Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4741
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

сидеть под крышей своего дома и трястись вместо того, чтобы укреплять свои иммунитет не на тоях и в алмарасанах, а подальше от людей(*гор и рек у нас хватает)

весной, во время цирка, я про это написал, что не сижу дома, а гуляю по степям/горам. Так хомячки меня во враги народа записали.
  • 1

#4742
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

С врачом там одним я сегодня говорил, и он утверждает, что подавляющая масса заболевших генерируется рабочими коллективами, причём именно что рабочими - целыми бригадами заезжают в больничку. Руководства предприятий там что-то кошмарят на предмет соблюдения требований, но это всё бесполезно - заводы и стройки всё равно основной поставщик заразы.

 

Они и ещё те, кто пропускает через себя массы людей, ведя приёмы посетителей по разному поводу, но этих меньше, в основном, всё-таки, рабочие.

 

Поэтому все эти расстройства по поводу гуляющих на воздухе - они не особо осмысленны, если не закрывать предприятия, то хоть гуляй, хоть не гуляй - в статистике будут тысячи.


  • 4

#4743
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 у меня достоверная инфа, что плазму наши юзать в апреле начали, а то что вам там сми нашептали,то канешно прааааавда в первой инстанции.

хаить сидеть по задворкам тех кто на передовой много смелости не надо.

наши пошли по своему пути, потому что китайцы приезжали и сказали брать кровь у здоровых выздоровевших людей, без сопутствующих, много таких наберется?

людей выздоровевших по картам ведут, если есть шанс кровь взять, ее возьмут и перельют, можете не сомневаться.

 

позавчера было... где-то так...

56 доз плазмы перелили, 400 приготовили.

 

Но то, что происходит сейчас, не в какие рамки уже не входит

на пальцах...

население России около 145 млн. С мигрантами - 160.

население РК - 18млн... но это бравурные марши. 16 - максимум.

это ИМХО.

поэтому считаю кратно десяти.

В России пик был - около 12000 заразившихся за сутки.

у нас вчера - 1800.

Т.е. - восемнадцать тысяч по российским меркам. В полтора раза больше.

Это я считаю, чтобы отдавать себе отчёт в происходящем, т.е. размеры ж***.

 

А если добавить 57 тысяч пневмонии за прошедшую неделю и разделить её на 7 дней, то получается ещё плюс восемьдесят тысяч в сутки.

итОго 26 000 в сутки. Это уже амеровский размах времён апреля. Хотелось бы чем-нибудь другим гордиться.

видела я ваши таблицы фчера... не оно. Я своей черепушке доверяю мал-мал.

И это только скромные подсчёты вошедших в статистику. Со скрипом.


  • 13

#4744
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

С врачом там одним я сегодня говорил, и он утверждает, что подавляющая масса заболевших генерируется рабочими коллективами, причём именно что рабочими - целыми бригадами заезжают в больничку. Руководства предприятий там что-то кошмарят на предмет соблюдения требований, но это всё бесполезно - заводы и стройки всё равно основной поставщик заразы.

 

Они и ещё те, кто пропускает через себя массы людей, ведя приёмы посетителей по разному поводу, но этих меньше, в основном, всё-таки, рабочие.

 

Поэтому все эти расстройства по поводу гуляющих на воздухе - они не особо осмысленны, если не закрывать предприятия, то хоть гуляй, хоть не гуляй - в статистике будут тысячи.

охотно верю. Иначе с какого перепугу Би-групп раскошелиться решило на дневной стационар в Нур-Султане и Ламате.


  • 1

#4745
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

похоже наш народ пока не начнёт умирать через одного , соблюдать меры , не будут((
И другим не дадут. )))) Сегодня чуточку заблудились и решили спросить дорогу. Я в маске, на достаточном расстоянии, голос у меня поставленный, дикция четкая. Здороваюсь, извиняюсь, задаю вопрос. Вместо ответа (неважно, хоть "не знаю") получаю отповедь, как я смею подходить к людям в маске, это неуважение, нельзя обращаться с закрытым лицом, что это вообще за _мода_ (!!!!) ходить в масках.... Извинилась, отошла, обалдела настолько, что даже в полемику вступать не стала. Спросила у другого человека, который был в маске. :faceoff: 

Вообще дичь какая-то, по улицам ходят люди, для которых человек в маске - это неуважение к другим. Мне как-то кажется, что наоборот.


  • 6

#4746
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И это только скромные подсчёты вошедших в статистику. Со скрипом.

 

видела я ваши таблицы фчера... не оно. 

 

Ну значит мой инстинкт мня точно не подводит, посижу ка я недельку на самоизоляции (могу себе позволить), иммунитет шибко от этого не пострадает, витамины попью, как вариант, ну а там посмотрим, как ситуация будет развиваться.

Мои таблицы и наблюдение за официальной статистикой, это уже ради спортивного интереса, сюда выкладываю по инерции, так что бы было....


  • 1

#4747
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
подавляющая масса заболевших генерируется рабочими коллективами, причём именно что рабочими - целыми бригадами заезжают в больничку

лично знаю совершенно разных людей, которые работают в разных местах, где им было сказано - при не выходе на работу - увольнение. Люди больные в начальной стадии из-за боязни потерять работу ездят на работу в общественном транспорте, ибо возраст и отсутствие какой-либо поддержки не позволяет остаться без работы. Вот каким местом думают такие руководители у которых коронавирус мозга?! Бизнес сейчас сильно просел, ищут любые способы избавления от сотрудников. Поэтому и заражаются многие целыми коллективами, а у тех в свою очередь - семьи.


Сообщение отредактировал Black Rose: 12.07.2020, 23:40:07

  • 0

#4748
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

людей выздоровевших по картам ведут, если есть шанс кровь взять, ее возьмут и пперельют, можете не сомневаться.

 

Есть переболевшие и выздоровевшие, которые в принципе не учтены как ковидные, какие карты у них? 


  • 0

#4749
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Вот каким местом думают такие руководители у которых коронавирус мозга?! 

 

 

Ну, у руководителей контракты, у них есть резоны. Если госконтракты - так и до уголовки можно докарантиниться.

Это не решается без государственного вмешательства.

Я помню ещё прикольная была тема в июне - дорожная карта занятости - студентов и даже школьников пихали в штаты разных там коммунальных служб и подрядчиков по благоустройству. Давно не слыхать, видать, одумались и перестали.


  • 0

#4750
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

хаить сидеть по задворкам тех кто на передовой много смелости не надо.


если вы это мне, то не вам судить, где я сижу - на задворках или на передовой. и почему здесь все должны считать вашу информацию достоверной? Потому, что вы так написали? А вам доверия больше, чем "нашептавшим СМИ"? с чего бы?.. 
  • 0

#4751
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Поэтому все эти расстройства по поводу гуляющих на воздухе - они не особо осмысленны, если не закрывать предприятия, то хоть гуляй, хоть не гуляй - в статистике будут тысячи.

Хорошо, разжую, раз не дошло. Речь не про прогулки. А про то, что все попросту игноруют элементарную эпидемиологискую безопасность. На работе или прогулке, без разницы, везде царит наплевательство к окружающим, ведя все к более стремительному росту заражения и смертей, вот в чем дело, а не "расстройства по поводу гуляющих на воздухе"

Сообщение отредактировал mrshrek: 13.07.2020, 00:37:16

  • 4

#4752
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Ну, у руководителей контракты, у них есть резоны. Если госконтракты - так и до уголовки можно докарантиниться.

для этого есть понятие форс мажор. Эпидемия смертельной болезни как раз подпадает под это. Всегда легко кивать на кого-то другого, но на себя ответственность брать в такой кризис никто не хочет. Ирония в том, что от этого никто не выиграет, в результате будет много больных и смертей, контракты по большей части так и завалят т.к. некому не будет работать, а самое главное - восстановление всей экономической деятельности займет куда больше времени по сравнению с тем, если бы к карантину относились с надлежащей серьезностью. Были уже уроки по этому поводу 100 лет назад, но никто особо их не знает или не хочет знать.

Сообщение отредактировал mrshrek: 13.07.2020, 00:38:00

  • 0

#4753
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений
с 7 июля по сегодня официально умерло от ковида 111 чел. это 30% от официальной статистики смертности от ковида с марта месяца - т.е. за 6 дней умерло чуть ли не столько же как за полтора-два месяца прежде. И в эту статистику не только не входит смертность от "ковидной" пневмонии, а так же те смерти, где ковид есть но не считается основной причиной смерти, т.е. полная картина смертности вызванной распространением вируса значительно выше этих цифр
https://www.zakon.kz...ogibli-111.html
Смертность идет в пик. уже много 40летних и пара 30летних. Никто не застрахован.

Сообщение отредактировал mrshrek: 13.07.2020, 01:00:24

  • 0

#4754
fm_lm

fm_lm
  • Читатель
  • 106 сообщений

от дтп от алергии от нещатных случаев. видимо уже никто не щитает. тупо ковид?



#4755
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

от дтп от алергии от нещатных случаев. видимо уже никто не щитает. тупо ковид?

Все считают. И старые болезни никуда не делись, просто к ним вдобавок появился и Ковид-19 и уже грозит "догнать и перегнать"...


  • 2

#4756
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А можно вопрос? А то не спиться чё та... А если переболели и уже месяц прошел, после исчезновения всех симптомов... Можно уже гулять? А на шашлык? А маску носить нужно? Может значки заказать, "я не ковиидиот, я переболел уже".

Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.07.2020, 05:48:04

  • 4

#4757
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

А можно вопрос? А то не спиться чё та... А если переболели и уже месяц прошел, после исчезновения всех симптомов... Можно уже гулять? А на шашлык? А маску носить нужно? Может значки заказать, "я не ковиидиот, я переболел уже".

 

Иммунитет к коронавирусу у людей, перенесших заболевание, резко снижается всего за три месяца. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на исследование ученых из Королевского колледжа Лондона.

По словам специалистов, наибольшее содержание антител к вирусу фиксируется у пациентов через три недели после появления первых симптомов. Ученые отмечают, что у 60 процентов на этом промежутке регистрируется очень высокий уровень иммунитета к коронавирусу. Однако через три месяца сильный иммунитет к инфекции сохраняется всего у 17 процентов пациентов.

Исследователи также рассказали, что за три месяца количество антител в крови у многих испытуемых падало до незначительных значений, а у некоторых вовсе не смогли зафиксировать наличие иммунитета. Ведущий автор исследования Кэти Дорес считает, что опровержение теории о длительном иммунитете к коронавирусу может оказать значительное влияние на процесс вакцинации в различных странах.

 

 

это, канешна, британские учОные... Но китайцы дают ещё меньше - два месяца иммунитета.

 

Ой, чую йа - придётся бегать на вакцинацию кажные три месяца, как старушка Шапокляк на ботокс...


  • 4

#4758
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну значит всё - апокалипсис! ;) Время разделилось на до Ковида и после Ковида. :D
Мы все умрем?

Эх сколько же всего нужно успеть сделать за эти 2 месяца. И в фонтанах нужно покупаться, и шашлыка покушать в горах и по Сайрану попами потолкаться и по ул. Панфилова в толпе походить... Пока антитела работают.
Счас дружбаны вирусную пневмонию долечат на Алаколь поедем, раз из страны не выпускают.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.07.2020, 06:26:28

  • 1

#4759
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

весной, во время цирка, я про это написал, что не сижу дома, а гуляю по степям/горам. Так хомячки меня во враги народа записали.

 

Аналогично. Речка, Капч или на дачу. Дома сижу только пока работаю, а в выходные подальше от города. 


  • 1

#4760
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

А если переболели и уже месяц прошел, после исчезновения всех симптомов... Можно уже гулять? А на шашлык? А маску носить нужно? 

 

Иммунитет к коронавирусу у людей, перенесших заболевание, резко снижается всего за три месяца. 

это, канешна, британские учОные... Но китайцы дают ещё меньше - два месяца иммунитета.

 

Немецкие ученые установили, что переболевшие COVID-19 теряют антитела - https://ria.ru/20200...1574244906.html


Сообщение отредактировал Alex210974: 13.07.2020, 08:29:07

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.