Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2261
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

берегите себя и своих родных! носите маски, не ходите в массы народа! я говорила как-то про приятельницу, которая не верит в вирус и даже когда муж заболел всё равно не стала в него верить, говорит, это просто орви и всё! :faceoff: и тут я узнаю, что семья продолжает жить своей жизнью, ходить по магазинам, ездить в цоны по делам и даже временами работать с людьми, при том, что t поднимается к вечеру регулярно до 37,7. Разумеется, я лично с ними не контактирую, но куча народу в общественных местах, это же ужас! Переубедить невозможно! Сказать, что я в шоке от того, что узнала, что они живут даже не на домашнем карантине, это ничего не сказать. Думаю, что таких очень много...поэтому лично согласна с этой ссылкой https://informburo.k...h-covid-19.html, где выражается мнение о том, что надо ВСЕХ абсолютно изолировать принудительно в стационары и не делить их на симптоматичных и бессимптомных...


  • 2

#2262
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 507 заболевших коронавирусной инфекцией, прирост составил 2,9%город Алматы – 32 (1,0%)

За 21 июня 2020 года зарегистрированы 964 бессимптомных носителей коронавирусной инфекции, город Алматы – 1225 (+80)

 

Итого: 1471 по стране, Алматы - 112

 

Очередной антирекорд по стране, в Багдаде, всё как обычно.


Сообщение отредактировал Alex210974: 22.06.2020, 08:27:14

  • 0

#2263
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 507 заболевших коронавирусной инфекцией, прирост составил 2,9%, город Алматы32 (1,0%)

Что-то мне подсказывает,что это просто отсутствие тестов. На самом деле,если начать тестировать всех,хотя бы с симптомами,то цифра будет куда выше
  • 3

#2264
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... надо ВСЕХ абсолютно изолировать принудительно в стационары и не делить их на симптоматичных и бессимптомных...

 

очень скоро понадобятся концлагеря. Большие-большие. И крематории там же. И зондер-команды, которые будут отстреливать желающих сбежать. 

Всех - это через очень короткое время будет ОЧЕНЬ много


  • 2

#2265
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вот интересное мнение из того же фейсбука: 
 
"Категорически не согласен с тем, что народ сам виноват во вспышке коронавируса в нашей стране в последние дни. Когда было сказано сидеть по домам, все сидели. Проблема в том, что тогда речь шла о десятках, сотнях заболевающих. Но сверхмеры были применены, триллионы денег потрачены. Сколько было громких слов о своевременности, о каких-то математических моделях, прогнозах. Говорилось о пике в районе 4500 заболевших, потом сказали 6000, потом была цифра 8000, а потом и вовсе перестали говорить. Сейчас уже и непонятно 15000, 20000?
С каким самозабвением заваривались подъездные двери. Отцеплялись жилые комплексы, кварталы. Эпидемиологам дорвавшимся до внезапной власти просто башни посносило. Блокпосты, военная техника, чрезвычайное положение. Помните как рапортовали о том, что система здравохранения готова к любым вызовам.
Прошло 3 месяца. Мир начинает тихонечко выходить из карантина. Нормальный, цивилизованный мир. Где эпидемиологи не заваривали двери подъездов, а занимались реальными делами, расчетами, расследованиями. Где уже давно решена проблема тестирования на ковид не выходя из машины. У нас за эти три месяца куда ни глянь - стало хуже. Тестов нет, в скорую не дозвонишься, мест в больницах нет, об эпидемиологическом расследовании каждого случая уже никто и не вспоминает. Очевидно, система здравохранения страны легла на бок. Зато ходим по кафе и ресторанам мобильными группами, замеряем расстояния, кошмарим, штрафуем, запрещаем, закрываем. В этом мы специалисты.
И сейчас эти разговоры. Мы вам говорили, а вы нас не слушали. Слушайте. Вы - государство. У вас весь инструментарий был в руках. Два месяца вы держали всех по домам, руководствуясь какой-то логикой. Триллионы денег потратили. Построили многомиллиардные больницы. Чтобы в итоге сказать, что мы сами виноваты?
Когда государство говорит - давайте посидим дома, мы сидим. Когда говорят - ок, можно выходить - мы выходим. Очевидно, что проблема не в народе. Проблема в том, что не нашлось одного грамотного, честного эпидемиолога, который бы профессионально спрогнозировал пик заболеваемости и подсказал руководству страны, что нет смысла в ЧП при 40 заболевших, и все эти меры нам, возможно, пригодятся, но чуть позже."


  • 5

#2266
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Где уже давно решена проблема тестирования на ковид не выходя из машины.

Я тестировался на ковид, не выходя из машины, на парковке Нурлытау.

У нас за эти три месяца куда ни глянь - стало хуже. Тестов нет, в скорую не дозвонишься, мест в больницах нет, об эпидемиологическом расследовании каждого случая уже никто и не вспоминает.

Потому что послабления раньше времени начались. Как результат - вспышка и работающая на пределе медицина, что и должен был предотвратить карантин. И предотвращал, пока все меры не прекратили.

Когда государство говорит - давайте посидим дома, мы сидим.

Не сидим. Без драконовских мер всем плевать. Причем даже в самой мягкой версии карантина тут вылезают поборники Конституции, вещающие о противозаконности. Пару недель большинством таки сидели, потом адепты теорий заговора вылезли на улицу, и никто их оттуда не гонял. Ну и остальные, глядя на это, подтянулись к наплевательской позиции.

Очевидно, что проблема не в народе.

Враньё. Лютое враньё. Соблюдай хотя бы большинство (про всех и мечтать не приходится) граждан меры безопасности, дистанцию, самоизоляцию, ношение масок и т.д. - вспышки после послабления не возникло бы. Как только сняли блокпосты и разрешили работать - народ ломанулся шляться в ТРЦ, на работу в полном составе, в магазины без масок и на шашлыки толпами. Типа нет никакого вируса, всё ок.

 

Вина государства в том, что побоялись вводить эти самые драконовские меры - штрафы, жёсткую изоляцию контактных и прочее, что было в "нормальных, цивилизованных странах", где никто не кукарекал про нарушение конституционных прав.


Сообщение отредактировал Йожык: 22.06.2020, 09:04:35

  • 5

#2267
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Вчера котов (народ) душили душили душили душили... Правительство переболело, а народу хоть бы хрен. В морге всё спокойно. На той неделе там были. И на кладбище всё спокойненько среди лип тополей и берёз.


  • -1

#2268
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

берегите себя и своих родных! носите маски, не ходите в массы народа! я говорила как-то про приятельницу, которая не верит в вирус и даже когда муж заболел всё равно не стала в него верить, говорит, это просто орви и всё! и тут я узнаю, что семья продолжает жить своей жизнью, ходить по магазинам, ездить в цоны по делам и даже временами работать с людьми, при том, что t поднимается к вечеру регулярно до 37,7. Разумеется, я лично с ними не контактирую, но куча народу в общественных местах, это же ужас! Переубедить невозможно! Сказать, что я в шоке от того, что узнала, что они живут даже не на домашнем карантине, это ничего не сказать. Думаю, что таких очень много...
В чем-то они правы - это действительно ОРВИ. Ну так заявите куда следует на них, особенно с учетом того, что ежедневная температура 37,7 - это уже не бессимптомный человек.
  • -1

#2269
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вдогонку к "народ не виноват":
 
https://www.zakon.kz...imatelstva.html
 

В Алматы 20 июня в вечернее время проведены рейды в составе представителей Управления предпринимательства, СЭС, МПС, акиматов районов, по выявлению нарушений работы объектов предпринимательства в период карантина, передает zakon.kz.

Всего были выявлены нарушения на 42 объектах:

 

И это, зуб даю, лишь малая часть из тех, кто радушно принимал посетителей с нарушениями сан. требований. Которые сами посетители, само собой, соблюдать и не собирались.


  • 4

#2270
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вот интересное мнение из того же фейсбука: 
 
"Категорически не согласен с тем, что народ сам виноват во вспышке коронавируса в нашей стране в последние дни. Когда было сказано сидеть по домам, все сидели.


Враньё. Толпы идиотов ходили туда-сюда со словами мы Спартаки нам свобода важнее.
  • 8

#2271
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Ну так заявите куда следует на них,
наивно полагать, что они одни такие существуют, думаю, что очень много подобных, даже судя по этому форуму. На всех заявлять - сил не хватит. Один вопрос - как только уберечь себя и своих близких от таких вот?!
  • 0

#2272
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ну и так, добавлю до кучи. Штрафы физ. лицам за нарушение режима карантина в той же Германии - от 400 до 3000 евро. Особо злостных нарушителей сажают за решётку покарантинить.

Считается ли это среди поборников гражданских свобод нарушением конституционных прав?


  • 5

#2273
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Один вопрос - как только уберечь себя и своих близких от таких вот?!

Кроме как максимально ограничить контакты с людьми - никак, увы.

Можно, конечно, попробовать респираторы FFP3 и очки при походах, например, в магазин. В крупные супермаркеты вообще избегать заходить, или стараться попадать в часы с минимальным кол-вом посетителей, если других вариантов совсем нет. Избегать ОТ, по возможности пользоваться такси, если есть необходимость. Как-то так. Впрочем, риск заразиться на работе (что и произошло со знакомым, соблюдавшим все меры) всё равно остаётся, там только держаться подальше от коллег и просить носить маски тех, кто хочет подойти пообщаться вблизи.


Сообщение отредактировал Йожык: 22.06.2020, 09:11:20

  • 2

#2274
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вина государства в том, что побоялись вводить эти самые драконовские меры - штрафы, жёсткую изоляцию контактных и прочее, что было в "нормальных, цивилизованных странах", где никто не кукарекал про нарушение конституционных прав.

Вот вы всё очень хорошо прокомментировали, кроме основного вывода из этого сообщения: 

 

"Проблема в том, что не нашлось одного грамотного, честного эпидемиолога, который бы профессионально спрогнозировал пик заболеваемости и подсказал руководству страны, что нет смысла в ЧП при 40 заболевших, и все эти меры нам, возможно, пригодятся, но чуть позже."


  • 0

#2275
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

наивно полагать, что они одни такие существуют, думаю, что очень много подобных, даже судя по этому форуму. На всех заявлять - сил не хватит. Один вопрос - как только уберечь себя и своих близких от таких вот?!
Самоизолироваться. Перейти на удаленный режим работы и заказывать продукты через доставку.

Ну и так, добавлю до кучи. Штрафы физ. лицам за нарушение режима карантина в той же Германии - от 400 до 3000 евро. Особо злостных нарушителей сажают за решётку покарантинить. Считается ли это среди поборников гражданских свобод нарушением конституционных прав?
Это надо было начинать делать еще во время режима ЧП, когда люди уже начинали забивать на карантин. Сейчас уже поздно, так как возникнет вопрос, куда смотрели все эти 3 месяца.
  • -2

#2276
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Вот интересное мнение из того же фейсбука:
тоже читала и абсолютно согласна...реально у меня в свете событий вокруг только один вопрос - отчего весь мир выходит понемногу из этого всего, а у нас разворачивается ПОСЛЕ объявленного жесткого карантина почти итальянский сценарий?! и не надо на народ валить...люди по-прежнему хотят обычной жизни - работать, учиться и развлекаться.
  • -2

#2277
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
кроме основного вывода из этого сообщения

Основной вывод построен на сослагательном наклонении ("вот если бы да кабы"), нет никакого смысла пытаться его оспаривать.

Что-то в тех же швециях и италиях тоже не нашлось грамотных и честных эпидемиологов. А в штатах их, не иначе, Билл Гейтс молчать заставил, ага.


Сообщение отредактировал Йожык: 22.06.2020, 09:17:52

  • 2

#2278
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Самоизолироваться

это и понятно адекватному человеку, НО...есть вопросы, которые необходимо решать и никуда не деться от них даже удаленно, например, надо документы ехать получать в цон и я боюсь...ибо уже точно знаю, что среди посетителей запросто может быть больной. А маски, как известно, совсем не защищают.

 

Блин, капец...мать жены родственника - тоже заболела и тоже всё диагностировано, на работе всех проверили и оказалась положительной, бывшие коллеги - 10 человек, все на карантине! Все дома лечатся и у всех семьи. Чёт как-то стало не по себе... :cry:


Сообщение отредактировал Black Rose: 22.06.2020, 09:26:01

  • 2

#2279
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А маски, как известно, совсем не защищают.

Респиратор класса FFP3 и очки вполне защищают. И мытьё рук после посещения общественных мест, само собой.

люди по-прежнему хотят обычной жизни - работать, учиться и развлекаться.
Конечно, если народ не хочет проявить сознательность и урезать себя в развлечениях - он не виноват, это жизнь такая.

Сообщение отредактировал Йожык: 22.06.2020, 09:23:40

  • 3

#2280
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

НО...есть вопросы, которые необходимо решать и никуда не деться от них даже удаленно, например, надо документы ехать получать в цон и я боюсь...ибо уже точно знаю, что среди посетителей запросто может быть больной. А маски, как известно, совсем не защищают.
Раньше тоже можно было заразиться, просто основная масса людей не тестировалась. Поэтому не накручивать себя сильно, вместе с вирусом излишнее накручивание может ударить по организму гораздо сильнее, чем просто сам вирус.
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.