Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3361
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Теперь 200 процентов будет карантин осенью, зимой и весной, и даже летом))).

Это проект НПА. Не то что не утверждённый, так ещё и не доработанный. Кстати, проект открытый, если туда зайти и комментировать не в духе белок-истеричек, можно нормально поучаствовать в доработке или аргументировать свою точку зрения на законность проекта, глядишь, и не уйдёт дальше.


Сообщение отредактировал Йожык: 07.09.2020, 15:13:55

  • 4

#3362
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Скрытый текст

М-да, собственно, вот он, уровень дискуссии и аргументации ковид-диссидентов в его эталонном виде. Взято из комментариев к упомянутому выше НПА.

 

З.Ы. "Обязательный" относительно вакцинации всё-таки стоит исключить. Не доросли.

З.З.Ы. И в целом, как в немногих спокойных и взвешенных комментариях пишется, данный НПА наделяет санврача слишком широкими полномочиями, и карантин должен вводиться при введении режима ЧС Президентом, а не по желанию левой пятки главсанврача. Пожалуй, соберу вечерком аргументацию против да распишу, иначе белки-истерички своими воплями только хуже делают.


Сообщение отредактировал Йожык: 07.09.2020, 15:26:19

  • 2

#3363
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В аэропорту Алматы открылась лаборатория, где можно сдать ПЦР-тест на Covid-19 - https://news.mail.ru...682/?frommail=1

 

"Лаборатория расположена на втором этаже, рядом с аптекой. Здесь проводят следующие виды исследований:

ПЦР (3 гена, 1 локализация) — мазок берётся из ротоглотки, за три часа до анализа нельзя принимать пищу, чистить зубы, полоскать рот, жевать жевательную резинку, рекомендуется также час воздержаться от курения. Срок — 1 день, результат на русском или английском языке направляется на e-mail. Стоимость — 15 500 тенге.

ПЦР (3 гена, 2 локализации) — мазок берётся из ротоглотки и носоглотки, предварительная подготовка не требуется. Срок — 1 день, результат на русском или английском языке направляется на e-mail. Стоимость — 17 500 тенге. 

ИФА-тест на антитела из венозной крови. Срок — 1 день, результат на русском или английском языке направляется на e-mail. Стоимость — 9 000 тенге. 

Экспресс-тест на антитела. Срок — 15 минут. Стоимость — 7 000 тенге."

 

Однако, всё это изрядно стоит ©.....


Сообщение отредактировал Alex210974: 07.09.2020, 15:57:28

  • 0

#3364
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Закуп российской вакцины Казахстаном прокомментировал Роман Скляр - https://www.coronavi...sklyar_a3691749

 

 


  • 0

#3365
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я так понимаю, что теперь и при обычном сезонном гриппе, могут вводить карантинные мероприятия.

Все к этому и шло. Теперь 200 процентов будет карантин осенью, зимой и весной, и даже летом))).

Пункт 6 железобетонно это прописывает.

Теперь если примут это антинародие, то трындец!!!!.  Каждая главгадина будет гадить как ему вздумается.

Господин Президент, зачем же Вы этим  нелюдям то дали полномочия такие???

 

ЗЫ...зато тут радости у многих полные штаны)))

Ну как..здорово да ?)))

 

 

ты даже не представляешь, как вовремя этот ковид приехал в КЗ. Тут передел собственности назревал. А он бескровным не бывает. Но подвезли ковид. ОПААА! Бац - и карантин. Провели негласную инвентаризацию всего, чего хотелось бы захапать, снизили этому цену закрытиями и проверками на соблюдение правил карантина и вот, бери. Красота.

Причем не надо было отбирать руководство силовиками у старой гвардии. Все сделано органами, от которых никто прыти не ожидал. 

Это сродни Великой Октябрьской революции. Быстро, эффективно. Решительно и надолго

 

Что самое неприятное для населения, так это собственно сам ковид. Он есть. Он реален. Он опасен.  

И население в большей части в глубине души поддерживает меры по предотвращению инфекции. Пусть даже кривые.

 

А вот для тех, кто занимается переделом поделенной собственности, это просто находка. 


  • 8

#3366
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В аэропорту Алматы открылась лаборатория, где можно сдать ПЦР-тест на Covid-19 - https://news.mail.ru...682/?frommail=1

...

 

то есть приезжать в порт теперь надо не за 2 часа до вылета, а за 26 часов?


  • 0

#3367
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Только что, от знакомой (переболела в августе):

— ...у меня , как они говоря лёгкая форма. Не только вирус но и пневмония. -25% лёгких. Не полностью восстановилась. Небольшой уклон в горку, чуть быстрее шаг. Или идёшь+по телефону. Начинаешь задыхаться. А если в маске надо это вообще мука. Дышать тяжело. <...> упахиваться в зале. Да и нельзя пока. Ни плавать, ни баню ни тренировки в общем понятии. На велике охота. Боюсь пока. Думаю не вытяну.


  • 0

#3368
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Все к этому и шло.

 

А я еще в апреле говорил, что по ходу эта тема связана с тем, чтобы загнать народ по домам, а самим делать все, что нужно. Коронавирус успешно превратили в повод. 


  • 1

#3369
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

данный НПА наделяет санврача слишком широкими полномочиями, и карантин должен вводиться при введении режима ЧС Президентом, а не по желанию левой пятки главсанврача

 

Так как ЧП отменили, они все равно воротили то, что им хотелось. Интересно, заставит их кто ответить за бестолковые решения?


  • 0

#3370
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев сообщил, что на поддержку системы здравоохранения и борьбу с пандемией коронавируса было выделено 68 млрд тенге, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Аким отметил, что для Алматы вопрос здравоохранения принципиально важен, так как от здоровья и качества жизни напрямую зависят другие не менее значимые факторы развития государства и общества.

«Это наглядно показала пандемия. Сегодня, после отражения двух волн заражения, ситуация стабилизирована. Темпы и масштабы заражения упали. Это результат большой работы всего государства. Сегодня мы в городе подготовились к возможному осеннему удару пандемии, который будет осложнен сезонными заболеваниями гриппом и ОРВИ. В целом, в Алматы на поддержку системы здравоохранения и борьбу с пандемией мы выделили 68 млрд тенге», - сказал Бакытжан Сагинтаев на встрече с городской интеллигенцией по обсуждению Послания Президента народу Казахстана.


  • 0

#3371
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Интересно, заставит их кто ответить за бестолковые решения?

 

хоть один пример из новейшей истории есть подобный?

вот и ответ на вопрос


  • 1

#3372
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Получается , короновирус нам не так страшен , как пневмония ... и пневмония не бывает бессимптомной ... какие ограничения они придумают сейчас при таких показателях, в частности по нашему городу ))((
А сейчас будет следующий виток истории у ковидидиотов были мозги "у попа была собака". Снижение добились отнюдь не драконовскими, но ограничениями с карантином. Да, дало результаты, заболеваемость существенно снизилась, молодцы правительство, наглядно показано, что все ими сделано правильно. Но стаду вольных мустангов, которых тяготили ограничения левады, этого не объяснить. Они думать не хотят. Они бегать хотят. У безмозглого стада не хватает извилин, чтобы сложить 2 и 2. Кучу трупов связать с весенне-летним ослаблением карантина, а дальнейшую положительную динамику и меньшую загруженность ритуальных контор с последующим карантином.

Но не надо думать, что все уже закончилось. Отнюдь. Сдержать следующую серию эпопеи может масочный режим и соблюдение элементарных мер гигиены и дистанцирования. Но что вы, это же слишком сложно. Обнимашки, целовашки, пьянки-гулянки, питье из одной посуды, массовые скопления народа - карантин-то закончился, злобное государство с чиновниками не стоит над каждым с дубинкой.

И все начнется заново. Опять начнет подниматься статистика, опять начнут гибнуть люди. И добро бы ковидиоты, антипрививочники и прочие, кого ни разу не жалко. Нет, будут гибнуть те, кого подобные заразили. Чьи-то родные, любимые, дорогие. Потому что, к сожалению, кроме прививки, нет ни одной стопроцентной меры защиты от случайного заражения. Особенно, при том количестве вольных мустангов.

PS: да, с мустангами я так зря.

PPS: ковидная пневмония может идти без серьезно выраженных симптомов. Просто в какой-то момент у человека оказываются поражены легкие. На сколько-то процентов. Ковид может давать серьезные кардиологические осложнения. Тоже со смазанными симптомами, напрямую с короной не связываемыми.


  • -13

#3373
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Все к этому и шло.

 

А я еще в апреле говорил, что по ходу эта тема связана с тем, чтобы загнать народ по домам, а самим делать все, что нужно. Коронавирус успешно превратили в повод. 

 

Да кому Вы вообще нужны, чтобы Вас дома держать.


  • -11

#3374
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Fiona

Эти "утиные истории" уже не работают. Взлёты и падения статистики нарисованы руками. Не может падать заболеваемость с 2х тысяч до 500-600 за несколько дней потому что все в масках на расстоянии 1-3 метра  поливают друг друга антисептиком с песнями, плясками и одами всем соблюдающим масочный режим. Конечно заканчивающийся период логДауна тут никак не мог на это повлиять. Так не бывает. Я про такое снижение показателей.

Те же россияне так не палятся, они снижают на 50-100 в неделю и норм, более похоже на правду.

Так называемая 1я волна выполнила свою роль. У людей появился страх. 2я может вызвать другую реакцию и это уже не страх, а желание привлечь к отвественности разных личностей якобы виновных во всех просчётах. На то и расчёт. Это и есть цель. Окончательная дестабилизация и скатывание в яму.


Сообщение отредактировал Fray: 07.09.2020, 19:18:26

  • 2

#3375
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

и дистанцирования

 

Это большая засада, пару раз рявкал в магазине, потом надоело. Мне вообще не нравится, когда начинают жаться поближе, а тут даже аргументов нет.

 

молодцы правительство, наглядно показано, что все ими сделано правильно.

 

Если посмотреть статистику суточной смертности, чего-то мне цифрам не верится. Да и вообще куча скандалов, какие-то непоследовательные постановления и выступления санврачей с грозными репликами напоминает наказание оставить без компота непослушных детей. С коронавирусом понятно, что аккуратнее надо, но всерьез этих товарищей воспринимать никак не могу, потому что элементарно им не доверяю.

 

Да кому Вы вообще нужны, чтобы Вас дома держать.

 

А это вот мое дело, но срань типа перемещения по разрешениям за город еще не раз вернется, вон как раз законопроект приготовят. И по поводу несоблюдения масок и прочей социофобии - загляните хотя бы в тот же поселок Фрунзе возле Капчагая, очень удивитесь. В Алматы можно сказать дисциплина. 


  • 4

#3376
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Fray, ну да, если у вас паранойя, это еще не значит, что вас не преследуют. Я рада, что из вашего окружения никто не умер и не стал инвалидом.

Если посмотреть статистику суточной смертности, чего-то мне цифрам не верится. Да и вообще куча скандалов, какие-то непоследовательные постановления и выступления санврачей с грозными репликами напоминает наказание оставить без компота непослушных детей. С коронавирусом понятно, что аккуратнее надо, но всерьез этих товарищей воспринимать никак не могу, потому что элементарно им не доверяю.

А я не смотрю на статистику. Я смотрю на общую ситуацию по своим знакомым. Причем именно в Казахстане, черт с ним, с миром.
Хотя нет, его нельзя не упомянуть. Когда мы сидели в первом карантине, здесь на форуме был любимый вопрос "а ты знаешь кого-нибудь, кто умер или хотя бы заболел ковидом?". Я знала таких из Италии и Испании, потом прибавились другие страны Европы.

Да, среди казахстанцев заболевших тогда не было.

Да, сидеть всю весну для меня, обожающей загородные поездки, было... тяжело. Выть хотелось, городской шум просто убивал.

Но я понимала, что если я не хочу, чтобы среди моих знакомых были больные и умершие, надо выдержать все.

Потом было снятие карантина. Как люди праздновали и радовались сему событию не мне вам рассказывать. И пошло.

Звонишь одним - ой, вся семья с диагностированным ковидом, вроде бы легким, другим - у жены ковидная пневмония, остальные переболели вроде бы без видимых последствий. И пошло-поехало.

За лето среди моих знакомых умерло 36 человек, из тех, о ком я знаю. К счастью, не из близкого круга, у меня широкий круг знакомых. Некоторые из этих людей - замечательные, умные, прекрасные люди, чья потеря - горе для Казахстана. Больных или переболевших диагностированным ковидом я перестала считать, когда их число перешло за 5 десяток.  Причем я точно знаю, что это не все потери. Я не обитаю в соц.сетях и о многих знакомых могу узнать что-либо только контекстно. Теперь даже страшно звонить кому-либо с каким-нибудь запросом, а вдруг человека уже нет.

Конец мая - июнь - первая половина июля. Столько смертей, столько потерь, столько горя.

Вторая половина июля - август и начало сентября - многие из знакомых борются с последствиями ковида. Последствиями иногда устрашающими. За это время несколько смертей людей, которые откровенно нарушали карантин и устраивали свадьбы или похороны под девизом "гулять - так гулять".

Так что цифры статистики я принимаю как данность, ориентируясь в первую очередь на личный опыт.

И да, кто бы что ни говорил, карантинные меры, что весенние, что летние принесли свои плоды и спасли огромное количество жизней, а многим сохранили здоровье.

Последовательности, логичности и исполнительности постановлений не хватало безусловно. Кто в лес, кто по дрова - это очень точное описание деятельности многих чиновников. Неумение следить за метлой, неадекватность работы с прессой и общественностью - это да. Хотя тут и общественность с прессой сами старались вовсю, никогда не забуду, как противопоставили профессору медицины с положительным мнением о карантине "медицинского эксперта", который по факту оказался каким-то там экономистом и директором мед.клиники.

Как-то так.


  • 1

#3377
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да кому Вы вообще нужны, чтобы Вас дома держать.

А это вот мое дело,


Стоп. Вы пытаетесь доказать что это дело каких-то людей, которые все сделали чтобы Вы сидели дома.
Куча людей умерло что бы

...чтобы загнать народ по домам...


  • 0

#3378
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Куча людей умерло чтобы

 

был железный аргумент повторять этот опыт с карантинами. Раньше с сезонным гриппом никаких карантинов серьезных не было, а теперь  будет. Будет вакцина, победим коронавирус со временем, но потом обязательно возникнет необходимость провернуть свои дела, чтобы большая часть народа сидела дома. Не надо будет много ментов и ОМОН разгонять митинги и прочее, социальные проблемы то накапливаются, не всем повезло (или не всем удалось добиться) как мне и Вам, с более-менее нормальной работой, зарплатой, жильем, а таких дохрена.


  • 4

#3379
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

...чтобы большая часть народа сидела дома.
Не надо будет много ментов и ОМОН разгонять митинги и прочее, социальные проблемы то накапливаются


Нахера?? Нахера заставлять всех сидеть дома?
Раньше толпы народа ходили зарабатывали, там самозанятые и прочие.
Что такого дает для государства сидение дома?
 

Не надо будет много ментов и ОМОН разгонять митинги и прочее


Вы собрались на митинг?

Будет вакцина


И?? Не хотите вакцину не применяйте. Другим больше достанется, в чем проблема не понимаю.
Раньше были вакцины от гриппа, кто принимал кто не принимал не помню истерики по этому поводу.

Сообщение отредактировал asr: 07.09.2020, 20:40:29

  • -1

#3380
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Так что цифры статистики я принимаю как данность, ориентируясь в первую очередь на личный опыт.
И да, кто бы что ни говорил, карантинные меры, что весенние, что летние принесли свои плоды и спасли огромное количество жизней, а многим сохранили здоровье.

Как-то так.


Я просто статистику приведу. Мы сейчас по данным сайта https://www.worldome...irus/#countries находимся на 30 месте. На 29 месте находится Эквадор. Население сопоставимо с Казахстаном 17 млн человек. В Эквадоре очень строгий карантин, даже есть комендантский час (с апреля месяца) с 14:00 до 5.00! Нам такого и не снилось. Но несмотря на строжайший карантин у Эквадора 29 место в мире.
А вот у Швеции, где как известно не было карантина вообще, 38 место в мире. Потому я делаю вывод, что карантин не имеет особого влияния на количество заболевших. Я специально не сравниваю смертность, она зависит от многих внешних причин, потому сравниваю только количество заболевших. Я свои выводы сделал, никому их не навязываю.

ЗЫ: а если бы наши ещё честно приплюсовали случаи пневмонии не с 1 августа (и не отдельной статистикой, как стыдливо дают цифры по пневмониям), то мы бы были уже в первой десятке. Вот вам и карантин и спасённые кем-то жизни. И потом ещё медали и ордена раздадут чиновникам, за успешное преодоление пандемии.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.09.2020, 21:18:40

  • 5



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.