Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1841
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

 По существу  было проведено селекторное заседание премьер-министра РК Аскара Мамина. А последнее слово будет Токаева.  Наверно понедельник. Токаев должен был сегодня выступить заявлением. Но не выступил.
 Интересно да ? И даже очень странно. 

 

не должен он был выступать. В его сообщении было сказано - что Правительство выступит

 

 

Ситуация с к/вирусом из-за массового несоблюдения гражданами карантинного режима остаётся непростой, но находится под контролем правительства. Завтра оно огласит меры по стабилизации эпидемиологической обстановки, включая расширение тестирования.

Сообщение отредактировал Don Borzini: 18.06.2020, 13:52:23

  • 2

#1842
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Я думаю продуктовый набор Х2, такой как показательно демонстрировали как помощь малоимущим при ЧП не сильно ударит по казне, зато человек будет сидеть дома и ему не нужно будет думать что бы сделать, что бы завтра был какой никакой обед. Таблеток туда приложить жаропонижающих, витаминнок там, масок одноразовых с перчатками упаковку для прогулок возле дома 2 раза в сутки не более 30 минут, например, еще чего нибудь полезного. Памятку вложить что делать если то и то. Это будет пряник. А кнутом будет то, что если если при этом всём ты куда то попёрся, то после выздоровления тебе 200-300-500 часов общественных работ + возмещение всей стоимости того что тебе выдали и общественное порицание в придачу.

Идея весьма здравая. Вопрос один: за чей счет будет этот "банкет"? Говорить, что "из того, сколько воруют у нас некоторые немаленькие люди, надо все это финансировать",  можно, конечно, но быстро исправить ситуацию вряд ли получится. Остается платить все это с налогов и средств ФОМС. А вот тут вопрос - налоги и в ФОМС у нас далеко не все платят, поэтому средств тупо может не хватить.
  • 0

#1843
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Меня одну терзают смутные сомнения, что в понедельник 22 числа они что-то ещё в догонку выпустят...?
  • 5

#1844
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Но при этом заведениям общепита можно работать на улице. Летники то бишь. Это конечно намного безопасней, чем прогулка в парке или да - рыбалка на Или... Я чет их совсем понимать перестала....


Если заведение соблюдает все санитарные требования - безопаснее. Наблюдал в одном из заведений, жестко следят, чтобы, вставая из-за столика и перемещаясь в пространстве, человек надевал маску. Строго следят, чтобы не больше 4-х. Понятно, что не панацея, но все-таки.

И обратная картина: в скверах на аллейках толпы, никакой дистанции. Ты идешь мимо, тебе чуть ли не в лицо кашляют или чихают, даже не пытаясь прикрыться. Они же молодые, им не страшно, на других начихать (буквально)
  • 1

#1845
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

оба правы. В медицине сейчас контингент местами... (рука-лицо). В ноябре рассказывала своему молодому участковому врачу, что в их поликлинике ЕСТЬ врач иммунолог. Это аллерголог.)

 

хорошо бы как в Китае - полдня в неделю - курсы повышения...

 

по моему мнению, в нашем меде применяют два варианта обучения: пероральный и ректальный. Второй - тем, кто голову отсидел. Но что интересно, оба метода работают половинчато. В нашей поликлинике, как мне заявил участковый врач осенью, успешно лечат синдром Дауна. попросил ее выкинуть свой диплом вместе с аттестатом зрелости. Не выкинула. 

А вот другие, вполне знающие врачи, уезжают. И это факт. Буквально неделю назад проводил двоих. И вот еще один знакомы врач продает квартиру, собирает вещи.


  • -1

#1846
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...От себя я бы ещё добавил необходимость ставить контейнеры для утилизации использованных масок хотя бы на выходе из этих самых общественных мест.

...

ставят же? Я уже несколько раз обращал внимание на некие урны с надписями "для использованных масок и перчаток"


  • 0

#1847
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Человек сам может приготовить себе еду, было бы из чего, выпить таблетку, измерить себе температуру и занести данные в журнал который при необходимости уже можно передать или показать врачу.

... и причём здесь гособеспечение, если человек это САМ всё делает...

 

Вы наверное чиновник?

Потому что человек болен заразным заболеванием и не может ходить на работу что бы заработать себе на пропитание.

А САМ потому что приходящий повар это уже слишком.

Или вы из той реальности где средняя з/п пол ляма и каждый может легко просидеть месяц дома на отложенные средства?


  • 1

#1848
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Движение общественного транспорта приостановят в Алматы: https://www.coronavi...almaty_a3663147

 

 


  • 0

#1849
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

  лично не беспокоюсь, может есть  кто реально беспокоиться?  :D

 

 

 

это предсказывали примерно 5 лет назад, когда заводили речь о трансфере власти. Только не называли ковид19. Там еще про некоторых других людей говорили. 


  • 0

#1850
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Вы наверное чиновник?
Потому что человек болен заразным заболеванием и не может ходить на работу что бы заработать себе на пропитание.
А САМ потому что приходящий повар это уже слишком.
Или вы из той реальности где средняя з/п пол ляма и каждый может легко просидеть месяц дома на отложенные средства?

я не чиновник))
Вы заболели, и хотите продуктовый набор? Помощь конечно должна быть.
Но вспомните помощь АСП, когда было столько махинаций.
Не удивлюсь тогда, что у кого то набор будет толще.
Вообщем идея здравая, но какое будет исполнение неизвестно.
  • 1

#1851
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Меня одну терзают смутные сомнения, что в понедельник 22 числа они что-то ещё в догонку выпустят...?

 

до 22 числа ещё куча возможностей выпустить чтонить ещё

последнее время и в сб утром, и пт поздно ночером и вс выходили документы, работают не покладая рук


  • 2

#1852
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

 

...От себя я бы ещё добавил необходимость ставить контейнеры для утилизации использованных масок хотя бы на выходе из этих самых общественных мест.

...

ставят же? Я уже несколько раз обращал внимание на некие урны с надписями "для использованных масок и перчаток"

 

Ну так этож здорово! А в наших палестинах использованные маски валяются прям вдоль тратуаров (((

И если раньше мне порой не влом было поднять и донести до ближайшей урны брошеные кем-то обертку или бутылку, то собирать чьи-то маски... на фиг!
 


  • 0

#1853
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Движение общественного транспорта приостановят в Алматы: https://www.coronavi...almaty_a3663147

То же самое. Приостановят движение общ. транспорта в Павлодаре. Помимо этого вокруг периметра  Павлодара начали таскать бетонные плиты.  :D



#1854
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Меня одну терзают смутные сомнения, что в понедельник 22 числа они что-то ещё в догонку выпустят...?

А какой смысл вообще на два дня вводит меры? Это предподготовительные меры, то бишь два дня принимать  решение на местном уровне. ЧП не будет это однозначно, но вот меры  да. 


Сообщение отредактировал givlax: 18.06.2020, 14:37:11


#1855
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Нет, Китайский путь нам не светит, как бы некоторым этого не хотелось.
Ещё раз повторюсь, не следует впадать в крайности, ни к чему хорошему это никогда не приводило.


В Китае применили максимально строгие меры.
И это привело к очень хорошему результату, который впечатляет.
  • 0

#1856
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 Вот сижу подробно читаю, что сказал Мамин.

    • расширение охвата ПЦР-тестирования среди населения с открытием дополнительных лабораторий на базе медицинских организаций;
    • повышение количества инфекционных и провизорных мест в больницах;

     

    Как интересно это П.М. себе представляет?  Я предположим аким области, где и как найти помещение + оборудования и руки для  всей этой организации? 

  •  обеспечение охвата КТ-исследованием больных с привлечением имеющихся ресурсов в регионе, независимо от форм собственности;

 

 То есть частные клиники обязуют, платно не платно - не понятно.

 проведение на уровне амбулаторно-поликлинической помощи качественного динамического наблюдения (дистанционно, с помощью мобильных бригад) за пациентами, находящимися на дому;

 

 Мобильные бригады, хммм,  а много ли у нас медиков или той же Ск.помощи, чтобы организовать мобильность? Архи сложнейший пункт по сути.

 

 проведение активной информационно-разъяснительной работы с населением.

 

 Ну это выстрел воздух. Это уже проходили, разве что для типографии хороший заработок в выпусках бюллетени.



#1857
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

 

Нет, Китайский путь нам не светит, как бы некоторым этого не хотелось.
Ещё раз повторюсь, не следует впадать в крайности, ни к чему хорошему это никогда не приводило.


В Китае применили максимально строгие меры.
И это привело к очень хорошему результату, который впечатляет.

Да пусть государство платит 42500, ежемесячно, да же из моих собственных накоплений, готов сидеть в самоизоляции, на карантине, сколько будет необходимо.

А если сюда прибавить второго налогоплательщика члена семьи, это уже 85 000 тенге в месяц.

На семью из 4-х человек вполне нормально.

Можно самоизолироваться на любой срок, легко, без проблем...


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 18.06.2020, 15:08:55

  • 0

#1858
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

 Вот сижу подробно читаю, что сказал Мамин.

    • расширение охвата ПЦР-тестирования среди населения с открытием дополнительных лабораторий на базе медицинских организаций;
    • повышение количества инфекционных и провизорных мест в больницах;

     

    Как интересно это П.М. себе представляет?  Я предположим аким области, где и как найти помещение + оборудования и руки для  всей этой организации? 

  •  обеспечение охвата КТ-исследованием больных с привлечением имеющихся ресурсов в регионе, независимо от форм собственности;

 

 То есть частные клиники обязуют, платно не платно - не понятно.

 проведение на уровне амбулаторно-поликлинической помощи качественного динамического наблюдения (дистанционно, с помощью мобильных бригад) за пациентами, находящимися на дому;

 

 Мобильные бригады, хммм,  а много ли у нас медиков или той же Ск.помощи, чтобы организовать мобильность? Архи сложнейший пункт по сути.

 

 проведение активной информационно-разъяснительной работы с населением.

 

 Ну это выстрел воздух. Это уже проходили, разве что для типографии хороший заработок в выпусках бюллетени.

В общем, Вы все раскритиковали. А есть у Вас конструктивные предложения? 


  • 0

#1859
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Маразм крепчает. Все сильнее и сильнее. Я вот все думал - а чего это наши чиновники вдруг резко заболели одномоментно? Потом понял - у нас начали болеть дружно не случайно ))) Лучше бы как в РФ - дзюдо изучали ))))
Я товарищ аполитичный до жути, но последнее время меня не отпускает мысль - а не пора ли уже валить с девятого по размеру клочка суши?
  • -5

#1860
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Товарищи! Давайте срочно поддержим нашего суперуважаемого Елбасы Первого Президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева! Сейчас как никогда ему нужна наша поддержка! Шлем ему наши лучи добра! Мы вместе! #ElbasiBizBirgemiz



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.