Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1941
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

По теме: наш народ начнет себя осторожно вести только тогда, когда близко почувствует опасность, а она уже подкрадывается быстро. Мне кажется или нет, но на улице стала чаще видеть людей в масках, все-таки, чем неделю назад....

Хуже... Пока его самого не начнет жареный петух в задницу клевать. Увы, но в нашем обществе, у большинства народа сложилось то, что "правила и законы созданы для того, ЧТОБ ИХ НАРУШАТЬ". Понимаете в чем проблема? Если в той же Германии, они создаются и воспринимаются народом по прямому своему применению - чтоб НЕ нарушать, у "нашего человека" это кардинально наоборот. И такое можно услышать чуть ли не везде. Я это слышал даже от собственного отца, когда однажды обсуждали ПДД... 

Поэтому и с карантинными мерами творится именно то, что видим - не можем большинству народа доказать, что вирус это не огромная муха, которую можно увидеть и убежать... Он микроскопически мал, и ты не заметишь как можешь его вдохнуть/выдохнуть. В "двух словах" хочется сказать одно - наш народ сейчас довыпендривается, что снова введут ЧП, со строгим карантином и тогда уж точно начнется полный "АХТУНГ", потому что от первого еще толком не отошли... Ну вот что сложного в понимании этого? - Не понимаю  :faceoff:    


  • 2

#1942
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

Куб и Магистр - горячие финские парни. Не пора ли остановиться? Ну утомили уже всех в этой ветке.

Согласен, Бро! :hi: :)

 


Куб,вернись на канатчикову дачу! Ждут тебя там давно...

 

Не не не... Всё. Я пас... thank-you.gif Устал объяснять элементарное элементарными словами, но в разных формах... 

Куб, Вы меня извините, но ежели есть ГРАМОТНЫЕ вопросы ПО ТЕМЕ, то прошу... А если обсуждать тот абсурд, который мы тут развели в несколько страниц, что народ уже потешаться начал... Всё... Я пас... Надоело...


  • 0

#1943
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Пятеро мужчин умерли от коронавируса в Казахстане, самому молодому 32 года.
 
 В Нур-Султане - мужчина 1988 года рождения.
В Карагандинской области - мужчина 1956 года рождения.
В Алматы - мужчины 1962 и 1965 года рождения.
В Акмолинской области - мужчина 1980 года рождения.
 
Эпидемиологи предупреждали, но были люди,которые им не верили.
 
мужчина 1980 года рождения и мужчина 1988 года рождения.  До заражение, обе были абсолютно здоровыми! 
 Народ все продолжает не верить!

Сообщение отредактировал givlax: 19.06.2020, 02:09:24


#1944
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Эпидемиологи предупреждали, но были люди,которые им не верили.

 

Слушай, дружище, это уже только на моей памяти четвёртая твоя инкарнация, начиная с КингаАртура - как ты умудряешься за пару-тройку недель надолбить сотни сообщений, набрать приличный рейтинг и засеять окружающее пространство бессмысленностью потрясающей чистоты?

 

А главное - зачем?

 

Это ж какой колоссальный расход жизненной энергии, и всё на ерунду какую-то.


Сообщение отредактировал Хаванагил: 19.06.2020, 04:36:55

  • 17

#1945
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Даже перешёл в версию для ПК с мобильной, что бы плюсануть Хаванагила... Реально, чем популярнее и злободневнее тема обсуждения, тем больше индивидуумов вылазит с непонятной всем мотивацией, и строчат десятки и сотни сообщений каждый день с претензией на "мировой смысл" в их рассуждениях... Тема загажена полностью...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.06.2020, 08:04:28

  • 0

#1946
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки (18 июня) в Казахстане выявлено 474 заболевших коронавирусной инфекцией, прирост составил 3,0 процента, город Алматы - 41 (1,3 процента)

За последние сутки зарегистрированы 778 бессимптомных носителя коронавирусной инфекции, город Алматы - 1040 (+62)

 

Итого: 1252 по стране, Алматы - 103.

 

По стране новый антирекорд, в Багдаде, держим планку.


Сообщение отредактировал Alex210974: 19.06.2020, 08:55:42

  • 0

#1947
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Вам как бы никто не запрещает использовать свою квартиру в качестве изолятора если Вы заболеете... Мало того Вам никто не запрещает пригласить всех заболевших себе в квартиру...

Нет смысла изолировать от домашних, т.к. они уже были в контакте с заражённым.

 

Были в контакте это не обязательно что заболели.
 


  • 1

#1948
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

мужчина 1980 года рождения и мужчина 1988 года рождения. До заражение, обе были абсолютно здоровыми!
Народ все продолжает не верить!


А вы видели их больничную карточку?! Откуда знаете, что абсолютно здоровые были?!


У нас если нет кашля и не чихает уже считаются здоровым...при этом может быть букет хронических болезней и уже в больницу обращаются когда совсем уже прижмёт...
  • 0

#1949
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Куб,вернись на канатчикову дачу! Ждут тебя там давно...

 

Личные обращения через ЛС.

 

Если у кого имеются возражения по КЗ статистике ковид-19 на начало июня, прошу не балобольствовать, а приводить свои цифры с реальными обоснованиями (без хайли лайкли).  :-/


  • 1

#1950
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Движение общественного транспорта приостановят в Алматы
 

Не припомню точно, за весь карантин с марта ОТ закрывали на совсем? Помню меняли маршруты, некоторые приостанавливали, объединяли, но чтобы закрыть совсем... Предположим за 2 дня не будет контактов в ОТ, но с понедельника-то они опять возобновятся. Смысл в этом?


  • 0

#1951
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Смысл в этом?
Насколько я понимаю, идея состоит в попытке сократить возможность обмена вирусом на 30% в неделю. Процент может быть даже больше за счет эффекта выходных.

 

Уже больше месяца назад на детской площадке соскребли старое покрытие обнажив бетон, после чего все бросили и рабочих не видно от слова совсем. Мне вот интересно - это попытка заставить детей не играть в футболы/волейболы с целью соблюдения режима карантина? Если да, то могу констатировать, что это не работает - они гоняют мячик как и прежде, но заметил, что у многих перевязаны колени, видимо содрана кожа об бетон.


  • 0

#1952
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Я вообще не понимаю такого пофигистического отношения от властей к ОТ. Чем автобус отличается от того же ТЦ или супермаркета, почему такое разгильдяйство с масками? Закрытое пространство, люди намного ближе друг другу, чем в тех же бутиках в меге и никто не следит в масках ли они. А 50% пассажиров положительно относятся ко всем превентивным мерам. Я каждый день пользуюсь ОТ и там ж...  поверьте. Чихают, кашляют, в масках менее половины. А ведь стоят рядом друг с другом не 3-5 минут, а по 15-30....


  • 3

#1953
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я вообще не понимаю такого пофигистического отношения от властей к ОТ.

Будто оно когда-то иным было.

В соседней теме про ОТ урбанизды не первый год радостно вещают, как всё поменялось в лучшую сторону, БРТ там, новые автобусы и т.д., реальность же расставила всё на свои места. Как были набитые мясом консервные банки с совершенно раздолбайским отношением к людям, так и остались. Теперь в пользу ОТ от личного транспорта в обозримом будущем вменяемые люди точно не откажутся.

Вообще, эта пандемия много ранее умалчиваемых и скрываемых вопросов подняла. К медицине, к организации мер при чрезвычайных ситуациях, к работе госслужб и т.д.


  • 0

#1954
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Вообще, эта пандемия много ранее умалчиваемых и скрываемых вопросов подняла. К медицине, к организации мер при чрезвычайных ситуациях, к работе госслужб и т.д.

 

 

а толку? 

 

как подняла, так и опустят эти вопросы. Их решать сложно, надо много думать и мало красть. У нас так не принято


  • 0

#1955
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

а толку? 

Поживём - увидим.

Та же удалённая работа уже становится популярным трендом, даже у самых консервативных работодателей - госучреждений. Это серьёзный прогресс. Полагаю, многое поменяется в медицине со временем, толчок дан хороший.

Пока рано, конечно, что-то праздновать. 


  • 0

#1956
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я вообще не понимаю такого пофигистического отношения от властей к ОТ. Чем автобус отличается от того же ТЦ или супермаркета, почему такое разгильдяйство с масками?
Потому что власть на самом деле прекрасно знает что занимается фигнёй. 
  • 3

#1957
Gregory House

Gregory House
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Какой смысл в вашем высказывании?

такой же как в ваших
 
 
Что делать работодателям, кому еще не разрешили возобновлять работу
 
капец просто, люди третий месяц сидят без работы....и все из-за того, что на 17миллионов населения у нас 3200 бессимптомно больных, то есть не болющих, нормально себя чувствующих людей,  и примерно человек 800 болеющих. В состоянии средней тяжести...то есть они могут болеть дома на больничном....Нормально?

Компания, в которой я работал вообще закрылась за время карантина, точнее расформировали весь штат - продаж не было, а долг за аренду вышел 2.5млн.
Я, как интернет-маркетолог, начал искать пути заработка пока сидел дома - попробовал пофрилансить на топовых биржах. Как итог за 2 месяца только 1 проект получил на 10000тг, из-за того, что у меня не было отзывов и рейтинга, задания было очень сложно получить.
Начал пробовать всякие буксы - сайты где зарабатывают на кликах, просмотрах рекламы, микрозадачах и тд. На некоторых сайтах просто мозг кипел от тупизны заданий
  • 0

#1958
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 

а толку? 

Поживём - увидим.

Та же удалённая работа уже становится популярным трендом, даже у самых консервативных работодателей - госучреждений. Это серьёзный прогресс. Полагаю, многое поменяется в медицине со временем, толчок дан хороший.

Пока рано, конечно, что-то праздновать. 

 

Ага.. Ведь вся страна в офисах сидит. Вася с асфальтоукладчика много дорог построит? Или сортир вам сантехник через оптокабель чистить будет?


  • 5

#1959
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Я вообще не понимаю такого пофигистического отношения от властей к ОТ. Чем автобус отличается от того же ТЦ или супермаркета, почему такое разгильдяйство с масками? 

 

В супермаркет и ТРЦ баре ходють. ОТ им по барабану - они им не пользуются.


  • 1

#1960
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
В супермаркет и ТРЦ баре ходють. ОТ им по барабану - они им не пользуются.

Если запретить ОТ - пенсы дороги перекроют. А их дубинами с дороги не сгонишь.

ps - в нашем городе так и вышло. Пенсы собрались бунтовать из за дач, и в самый разгар маразма карантина пошли автобусы на дачи...


Сообщение отредактировал Alex711: 19.06.2020, 11:05:34

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.