Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4761
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю fm_lm вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4762
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

похоже наш народ пока не начнёт умирать через одного , соблюдать меры , не будут((
И другим не дадут. )))) Сегодня чуточку заблудились и решили спросить дорогу. Я в маске, на достаточном расстоянии, голос у меня поставленный, дикция четкая. Здороваюсь, извиняюсь, задаю вопрос. Вместо ответа (неважно, хоть "не знаю") получаю отповедь, как я смею подходить к людям в маске, это неуважение, нельзя обращаться с закрытым лицом, что это вообще за _мода_ (!!!!) ходить в масках.... Извинилась, отошла, обалдела настолько, что даже в полемику вступать не стала. Спросила у другого человека, который был в маске. :faceoff: 

Вообще дичь какая-то, по улицам ходят люди, для которых человек в маске - это неуважение к другим. Мне как-то кажется, что наоборот.

 

Тоже такое было, но я инстинктивно подхожу к тем, кто в маске. И судя по вашему посту, очень не зря. 

Ну чтож, будем подождать. Я, честно говоря, ждал, что на этот двухнедельный карантин будет особое внимание, где люди без масок в местах массовых скоплений, и в частности в общественном транспорте, но увы ... карантин лайт не предусматривает )) 


  • 0

#4763
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Я, честно говоря, ждал, что на этот двухнедельный карантин будет особое внимание, где люди без масок в местах массовых скоплений, и в частности в общественном транспорте, но увы ... карантин лайт не предусматривает )) 

 

В этих всех героических мерах не хватает одного - контроля соблюдения этих самых мер. С самого начала типа карантина.


  • 1

#4764
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1646 заболевших коронавирусной инфекцией, из них 957 без клинических проявлений.

 

В разрезе регионов (общая/бессимптомные):
город Алматы - 231 / 98


Сообщение отредактировал Alex210974: 13.07.2020, 09:06:13

  • 0

#4765
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Толпы отдыхающих собрались на пляжах Бурабая, несмотря на карантин

https://tengrinews.k...-saumal-408033/

Народ не прошибаем, однозначно.


  • 0

#4766
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://tengrinews.k...virusom-408032/

 

 

В мире зафиксирован рекордный всплеск заражений коронавирусом

  • 0

#4767
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
для этого есть понятие форс мажор. Эпидемия смертельной болезни как раз подпадает под это.

Для форс-мажора деятельность предприятия должна быть запрещена или невозможна. Производства и стройки открылись одними из первых, некоторые и не закрывались. Так что либо люди переводятся на другую должность/ищут другую работу, позволяющую работать удаленно, либо берут себя в руки и идут работать туда, где работают, осознавая возможные риски. В том, что государство будет оказывать помощь предприятиям, закрывающимся по своему желанию, сильно сомневаюсь. Это не касается тех компаний, где заставляют выходить на работу больных с симптомами (при открытом больничном) - в этом случае для себя же лучше действительно подыскать что-то другое с более человечным отошением к работникам.

 

 

Народ не прошибаем, однозначно.

Для прошибаемости, необходимо влючать в новость "столько-то людей было привлечено к ответственности". А пальчиком грозить и вздыхать можно до бесконечности, смысла особого это не несет.


Сообщение отредактировал Шмяк: 13.07.2020, 09:24:48

  • 0

#4768
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

весной, во время цирка, я про это написал, что не сижу дома, а гуляю по степям/горам. Так хомячки меня во враги народа записали.


Аналогично. Речка, Капч или на дачу. Дома сижу только пока работаю, а в выходные подальше от города.
а я уже 2.5 месяца на даче. Поставил мощную LTE антенну, и работаю.
  • 0

#4769
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений



А если переболели и уже месяц прошел, после исчезновения всех симптомов... Можно уже гулять? А на шашлык? А маску носить нужно?


Иммунитет к коронавирусу у людей, перенесших заболевание, резко снижается всего за три месяца.
это, канешна, британские учОные... Но китайцы дают ещё меньше - два месяца иммунитета.

Немецкие ученые установили, что переболевшие COVID-19 теряют антитела - https://ria.ru/20200...1574244906.html
Тады ребята карантин ничего не решит, вакцина на 3 месяца тоже бред. Тогда одна надежда на фармацевтику. Победили же вирус Гепатита С... Так может и этот вирус победят. Хотя Ковид более коварен, у моих 2 знакомых пневмония началась среди полного мнимого здоровья. Вообще никаких предшествующих симптомов не было. Бац ночью одышка и Пневмония утром на КТ диагностирована. А там уже поздно пить "боржоми". Так что заварите дверь на улицу и ждите...
  • 1

#4770
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Расставили по БА такие плакаты. Только людей меньше не стало...
Утро -- время пенсионеров. Несколько детских секций занимаются. Вечером весь район выйдет гулять, дышать горным свежим ветерком.
Но половина гуляющих носит маску.

К сожалению, людей по домам не разогнать уже. Это только как в период ЧП, наряды полиции, бобон, регулярно увозящий "нарушителей" в РУВД. В пятницу ходила тройка курсантов, но по старой памяти гоняли курящих.

Р.S. мы также ходим по речке, живём мы тут. Но выходим исключительно с собакой.

Прикреплённые изображения:

  • 20200713_091750.jpg

  • -1

#4771
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Теперь все посты в этой теме должны заканчиваться примерно такими предложениями:
1. Смотрю из окна...
2. Гуляю только с собакой исключительно ночью
3. В маске даже сплю...
4. Дверь в подъезд давно заварена.
Комплекс вины выработался, что бы не обидить чувства верующих...
Если ты выздоровил уже, то это не надолго... Ибо ученые всех стран уже все решили... Но про вирус мы в общем то ничего не знаем.

Если чё я не против карантина. Я против маразма и чрезмерности во всем...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.07.2020, 09:42:40

  • 10

#4772
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Здороваюсь, извиняюсь, задаю вопрос. Вместо ответа (неважно, хоть "не знаю") получаю отповедь, как я смею подходить к людям в маске, это неуважение, нельзя обращаться с закрытым лицом, что это вообще за _мода_ (!!!!) ходить в масках.... Извинилась, отошла, обалдела настолько, что даже в полемику вступать не стала. Спросила у другого человека, который был в маске. :faceoff:


Надо было снять маску, чихнуть на неё и сказать будьте здоровы...
Дураков всегда хватало.
  • 3

#4773
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Теперь все посты в этой теме должны заканчиваться примерно такими предложениями:
1. Смотрю из окна...
2. Гуляю только с собакой исключительно ночью
3. В маске даже сплю...
4. Дверь в подъезд давно заварена.
Комплекс вины выработался, что бы не обидить чувства верующих...
Если ты выздоровил уже, то это не надолго... Ибо ученые всех стран уже все решили... Но про вирус мы в общем то ничего не знаем.

Если чё я не против карантина. Я против маразма и чрезмерности во всем...

 

Забыли добавить ещё один пункт:

 

5. Если чё я не против карантина. 


  • 3

#4774
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да можно и этот пункт тоже в список включить. Согласен! Боюсь обидеть чувства верующих... А особенно чувства модераторов, а то сразу 2.2.7 может прилететь.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.07.2020, 09:49:56

  • 4

#4775
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Да уже ничьи чувства не обидеть.
Думаю, все уже понимают, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Какой бы карантин и ограничения не вводили, а жизнь то продолжается. И на работу надо, денег на эту самую жизнь заработать ( и лекарства тоже), и в магазин надо, купить еду (а в магнуме каждый второй посетитель кашляет), и гулять тоже необходимо для того же здоровья.
  • 2

#4776
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

как я смею подходить к людям в маске, это неуважение, нельзя обращаться с закрытым лицом, что это вообще за _мода_ (!!!!) ходить в масках

Это у вас еще лайт-вариант. На той неделе заезжал на СТО, и пока ждал, ко мне привязался гражданин характерной внешности без маски. Мало того, что для общения ему нужно было подойти не меньше чем на полметра, так еще и на просьбу близко не подходить среагировал весьма неадекватно обвинив в нарушении всех мыслимых законов. Дальнейшее общение получилось несколько эмоциональным, но в итоге он успокоился и принес извинения признав неправоту. Но как мне кажется, это был не голос разума, а его машины на подъемнике.


  • 1

#4777
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

я в этих торговых центрах кашляю не из за того что болею... просто дышать этой химией которой насыщен воздух и еще кондиционированный еще то удовольствие


  • 1

#4778
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Да уже ничьи чувства не обидеть.
Думаю, все уже понимают, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

да какие там чувства. Каждый сам за себя - теперь в норме вещей, вот так и пришли к 111 смертям за 6 дней (почти 20 в день!) Только смотрите, чтобы самих не утопили другие самостоятельные спасатели.

Сообщение отредактировал Alter_Ego: 13.07.2020, 10:43:44

  • 1

#4779
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Да можно и этот пункт тоже в список включить. Согласен! Боюсь обидеть чувства верующих... А особенно чувства модераторов, а то сразу 2.2.7 может прилететь.

проведите время с пользой - поинтересуйтесь, как можно сдать кровь на плазму для себя  любимого.

Самая высокая концентрация антител после трёх недель после выздоровления. Думайте.


Сообщение отредактировал evgesha71: 13.07.2020, 10:36:44

  • 0

#4780
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а что не так..увы каждый сам за себя... как к тебе относятся...так и ты относишься... государство самоустранилось... ну или обделалось в рывке... гарантий что тебя будут лечить никаких нет... давать деньги на пропитание тоже не будут... какая на хрен самоизоляция... выживать надо


  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.