Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1921
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Смысл его в больницу класть? Места занимать?что бы потом проблемы создавать из-за отсутствия мест...

Как бы изолировать от домашних.
  • 0

#1922
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Скрытый текст

 

 

Коварный ковид19 наступает. Ехал мимо ботанического сада - там толпы, как будто телевизоры бесплатно раздают. С детями и стариками. Народ с ума сошел. В самом ботсаду накурено, аж в автобусе воняло, пока мимо ехал.


  • 0

#1923
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Смысл его в больницу класть? Места занимать?что бы потом проблемы создавать из-за отсутствия мест...

Как бы изолировать от домашних.

 

сам изолируется пусть, слишком велика цена за такую изоляцию...

вы когда гриппом болеете, что вас не изолируют в стационар?

Больницы-для того чтобы лечить больных, а не для того, чтобы тратить государственные деньги на содержание здоровых и слегка болеющих лбов.


Сообщение отредактировал Дашец: 18.06.2020, 19:49:13

  • -3

#1924
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

сейчас за суб и воскр у нас прирост будет 0,00000001 процента и все будет опять зашибись.

 

вот и поглядим. Но я почему-то думаю, что будет как обычно - небольшой прирост симптомных, и непонятный прирост бессимптомных в пределах, указанных левой пяткой.


  • 0

#1925
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

В самом ботсаду накурено, аж в автобусе воняло, пока мимо ехал.
 

 

tpyKXA7xi9M.jpg

 

Все ровно, блокпосты открыты, культур-мультур...


  • 5

#1926
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

 

Смысл его в больницу класть? Места занимать?что бы потом проблемы создавать из-за отсутствия мест...

Как бы изолировать от домашних.

 

То есть использовать больницы в качестве изолятора? Тогда действительно - нафига? Пустуют без туристов отели, зоны отдыха... Неужели гос-во не может договориться с их владельцами?

А в больницах людей нужно лечить. Не тупо складировать на койки, не накапливать, а именно лечить. Лечить и выписывать, освобождая тем самым койко-места для следующих пациентов.

Ну это так... на мой непросвещенный взгляд.


  • 3

#1927
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Все ровно, блокпосты открыты, культур-мультур...


Человек, может, все полтора месяца ждал вот так сделать...  :fie:  
  • 2

#1928
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Началось все с того что вы лично сообщили (не дословно) "государству на всех наплевать", "чиновники воруют", "карантинные меры не продуманы". Дошло до статистики. И  оказалось что цифры мягко говоря не подтверждают высказанное.

Ну вот что и требовалось доказать smile44.gif. Вы сами и признаетесь в том, что Вам тут все говорят. А говорят о том, что, простите, в Вашем больном мозгу, батенька, рождаются больные фантазии, которые ну никак НЕ соответствуют той действительности, которая окружает нас. То, как Вы поняли и поняли ли... Это сугубо дело лично Ваше и, соответственно, не касается НИКОГО и мне, например, абсолютно плевать на это. Однако опять повторять то, что я говорил, я НЕ буду, потому что уже устал, а говорить то, чего я НЕ ГОВОРИЛ говорить не собираюсь. Так что не надейтесь... Провокации против меня не подействуют. А вот то, что благодаря именно ВАШИМ ПОСТАМ , которые сводятся к тому, что "МОЖЕТЕ БЫТЬ СПОКОЙНЫ. У НАС ВСЁ ЗАВЕРШАЕТСЯ" (а в течении всего этого времени Вы доказываете именно ЭТО) то как раз это и есть, что люди и начали расслабляться в отношении карантинных мер, мер самозащиты и защиты окружающих, а также мер самоизоляции. Так что, кто тут виновен в том, что народ "расслабляется" остается под огромным вопросом. Могу сказать однозначно - несмотря на разные типа "права" и прочее, прочее, прочее... Да, я понимаю, что есть эти "права", но... НО! Ребята, ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ, чем стоять и доказывать "права". Ковиду на это абсолютно фиолетово и (ни дай Бог, конечно), но ни количество врачей, ни количество койко-мест ну никак НЕ увеличится...


  • -2

#1929
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Куб и Магистр - горячие финские парни. Не пора ли остановиться? Ну утомили уже всех в этой ветке.

 

Согласен, Бро!  :hi:  :)


  • 1

#1930
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Лечение, как было 25-30 лет назад?))) Медицина - наука, которая постоянно развивается соответственно вызовам, продиктованным новыми болезнями, новыми исследованиями, открытиями. Получается, вы там "забаррикадировались" от развития и новых знаний по медицине? Аааа, ну продолжайте в таком духе... только игнорируйте мои посты впредь, я не придерживаюсь такого мнения, мне совершенно неинтересно то, что вы излагаете. На этом все.

 
Всё развивается, но фундамент не меняется, как и в любой науке. Человек со своим иммунитетом не настолько мутировал, чтобы с нуля заново переписывались учебники.  Какие "сверхновые открытия" можете мне предложить? Говноблогеры и журналистские бредни не в счёт. 
 

По этой новой болезни практически мало информации и те, крохи сведений, которые есть, внимательно изучаются.

 
Информации - тьма, а вот чтобы собрать разрозненную информацию в кучу, проанализировать и сделать выводы, надо колоссальные образовательные и финансовые затраты. Именно образование первично: сколько идиоту денег не давай, он их просрёт/на ЭКСПО/Универсиаду распилит (нужное подчеркнуть). Именно поэтому на всём постсоветском пространстве уничтожены образование и наука и заменены тестами. Образрвание дорого, в разы дешевле пиар-компании и официальная карантинная бредятинка на уровне анекдотов времён Перестройки:

 

Приходят аграрии к Горбачеву и говорят: Михал Сергеич, беда, куры дохнут. Что делать?? 

Горбачев: Не беда, нарисуйте перед клетками красный круг и зеленый треугольник. 

Аграрии фшоке, но ладно, уходят.
Через неделю: Михал Сергеич, беда, не помогает, дальше дохнут, чё делать?

Горбачев: Не беда, поменяйте цвет круга и треугольника.

Аграрии в том же состоянии уходят.

Через неделю: Михал Сергеич, караул, дохнут, чё делать?

Горбачев: Не беда, сотрите треугольник, а вместо него нарисуйте зеленый квадрат. 

Аграрии уходят. 

Через неделю: Михал Сергеич, всё, все куры передохли. 

Горбачев: Жаль, а у меня еще столько идей было.


  • 3

#1931
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

В самом ботсаду накурено, аж в автобусе воняло, пока мимо ехал.

 

Вирус травят по всему Ботаническому, всё нормально. Дезинфекции не подвезли, справляются чем могут ))


  • 1

#1932
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

В медицине сейчас контингент местами... (рука-лицо). В ноябре рассказывала своему молодому участковому врачу, что в их поликлинике ЕСТЬ врач иммунолог. Это аллерголог.) хорошо бы как в Китае - полдня в неделю - курсы повышения...

 

Я даже знаю, как эти места называются, на букву Жо )) Сам сталкивался, ругался исключительно матом.

Как в Китае нельзя: там коммунизм и тоталитаризм, а тут демократия.


  • 1

#1933
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Ну что товарищи и господа, просмотрев все новости я понял главное, нам бы день простоять и ночь продержаться! Ой... Только выходные 20-21 числа пережить бы... Можно даже в кафе на открытой площадке, и этим мы сломим этот коварный коронавирус и наконец то потом заживём в безвирусном мире! Я тоже хочу поддержать Елбасы и всех его друзей, которые так мудро руководят своим народом. Я теперь спокоен за свое будущее. Ура товарищи!

Только не нужно все на руководство "вешать". Помню, как накануне отмены ЧП, перед входом в супермаркет довелось наблюдать картину: два парня лет по 16-18 встретились на улице. Они остановились, внимательно глядя друг другу в глаза, синхронно, как в танце сблизились, сначала соприкоснулись руками, потом обхватили один другого за плечи и двоекратно обнялись, соприкоснувшись сначала правой, а затем левой щекой, похлопывая руками по спине. Конечно же, никаких мешающих этому ритуалу масок не было и в помине. Эта картина мерцающим стоп-кадром так и осталась с тех пор перед глазами, как символ гражданской ответственности нашего общества...


  • 1

#1934
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

Всё развивается, но фундамент не меняется, как и в любой науке. Человек со своим иммунитетом не настолько мутировал, чтобы с нуля заново переписывались учебники.  Какие "сверхновые открытия" можете мне предложить? Говноблогеры и журналистские бредни не в счёт. 
 

Что это я вам должна предлагать? развивайтесь сами, читайте, идите на учебу, если медицинских знаний недостаточно вам. привыкли все на готовом, чтобы вам разложили, что-ли?

 

Вот после обращения к таким  "специалистам", которые привыкли по старинке антибиотиками "залечивать" и в дальнейшем из-за этого гробится здоровье, еще и рецепт на 3 листа напишут))), вместо того, чтобы понять, что причины болезней - в плохой работе органов: почек, печени, ЖКТ и это отсюда надо начинать лечить, а не поверхностно болезнь верхних дыхательных путей, которая является зачастую следствием тех причин. Должно быть комплексное лечение, а не гробить человека антибиотиками.  Давно перестала обращаться к таким специалистам, жизнь дорога, только к проверенным.

 

По теме: наш народ начнет себя осторожно вести только тогда, когда близко почувствует опасность, а она уже подкрадывается быстро. Мне кажется или нет, но на улице стала чаще видеть людей в масках, все-таки, чем неделю назад....


Сообщение отредактировал Roselove: 18.06.2020, 23:12:03

  • -2

#1935
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Что это я вам должна предлагать? развивайтесь сами, читайте, идите на учебу, если медицинских знаний недостаточно вам. привыкли все на готовом, чтобы вам разложили, что-ли?


Да мне пока хватает фундаментальных знаний. Кое-что подтягиваю по мере возможности и времени (переквалификация по пяти разным специальностям о чём-нибудь говорит?). Заодно изучаю методы организации людей, чего нашим властям в силу тупости и тотального кумовства категорически не хватает.

 

Вот после обращения к таким "специалистам", которые привыкли по старинке антибиотиками "залечивать" и в дальнейшем из-за этого гробится здоровье, еще и рецепт на 3 листа напишут))), вместо того, чтобы понять, что причины болезней - в плохой работе органов: почек, печени, ЖКТ и это отсюда надо начинать лечить, а не поверхностно болезнь верхних дыхательных путей, которая является зачастую следствием тех причин. Должно быть комплексное лечение, а не гробить человека антибиотиками. Давно перестала обращаться к таким специалистам, жизнь дорога, только к проверенным.

 

Да, а гомеопатию и электричество ещё попробуйте  :lol:  

Нашим врачам доверия нет, даже проверенным. Опять следствие, а причина опять в угробленном образовании и отсутствии фундаментальных знаний. Так, на секундочку: откажут почки или печень, вы пары дней не проживёте без гемодиализа.


  • 0

#1936
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Смысл его в больницу класть? Места занимать?что бы потом проблемы создавать из-за отсутствия мест...

Как бы изолировать от домашних.

То есть использовать больницы в качестве изолятора? Тогда действительно - нафига? Пустуют без туристов отели, зоны отдыха... Неужели гос-во не может договориться с их владельцами?
А в больницах людей нужно лечить. Не тупо складировать на койки, не накапливать, а именно лечить. Лечить и выписывать, освобождая тем самым койко-места для следующих пациентов.
Ну это так... на мой непросвещенный взгляд.


Вам как бы никто не запрещает использовать свою квартиру в качестве изолятора если Вы заболеете...
Мало того Вам никто не запрещает пригласить всех заболевших себе в квартиру...
  • 0

#1937
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Да, а гомеопатию и электричество ещё попробуйте  :lol:

У вас я вижу аргументы закончились, бурная фантазия разыгрывается - ударились в мракобесные варианты лечения, ну-ну...

Нашим врачам доверия нет, даже проверенным. Опять следствие, а причина опять в угробленном образовании и отсутствии фундаментальных знаний. Так, на секундочку: откажут почки или печень, вы пары дней не проживёте без гемодиализа.

Я вам еще раз говорю - с нашей медициной остается вести только здоровый образ жизни, что я и делаю. У меня нет в настоящий момент проблем со здоровьем, как бы вы тут не хотели обратного: ничего не откажет...
  • 0

#1938
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вам как бы никто не запрещает использовать свою квартиру в качестве изолятора если Вы заболеете... Мало того Вам никто не запрещает пригласить всех заболевших себе в квартиру...

Нет смысла изолировать от домашних, т.к. они уже были в контакте с заражённым.


  • 0

#1939
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Всё развивается, но фундамент не меняется, как и в любой науке. Человек со своим иммунитетом не настолько мутировал, чтобы с нуля заново переписывались учебники.  Какие "сверхновые открытия" можете мне предложить? Говноблогеры и журналистские бредни не в счёт.

Ну тут перегибать палку не стоит. Фундаментальное устройство организма человека то не изменилось, но сами подходы к лечению тех или иных болячек меняются. Да и сам организм изучен только в определенных рамках. Например, мозг человека изучен не более 5 - 7%. Хотя в некоторых источниках, эта цифра и достигает 30%, но при попытках это доказать. она скатывается в те пресловутые 5 - 7%. Также как сами некоторые возможности и скрытые способности организма. Так что тут, можно сказать, "поле еще далеко не до конца пропахали".

Ну элементарный пример - ранее, при укусе паука Тарантула, чтоб человек не умер от его яда, ему играли "Тарантеллу" (собственно от этого, паук и получил своё "имя") и он должен был под нее танцевать пока не упадет без сил. После этого, считалось что он спасен. Сейчас же всё элементарно - известно, что для человека его укус не опасен, за исключением аллергической реакции и анафилактического шока. Так что, говорить о том, что всё уже давно открыто и придумано... Ну это, по меньшей мере, абсурдно, по самой простой причичне, что пока будет жить человек, он будет продолжать делать новые открытия... Ну, с условием того, что это будет развитие, а не деградация личности в сторону идиотизма с возвратом до уровня "хомо траглотитуса".  

 

Информации - тьма,

Информации то тьма... Проблема в том, что ее надо собрать, грамотно проанализировать, снова собрать в соответствии с анализом, сделать определенные выводы исключив ошибки и, самое главное - ДОНЕСТИ ДО ТЕХ, кому необходимо. Увы, но не все это умеют делать. 


  • 5

#1940
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


Куб и Магистр - горячие финские парни. Не пора ли остановиться? Ну утомили уже всех в этой ветке.

Согласен, Бро! :hi: :)

Куб,вернись на канатчикову дачу! Ждут тебя там давно...
  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.