Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3201
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Энд, ну Вы сами верите в то, что Вы пишете? То есть, Вы верите, что если дети будут учиться онлайн (читай - очень плохо или никак) - это поможет победить коронавирус?  При тм, что по улицам все ходят, студеннты, как я поняла, учатся и 1-4 классы учатся и рынки работают и ТРЦ работают ? Ну и ладно - главное, чтобы Вы сами в это верили, особенно если у Вас есть дети школьного взраста. Я вообще-то зарекалась в эту тему писать.  Правда уже который раз...


  • 8

#3202
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Энд, ну Вы сами верите в то, что Вы пишете? То есть, Вы верите, что если дети будут учиться онлайн (читай - очень плохо или никак) - это поможет победить коронавирус?  При тм, что по улицам все ходят, студеннты, как я поняла, учатся и 1-4 классы учатся и рынки работают и ТРЦ работают ? Ну и ладно - главное, чтобы Вы сами в это верили, особенно если у Вас есть дети школьного взраста. Я вообще-то зарекалась в эту тему писать.  Правда уже который раз...

 

онлайн обучение считаю никакое.  а если учесть, что родители не смогут помогать и контролировать в связи с работой, то это вообще  зло!

победить вирус не знаю, но заболевших будет меньше - это очевидно. по улицам ходят, в ТЦ, но там нет такого плотного , тесного общения как в классе - по несколько часов в закрытом помещении. я не верю, я логически  думаю.  Детей школьного возраста нет, но мне не безразлично, что у нас вырастут неучи и бездари, обучающиеся онлайн, а так же не хочу чтоб у нас было опять куча больных, не чтоб кто то терял своих родственников, а может и детей


Сообщение отредактировал And: 02.09.2020, 21:54:03

  • 7

#3203
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
У меня просто нет цензурных слов. Сегодня первый день этой онлайн лабуды. Онлайн мектеп писал видимо пьяный неуч. Отвечаем правильно, программа говорит что не правильно и занижает балл. Чему так можно научиться?? Это путь в никуда.
  • 8

#3204
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

АйрАстана продает билеты на 15 сентября.


  • 0

#3205
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 Это путь в никуда.

Только сейчас это поняли?

Чем тупее стадо, тем менее квалифицированные постухи нужны


  • 1

#3206
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Только сейчас это поняли?
Чем тупее стадо, тем менее квалифицированные постухи нужны

А это уже "работает"... пАстух, если что...
  • 6

#3207
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Алматы ситуация по коронавирусу стабилизировалась - https://www.coronavi...ovalas_a3690192

 

Об этом глава мегаполиса Бакытжан Сагинтаев рассказал в прямом эфире программы «Акимат Live» на телеканале «Алматы», передает корреспондент МИА «Казинформ».


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.09.2020, 08:05:50

  • 0

#3208
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 88 заболевших коронавирусной инфекцией, из них 33 без клинических проявлений.

 

В разрезе регионов (общая/бессимптомные)

 

город Алматы - / 1

 

Да, ситуация по коронавирусу, в Алматы, действительно стабилизировалась.

 

За прошедшие сутки зафиксирован 571 случай заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 6 летальных исходов и 79 человек выздоровели.

 

Итого: 659 случаев.

 

А вот с пневмонией, как-то не очень.


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.09.2020, 09:32:37

  • 0

#3209
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

экономика и юриспруденция поверхностно не изучается, для этого узконаправленные вузы специально есть для желающих и могущих, так-что по-любому не базовое среднее образование

 

Вообще доля истины в этом есть, Жак Фреско еще говорил, что детей можно учить специальностям немного раньше, просто важно обнаружить желание и способности. Хочет ребенок например стать геологом или пилотом, в этом направлении и работать, начиная издалека, а не общая для всех программа, которая нередко в старших классах вызывать недоумение и неприятие, та же литература.

Ну нахрена например этот Достоевский, я как выпускник гуманитарного класса говорю. Его чтобы понять, надо быть немного взрослее, а вот что-то несложное из Стругацких  вполне себе вариант. Расширенный набор иностранных языков был бы тоже полезным.

 

Тем более, скоро уже вакцины пойдут безопасные

 

 Насчет скоро, ученые так не думают. 


  • 0

#3210
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Учителя, похоже, игнорируют все образовательные методики. Не объясняя тему, скидывают маршрутные листы и самоустраняются. По ходу, у них офигенные каникулы получаются с начала пандемии. Ожидалось, что с началом учебного года будут, как в нормальных школах, полноценные уроки в Zoom, но нет. Всё та же "методология" в духе "я не я, жопа не моя, вот вам маршрутная карта, родители пусть сами детей учат".

 

В таком формате, буде он продолжаться ещё пару учебных лет, действительно, количество причисляющих себя к стаду, которому нужны постухи, может подрасти.


  • 0

#3211
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Учителя, похоже, игнорируют все образовательные методики. Не объясняя тему, скидывают маршрутные листы и самоустраняются. По ходу, у них офигенные каникулы получаются с начала пандемии. Ожидалось, что с началом учебного года будут, как в нормальных школах, полноценные уроки в Zoom, но нет. Всё та же "методология" в духе "я не я, жопа не моя, вот вам маршрутная карта, родители пусть сами детей учат".

В таком формате, буде он продолжаться ещё пару учебных лет, действительно, количество причисляющих себя к стаду, которому нужны постухи, может подрасти.

Думаю проблема в том, что учителя с компьютером и интернетом знакомы поверхностно. И не хотят напрягаться, изучать. Родители кстати тоже.
Наша учитель честно призналась в этом, но готова учиться и родители с ней встречались, небольшой вводный курс по zoom провели.
Но теперь истерят мамаши: чепопало ваш zoom, скиньте лучше в Вацап и т.д. На предложение провести обучение всех желающих таковых не нашлось. Им некогда.
Странная логика конечно. Потратить 30-60 мин на обучение работе с zoom/teams у них нет времени, а объяснять ребенку самой тему, присланную в Вацап время есть. Благо учитель не пошла на поводу, сказала ничего в Вацап присылать не будет, тему объясняет на уроке в zoom и точка.
  • 4

#3212
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Учителя, похоже, игнорируют все образовательные методики. Не объясняя тему, скидывают маршрутные листы и самоустраняются. По ходу, у них офигенные каникулы получаются с начала пандемии. Ожидалось, что с началом учебного года будут, как в нормальных школах, полноценные уроки в Zoom, но нет. Всё та же "методология" в духе "я не я, жопа не моя, вот вам маршрутная карта, родители пусть сами детей учат".

В таком формате, буде он продолжаться ещё пару учебных лет, действительно, количество причисляющих себя к стаду, которому нужны постухи, может подрасти.

Думаю проблема в том, что учителя с компьютером и интернетом знакомы поверхностно. И не хотят напрягаться, изучать. Родители кстати тоже.
Наша учитель честно призналась в этом, но готова учиться и родители с ней встречались, небольшой вводный курс по zoom провели.
Но теперь истерят мамаши: чепопало ваш zoom, скиньте лучше в Вацап и т.д. На предложение провести обучение всех желающих таковых не нашлось. Им некогда.
Странная логика конечно. Потратить 30-60 мин на обучение работе с zoom/teams у них нет времени, а объяснять ребенку самой тему, присланную в Вацап время есть. Благо учитель не пошла на поводу, сказала ничего в Вацап присылать не будет, тему объясняет на уроке в zoom и точка.
Я не спорю, если есть такая возможность это просто замечательно. Но! Допустим у нас в области интернет и раньше то был не айс, а с началом учебы он просто мертв. Выйти в зум из области фантастики. У нас учеба по ватсап. 10 мин урока (Маша тут, Коля здесь, Жанибек на месте), потом скидывают видео мин 10-15 оно идет, но через 5 мин учитель уже пишет в чат: посмотрели?!. Да, конечно посмотрели, на перемотке же быстрее запоминается. Далее задаются вопросы и все 28 детей отвечают одно и то же. Ну и в конце 28 раз прощаются. Чем такой маразм я лучше сама буду объяснять.
  • 2

#3213
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
А вот я прям рад что детей учат как попало. Я просто смотрю в будущее. Я же понимаю что я не самый умный и мудрый хотя и стараюсь таким казаться. И я не мальчишка уже. Лет через 15 когда вот эти дети которые сейчас как попало учатся выйдут на рынок труда то даже такой не очень мудрый я буду на их фоне выглядеть суперспецом. И меня на старости лет перед пенсией не вышвырнут за ненадобностью. А наоборот будут ходить и лелеять как ценного образованного кадра. И я такой высокомерно буду обращаться к этим салагам и называть их бестолочами. Точь в точь как когда то советские предпенсионеры посмеивались над мной и моими сверстниками что мы ничего не умеем и не понимаем. Вот теперь будет наша очередь! Я прям живо представил эту картину и мне это чертовски понравилось! Министерство образования! Вы красафчеги!!!

#3214
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

А вот я прям рад что детей учат как попало. Я просто смотрю в будущее. Я же понимаю что я не самый умный и мудрый хотя и стараюсь таким казаться. И я не мальчишка уже. Лет через 15 когда вот эти дети которые сейчас как попало учатся выйдут на рынок труда то даже такой не очень мудрый я буду на их фоне выглядеть суперспецом. И меня на старости лет перед пенсией не вышвырнут за ненадобностью. А наоборот будут ходить и лелеять как ценного образованного кадра. И я такой высокомерно буду обращаться к этим салагам и называть их бестолочами. Точь в точь как когда то советские предпенсионеры посмеивались над мной и моими сверстниками что мы ничего не умеем и не понимаем. Вот теперь будет наша очередь! Я прям живо представил эту картину и мне это чертовски понравилось! Министерство образования! Вы красафчеги!!!

Ну для начала, я же правильно понимаю, что это сарказм (как и все ваши посты) 

Ежели нет, 

Может не надо свои комплексы так выпячивать, уверенный в себе мужчина, никогда не останется без денег, так или иначе, и мне вас очень жаль, если вы в старости все еще хотите работать, а не баловать своих внуков до опупения. 

2) Вы не до оцениваете родителей, которые тоже не дураки, и видят, что происходит в сфере образования, и будьте уверены, что у умных родителей, дети тоже не дураки, и должное образование они все равно получат, причем в той же школе, где учатся остальные дети.  

3) Нехватка кадров уже сейчас очень сильно бьет по рынку труда, в Группе большой четверки, уже 6 месяцев висит объявление на позицию сеньора it, видимо ждут, когда школяры закончат универ, наберутся опыта и придут к ним работать. 


  • -1

#3215
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://ru.sputnikne..._medium=desktop

 

В Турции объявили "второй пик" коронавируса

© REUTERS / Murad Sezer
В МИРЕ
09:01 03.09.2020 (обновлено 09:03 03.09.2020)Получить короткую ссылку
121 0 0

Наибольшее число новых случаев заболевания COVID-19 регистрируется в Анкаре, сообщил глава Минздрава

НУР-СУЛТАН, 3 сен — Sputnik. Пандемия коронавируса в Турции достигла второго пика в первой волне, заявил глава Минздрава страны Фахреттин Коджа.

Министр сообщил, что Анкара, Стамбул, Измир, Бурса и другие восточные провинции Турции остаются в ряду высокого риска, передает РИА Новости.

"Пандемия продолжается, с каждым днем все больше случаев заражений. Мы переживаем второй пик первой волны", – отметил Фахреттин Коджа.


 

  • 0

#3216
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

https://ru.sputnikne..._medium=desktop

 

В Турции объявили "второй пик" коронавируса

© REUTERS / Murad Seze

 

 

Ну не знаю, чего так Турция запаниковала.

 

 

На континенте, в Испании и Франции, дела намного хуже, однако, они пока таких ярких заявлений не делают.


  • 0

#3217
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Я не спорю, если есть такая возможность это просто замечательно. Но! Допустим у нас в области интернет и раньше то был не айс, а с началом учебы он просто мертв. Выйти в зум из области фантастики. У нас учеба по ватсап. 10 мин урока (Маша тут, Коля здесь, Жанибек на месте), потом скидывают видео мин 10-15 оно идет, но через 5 мин учитель уже пишет в чат: посмотрели?!. Да, конечно посмотрели, на перемотке же быстрее запоминается. Далее задаются вопросы и все 28 детей отвечают одно и то же. Ну и в конце 28 раз прощаются. Чем такой маразм я лучше сама буду объяснять.

Я об этом и говорю. Дистанционное обучение это кошмар. А через вацап - кошмар вдвойне. Даже в городе не у всех интернет вытягивает стабильное подключение к zoom и остается только вацап. И тогда действительно обучение полностью ложится на плечи родителей. И если есть возможность, чтобы обучением ребенка занимался педагог, пусть и дистанционно, грех этим не пользоваться, придумывая всякие откорячки для своей лени.

А так-то мы должны были обучаться через какую-то программу sfera. Хз что это, никому еще не удалось туда зайти. Связались с разработчиками и админами этой программы - они только настраивают все, только начали регистрировать школы и учеников, потом будут 2-х недельные курсы для учителей  :faceoff:  О какой готовности там министерство образования отчиталось???


  • 1

#3218
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Нам тоже логин и пароль в сферу скинули. Но мы в тимс учимся нормально. Не знаю зачем эта сфера

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#3219
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

интернет  что то очень слабый. (билайн). вчера им звонили очень настойчиво. 30 минут висели в ожидании. ответ " у нас большая нагрузка" :faceoff:

 

краткое подведение итогов к началу учебного года; глухо все как в танке. нормальных площадок создано не было за все это время, потому что они  типа есть и деньги давно потрачены( проводилась же цифровизация всего, чо вам еще надо...)и более наверно пока, в бюджет на ваше - наше образование, не заложено.

 

а вокруг стелятся мрачной пеленой слухи, про ожидаемые усиления карантинных мер с октября.


  • 1

#3220
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

по улицам ходят, в ТЦ, но там нет такого плотного , тесного общения как в классе - по несколько часов в закрытом помещении

А тесного и не надо, один чихнул-кашлянул, на улице сморканулся на асфальт, как здесь принято, и все... А практически здоровые дети могут и в закрытом помещении учиться. Сейчас главное уже не вирус, а Будущее в принципе... "Т-сс! идет естественный отбор..." по Дарвину

что-то несложное из Стругацких  вполне себе вариант. Расширенный набор иностранных языков был бы тоже полезным
 

И Гарри Поттер вообще в тему  :D Недавно какой-то фильм листала по тв, ребенок весь фильм доказывал мысль - "не знаешь Поттера - не человек". А какие языки?... если на русский отведен 1 час в неделю в средних классах... готовят людей для жизни только в РК, остальные уедут.


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.