Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3121
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Аэрофлот начал билеты продавать Алматы-Москва с 26 октября. Наверное они что то знают...
  • 0

#3122
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

И сейчас результат штрафов и второго карантина-резкий спад зараженных.За сегодня всего 77.А то что про 20-это за весь период число зараженных.Но я как писал не согласен с размерами штрафов.Штрафы нужно делать ниже минимальной зарплаты.15 тысяч например бьет по карману но доступно каждому оплатить.

 

Сейчас спад заражённых на мой не экспертный взгляд от того, что бОльшая или большАя часть уже переболели. Кто-то тихо мирно дома отлежался, кому то это сделать не удалось.

Карантины, маски, а тем более штрафы тут особо не при чём. Это раз.

Два это 2я волна. Что бы потом, когда она "придёт" всё свалить на открытые ТРЦ и бассейны.

В РФ например 2я волна назначена на конец Сентября. Но конец Сентября не потому что 2я, 3я, 10я волна будет, а потому что там очередное голосование нужно проголосовать, а так же в Октябре выйдут наружу экономические последствия всего этого действа, как локального под названием режим ХЗ, так и глобальной остановки экономики, что вызовет довольно не приятные последствия в экономике РФ и соответственно в обществе.

Экономические проблемы ещё впереди.


Сообщение отредактировал Fray: 01.09.2020, 13:48:19

  • 4

#3123
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Аэрофлот начал билеты продавать Алматы-Москва с 26 октября. Наверное они что то знают...

Мы уже покупали билеты для студентов на 18 сентября и на 3е что-ли октября. И так же их благополучно сдавали. Игра в угадайку, ничего это не значит


  • 0

#3124
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Аэрофлот начал билеты продавать Алматы-Москва с 26 октября. Наверное они что то знают...

Мы уже покупали билеты для студентов на 18 сентября и на 3е что-ли октября. И так же их благополучно сдавали. Игра в угадайку, ничего это не значит
Аэрофлот не давал билеты покупать - вообще. Писал нет направлений. С конца октября появились. Неделю назад не было. Это S7 в содружестве с Аир Астаной билетами банкует на любые даты, без гарантии вылета. Видать им нравится беспроцентные кредитование от пассажиров...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 01.09.2020, 13:54:16

  • 1

#3125
KorRZ

KorRZ
  • Читатель
  • 105 сообщений

Поймал себя сегодня на мысли, что в воздухе нет ощущения праздника. Всего год назад мелкие довольные мордашки тащили в школу букеты. После обеда и к вечеру букеты несли взрослые довольные тети. Играла музыка, нарядные люди и прочее. Сейчас, скорее, наоборот. Недовольные родители. Им снова учить самим детей.

 

Вообще-то пандемия во всем мире, и абсолютно все почувствовали трудности и ограничения связанные с ней.

 

Но почему-то местные "критикуны" на отдельном взятом форуме винят казахстанское правительство и требуют ощущения праздника, массового скопления детей, музыки и цветов :faceoff:  финиш



#3126
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Аэрофлот начал билеты продавать Алматы-Москва с 26 октября. Наверное они что то знают...

Просто 26 октября начинается зимнее расписание. А гарантий нет.


  • 1

#3127
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Может, вы не там ищите? Мы не рыбаки, н

Всяко ищем.. Всюду за денежку малую, а то и немалую..

Поделитесь успешным опытом, чтоли..?

И это как раз тот случай, когда людей надо защищать от их собственного идиотизма
 

Или случай разогнать всех по норам, надеть намордники и ошейники, ну и деньжат срубить, как раз с сознательных хорошо идет..

Озера приватизировать под эту мульку..


  • 1

#3128
KorRZ

KorRZ
  • Читатель
  • 105 сообщений

Спасибо родному правительству и лично господам президентам за их неустанную заботу! Ура товарищи! С 1 сентября!

 

Для того чтобы вы и подобные почувствовали праздник Правительству необходимо забить на пандемию, жить как ни в чем не бывало, отправить всех детей гурьбой в школу и отменить "намордники", как вы выражаетесь?

 

P.S. хотя о чем я, если даже в цивилизованной Европе нашлись индивиды, вышедшие на протест против коронавируса, тут то такие и подавно найдутся.



#3129
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Аэрофлот не давал билеты покупать - вообще. Писал нет направлений. С конца октября появились. Неделю назад не было. Это S7 в содружестве с Аир Астаной билетами банкует на любые даты, без гарантии вылета. Видать им нравится беспроцентные кредитование от пассажиров...

 

 

это точно. Уже 4-й месяц пошел как  Аир Астана возврат суммы делает за билеты на Киев


  • 1

#3130
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
тут то такие и подавно найдутся

Тут их, увы, большинство. Только причины борцунства отличаются. В основном, конечно, непопулярные и порой слишком поспешные меры правительства, отдающие бессмыслицей, служат базой для экстраполяции в духе "да все меры фуфло, патамушта один дурак-чинуша вчера сказал то-то и то-то". Или "надо все меры отменить, патамушта эйр казахстан летает и общественный транспорт ходит". Как-то так.

 

При этом те, кто утверждал изначально, что никакого вируса нет (не будем тыкать пальцем, есть прямо на этой странице), тихонько переобуваются в критиканов правительства, которое "неправильно борется, а народ сам превозмогает".


Сообщение отредактировал Йожык: 01.09.2020, 16:53:21

  • -1

#3131
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

А мне сегодня встретились пара перво/второклашек, в парадной форме и с надувными шариками. Так что, кто-то видимо учится в нормальном режиме.


  • 0

#3132
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

А мне сегодня встретились пара перво/второклашек, в парадной форме и с надувными шариками. Так что, кто-то видимо учится в нормальном режиме.

1. Практически все частные школы будут обучать очно, и даже проводили линейки.
2. Родители первоклашек из обычных государственных школ одели детей нарядно и просто отвезли к школе, сфотографироваться на память
  • 0

#3133
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А мне сегодня встретились пара перво/второклашек, в парадной форме и с надувными шариками. Так что, кто-то видимо учится в нормальном режиме.

 

Вот, скинули, для информации:

 

"Уровень коронавируса среди детей в США быстро растет.
Случаи, госпитализации и смерти от коронавируса у детей и подростков увеличивались быстрее, чем среди населения в целом.
Графики для наглядности. Кто готов рискнуть своим чадом?"

 
  • msg-537887-0-76242100-1598875257_thumb.j

  • 1

#3134
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

если даже в цивилизованной Европе нашлись индивиды

Ну что Вам сказать, никогда не равнялся на  "цивилизованные" европы, но сейчас они нам показывают нормальное отношение к жизни в отличии от нашего принятия абсурда...


  • 0

#3135
KorRZ

KorRZ
  • Читатель
  • 105 сообщений
сейчас они нам показывают нормальное отношение к жизни в отличии от нашего принятия абсурда...

 

Что они вам показывают? Вы основную мысль поста хоть поняли? :faceoff: что даже в Европе нашлись идиоты, а про местных отрицателей "намордников" и прочих атрибутов, сопутствующих пандемии, и говорить нечего.


Сообщение отредактировал KorRZ: 01.09.2020, 17:43:33


#3136
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Вы основную мысль поста хоть поняли?

Я то понял. А Вам видимо следует еще перечитать.

 

П.С. Другие Ваши мысли оставим на Вашей совести.. 


  • 0

#3137
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

В Индии тоже пытались, но потом в ответ прилетело

И как итог Индия на 3м месте в мире по количеству заболевших, стремясь подвинуть Бразилию со 2го места.



#3138
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Подытожим статистику, за август месяц:

 

Пневмония с признаками коронавируса: 25 724 заболевших и 292 летальных исхода за месяц.

65 казахстанцев умерли от коронавируса за неделю. До 1588 увеличилось число умерших от коронавируса в Казахстане. 

Число выздоровевших от коронавируса в Казахстане достигло 96899.

 

Наибольшее количество заболевших коронавирусной инфекцией в августе - 1226 в день, наименьшее - 77.

По Алматы, наибольшее - 207, наименьшее - 3.

 

Динамика, почти всё время, вниз.


Сообщение отредактировал Alex210974: 01.09.2020, 19:25:10

  • 0

#3139
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

При этом те, кто утверждал изначально, что никакого вируса нет (не будем тыкать пальцем, есть прямо на этой странице), тихонько переобуваются в критиканов правительства, которое "неправильно борется, а народ сам превозмогает".

 

Ну борцунство нашего правительства, да и не только нашего для справедливости привело к ощутимой просадке в экономике.

Где-то больше, где то меньше. Среди моих знакомых двое закрыли свой бизнес. Хоть и не большой, но человек 10 получавших не плохую зарплату перестали её получать. И это к сожалению не единичные случаи.

 

 

а народ сам превозмогает

Вы хотите сказать, что превозмогает он благодаря заботе государства?

Если и государства, то только того, в котором средняя зарплата 500 тыс. тенге.


  • -1

#3140
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Россия будет экспортировать технологию вакцины от коронавируса - https://ria.ru/20200...1576594920.html

 

Россия будет поставлять за рубеж в первую очередь технологию отечественной вакцины от коронавируса, рассказал РИА Новости директор центра Гамалеи Александр Гинцбург.

"О продажах, наверное, живой вакцины как таковой произведенной здесь, можно будет говорить, наверно через год, когда мы свое население все защитим, перевакцинируем", — добавил он.

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.