Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3381
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Так как ЧП отменили, они все равно воротили то, что им хотелось. Интересно, заставит их кто ответить за бестолковые решения?

 

 

те, кто мог - уехали.

Опора справедливости (хоть и призрачной) это рабочий класс и крестьянство. Те, кто работает. Много и тяжело. 

Таких тут осталось немного. В основном немешкиворочальщики и прочие меееенееееджеры. Немного пастухов (их много и не нужно), немного "сами себе крестьяне на даче". Промышленности нет уже, потому и рабочего класса нет. Противостоять охреневшим от вседозволенности баям и чинушам просто некому.

Еще мог царь наорать и приструнить хотя бы ненадолго. 

Но мы теперь "независимые". Царя нема. 

Потому карантину быть теперь часто, долго. Как говаривали - "далее со всеми остановками". 

 

Готовимся к карантинному раю. 

Надо будет выбрать окно меж запретами и свалить, что ли в более теплые места, к морю :). Один чорт работать не дадут ни там ни тут, так хоть на зимнюю одежду не тратиться и на отопление.


  • 4

#3382
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Интересно, заставит их кто ответить за бестолковые решения?

 

хоть один пример из новейшей истории есть подобный?

вот и ответ на вопрос

 

 

насколько новейшей?

Подобных пандемий и карантинов еще не припомню. 

А вот за первую мировую семья Романовых серьезно ответила.

Из более близких к нам - Чурбанова, заворовавшегося в конец, таки расстреляли. Кстати, история подозрительно похожа на уже нашего сладчайшего. Тож зятек.

Охота посмотреть через десяток-два годков на сегодняшние дни. Оценить, сколько чего было разворовано под этим соусом карантинным.


  • 1

#3383
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Потому что, к сожалению, кроме прививки, нет ни одной стопроцентной меры защиты от случайного заражения. Особенно, при том количестве вольных мустангов.

 

 

НИЧТО не дает 100% защиты от вирусов. В том числе прививки. 

100% защиту обеспечит только Госстрах (с)

 

и один минус от меня. Как за мустангов, так и за обзывательства оппонентов, какими бы умными или глупыми они ни были. Понимаю, что жаловаться на оскорбления бессмысленно


  • 3

#3384
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...-k-obektam.html

Санитарные правила к объектам образования изменили в РК

Министр здравоохранения РК своим приказом от 28 августа 2020 года внес изменения в Санитарные правила "Санитарно-эпидемиологические требования к объектам образования", передает zakon.kz.

В частности, Санитарные правила устанавливают санитарно-эпидемиологические требования к выбору земельного участка под строительство объекта, проектированию, реконструкции, эксплуатации, водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, освещению, вентиляции, кондиционированию, ремонту и содержанию, условиям проживания, питания, обучения и производственной практике, производственному контролю, условиям труда и бытовому обслуживанию персонала, медицинскому обеспечению обучающихся и воспитанников на объектах образования независимо от форм собственности.

 

полностью статью читайте по ссылке, там много абзацев...


  • -2

#3385
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я просто статистику приведу. Мы сейчас по данным сайта https://www.worldome...irus/#countries находимся на 30 месте. На 29 месте находится Эквадор. Население сопоставимо с Казахстаном 17 млн человек. В Эквадоре очень строгий карантин, даже есть комендантский час (с апреля месяца) с 14:00 до 5.00! Нам такого и не снилось. Но несмотря на строжайший карантин у Эквадора 29 место в мире. А вот у Швеции, где как известно не было карантина вообще, 38 место в мире. Потому я делаю вывод, что карантин не имеет особого влияния на количество заболевших. Я специально не сравниваю смертность, она зависит от многих внешних причин, потому сравниваю только количество заболевших. Я свои выводы сделал, никому их не навязываю. ЗЫ: а если бы наши ещё честно приплюсовали случаи пневмонии не с 1 августа (и не отдельной статистикой, как стыдливо дают цифры по пневмониям), то мы бы были уже в первой десятке. Вот вам и карантин и спасённые кем-то жизни. И потом ещё медали и ордена раздадут чиновникам, за успешное преодоление пандемии.

 

Вы понимаете что противоречите сами себе?

Сравниваете с Эквадором и у нас такое же количество заболевших. Но если прибавить пневмонию то мы бы были в первой десятке (по Вашим словам).

Т.е. карантин в Эквадоре все-таки работает.


  • 2

#3386
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Эээ... Но по словам Фионы, у нас карантин тоже сработал... И спас кучу жизней... И она это вывод делает опираясь на статистику. Или у нас не было карантина? Тогда у меня к вам тоже вопрос, а нахрена этот весь цирк, если мы с пневмониями где то в 1 десятке? И почему сейчас уровень заболевания упал, если карантин никто не соблюдал?

И ещё, я Эквадор не с Казахстаном сравнивал, а с Швецией... ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.09.2020, 22:29:52

  • 1

#3387
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Эээ... Но по словам Фионы, у нас карантин тоже сработал... И спас кучу жизней... И она это вывод делает опираясь на статистику. Или у нас не было карантина? Тогда у меня к вам тоже вопрос, а нахрена этот весь цирк, если мы с пневмониями где то в 1 десятке? И почему сейчас уровень заболевания упал, если карантин никто не соблюдал?

 

Если бы не цирк то мы бы были на 1 месте.


  • 0

#3388
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Чурбанова, заворовавшегося в конец, таки расстреляли.

 

 Когда это? Умер своей смертью и не от ковида.  Юрий Михайлович Чурбанов. Родился 11 ноября 1936 года в Москве - умер 7 октября 2013 года в Москве.

 

И почему сейчас уровень заболевания упал, если карантин никто не соблюдал?

 

Т.е. вообще никто???


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.09.2020, 21:50:15

  • 3

#3389
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Если бы не цирк то мы бы были на 1 месте.

Не были бы... Население маленькое и территория страны очень большая... Лично мой вывод, что карантин был у нас для галочки, и количество заболевших было ровно столько, что бы пандемия пошла на спад по естественным причинам. Потому как даже у вируса есть свои законы, которым он подчиняется. И нечего нынешнее снижение заболеваемости записывать на соблюдение карантина. Карантин, кроме как оставить кучу народа без работы и посадить экономику страны в попу, не к чему не привел, в том виде какой он был у нас.

Т.е. вообще никто???

за редким исключением... Статистически не значимым. Это можно было бы выяснить если бы голосовалку к теме прикрутить. Хотя бы в масштабах нашего форума. Но это делать не хотят почему то, тот кто может.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.09.2020, 22:06:49

  • 5

#3390
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Карантин, кроме как оставить кучу народа без работы и посадить экономику страны в попу

 

Так никто и не объяснил кому это надо? Кто тот злодей который хочет оставить людей без работы?


  • 0

#3391
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вероятно Мировому Гегемону... "В этом мире случайностей нет... " (С)
  • 1

#3392
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Карантин, кроме как оставить кучу народа без работы и посадить экономику страны в попу

 

Так никто и не объяснил кому это надо? Кто тот злодей который хочет оставить людей без работы?

 

 

тот кто хочет снизить или совсем уничтожить стоимость неких хозяйствующих объектов, чтоб сменить их собственника. Любой раздрай и проблемы в стране понижают цену работающих в ней предприятий любой отрасли (ну почти любой). Поэтому введение карантина было кому то очень выгодно. Кому? Вопрос несложный, и тем, кто сейчас не понимает, станет понятнее через достаточно короткое время. Старый римский вопрос "кому выгодно?" поможет найти ответ на китайский вопрос "нахуа?"


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 07.09.2020, 22:22:01

  • 3

#3393
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я просто статистику приведу.

А вы по какому критерию рейтинг выставили?
Впрочем, играть цифрами можно сколько угодно.
Что там в Эквадоре - я не представлю. Не знаю, какая там медицина, какие там люди и так далее. Ну уж простите, знакомых из Эквадора, которым я бы верила, у меня нет. Давайте возьмем Кипр. Все, что можно закрыть - закрыто, любые перемещения вне дома жесточайше регламентированы. Не только временем, но и маршрутом.
То есть, если вы желаете посетить супермаркет, вы заполняете соответствующую форму и отправляетесь туда. И не дай боги, вам забыть хлеба купить. Потому что за попытку несанкционированного заезда в булочную вас ждет штраф в 150 евро. Можно было выходить на работу, как вы понимаете, очень ограниченный список работников. И 8 личных причин для выхода из дома. И максимум на решение личных вопросов 3 часа в день. Если есть собака - можно гулять, но суммарно не больше 3 часов в день вместе с другими вопросами.
Вот это был карантин, да. Представляю, как мы бы взвыли в ответ на такие меры. Статистику Кипра глянете?

А вот у Швеции, где как известно не было карантина вообще, 38 место в мире. Потому я делаю вывод, что карантин не имеет особого влияния на количество заболевших.

Мда... извините, но мне казалось, что вы выше подобных низкопробных манипуляций. 
Швеция -  10 327 589 человек - заболели 85,558.
Казахстан - 18 690 200 человек - заболели 106,361.

Если бы в Швеции была наша численность населения, то заболели бы 154 837 человек. Если уж пользоваться такой таблицей, то рейтинг выставлять по отношению к населению, а не всего.

Повторюсь - у меня широкий круг общения, и я вижу количество больных, выздоровевших или выздоравливающих, и количество умерших. И привязку по времени карантина и инкубационным периодам сделать могу.

НИЧТО не дает 100% защиты от вирусов. В том числе прививки. 100% защиту обеспечит только Госстрах (с)

Я бы сказала, что 100% защиту обеспечивает только гроб. Но с некоторыми вероятностями уже можно работать.

и один минус от меня. Как за мустангов, так и за обзывательства оппонентов, какими бы умными или глупыми они ни были. Понимаю, что жаловаться на оскорбления бессмысленно

Мне заплакать?

Я бы назвала подобное поведение бараньим, но бараны ведут себя более сдержанно и организованно. Да и перед лошадьми я извинилась.

И именно дикие лошади после содержания в замкнутом помещении и выходе на волю ведут себя совершенно неадекватно: носятся, дуркуют, козлят, ломают ноги, а иногда и шеи, дерутся, попадают в ловушки - в общем откровенно деструктивное поведение.

Сняли карантин - народ, как одичавший, ломанулся в кабаки, бутики, на пикники - куда угодно, лишь бы народу побольше и тусовки покруче. Благо хоть дискотеки и кинотеатры пока не открыли. В общем, откровенно деструктивное поведение.

И, да, я буду называть утку - уткой, если она выглядит, как утка, ходит как утка, крякает как утка.


  • 0

#3394
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

За лето среди моих знакомых умерло 36 человек

у меня 10 узкопрофильных и один - на ровном месте, переболела вся семья, но умер только Мансур. И то я в шоке. Мне до сих пор по работе косяки прощают, хотя уже гонять пора.

 

Анестезиолог-реаниматолог Совминовской больницы Василевская Инна Михайловна ещё 35 лет назад мне рассказывала про бурную молодость и выезды по Казахстану на вспышки бубонной чумы и прочего.

Ну, знаете, такие сказки на ночь.

Расписанный поминутно график карантинизации, окружение войсками заражённых населённых пунктов.

Ехали к месту вспышки в грузовике - повторяли друг другу вслух алгоритм действий...

Потому что потом времени вспоминать не будет.

 

Поэтому карантин как-то не вызывает у меня отторжения.

Просто готовлюсь к осеннему. Делаю ремонт, чтобы тосковать поприятнее было.

Для Атоса наш карантин - это слишком много...

а для графа Де ля Цой- слишком мало.

 

Нынешняя драка - между медиками и экономистами.

Победит бабло, но маски  носить надо и держать форточки открытыми..


  • 4

#3395
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

И то я в шоке.
Пожимаю плечами. Мой телефон сохранен у кучи народа, номер не менялся уже много-много лет. Родственники умерших очень часто просто по всему контакт-листу делают рассылки. Иногда просто о смерти, иногда с приглашением на похороны. В разгар карантина это выглядело особо цинично.

Иногда о каких-то смертях узнаю из новостей. Например, с тем же Бериком Исмаиловым в свое время плодотворно работали в одном проекте. Талантливый, хороший человек. Светлая память. С доктором Иманкуловым как-то довелось пересечься. Весной еще умер Зиятхан Ахмедович Гасанов.

Реально эта эпидемия будет еще долго-долго нервы трепать. Потому что наверняка есть еще умершие, о которых я не знаю. Из тех, о ком будешь сильно-сильно сожалеть.


  • 2

#3396
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Мне заплакать?

Я бы назвала подобное поведение бараньим, но бараны ведут себя более сдержанно и организованно. Да и перед лошадьми я извинилась.

И именно дикие лошади после содержания в замкнутом помещении и выходе на волю ведут себя совершенно неадекватно: носятся, дуркуют, козлят, ломают ноги, а иногда и шеи, дерутся, попадают в ловушки - в общем откровенно деструктивное поведение.

Сняли карантин - народ, как одичавший, ломанулся в кабаки, бутики, на пикники - куда угодно, лишь бы народу побольше и тусовки покруче. Благо хоть дискотеки и кинотеатры пока не открыли. В общем, откровенно деструктивное поведение.

И, да, я буду называть утку - уткой, если она выглядит, как утка, ходит как утка, крякает как утка.

 

 

да хоть и заплакать. Глядишь слеза глаза прочистит.

 

Извиняться надо перед оппонентами. Которых ни судить, ни обзывать ни Вы ни другие модераторы тут права не имеете никакого. Это, мягко говоря, неэтично, а учитывая полномочия на затыкание ртов выставлением предупреждений, это как минимум мерзко.

 

И еще. Кипр. Это остров. А вот государства там де факто два. Я понимаю, что Вы про греческую часть. А там еще есть турецкая часть. И там чуток другие реалии. Мало, но отличия есть. И они нам не указ, как Швеция и Эквадор. Сравнивать бесполезно. Мы не знаем, как там манипулируют (и манипулируют ли) статистикой. Зато мы видим, как это делается тут. Рассуждать об этом можно много, но никто не спорит с тем, что наши официальные цифры левые, насколько я вижу. 

 

Ваши собственные цифры мы знаем только с Ваших слов. У меня чуть иные цифры среди знакомых, хотя и тоже не все прекрасно. И это вы все знаете только с моих слов. А, как известно, мои (и Ваши) слова стоят ровно столько, сколько за них заплатили. Куда еще дальше намекать - не знаю.


  • 12

#3397
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Да, сидеть всю весну для меня, обожающей загородные поездки, было... тяжело. Выть хотелось, городской шум просто убивал. Но я понимала, что если я не хочу, чтобы среди моих знакомых были больные и умершие, надо выдержать все.

Господи, какое счастье! Какое счастье, что вы выдержали всё и не ездили в загородные поездки. Какие же молодцы правительство, какое счастье, что приняли решение ограничит и внедрит пропускная система передвижению по городу только тем кому надо и экстренным службам жизнеобесточивания и здравозахоронения и остальным важным людям. Какие молодцы!
Вы хоть представляете! Я как представлю, что вы в загородную поездку поехали, у меня аж сердце заходится, а вдруг вы бы там от какой-нибудь травиночки Ковид-19 подхватили? Или уточка какая-нибудь подозрительная в вашу сторону крякнула? КАКОЙ УУУУЖАС. Я как представлю, вы представляете? Какое счастье!
Ведь что бы мы тут все без вас делали, а? 
  • 14

#3398
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Статистику Кипра глянете?

Кипр это остров. У островов всегда статистика лучше и на много. Пример не корректный. Я уж молчу про количество населения Кипра, чуть больше 1 миллиона человек (1.189млн)

Мда... извините, но мне казалось, что вы выше подобных низкопробных манипуляций.
Швеция - 10 327 589 человек - заболели 85,558.
Казахстан - 18 690 200 человек - заболели 106,361.
Если бы в Швеции была наша численность населения, то заболели бы 154 837 человек. Если уж пользоваться такой таблицей, то рейтинг выставлять по отношению к населению, а не всего.

Я с вами согласен частично, о разном количестве населения. Хочу только спросить как там в Швеции с ковидоподобной пневмонией не подтвержденной лабораторными тестами? У них тоже пневмония косит? Или нет? Потому, давайте в Казахстане добавим пневмонии в общую статистику, и посмотрим у кого больше больных, соизмеряя с общим количеством населения. Вот статистика официальная. Цитирую:

Всего с 1 августа зарегистрировано: заболевших – 27 762, летальных случаев - 314, выздоровевших - 5 959.

И это только с 1 августа. Как по вашему пневмонии это корона или нет?

Фиона, мое мнение, что карантин правильный - это как презерватив. Он конечно может остановить пандемию. Механически! Это несомненно! Но у нас в Казахстане -не было карантина. Был какой то фарс. Кто то конечно соблюдал его - это тоже несомненно. Возможно это спасло кого-то, это личная заслуга данного человека. Но в большинстве, население делало вид, что соблюдает карантин.
Потому не надо приписывать снижение количества заболеваний в заслугу карантина. Ну и ещё, даже если мы не будем учитывать пневмонии вообще... Ещё не вечер. К сожалению! Если вакцина не поспеет, то с нашим разгильдяйским отношением населения к мерам предосторожности мы ещё догоним и перегоним Швецию, даже без учёта пневмонии. К сожалению...

И ещё по поводу Карантина, должна быть соизмеримость степени карантина с тяжестью инфекционного заболевания и другими факторами. В Китае строгий карантин был более чем оправдан. Сейчас Индия показывает, что бы было с Китаем, если бы там не вводили карантин. Но у нас в Казахстане, с нашим количеством населения и нашей территорией строгий карантин не имеет смысла (соизмеряя с опасностью Ковида). А уж запрет ходить в горы и на природу я считаю преступлением со стороны властей. Этим они полностью дискредитировали себя. И с масочным режимом на улице при 35 градусной жаре. Про ляпы, что надо одевать маски новорождённым я вообще молчу. Рука/лицо. И манипуляцией со статистикой. Ведь спрашивали министра здравоохранения, почему пневмонии не ввели в статистику. Что он ответил? Это не важно, надо смотреть в будущее, а не прошлое... (Ещё раз рука/лицо)
Прям напрашивается сравнение с одним известным персонажем: "А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все." (С)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.09.2020, 07:53:49

  • 10

#3399
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Сейчас Индия показывает, что бы было с Китаем, если бы там не вводили карантин. 

 

Ну раз уж вы упомянули Индию, то вот статья, в тему:

 

Как живет вышедшая на второе место по заболеваемости COVID-19 Индия - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

"Заболеваемость стала расти по мере того, как в течение лета власти снимали жесткие ограничения. Что происходит в Индии — в фоторепортаже РБК."


Сообщение отредактировал Alex210974: 08.09.2020, 08:03:06

  • 0

#3400
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Алекс, вы хоть раз летали в ЮВА? Обычно обратно над Индией летишь в темное время суток и можно увидеть количество огней... Там места нет свободного вообще... И полет над Казахстаном сравните... Бескрайние казахстанские степи. Потому не надо сравнивать несравнимое. В Индии строгий карантин был бы более чем оправдан, как и в Китае. Я не противник карантина, я противник бестолкового и показушного карантина аля Казахстан.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.09.2020, 08:05:17

  • 5



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.