Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#161
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Как объяснить даже не знаю: либо что в Таджикистане народ не очень богат, поэтому люди не выезжают за рубеж.
Отсутствие тестирования и/или закрытие/искажение результатов. Как в уже упомянутой стране, где резко подскочили случаи тяжелой пневмонии.
  • 0

#162
Darrius

Darrius
  • Гость
  • 39 сообщений

я прекрасно знаю, что такое гуманитарная помощь)) но есть у нас один известный фонд, в который собрали много лярдов тенге...могли бы и потратить на ПРИОБРЕТЕНИЕ не 100 тысяч тестов, а хотя бы миллиона?

 

:faceoff:

Причем тут могли ПРИОБРЕСТИ и гуманитарка из Южной Кореи? 


  • 2

#163
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 Как мы жили при СПИД 30 лет назад и  в карантин не уходили. 

 

 

 СПИД распространяется совсем по другому (наверное молодой совсем). 


  • 2

#164
Darrius

Darrius
  • Гость
  • 39 сообщений

Отсутствие тестирования и/или закрытие/искажение результатов.

 

Скорее всего. Так что ИМХО Таджикистан тоже отпадает в качестве примера и повода для отмены карантина тут


  • 0

#165
ClimbRa

ClimbRa
  • Гость
  • 27 сообщений
 СПИД распространяется совсем по другому (наверное молодой совсем). 

 Да молодой,  когда был спид в 1991 году, мне было 35.  Эдак думаю, что нужно пить самагон  с  70 градусный. Слыхал что такой градус убивает  вирус.  Ох не спиться бы  под конец. 


Сообщение отредактировал ClimbRa: 04.04.2020, 19:14:23

  • -4

#166
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 СПИД распространяется совсем по другому (наверное молодой совсем). 

 Да молодой,  когда был спид в 1991 году, мне было 35.  

 

про возраст шутка была, а с другой стороны про СПИД вы бы не приводили пример


  • 0

#167
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Таааак. Можно сказать 3-я неделя дома (не считая осторожных вылазок на работу в первые 2 недели и в магазин), полет нормальный пока.  Для человека, который в выходные домой приходил только ночевать. Сейчас на улицу практически не выхожу.

Пока жить можно. в первое время был тихий шок (возможно, он есть, но я его не осознаю). Что прикольно, мозг не воспринимает чтение книг и просмотр фильмов в интернете, отказывается почему-то.

Делаю себе кафешки дома - один раз в день с кайфом вкусный кофе с чизкейком (сама начала печь из творога и манки, кг вообще не прибавляет), в общем - представляю, что сижу такая в кафешке :) .  Спортом заниматься неохота, устраиваю танцульки под диджейскую музыку, нормально так по часу)). Кто-нибудь в окно если видит, смеется, наверное...  С приготовлением еды вообще проблем нет, по моей едальной философии, не буду ее тут описывать. Надо на балконе после зимы навести порядок и устраивать на нем гуляния, благо в него заглядывают ветки деревьев, как в саду.

Настроение - уже нормальное, хотя пострадала немного, т.к. отпуск на носу, с сестрой планировали за бугром, но все, в этом году - табу. Наверное, буду с хорошими условиями искать на Капчагае или на Алаколе (честно, неохота даже по стране далеко), так как песок с водичкой желается. Даже на любимый Иссык- куль опасян что-то в этом году…


  • 4

#168
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


А толку от этого "карантина"? Сознательные сидят дома. Остальные бегают в магазин, аптеку. Ездят с какими-то "справками'. Присылают видео в чаты, в мордоркниге сториз выкладывают.
Больных в одну палату складывают, потом бегают охают. Надо каждого в отдельный бокс, остальных группу риска оградить. Работающих руками обязать в противогазе работать или спецсредствах.

а врачей зараженных 28 человек? это что, они вообще никак не предохранялись что ли? если учесть, что не так много и больных то пока...
Вот именно, что даже врачи не могут защититься... Хотя кто даст 100% гарантии,что там все поголовно одеты в защитные костюмы как американских фильмах? Я так себе представляю защиту.
  • 0

#169
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

 

А у нас другая проблема. Вышли час назад с собакой в сквер. На центральной аллее на скамейке лежит непонятно что. Подошли ближе оказалось мужик. На следующей скамейки тоже лежит и дальше лежат :faceoff: Стали их обходить один поднялся и увидел нас и с возгласом "эй ты подожди" побрел к нам. Мы тикать, обернулась а это помогайка с юбилейного в полном неадеквате. Дальше лежал попрошайка с меломана, дальше еще один помогайка и двое наркош, которые присоединись к ним с начала введения карантина, сидели и пили из пятилитровки что то мутное белесого цвета. Видимо заработка нет. Пошла на Пафилова нет ни одного полицейского. И вообще нигде нет. Страшновато. Вдруг потом грабить начнут

Так писали же что исчезли все бомжи в городе! Полиция,в шоке! Оказывается у вас все собрались...

 

Никуда они не исчезли. На Арбате тусуются. Сегодня даже музыкант пел. Летом он всегда по вечерам у Зангара пел, сейчас к Универсаму перебазировался, стоит поет в микрофон, а его компашка полубомжей на лестнице на солнышке греется, водку пьют. И ни одного патруля, от слова совсем. Проходить реально неприятно мимо. Но ускоренный шаг помогает))))


  • 0

#170
ClimbRa

ClimbRa
  • Гость
  • 27 сообщений
Вот именно, что даже врачи не могут защититься

 Ну если зараза передается и через волосы и пыль, как об этом сообщила ВОЗ, а медики наверняка были даже  в масках респираторах, то к чему удивляться?  Этот вирус по существу вездесущий.Вот об этом и речь,  смысл всего этого карантина? По сути даже сидя дома, при открытых окнах, этот вирусяга может залететь с ветром и заразить любого из нас! 


Сообщение отредактировал ClimbRa: 04.04.2020, 19:27:36

  • -5

#171
Darrius

Darrius
  • Гость
  • 39 сообщений

Ну что за карантин, даже во двор выйти погулять невозможно. Уже 4 раз за 2недели обрабатывают ЖК, сидишь потом по 3-4 Часа, все лифты, лестницы облили

 

Это сарказм такой? :faceoff: карантин и предполагает запрет "выйти погулять". И то что обрабатывают все это он тоже предполагает

 

что машин много на дорогах. гаишники уже не останавливают для проверки?

 

Да, тоже заметил. Предполагаю все со справками или направляются в ближайший магазин.

В Астане с проверками транспорта жестче, просто так не покатаешься.


  • 0

#172
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Вот именно, что даже врачи не могут защититься

 Ну если зараза передается и через волосы и пыль, как об этом сообщила ВОЗ, а медики наверняка были даже  в масках респираторах, то к чему удивляться?  Этот вирус по существу вездесущий. 

 

не буду утверждать, но мне кажется с персоналом не проводили никакого обучения или совсем поверхностное. что делать до, что делать после. отсюда и столько зараженных медиков. хотя отрапортовались, что готовы. 


Сообщение отредактировал And: 04.04.2020, 19:55:43

  • 2

#173
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

компашка полубомжей на лестнице на солнышке греется, водку пьют

Для них видимо раздолье сейчас. Сегодня под окнами сначала орали потом на лавочке спать легли. Патрульные стояли на Горького-Коммуны, и Горького-Мира. С мигалками. Но никто не вышел из машин, бомжи выспались и ушли спокойно 


  • 0

#174
Darrius

Darrius
  • Гость
  • 39 сообщений

По сути даже сидя дома, при открытых окнах, этот вирусяга может залететь с ветром и заразить любого из нас!

 

Есть уже данные что вирус залетает с ветром в окна домов?


  • 0

#175
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

По сути даже сидя дома, при открытых окнах, этот вирусяга может залететь с ветром и заразить любого из нас!

 

Есть уже данные что вирус залетает с ветром в окна домов?

 

 

мутирует  ;)


  • 0

#176
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ClimbRa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#177
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
https://www.zakon.kz...rileteli-v.html
Сотня "возможно заражённых" прилетели... Дальше их куда? Возможно всех в кучу поместили или якобы проверили и по домам отпустили, а потом будут ловить, бегать искать контактных. Не думаю что каждого в отдельный бокс поместили и 20 дней будут там держать...:faceoff:
  • 0

#178
***3***

***3***
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 

А у нас другая проблема. Вышли час назад с собакой в сквер. На центральной аллее на скамейке лежит непонятно что. Подошли ближе оказалось мужик. На следующей скамейки тоже лежит и дальше лежат :faceoff: Стали их обходить один поднялся и увидел нас и с возгласом "эй ты подожди" побрел к нам. Мы тикать, обернулась а это помогайка с юбилейного в полном неадеквате. Дальше лежал попрошайка с меломана, дальше еще один помогайка и двое наркош, которые присоединись к ним с начала введения карантина, сидели и пили из пятилитровки что то мутное белесого цвета. Видимо заработка нет. Пошла на Пафилова нет ни одного полицейского. И вообще нигде нет. Страшновато. Вдруг потом грабить начнут

Так писали же что исчезли все бомжи в городе! Полиция,в шоке! Оказывается у вас все собрались...

 

Никуда они не исчезли. На Арбате тусуются. Сегодня даже музыкант пел. Летом он всегда по вечерам у Зангара пел, сейчас к Универсаму перебазировался, стоит поет в микрофон, а его компашка полубомжей на лестнице на солнышке греется, водку пьют. И ни одного патруля, от слова совсем. Проходить реально неприятно мимо. Но ускоренный шаг помогает))))

 

Я в универсам раза 2 в неделю хожу. Там они все время околачиваются. До карантина рюмочная работала, а сейчас там в одном отделе им водку в долг дают. Только как отдавать будут? Хорошо, что к нашим не подтянулись


  • 0

#179
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

каждый день хожу в магазин. причем всегда в разное время.

и постоянно битком народу!

я и до этого ходил каждый день в магазин. но такого никогда не видел...или людям дома делать нечего. или реально они впрок запасаются...просто жесть что в супермаркетах творится.

стараюсь обходить дешевые типа магнума и смола.

лучше или галмарт или карфуд.

рамстор вообще я думаю упал даже ниже магнума...хотя когда то в 98 году мне нравился


  • -3

#180
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

В это тяжелое время 

 

пока не расстреливают тридварасов. А жаль.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.