Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1881
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

С фактами посложнее будет... Факты - самая упрямая, в мире, вещь. И с ними не поспоришь. Весь Казахстан это наблюдал.

Засуньте свои эпитеты куданибудь подальше. Все видеть невозможно. Что касается фактов эт пожалуйста. Вот вчера рассказали, в Рамсторе Тастак какой-то мужик истерику устроил - не надену маску, покажу в телефоне у меня есть статья, где написано, маску носить не обязательно. Это результат в том числе той пропаганды от несовсем здоровых умом людей которая и в этой теме до сих пор печататься. Вот это все видят или все могут

 

Вначале мне было интересно с Вами это обсуждать. Потом, в какой-то мере, даже, забавлять начало... Ну потому что это уже больше походит на ТУПОЙ ТРОЛЛИНГ. Сейчас уже НЕ смешно, потому что появился вопрос - Куб, Вы здоровы? Что у Вас с головой? Вы переиначиваете, перевираете все слова и фразы... Пытаетесь высмотреть то, чего нет. Обвиняете в саботажах, не замечая того, что САМИ создаете этот саботаж. Неужели реально не понимаете этого? Или же просто хотите выкрутиться и выплыть "сухим"? Нет? Хорошо... Давайте пробежимся изначально. Я думаю, людям будет не просто интересно, но, в какой-то мере, даже и полезно это посмотреть.

- Началось всё с чего? С цифр статистики. Что вам говорили и, между прочим, не только я? Что цифры, возможно, ЗАНИЖЕНЫ, поэтому необходимо, несмотря на эти маленькие показатели, руководствоваться ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ и стараться защищаться от вероятности заражения выполняя, хотя бы, минимально, но рекомендации Минздрава. Что говорили Вы? "Это всё провокация... Цифры верные... У нас всё зашибись как круто!". Человек услышав, от ВАС между прочим, такие слова, естественно расслабится. А нахрена соблюдать рекомендации, когда на 2-х миллионный город, заразившихся почти "совсем ничего", а с учетом тех цифр, которые указываются в количестве обнаруженных, то это сводится к вероятности заражения на уровне "встретить на наших улицах живого носорога". Психология так устроена... И результат? Пожалуйста... Мы видим что? Люди тупо начали класть на санэпиднормы и... показатели ползут вверх. И кто виноват в этом? Те, кто говорит - соблюдайте правила карантина и культуру или тот, кто всем тут доказывал, что "всё пройдено"? Далее...

- Относительно "все видеть невозможно". Ну тогда, уж лучше попросту сказать - а можно было не смотреть. Точнее даже не так, а "НАДО БЫЛО НЕ СМОТРЕТЬ". А вот можно было или нет, вопрос риторический. ПРИХОДИЛОСЬ это наблюдать. Это все равно что говорить - А нахрена ты смотришь перед собой и под ноги, когда идешь по улице?  "Всю водку выпить невозможно, но стремиться к этому надо"...

- Что касается того мужика в Рамсторе.  В том же Рамсторе установлены правила принятия посетителей согласно принятым карантинным нормативам. Хочешь посетить - соблюдай правила. Не согласен - иди мимо. Это все равно, что по производству или на строительному объекту шарится без защитного шлема/каски, если она прописана в требованиях обеспечения безопасности. Так что, если его тупо вывели охранники (я не знаю ту историю), то пусть радуется. В таких ситуациях нарушитель задерживается до приезда полиции и там уже инкриминируется обвинение и можно влететь до 15 суток ареста с исправительными работами и штрафами. Так что головой надо думать а не задним местом.   


  • 2

#1882
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Токаев ежедневно сдает тест на коронавирус
Так правительство  устроит себе  летний отпуск. 

 

Вице-премьер Казахстана заразился коронавирусом: https://tengrinews.k...virusom-405735/
  • 0

#1883
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Вице-премьер Казахстана заразился коронавирусом
 Первый бессимптомник  с круга правительства. :lol:

 Да блин, ну точно  все правительство сейчас пойдет на самоизоляцию. :lol:



#1884
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

- Началось всё с чего?
Началось все с того что вы лично сообщили (не дословно) "государству на всех наплевать", "чиновники воруют", "карантинные меры не продуманы". Дошло до статистики. И  оказалось что цифры мягко говоря не подтверждают высказанное. 

Что цифры, возможно, ЗАНИЖЕНЫ
хайли лайкли.


  • -5

#1885
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Ну что товарищи и господа, просмотрев все новости я понял главное, нам бы день простоять и ночь продержаться! Ой... Только выходные 20-21 числа пережить бы... Можно даже в кафе на открытой площадке, и этим мы сломим этот коварный коронавирус и наконец то потом заживём в безвирусном мире! Я тоже хочу поддержать Елбасы и всех его друзей, которые так мудро руководят своим народом. Я теперь спокоен за свое будущее. Ура товарищи!

А я, пожалуй, поддержу наше правительство и никуда 20 и 21-ого выходить из дома не буду, так сказать, исполню гражданский долг. Во вторник у меня очередной плановый тест на вирус, не буду усугублять ситуацию.

Дык я тоже буду дома сидеть. Надо пойти запастись жидким терпением, что бы скрасить суровые выходные. Если это поможет прервать цепочку заражения я готов исполнить свой гражданский долг. Ведь правительство не дураки, оно знает что именно эти 2 дня являются краеугольным камнем, способным остановить эпидемию.

Куб и Магистр - горячие финские парни. Не пора ли остановиться? Ну утомили уже всех в этой ветке.
  • 13

#1886
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"Если в марте заболеваемость формировалась за счет завозных случаев, в апреле - за счет того, что мы резко усилили охват диагностики населения и работали по уязвимым группам населения, выявляли активно. В июне отмечается рост заболеваемости за счет самообращения граждан и формирования очагов в организациях", - добавил главный санврач.  

https://tengrinews.k...bekshin-405740/

 

Ну вот, теперь всё понятно....

 

Кстати.

Зеленый базар Алматы закрыт на месяц: https://tengrinews.k...mesyats-405737/


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.06.2020, 16:47:58

  • 0

#1887
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Прям фонтан новостей идет. Все таки готовится какая то движуха.

 

Сенат принял новый Административный процедурно-процессуальный кодекс, - https://tengrinews.k...sedurno-405720/


  • 1

#1888
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да пусть государство платит 42500, ежемесячно, да же из моих собственных накоплений, готов сидеть в самоизоляции, на карантине, сколько будет необходимо.
А если сюда прибавить второго налогоплательщика члена семьи, это уже 85 000 тенге в месяц.
На семью из 4-х человек вполне нормально.
Можно самоизолироваться на любой срок, легко, без проблем...


Уже платили. Даже заплатили тем кто вообще ни разу в жизни не платил налоги.
И чё? Толпы антикарантинщиков/антимасочников все равно шарахались по улицам.

 

 


Кстати. Зеленый базар Алматы закрыт на месяц: https://tengrinews.k...mesyats-405737/

 

Предсказуемо:

 

 


.... на третьем месяце комиссионно посетили зелёный базар и o*Uели (мягко говоря) что никто маски не носит и температуру не мерит


Сообщение отредактировал asr: 18.06.2020, 17:19:12

  • 2

#1889
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Необходимо было родственницу положить в больницу.

сказали без теста не положим... но ВНИМАНИЕ тесты будут только в понедельник...

 

в олимпе тоже тестов нет, только в понедельник...

 

сейчас за суб и воскр у нас прирост будет 0,00000001 процента и все будет опять зашибись.


  • 3

#1890
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Стало известно, при каких условиях могут продлить новые ограничения в Алматы: https://tengrinews.k...-novyie-405750/

Опять приславутые 7%....


  • 0

#1891
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Стало известно, при каких условиях могут продлить новые ограничения в Алматы: https://tengrinews.k...-novyie-405750/

Опять приславутые 7%....

 

откуда цифра в 7%? почему именно она? 

мб были какие то рекомендации? расчеты?

бесят...

 

Интересно они как то чувствуют корреляцию между открытием города и ростом больных?


  • 2

#1892
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

ну прям стройная такая линия вырисовывается из официальных источников:

число больных растёт

тестов не хватает

мест проведения тестирования не хватает

больницы заполнились, лечитесь дома

 

но! есть и хорошая новость! всё под контролем, ещё какие-то непонятные 7 процентов не достигнуты, всё 5 облизываем, так-что всё спокойно в багдаде :idea:

 

почему у меня это не укладывается в голове?

чтозана эти проценты и кому хватило ума в них считать? от 100 больных прирост 7% - это 7 человек, через 10 дней будет 210 больных и те-же 7% это будет уже 14 человек, койки заполнены, прирост удвоен, но...но мы всё ещё внутри 7%. за месяц цифры будут уже 815 больных и +57 каждый день....и? и так и будет это нормой считаться? что за бред?


  • 3

#1893
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

почему у меня это не укладывается в голове?
чтозана эти проценты и кому хватило ума в них считать? от 100 больных прирост 7% - это 7 человек, через 10 дней будет 210 больных и те-же 7% это будет уже 14 человек, койки заполнены, прирост удвоен, но...но мы всё ещё внутри 7%. за месяц цифры будут уже 815 больных и +57 каждый день....и? и так и будет это нормой считаться? что за бред?


Ждут пока до самого последнего идиота дойдет, вирус не шутка первоапрельская.
  • 0

#1894
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

чтозана эти проценты и кому хватило ума в них считать? от 100 больных прирост 7% - это 7 человек, через 10 дней будет 210 больных и те-же 7% это будет уже 14 человек, койки заполнены, прирост удвоен, но...но мы всё ещё внутри 7%. за месяц цифры будут уже 815 больных и +57 каждый день....и? и так и будет это нормой считаться? что за бред?
слава богу, не мне одной это кажется бредом :faceoff:
  • -4

#1895
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Magnum и Small не будут работать в эти выходные в Алматы 


  • 1

#1896
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Дык я тоже буду дома сидеть. Надо пойти запастись жидким терпением, что бы скрасить суровые выходные. Если это поможет прервать цепочку заражения я готов исполнить свой гражданский долг. Ведь правительство не дураки, оно знает что именно эти 2 дня являются краеугольным камнем, способным остановить эпидемию.

Куб и Магистр - горячие финские парни. Не пора ли остановиться? Ну утомили уже всех в этой ветке.

 

Зато им вирус не грозит 100%, только их посты на протяжении суток, нескольких недель наверное даже)) офигенная самоизоляция.. Так значит запасаемся пивом на выходные а с понедельника новая жизнь без вируса! 


  • 0

#1897
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Необходимо было родственницу положить в больницу.

сказали без теста не положим... но ВНИМАНИЕ тесты будут только в понедельник...

 

в олимпе тоже тестов нет, только в понедельник...

 

сейчас за суб и воскр у нас прирост будет 0,00000001 процента и все будет опять зашибись.

ну оно так и есть, знакомые сдавали тест в пятницу результат в понедельник.


  • 0

#1898
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

почему у меня это не укладывается в голове?чтозана эти проценты и кому хватило ума в них считать? от 100 больных прирост 7% - это 7 человек, через 10 дней будет 210 больных и те-же 7% это будет уже 14 человек, койки заполнены, прирост удвоен, но...но мы всё ещё внутри 7%. за месяц цифры будут уже 815 больных и +57 каждый день....и? и так и будет это нормой считаться? что за бред?

Ждут пока до самого последнего идиота дойдет, вирус не шутка первоапрельская.

Главное что бы дошло не до идиотов - эпидемия в КЗ - это от 800 000 человек. Меньше - не эпидемия. Все эти 100-200 человек - на уровне статистической ошибки. Могу сразу сказать - стройте кирпичный забор вокруг всех городов КЗ, меньше этой цифры не упадёт по естественным причинам.
  • 3

#1899
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Ждут пока до самого последнего идиота дойдет, вирус не шутка первоапрельская.

 

 

а после что случится?

непечатное слово начинающееся с 3,14?

 

до последнего и предпоследнего мож никогда не дойдёт, я не про то....

я про странную на букву "е" систему с этими странными "е" процентами. понятно-же (даже не академику уровня капицы) что так стабильным процентом конечная ёмкость (койкомест и рук/пилюль, в нашем случае) наполнится довольно быстро


  • 0

#1900
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Необходимо было родственницу положить в больницу.

сказали без теста не положим... но ВНИМАНИЕ тесты будут только в понедельник...

 

в олимпе тоже тестов нет, только в понедельник...

 

сейчас за суб и воскр у нас прирост будет 0,00000001 процента и все будет опять зашибись.

ну оно так и есть, знакомые сдавали тест в пятницу результат в понедельник.

 

в больнице тестов сейчас уже нет)


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.