Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3181
Van_ODEN

Van_ODEN
  • Гость
  • 5 сообщений

Это в Алматы? Частная или гос школа? У нас даже намека никакого не было

 

Вы обращались с заявлением что вы малообеспеченная, папа не работает и в семье больше двух школьников  и не можете себе позволить? Или ждете когда домой "подарок" принесут?

 

Тем более в новостях проходило что подготовлено от 500 до 800 тыс. гаджетов, так что надо понимать что всем физически не хватит, только реально нуждающимся


  • -4

#3182
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Линейка для первоклашек

 

69424c4ba252e8949c3a49155fa2d99902879a38


  • 3

#3183
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Это в Алматы? Частная или гос школа? У нас даже намека никакого не было

Вы обращались с заявлением что вы малообеспеченная, папа не работает и в семье больше двух школьников  и не можете себе позволить? Или ждете когда домой "подарок" принесут?Тем более в новостях проходило что подготовлено от 500 до 800 тыс. гаджетов, так что надо понимать что всем физически не хватит, только реально нуждающимся

Такое объявление, наверное, делает школа через кл руководителей. У нас в классе тишина на эту тему. По другим классам, знакомыми и тд не узнавала и не слышала, что кому-то что-то выдали на время дистанционки


  • 0

#3184
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

Это в Алматы? Частная или гос школа? У нас даже намека никакого не было, только сведения собирали по сто раз за весну и за лето, сколько учащихся в семье, сколько смартфонов, какой оператор, какой провайдер, есть ли комп и прочая техника дома и тд

Вроде, обещали какой-то школьный/студенческий тариф сделать по мобильной связи, но пока тока обещания(((

 

государственная  22 школа-гимназия


  • -1

#3185
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

Это в Алматы? Частная или гос школа? У нас даже намека никакого не было

 

Вы обращались с заявлением что вы малообеспеченная, папа не работает и в семье больше двух школьников  и не можете себе позволить? Или ждете когда домой "подарок" принесут?

 

Тем более в новостях проходило что подготовлено от 500 до 800 тыс. гаджетов, так что надо понимать что всем физически не хватит, только реально нуждающимся

 

не обязательно обращаться с заявлением, и не обязательно быть малообеспеченным. Все зависит от руководства школы. По крайней мере в нашей школе руководство знает, что у них обучается трое моих детей, и они сами вышли с инициативой помочь техникой... 


  • 0

#3186
EvaOlha

EvaOlha
  • Гость
  • 16 сообщений

да возможно это выход,но это тупик...в общей массе в голове у детей кавардак,им приходится жить втоаком ритме где абсолютно нет логики,а сплошная гонка в никуда.


  • 0

#3187
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

А эти ноуты кто-нибудь вообще видел в глаза, ни у нас в школе, ни у многих моих знакомых в обычных школах, не кому ноуты не выдавали, руководство школ говорят что родители сами должны покупать своим чадам.


А вы точно учитесь? И прям к руководству школы обращались?

Сомневаюсь, ибо у нас к примеру классные руководители во всех классах проводили анкетирование, и в семьях с малым достатком и с большим числом школьников в семье выдавали новенькие планшеты и ноутбуки.
Учимся, к руководству школы лично подходил не за своего ребёнка, слава богу у него всё есть, а за детей из многодетной семьи, четверо из которых учатся в начальной школе, так директор постановления видела об выдачи ноутов для нуждающих, но школа их не получала, наверное все ноуты ушли в вашу школу.
  • 1

#3188
EvaOlha

EvaOlha
  • Гость
  • 16 сообщений

я не вижу в некоторых школьных предметах никакой логики и никакого смысла.детей в таком случае надо готовить к реальной жизни а к не вымышленной реальности.девочек к быту мальчиков к работе и в более старших классах экономика,юриспруденция и базовые навыки работать руками,а остальное для избранных.


  • -6

#3189
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

девочек к быту мальчиков к работе 

 

это дома родители обычно делают, если умеют, и не в старших классах (в старших - это пту, узкая специализация, токари, слесари, сто, кондитеры, швеи и т.д.)

 

 

и в более старших классах экономика,юриспруденция и базовые навыки работать руками

 

 

экономика и юриспруденция поверхностно не изучается, для этого узконаправленные вузы специально есть для желающих и могущих, так-что по-любому не базовое среднее образование

 

 

я не вижу в некоторых школьных предметах никакой логики и никакого смысла

 

 

я лично в своей школьной программе и в школьной программе сына откровенно лишних и бесполезных предметов не припомню, даже история кпсс (у нас уже не было), политическая география и прочие, кажущиеся когда-то лишними, предметы вовсе не лишние по-факту. кто считал всё это лишним, так и остались малограмотными, не эрудированными и отсталыми, или навёрстывали эти знания позже (т.к. в школе я был примерным хулиганом и раздолбаем, я навёрстывал...наверстал, стыдно было быть тупарём, но куча знакомых, которым не стыдно ниразу)

 

только какое отношение это всё к карантину и эпидемии имеет, я не пойму....


  • 4

#3190
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Потому, как научить первоклашек считать снегирей по вотсапу еще можно, а вот правильно сидеть, писать и читать, а не считать ворон за окном - вообще никак. Большая часть родителей еще и работает.

Научить сидеть, читать и писать могут и родители. Я всё это умел ещё до школы. Плюс английский язык.


Сообщение отредактировал Twilight: 02.09.2020, 17:49:45

  • -4

#3191
Van_ODEN

Van_ODEN
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Потому, как научить первоклашек считать снегирей по вотсапу еще можно, а вот правильно сидеть, писать и читать, а не считать ворон за окном - вообще никак. Большая часть родителей еще и работает.

Научить сидеть, читать и писать могут и родители. Я всё это умел ещё до школы. Плюс английский язык.

 

А разве первоклашки не очно занимаются?


  • -2

#3192
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

 
Скрытый текст

 

 

Да не разгоняли никого толком. К сожалению. И с намордниками не получилось. Да и штрафов такой минимум был, разве что от совсем одуревших от собственной безнаказанности дегенератов получили. Опять-таки к сожалению.

А озера, имхо, прихватили и без карантина. Более того, вы бы еще уточнили - а действительно ли озера арендованы или пошли в частную собственность. Потому что запросто мог кто-то ушлый поставить заборчик с табличкой "я здесь главнюк, платите".

 

:beer:

 

На озере подходили егеря, сказали - частная территория, показывали бумаги - жалею, что смотрели вскользь, да что не сфотал..


  • 0

#3193
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

И еще про школы, у нас радость. Племяшка пошла в нормальную школу. Как она сказала "своими шагами".

Вот молодцы :hi:  


  • 0

#3194
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю EvaOlha вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#3195
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю EvaOlha вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3196
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
P.S. Раньше таких индивидов cразу отправляли на принудительное психологическое освидетельствование, а сейчас любой чудак может нести бред про рептилоидов, плоскую землю и химтрейлы и его будут лайкать и репостить.   

 

 

Знате, а бывали врмена, когда представителей теХ, кто просто так, за инакомыслие отправлял других на психическое принудительное освидетельстование или расспыпал угрозы подвешивали за яйца, член, язык наказаывали.   Я Вам больше скажу УК РК предусматривает уголовное наказание за угрозы.  

 

По поводу школы  - у дочери онлайн обучение.  Ну что скажу - на безрыбье и рак щука.  Как тут писали - ни фига не поняла - почему на улицах, в ТРЦ  и хер где пойми  куча народу - можно, но в школы нельзя. 

 

Для тех, кто думает, что я ругаю именно наше правительство - нет! Такой дурдом во многих странах - например, по моим сведениям, в США. 


Сообщение отредактировал Frya: 02.09.2020, 20:15:19

  • 2

#3197
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 ни фига не поняла - почему на улицах, в ТРЦ  и хер где пойми  куча народу - можно, но в школы нельзя. 

 

 

потому что: https://vse.kz/topic...7#entry36290098

наверное потому что считают детей опасными переносчиками инфекции: https://iz.ru/987675...ki-koronavirusa


Сообщение отредактировал And: 02.09.2020, 20:29:52

  • 0

#3198
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

потому что: https://vse.kz/topic...7#entry36290098 наверное потому что считают детей опасными переносчиками инфекции: https://iz.ru/987675...ki-koronavirusa

 

Я прямо дико прошу прощения - но тут как в старом анекдоте - надо или крестик снять или трусы надеть - мы чего опасаемся - заражения детей или заражения от детей?  


  • 3

#3199
Van_ODEN

Van_ODEN
  • Гость
  • 5 сообщений

Такой дурдом во многих странах - например, по моим сведениям, в США.

 

Причем тут дурдом. У нас пандемии каждый день бывают? Нет, так что это форсмажор, никто толком не знает что конкретно надо делать, пробуют путем проб и ошибок.

 

Тем более, скоро уже вакцины пойдут безопасные


  • -11

#3200
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Я прямо дико прошу прощения - но тут как в старом анекдоте - надо или крестик снять или трусы надеть - мы чего опасаемся - заражения детей или заражения от детей?  

 

 

а 2 варианта никак? если ребенок заразился в школе, а от него заразились родители, учителя? 


  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.