Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1801
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

Меры по сдерживанию.

https://ru.sputnikne...onavirusom.html


Непонятно...это только на выходные закрывают или как?!

 

Опять какие-то полумеры, в данном случае - четверть меры даже... никак не поможет это.


  • -1

#1802
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Меры по сдерживанию.

https://ru.sputnikne...onavirusom.html


Непонятно...это только на выходные закрывают или как?!

а вот стат данные на выходные обновят и видно будет. с продолжением или без.
  • 0

#1803
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

А что подразумевается под "туристическими зонами"?

 

Будет закрыт въезд в туристические зоны, территориально приближенные к городам Нур-Султан, Алматы, Караганда, Шымкент, Павлодар и Экибастуз, в соответствии с постановлениями главных санитарных врачей регионов.


  • 2

#1804
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Непонятно...это только на выходные закрывают или как?!

Выходных, естественно, будет недостаточно. Скорее всего, будут разбираться со статистикой и потом решать.
  • 0

#1805
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

всем ку.

у подруги сноха простыла под кондёром в офисе.

температура-кашель-скорая-положительный тест-отрицательный тест-у всей семьи отрицательный тест.

Подруга в контактниках, рекомендовали не посещать работу. Сидим, чатимся...

 

ку 2.

Знакомая продала свой неслабый салон красоты. И так бизнес не очень, а тут корона исшо. Покупатели нашлись - "бизнес для дочи".

 

сто лет не заходила... уже и летала 100... Статистика....

 

 

 

Я лечусь и лечу свою семью не как хочу, а согласно полученному бесплатному высшему медицинскому образованию в доинтернетное время.

 

 

У меня тоже достаточно родственников - врачей и знаю, что для них важно развиваться. По этой новой болезни практически мало информации и те, крохи сведений, которые есть, внимательно изучаются. 

 

оба правы. В медицине сейчас контингент местами... (рука-лицо). В ноябре рассказывала своему молодому участковому врачу, что в их поликлинике ЕСТЬ врач иммунолог. Это аллерголог.)

хорошо бы как в Китае - полдня в неделю - курсы повышения...


  • 0

#1806
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Меры по сдерживанию.

https://ru.sputnikne...onavirusom.html

Очень странное заявление,  только на выходные.  :confused:



#1807
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

А что подразумевается под "туристическими зонами"?

 

Будет закрыт въезд в туристические зоны, территориально приближенные к городам Нур-Султан, Алматы, Караганда, Шымкент, Павлодар и Экибастуз, в соответствии с постановлениями главных санитарных врачей регионов.

А что не понятного?  Все что вокруг этих городов, все туристические то есть зоны отдыха. 



#1808
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А что подразумевается под "туристическими зонами"?

 

Будет закрыт въезд в туристические зоны, территориально приближенные к городам Нур-Султан, Алматы, Караганда, Шымкент, Павлодар и Экибастуз, в соответствии с постановлениями главных санитарных врачей регионов.

Это все места куда могут пойти/поехать организованные или неорганизованные туристы, типа Кок-Жайлау, Чарын и т.д. 

Парки, скверы и набережные тоже будут закрыты. Из плюсов, все те кто предзаказал The Last Of Us Part II, могут с чистой совестью потратить на её прохождение все выходные. 



#1809
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

1) по городам Нур-Султан, Алматы, Караганда, Шымкент, Павлодар и Экибастуз:

- приостановить деятельность ТРЦ, торговых домов, сетевых магазинов, крытых продовольственных и непродовольственных рынков, базаров;

- допустить работу объектов общественного питания только на открытом воздухе в уличном формате с сохранением социального дистанцирования;

- ограничить работу общественного транспорта;

- приостановить функционирование общественных мест: парков, скверов, набережных, пляжей, аквапарков;

- приостановить деятельность фитнес-центров;

- ограничить выход на улицу лиц старше 65 лет.

 

про сетевые магазины - какие именно поименно???


  • 0

#1810
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Очень странное заявление,  только на выходные.
Про базары вполне логично на фоне ограничения работы трц и базаров по времени в будние дни, все туда пошли бы в выходные дни. Так не пойдут. Парки и аквапарки в выходные тоже более заполнены.
  • 0

#1811
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

но есть приписка 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев накануне анонсировал новые меры от правительства:

"Ситуация с коронавирусом из-за массового несоблюдения гражданами карантинного режима остается непростой, но находится под контролем правительства. Оно огласит меры по стабилизации эпидемиологической обстановки, включая расширение тестирования", - написал глава государства в Twitter.

 

 Значит , наши доводы по тестированию имеет место, все таки .



#1812
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений



Возможно по Китайскому пути пойдём, товарисчи.

 Не возможно, а железно!
 Второе будет намного жестче! Круто жестко. Уверен!
Нет, Китайский путь нам не светит, как бы некоторым этого не хотелось. Ещё раз повторюсь, не следует впадать в крайности, ни к чему хорошему это никогда не приводило.
  • 1

#1813
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 Значит , наши доводы по тестированию имеет место, все таки .

Вот меры: расширения охвата ПЦР-тестирования среди населения путем открытия дополнительных лабораторий на базе медицинских организаций;


  • 1

#1814
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

про сетевые магазины - какие именно поименно???
Это к примеру такие как Сулпак, Технодом , Small  и т .д. Все что имеет СЕТЬ  по всему РК 

#1815
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

 

Жесть! Очень хотелось бы посмотреть хоть маломальски грамотную статью, в которой бы говорилось, что в общественных местах маску носить не обязательно.
Хотя, рискну предположить, что тот чел в Рамсторе (как и сам kub) читать умеет только "по диагонали" и соответственно из прочитанного усваивает только обрывочные сведения, совпадающие с его собственным мировоззрением.

Тут как раз сегодня дал ссылку на статью.

 

 
Так о чем и речь - везде пишут абсолютно правильные вещи, в частности о строгой необходимости в транспорте и общественных местах закрывать масками собственные рты и носы. От себя я бы ещё добавил необходимость ставить контейнеры для утилизации использованных масок хотя бы на выходе из этих самых общественных мест.
Ну и самое главное - по возможности сократить до минимума время пребывания в непроветриваемых общественных местах, т.к. даже если все сто процентов посетителей и сотрудников будут в масках, то концентрация вируса в воздухе всё равно будет неуклонно расти и в особо людных местах может достигать инфецирующей дозы.
 
Очень грустно, что даже в такой сложной ситуации всё равно остаются олени, которые не хотят (или не могут) понимать столь простых и очевидных вещей.


  • 2

#1816
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Даже Назарбаев не уберегся https://tengrinews.k...navirus-405705/


  • 0

#1817
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Это все места куда могут пойти/поехать организованные или неорганизованные туристы, типа Кок-Жайлау, Чарын и т.д. 

 

Интересно, каким образом рыбалка на речке Или способствует распространению, где один рыбак от другого находится как минимум далеко? Купание на пляжах понятно. Ну свалили два-три туриста отдельно в горы, но и это под запретом? Видимо, чтобы в выходные сидели дома, хоть и в будни сидели дома и набирались иммунитета, а то надо же чтобы прирост осенью был. Я такую логику вижу.
С ТРЦ и базарами понятно, хотя когда как не в выходные работающим что-то покупать?


  • 3

#1818
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

С ТРЦ и базарами понятно, хотя когда как не в выходные работающим что-то покупать?
В ТРЦ сегодня и завтра будет ажиотаж 
  • 0

#1819
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 


COVID+ можно обоснованно заставить находиться в изоляции и не разносить эту дрянь дальше. Для этого, правда, потребуется такая же решимость от соответствующих структур, с которой они действуют на митингах. Но ничего невозможного не вижу.  

 

Ну допустим когда у меня ОРВИ я и сам никуда не хожу - лечусь дома. НО, это я и не каждый, к сожалению, может себе это позволить вот так сидеть неделю дома и никуда не ходить.

Выход я вижу такой. Раз ты ковид+ сиди дома на гос. обеспечении.

Я думаю продуктовый набор Х2, такой как показательно демонстрировали как помощь малоимущим при ЧП не сильно ударит по казне, зато человек будет сидеть дома и ему не нужно будет думать что бы сделать, что бы завтра был какой никакой обед. Таблеток туда приложить жаропонижающих, витаминнок там, масок одноразовых с перчатками упаковку для прогулок возле дома 2 раза в сутки не более 30 минут, например, еще чего нибудь полезного. Памятку вложить что делать если то и то. Это будет пряник.

А кнутом будет то, что если если при этом всём ты куда то попёрся, то после выздоровления тебе 200-300-500 часов общественных работ + возмещение всей стоимости того что тебе выдали и общественное порицание в придачу.

Думаю такой вариант много кого устроил бы.

Вот кстати вариант и для givlax. Вот что я предлогаю делать. И вот такой вариант вижу я.

Вариант, когда государство действительно может и должно проявить заботу о своих гражданах в этот сложный период. Вот такие должны быть последствия массового тестирования, а не ограничение работы ТРЦ, общественного транспорта и парков.

А то вы всё про огромные штрафы заладили... Оштрафуйте на 200 тыс. того, кто зарабатывает 3000 в день, на большее то ума не хватает :faceoff:


  • 5

#1820
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

зато у нас в Алматы есть американская военная  биолаборатория!!!!

эля!!!

под финансированием и патронажем министерства обороны США !!!!

Нам остается аплодировать стоя!!! разгулу американской демократии в Казахстане.

))))))

 

Предварительно американцы профинансировали сначала закрытие, а потом и полное уничтожение (включая разрушение здания) алматинского биокомбината. Думаю, что там занимались тем же, но были не продажными


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 18.06.2020, 13:15:02

  • 3



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.