Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4721
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

а че на улице запретили без маски? раньше запрет только на помещения же был


  • 1

#4722
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 


 

наверное много чего понарассказывала...

https://aif.ru/healt..._pandemii_covid
В США заявили, что получили доказательства виновности КНР в пандемии COVID

Бывший советник президента США Стив Бэннон заявил, что ученые из лаборатории Уханя «сдались Западу», поделившись информацией о происхождении коронавируса, и теперь американские спецслужбы выстраивают обвинение против КНР, пишет The Daily Mirror.

 

https://aftershock.news/?q=node/885941

Карманов о сбежавшей "китайском вирусологе"

 

приём старый, тупой, но действенный.

Оч хочется прижучить Китай. Но не за что. А то бы часть долгов списали))))))

Даже обвинять в утаивании данных и тяжести заболевания низзя. Сами виноваты.

Все всё видели, все всё читали. И не верили. Или надеялись, что пронесёт.

 

Если бы у первоначального ковида не было такого ахового инкубационного периода и контагиозности... всё бы опять закончилось месячником по дезинфекции самолётов.


Сообщение отредактировал evgesha71: 12.07.2020, 20:30:22

  • 0

#4723
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

у кого в семье  тяжёлые - ищите переболевших доноров на плазму. 90% успеха. Цой, не тормози.


Кстати, Россия, если не ошибаюсь, еще с апреля начали использовать плазму переболевших COVID-19. Наши "светила" до последнего надували щеки, и шли, типа, своим собственным путем. И, судя по новостям, только на прошлой неделе начались какие-то подвижки в данном направлении. Вот не понимаю я! Ну объективно же, вряд ли в современном Казахстане медицинская наука шагнула так далеко, чтобы оспаривать наработки может и не самой передовой, но и не самой последней страны - России. Но, почему-то, обязательно надо продемонстрировать некую самостоятельность и наступить на грабли. Стоят ли человеческие жизни  этого?...
  • 8

#4724
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

В США заявили, что получили доказательства виновности КНР в пандемии COVID


Не более чем как попытка бросить пыль к глаза штатовской публике в предвыборной компании. Трамп то полностью провалился в борьбе с ковидом, даже маску отказывался носить до сегодняшнего дня, вот и пытается вину на других взвалить подобными заявлениями.

 

 

а чё там про анализы воды в Барселоне марта 2019 года, в которой нашли Ковид? подзабыли?  доказательства у них есть.  у них много "доказательств", которые они потом никому не показывают


Сообщение отредактировал And: 12.07.2020, 21:10:36

  • 1

#4725
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений
а че на улице запретили без маски?

рядом горгаи и казарма нацгвардии.гвардейцы все в масках,а вот господа полиционеры, частенько забивают на ее.маску.не все,но часть.малая,само собой 


Сообщение отредактировал MGemini: 12.07.2020, 20:50:15

  • 0

#4726
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Сегодня в алмарасане аншлаг, знакомые в шоке ... на светофоре выше поста - пробка ... баранину к 5 ти вечера сожрали всю... на весновке аншлаг, на детских площадках дети, толпы, все без масок... похоже наш народ пока не начнёт умирать через одного , соблюдать меры , не будут((( жаль, что наступаем на свои грабли, и никак по другому .. боюсь, это все будет продолжаться долго..
  • 3

#4727
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

 

у кого в семье  тяжёлые - ищите переболевших доноров на плазму. 90% успеха. Цой, не тормози.


Кстати, Россия, если не ошибаюсь, еще с апреля начали использовать плазму переболевших COVID-19. Наши "светила" до последнего надували щеки, и шли, типа, своим собственным путем. И, судя по новостям, только на прошлой неделе начались какие-то подвижки в данном направлении. Вот не понимаю я! Ну объективно же, вряд ли в современном Казахстане медицинская наука шагнула так далеко, чтобы оспаривать наработки может и не самой передовой, но и не самой последней страны - России. Но, почему-то, обязательно надо продемонстрировать некую самостоятельность и наступить на грабли. Стоят ли человеческие жизни  этого?...

 

 у меня достоверная инфа, что плазму наши юзать в апреле начали, а то что вам там сми нашептали,то канешно прааааавда в первой инстанции.

хаить сидеть по задворкам тех кто на передовой много смелости не надо.

наши пошли по своему пути, потому что китайцы приезжали и сказали брать кровь у здоровых выздоровевших людей, без сопутствующих, много таких наберется?

людей выздоровевших по картам ведут, если есть шанс кровь взять, ее возьмут и пперельют, можете не сомневаться.


  • 1

#4728
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Сегодня в алмарасане аншлаг, знакомые в шоке ... на светофоре выше поста - пробка ... баранину к 5 ти вечера сожрали всю... на весновке аншлаг, на детских площадках дети, толпы, все без масок... похоже наш народ пока не начнёт умирать через одного , соблюдать меры , не будут((( жаль, что наступаем на свои грабли, и никак по другому .. боюсь, это все будет продолжаться долго..

Не переживайте, естественный отбор в действии


  • 4

#4729
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Сегодня в алмарасане аншлаг

 

А на Тулебаева, сегодня тихо, как во времена ЧП и либо все в Алмарасане или до центра "доходит" быстрее....

 

PS: Если что, мне из окон видно.


Сообщение отредактировал Alex210974: 12.07.2020, 21:41:56

  • 0

#4730
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

знакомые в шоке ... на светофоре выше поста - пробка ... баранину к 5 ти вечера сожрали всю...
внимание вопрос че они там делали? были частью этой пробки?

 а как хотелось культурно посидеть (с) а там таких же, и заразы, все без масок.....

совсем распоясались.....и на весновке тоже...совесть видимо потеряли и ищут все вместе.

 

я сижу дома на самоизоляции,как  и вся моя семья...меня мало интересуют те кто на светофорах пробки устраивают, а тем болеее без масок сжирают баранину.

это их выбор и я его уважаю, поотому что понимаю, что даже если бы в самом прекрасном сне, вдруг случится так что все сядут на самоизоляцию и город опустеет, вирус в одночасье не исчезнет,его несколько месяцев придется вытравливать еще в зашитных костюмах....


  • 1

#4731
Asaz

Asaz
  • Гость
  • 44 сообщений

Сегодня в алмарасане аншлаг, знакомые в шоке ... на светофоре выше поста - пробка ... баранину к 5 ти вечера сожрали всю... на весновке аншлаг, на детских площадках дети, толпы, все без масок... похоже наш народ пока не начнёт умирать через одного , соблюдать меры , не будут((( жаль, что наступаем на свои грабли, и никак по другому .. боюсь, это все будет продолжаться долго..

Вы извините, конечно, но получается Вашим знакомым можно в горы, а другим нельзя. Все должны дома сидеть, чтобы они спокойно могли отдохнуть...

 

И если что, я и моя семья дома, маски в общественных местах носим, руки моем. Просто часто встречаю здесь, что пишут, вот поехал/пошел, а там куча народа, вопрос напрашивается сам собой, кому-то можно, а остальные должны сидеть и не высовываться, чтобы не мешать?

 

ой, долго писала, уже опередили. Абсолютно согласна с предыдущим автором.


Сообщение отредактировал Asaz: 12.07.2020, 21:38:16

  • 3

#4732
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Просто может кто то хочет в безлюдном месте где то посидеть.А там толпа.Вот на сайране было мало народу.А теперь толпы в любое время.

Но вообще это выбор людей.Три месяца дома сидели  а теперь опять сидеть неохота.Тем более это не запрещено.


Сообщение отредактировал рапс: 12.07.2020, 21:47:29

  • 0

#4733
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Просто может кто то хочет в безлюдном месте где то посидеть.
одиночная камера или необитаемый остров... вполнесебе безлюдные места
  • 1

#4734
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

PS: Если что, мне из окон видно.
:lol:

дожили


  • 1

#4735
fm_lm

fm_lm
  • Читатель
  • 106 сообщений

Просто может кто то хочет в безлюдном месте где то посидеть.А там толпа.Вот на сайране было мало народу.А теперь толпы в любое время.

там сейчас гулять невозможно. бегуны. велики. коляски. мамаши. туристы. просто жесть что творится.

даже по абая прогулка меньше стресса 



#4736
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

PS: Если что, мне из окон видно.
:lol:

дожили

 

 

Ничего смешного. В такое время, как сейчас, у адекватных людей, должен срабатывать инстинкт самосохранения. Я тут много постов выкладывал, о том, что всё время со времён ЧП, вёл себя достаточно вольно и в принципе, считаю, что правильно делал, так как на сегодняшний день жив здоров, вместе со своими близкими. Но то, что происходит сейчас, не в какие рамки уже не входит и простые человеческие инстинкты выходят на первый план, нет не паника, именно инстинкты. Прекрасно понимаю, что всё это ещё не скоро кончится, а возможно к осени будет ещё хуже, но в пик заболеваемости по городу, мой инстинкт призывает меня посидеть дома и да, понаблюдать за происходящим из окон. Желаю и вам прислушаться к себе, здоровее будите.


  • 2

#4737
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Просто может кто то хочет в безлюдном месте где то посидеть.А там толпа.Вот на сайране было мало народу.А теперь толпы в любое время.

Но вообще это выбор людей.Три месяца дома сидели  а теперь опять сидеть неохота.Тем более это не запрещено.

А мне кажется,что все кто толпами шарится сейчас не сидел три месяца,а так же шарился.

Знаю таких не мало.Правда сейчас часть из них уже лежит дома.Оставшейся части желаю не оказаться в том же положении,что первые!


  • 1

#4738
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


Просто может кто то хочет в безлюдном месте где то посидеть.А там толпа.Вот на сайране было мало народу.А теперь толпы в любое время.
Но вообще это выбор людей.Три месяца дома сидели а теперь опять сидеть неохота.Тем более это не запрещено.

А мне кажется,что все кто толпами шарится сейчас не сидел три месяца,а так же шарился.
Знаю таких не мало.Правда сейчас часть из них уже лежит дома.Оставшейся части желаю не оказаться в том же положении,что первые!
По Большой Алматинке, в районе Меги, целых три месяца никто не шарился потому что полиция дежурила, а сейчас гулять или нет -- выбор каждого.
  • 0

#4739
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Дожили, что отчитываешься откуда знаешь про что-то....

вот про что мое дожили...

 

 

я не спорю все разные... и часть возможно,действительно шатается просто так или в отместку,чтобы доказать коу-то что-то....

но есть и такие , которые устали бояться...и инстинкты не срабатывают больше на самосохранение.


  • 0

#4740
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

сидеть под крышей своего дома и трястись вместо того, чтобы укреплять свои иммунитет не на тоях и в алмарасанах, а подальше от людей(*гор и рек у нас хватает)

это как раз и приведет к тому ожидаемому пику осенью, потому что весной все сидели дома, летом тоже всех гонят домои и общество парицает тех, кто этому обществу не дает отдохнуть в городе в общественнх местах от себе подобных.

 

получить порцию витамина Д и свежий кислород хотят все.... и положительные эмоции на тоях тоже))))) люди не могут все время боятся...состояние постоянного страха убивает круче вируса, ослабленный иммунитет с зимы на весеннем солнце и воздухе не восстанавливался, плюс куча побочек и мы имеем то, что имеем....а еще истерию с антибиотиками туда же....


  • 4



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.