Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1861
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Меня одну терзают смутные сомнения, что в понедельник 22 числа они что-то ещё в догонку выпустят...?

Судя по тому что ограничения только на выходные вероятно что-то в эти дни и будет.


  • 0

#1862
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Жесть! Очень хотелось бы посмотреть хоть маломальски грамотную статью, в которой бы говорилось, что в общественных местах маску носить не обязательно. Хотя, рискну предположить, что тот чел в Рамсторе (как и сам kub) читать умеет только "по диагонали" и соответственно из прочитанного усваивает только обрывочные сведения, совпадающие с его собственным мировоззрением.
Ато ! Умников развелось посетителей торговых точек поливать дезифекторами. Истерика она и есть истерика, "не надену маску и баста". Да вот хоть из последнего, надеюсь написанного по диагонали, и читаемого как оно есть. Вчера в мордокниге вчерашние же посты юзеров читал "вируса нет". Это сочетание слов даже по диагонали невозможно прочесть.  :-/  :faceoff:
  • 0

#1863
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Да вот хоть из последнего, надеюсь написанного по диагонали, и читаемого как оно есть.

Вы можете что-то возразить на то, что надетая маска не защищает здорового от больного, а следовательно нет гарантии, что заразившийся не соблюдал меры безопасности? Часть людей же рассуждает именно так - заразился, значит нарушитель. Или там дальше идет "не носите маски в магазинах"?


Сообщение отредактировал Шмяк: 18.06.2020, 15:06:28

  • 1

#1864
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Жесть! Очень хотелось бы посмотреть хоть маломальски грамотную статью, в которой бы говорилось, что в общественных местах маску носить не обязательно. Хотя, рискну предположить, что тот чел в Рамсторе (как и сам kub) читать умеет только "по диагонали" и соответственно из прочитанного усваивает только обрывочные сведения, совпадающие с его собственным мировоззрением.

Ато ! Умников развелось посетителей торговых точек поливать дезифекторами. Истерика она и есть истерика, "не надену маску и баста". Да вот хоть из последнего, надеюсь написанного по диагонали, и читаемого как оно есть. Вчера в мордокниге вчерашние же посты юзеров читал "вируса нет". Это сочетание слов даже по диагонали невозможно прочесть. :-/ :faceoff:
Ну если народ держать за Баранов и вешать ему на уши макаронные изделия - чего удивляться возрастающему гражданскому неповиновению?
  • -5

#1865
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

А есть у Вас конструктивные предложения? 
 Я вчера писал об этом. Тестирования на дому. 

   Сейчас вот это поставление  по всем областным центрам, приведет к скоплению людей в лабораториях. Ускорения заражение обеспечено! Платно это или нет? Думаю решить эту проблему правительство может! Реально может! 



#1866
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Маразм крепчает. Все сильнее и сильнее. Я вот все думал - а чего это наши чиновники вдруг резко заболели одномоментно? Потом понял - у нас начали болеть дружно не случайно ))) Лучше бы как в РФ - дзюдо изучали ))))
Я товарищ аполитичный до жути, но последнее время меня не отпускает мысль - а не пора ли уже валить с девятого по размеру клочка суши?

 

а 19 августа 1991 года Вам не сигналили? И 16 декабря 1986 года колокольчиком "Чемодан-вокзал-Россия" не звенели? И даже 15 ноября 1993 года ни о чем третий звонок не звенел? Театр абсурда продолжает домашние выступления. На гастроли-то не приглашают. 

 

А болеть одновременно, самоизолируясь, как только Турция открылась, в пятизвездочном отеле - это такой спец-ништяк. Но я этого не говорил


  • -1

#1867
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Да не нужно никого гонять! Когда поливалка по дороге рассекает, разве пешеходов гоняет кто-нибудь? Так в ТРЦ вполне можно минут за десять дать пару предупредительных (объявлений по матюгальнику), а затем дезинфецировать по площадям, вместе с упертыми и прочей мебелью.
"Дядя Петя" в ТРЦ по сан.требованиям стоят дизенфикционные тоннели. Распрыскивают жидкость автоматически.
  • 0

#1868
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Сейчас вот это поставление  по всем областным центрам, приведет к скоплению людей в лабораториях
какое постановление приведет к скоплению? Постановление об увеличении количества лабораторий, делающих тест? 
  • 0

#1869
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Товарищи! Давайте срочно поддержим нашего суперуважаемого Елбасы Первого Президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева! Сейчас как никогда ему нужна наша поддержка! Шлем ему наши лучи добра! Мы вместе! #ElbasiBizBirgemiz

Пресс-секретарь Назарбаева рассказал о состоянии здоровья Елбасы: https://tengrinews.k...dorovya-405707/

 

Ваши "лучи", уже дошли до адресата.


  • 3

#1870
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
В общем, Вы все раскритиковали. А есть у Вас конструктивные предложения?

 

У меня есть. Не придумывать гениальные планы по созданию неудобств, которые кроме презрения ничего не вызывают, а контролировать соблюдение существующих мер.  Например, немного ментов и акиматовцев на базары типа Тастак, барахолка, оптовка, Кенжехан, немного в ТРЦ, и так далее, не с целью подоить, а наводить порядок, штрафы есть для этого, не только для предпринимателей, но для физ. лиц, запустить побольше автобусов, чтобы только на сидячих местах можно было ездить, а не так чтоб опы с окон торчали. Не сокращать время работы базаров и магазинов, потому что это вызовет только большее скопление народу, равно как и перед выходными. Поощрять виды отдыха, где нет толпы, в семейном формате на природе, не поощрять посещение большой толпой общественных пляжей, аквапарков и детских площадок. Ресурсы для этого есть, просто у нас привыкли поставить шлагбаум и нихрена не делать. Сейчас ситуация точно такая же, менталитет надо менять и верхам в том числе. 


Сообщение отредактировал Surge: 18.06.2020, 15:13:14

  • 5

#1871
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

А мы министров тут обсуждаем.
  не удивлюсь ничуть, если и сам президент пойдет на самоизоляцию. 

 

Токаев ежедневно сдает тест на коронавирус - Уали: https://tengrinews.k...us-uali-405730/
  • 0

#1872
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

В общем, Вы все раскритиковали. А есть у Вас конструктивные предложения?

 

У меня есть. 

Ну и по поводу тестирования, хотя это уже кое-где практикуется, приём в любом медицинском учреждении, только после сдачи теста на вирус, платно или нет, вот тут уже загвоздка.


  • 1

#1873
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Токаев ежедневно сдает тест на коронавирус
 Раз, два раза, 10 раз и оно будет положительным. Однозначно. Так правительство  устроит себе  летний отпуск. 

#1874
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ну и по поводу тестирования, хотя это уже кое-где практикуется, приём в любом медицинском учреждении, только после сдачи теста на вирус, платно или нет, вот тут уже загвоздка.

Вариант, кроме экстренных приемов. А так по направлению врача можно за счет этого самого ОСМС, а то нафиг бы оно нужно было.


  • -2

#1875
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Минздрав ответил на главные вопросы о коронавирусе.

 

5. Кому положены бесплатные ПЦР?

Бесплатное тестирование предусмотрено для людей с симптомами ОРВИ/КВИ и близких контактов зараженных людей.



#1876
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну что товарищи и господа, просмотрев все новости я понял главное, нам бы день простоять и ночь продержаться! Ой... Только выходные 20-21 числа пережить бы... Можно даже в кафе на открытой площадке, и этим мы сломим этот коварный коронавирус и наконец то потом заживём в безвирусном мире! Я тоже хочу поддержать Елбасы и всех его друзей, которые так мудро руководят своим народом. Я теперь спокоен за свое будущее. Ура товарищи!
  • 5

#1877
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Меня одну терзают смутные сомнения, что в понедельник 22 числа они что-то ещё в догонку выпустят...?

Судя по тому что ограничения только на выходные вероятно что-то в эти дни и будет.

 

Видимо, всё ради этого)

Митинг отменили в Алматы: https://tengrinews.k...almatyi-405731/
  • 1

#1878
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Ну что товарищи и господа, просмотрев все новости я понял главное, нам бы день простоять и ночь продержаться! Ой... Только выходные 20-21 числа пережить бы... Можно даже в кафе на открытой площадке, и этим мы сломим этот коварный коронавирус и наконец то потом заживём в безвирусном мире! Я тоже хочу поддержать Елбасы и всех его друзей, которые так мудро руководят своим народом. Я теперь спокоен за свое будущее. Ура товарищи!

вы случаем шандыбиновирус не подцепили? прям вот слог Ш))))))


  • 3

#1879
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

врач из подлежащего уголовному наказанию реабилитировался в провидца ситуации с Ковид в РК

 

17 июня авдокат подозреваемого врача Василий Садыков на своей странице в facebook сообщил, что он ходатайствовал о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. В ходатайстве он апеллировал к тому, что научные исследования показали, что временем распространения коронавируса является более ранний период, чем декабрь 2019 года. Ссылаясь на иностранные СМИ адвокат указывает, что ученые установили факт появления коронавируса во Франции еще в середине ноября 2019 года. То есть, как указывает адвокат, научно доказано, что КВИ из Китая стал распространяться гораздо раньше, чем декабрь месяц.

 

Василий Садыков утверждает в ходатайстве, что его клиент - врач, и он правильно спрогнозировал опасность коронавируса и его возможность распространения в Казахстане, о чем предупредил своих друзей.

 

Что касается слов врача о 70-ти больных коронавирусом в Алматы, то, как пишет адвокат, это здесь врач основывался "на профессиональном наблюдении за происходящими процессами появляющихся симптомов. Все последующие события с распространением коронавируса не только в Алматы, но и в других регионах Казахстана лишь подтвердили прогноз Айтжанова".


  • 0

#1880
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ну что товарищи и господа, просмотрев все новости я понял главное, нам бы день простоять и ночь продержаться! Ой... Только выходные 20-21 числа пережить бы... Можно даже в кафе на открытой площадке, и этим мы сломим этот коварный коронавирус и наконец то потом заживём в безвирусном мире! Я тоже хочу поддержать Елбасы и всех его друзей, которые так мудро руководят своим народом. Я теперь спокоен за свое будущее. Ура товарищи!

А я, пожалуй, поддержу наше правительство и никуда 20 и 21-ого выходить из дома не буду, так сказать, исполню гражданский долг. Во вторник у меня очередной плановый тест на вирус, не буду усугублять ситуацию.


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.