрывать дома, прививать. И прям свято верить что пока они были дома у них воровали ( как будто до этого их пребывание вне квартиры мешало это делать :lol: )


  • 7

#3410
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Швейцария исключила Казахстан из карантинного списка

Собственно, этим всё сказано.

Масочный режим и карантинные меры, несмотря на всю бестолковость организации оных, возымели в итоге успех.

И нет, всё не пошло по варианту "да все просто уже переболели". По факту, подавляющая часть населения не заразилась.


  • 0

#3411
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Не очень вас понимаю. Если пустить всё на самотёк и дождаться схемы "заболел = кладбище", то население вымрет. Подчистую. Задача карантинных мер - это предотвратить, а не напугать ещё живой остаток населения до усрачки.


Наверное этот разговор надо заканчивать, мы все равно не придем к единому мнению, хоть оба находимся по одну сторону баррикад, как не парадоксально это бы выглядело.
Но все же отвечу. Ковид-19 это не та эпидемия, что приводит к массовому вымиранию населения. Потому если бы у нас вообще не вводили карантин, то заболевших было бы на 10-15% больше чем сейчас. Смертность бы осталась на том же уровне, поскольку лекарств для лечения этого вируса пока нет. Потому мне кажется что все наши введённые меры были не профессиональные, противоречивые, и часто избыточные. И переболели мы естественным способом в любом случае с примерно такими же результатами.

А вы расскажите про необоснованный карантин родственникам тех, кто бегал пару месяцев назад по всему городу ампулы с витамином С собирал.

Да-да-да именно только благодаря карантину и правильным действиям наших властей ампулы витамина С появились в избытке в аптеках. И вообще одна надежда только и была на витамин С, если бы не он... Все бы хана... Можно сказать только витамином С мы и спаслись...

Как же много дерьма то вылезло на поверхность с нашего народа, слов нет....

И тут вы апсолютно правы... Все что накопилось, все что запихивали, все чему учили... Все полезло... Так и должно было быть. Ибо воспитывали общество потребления, единственное легко управляемое общество...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.09.2020, 09:43:52

  • 5

#3412
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Смертность бы осталась на том же уровне, поскольку лекарств для лечения этого вируса пока нет.

Т.е. больниц для симптоматического лечения хватило бы безусловно всем, я правильно вас понимаю? Аппаратов ИВЛ, врачей для наблюдения и т.д.? А то, что происходило летом, я так понимаю, мне привиделось - и скорые, которые суматошно носились с ковидными, не успевая к "обычным" пациентам, в т.ч. тяжёлым, и забитые под крышу стационары, и врачи, едущие кукухой от суточных смен в СИЗах? 

 

Или не нужно никакого симптоматического лечения, пусть бы себе естественный отбор работал, правда?

И переболели мы естественным способом в любом случае с примерно такими же результатами.

Нет, не переболели. Включаем калькулятор и считаем. 133 тысячи зарегистрированных случаев (пусть даже втрое больше, округлим до 400 тысяч) при населении около 14 млн. Переболело менее 3 процентов населения.


Сообщение отредактировал Йожык: 08.09.2020, 09:45:23

  • 2

#3413
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Т.е. больниц для симптоматического лечения хватило бы безусловно всем, я правильно вас понимаю? Аппаратов ИВЛ, врачей для наблюдения и т.д.? А то, что происходило летом, я так понимаю, мне привиделось - и скорые, которые суматошно носились с ковидными, не успевая к "обычным" пациентам, в т.ч. тяжёлым, и забитые под крышу стационары?

Йожик, я от вас устал... То был пик. Не знаю это пик пандемии или пик только первой волны, но это был пик. На пике ни в одной стране мира не хватает ни медиков, ни приборов, не лекарств. Карантин бы железно помог. Но у нас его не было. Думаю что на этом надо остановится... Дальше будет просто срач...
Что бы брать калькулятор надо знать сколько процентов населения не восприимчевы к вирусу и полную статистику сколько переболели в Казахстане. Нам эти данные недоступны, потому гадать смысла нет. Надеюсь вы не верите что государство бессимптомных всех посчитало правильно... Вдруг не в трое больше, а в 10-15 раз... Тогда все нормально становится с расчётами.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.09.2020, 09:51:10

  • 2

#3414
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Йожик, я от вас устал...

Ну и игнорируйте тогда, если аргументировать не способны. 

Не знаю это пик пандемии или пик только первой волны, но это был пик.

Откуда этот пик взялся и куда он делся, и почему вы считаете, что без карантина не будет второго пика?

Карантин бы железно помог. Но у нас его не было.

А пик сам по себе ушёл, ага, и больше не появляется, потому что... патамушта! Несмотря на то, что вирус никуда не делся, и ещё есть 97% населения. Ну вот просто он устал™, надоело ему людей заражать. Звёзды в пике удачно сложились, а сейчас уже неудачно.

Дальше будет просто срач...

Адьос.

Вдруг не в трое больше, а в 10-15 раз...

А вдруг... а вдруг вообще все переболели? Нуачо, вы же готовы к допущениям на порядок, почему не на два порядка сразу? Когда я "гадаю", смысла в этом нет, а когда вы "гадаете", смысл вдруг появляется?


Сообщение отредактировал Йожык: 08.09.2020, 09:54:10

  • -1

#3415
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Йожик, вы сами то верите, что у нас был карантин? Вы же сами писали, что кругом толпа непуганных идиотов и не только вы... Вон Руни только что написала что тоже видела толпы идиотов которые ничего вообще не соблюдают. Так был ли вообще у нас эффективный карантин? Или любой пойдет, поможет все равно?

А вдруг... а вдруг вообще все переболели?

В моем окружении переболели 80% знакомых... А у вас?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.09.2020, 09:56:16

  • 0

#3416
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Йожик, вы сами то верите, что у нас был карантин?

Карантин так или иначе был. Корявый, бестолковый, но был. Не работали и не работают школы, места массового скопления людей вроде кинотеатров и ночных клубов, люди привыкли к масочному режиму в массе своей.


  • 1

#3417
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Йожик, вы сами то верите, что у нас был карантин?

Карантин так или иначе был. Корявый, бестолковый, но был. Не работали и не работают школы, места массового скопления людей вроде кинотеатров и ночных клубов, люди привыкли к масочному режиму в массе своей.
ну дай Бог. Я буду рад, если ошибаюсь. Раз так, то хорошо. Пусть будет - карантин помог.
  • 1

#3418
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А у вас?

5 человек из примерно 50, включая коллег, с которыми часто пересекаюсь.

У вас, насколько я понимаю, специфика работы круга общения подразумевает повышенный риск. 


  • 1

#3419
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А у вас?

5 человек из примерно 50, включая коллег, с которыми часто пересекаюсь.
У вас, насколько я понимаю, специфика работы круга общения подразумевает повышенный риск.
Вы мне не поверите, из круга профессионального общения т.е. врачей переболели единицы. В основном переболевшие друзья никак не связанные с медициной. Пародоксально, но факт.
  • 1

#3420
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Йожик, вы сами то верите, что у нас был карантин? Вы же сами писали, что кругом толпа непуганных идиотов и не только вы... Вон Руни только что написала что тоже видела толпы идиотов которые ничего вообще не соблюдают. Так был ли вообще у нас эффективный карантин? Или любой пойдет, поможет все равно?
 

Был у нас карантин. Какой никакой, а был. Было закрыто все то, где обычно собирается неверятная масса народа. Весной улицы были пусты, и только единицы полудурков бегали от постов и полиции просто для того, что бы потом в вотсапе похвастаться. Бегали искали где купить за бешенные бабки эти бумажки, которые дадут проехать в область (нахрена только непонятно). Платить таксистам что бы провезли чуть ли не в багажниках. И такие были в окружении - были, ибо с такими людьми нет желания даже здороваться. 

 

Если бы люди были людьми,  а не стадом, то карантин был бы у нас не хуже чем в том же Китае. Но нет же, надо было ломится сломя голову.  Нашему замечательному бизнесу надо было не смотря ни на что, подпольно устраивать тусовки, стричь страждущих, а то ж без нарощенных ногтей ресниц и прочего барахла прожить пару месяцев ну вообще не вариант. И вдруг через неделю после начала  карантина пришло острое желание покупать одежду - помню вой в инсте что дети голые и босые. Видимо были последние трусы на семью и те за неделю стерлись. 

 

Прежде чем хаить то, что делается нужно посмотреть на то, как себя ведут люди. И все станет понятно. Если большинство стадо, которое живет инстинктами  = то и управляют им как стадом, остальным приходится в массе того стада подчиняться, ибо все проживаем вместе. 

 

Когда в июне и июле начались в сообщениях истерики тех, кто в марте и апреле  бравировал тем, что ни в чем себе не отказывает в обход законов и полиции - даже какое то злорадство стало прям появляться. Если б еще знать, что они не заражали нормальных людей, так наверное оно бы было еще более уверенным. 

 

А насчет того, что придумали вирус для того что бы воровать - так до него воровать было удобнее  - сколько вылезло на поверхность и оголилось того, что благополучно в течении 15 лет (фармация) и более прекрасно себе жило по своим законам. Чем спокойнее ситуация, тем больше возможностей. Чем больше накала тем больше шансов что вылезет, как и случилось думаю не только в нашем конкретном случае. 


  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.