Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#141
Darrius

Darrius
  • Гость
  • 39 сообщений

я к примеру беру такую страну как Белоруссию. Начихали они на это коронавирус.

 

Ну такой себе пример для подражания :faceoff:  И начхал на коронавирус там только один человек.

Даже официально ситуация там не очень, а если учесть что местный МинЗдрав боиться расстраивать этого человека то всячески пытается провести заболевших коронавирусом по другим видам болезни.
Ну не очень пример для подражания ИМХО


  • 3

#142
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Ну явно переборщили с этим карантином.

Вы думаете это только в Казахстане карантин? Про остальной мир нет информации?
я к примеру беру такую страну как Белоруссию. Начихали они на это коронавирус. Если бы это было в январе или феврале, я бы с удовольствием сидел бы. Но на улице весна, инстинкт меня толкает, как кота на улицу. :faceoff:
Батька начихал на экране, по факту втихую в то же время просит помощи у тех же китайцев в виде медоборудования и сизы. Посмотрите видео местных, народ реально боится, но вынужденно работают

Сообщение отредактировал taka2000: 04.04.2020, 18:44:30

  • 0

#143
***3***

***3***
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 

Ну явно переборщили с этим карантином.

 

Вы думаете это только в Казахстане карантин? Про остальной мир нет информации?

 

 я к примеру беру такую страну как Белоруссию. Начихали они на это коронавирус. Если бы это было в январе или феврале, я бы с удовольствием сидел бы. Но на улице  весна, инстинкт  меня толкает,  как кота на  улицу. :faceoff:  

 

Вот поэтому мы и сидим дома из за таких, и военнообязанных вызвали на сборы и будут Наши мужья патрулировать город, котов гонять.  Какая необходимость была сегодня байкерам на Советской собираеться? Гормоны в одном месте пляшут? Четыре патрульных машины их почти час гоняли по коммуне, гоголя,толе би. Им что делать больше нечего?. Мамашки с детьми, песионеры в сквере сидят на скамейках. А на некоторых там в обед алкаши спали и нужду справляли, ну капец. Сказано карантин, давайте все соблюдать. Как говорится быстрее сядем, быстрее выйдем. Берегите себя и нас всех


  • 0

#144
ClimbRa

ClimbRa
  • Гость
  • 27 сообщений

Ну не очень пример для подражания ИМХО
 Ну как сказать. А что тогда Туркмения или Таджикистан? Ладно не буду  как маленький, типа  а вот они...Но все же взять того же нашего  мин. здравох. Биртанова, ну красивые номера продолжает выкидывать! То вот ждем должны,  потом  будет 3500 , а потом вовсе , оказывается есть такие, которые вовсе без каких либо признаков- то есть переносчики.

 А раз так, что среди нас есть переносчики, без каких либо симптомов, то какой смысл нас всех держать в изоляции? Таким макаром , этот карантин может вообще продлиться полгода! Вообще этого мин.здрава нужно по полной в отставку. 


  • -4

#145
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

На момент публикации этой новости (4 апреля, 04:26 мск) в Беларуси было зафиксировано в общей сложности 351 случай заболевания коронавирусом COVID-19. Умерли четыре человека, выздоровели 53.

даже если там в два раза больше, ради батьки, то в целом и неплохо учитывая отсутствие карантина


  • -2

#146
Darrius

Darrius
  • Гость
  • 39 сообщений

Какая необходимость была сегодня байкерам на Советской собираеться? Гормоны в одном месте пляшут? Четыре патрульных машины их почти час гоняли по коммуне, гоголя,толе би. Им что делать больше нечего?.

 

Понятно что у них открытие мотосезона, но действительно понять ситуацию и потерпеть немного видать понималки не хватает.

Из-за таких "непонимающих" поддерживаю действия полиции по ужесточению режима. Правда потом другие будут жаловаться почему их штрафуют.


  • 0

#147
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

я к примеру беру такую страну как Белоруссию. Начихали они на это коронавирус.
так надо после посмотреть как будет у них после "начихания" на вирус? Не думаю, что практически весь мир и развитые страны все дураки и добровольно остановили свою экономику и рассадили всех по домам. Ведущие врачи мира говорят лучше перебдеть, чем недобдеть. Не говорю за всех, но мой выбор - это моя семья, лучше дома посидит в режиме экономии, чем...абсолютно мы не готовы никого терять из своих родных.
  • 1

#148
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А толку от этого "карантина"? Сознательные сидят дома. Остальные бегают в магазин, аптеку. Ездят с какими-то "справками'. Присылают видео в чаты, в мордоркниге сториз выкладывают.
Больных в одну палату складывают, потом бегают охают. Надо каждого в отдельный бокс, остальных группу риска оградить. Работающих руками обязать в противогазе работать или спецсредствах.
  • 1

#149
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

А толку от этого "карантина"? Сознательные сидят дома. Остальные бегают в магазин, аптеку. Ездят с какими-то "справками'. Присылают видео в чаты, в мордоркниге сториз выкладывают.
Больных в одну палату складывают, потом бегают охают. Надо каждого в отдельный бокс, остальных группу риска оградить. Работающих руками обязать в противогазе работать или спецсредствах.

а врачей зараженных 28 человек? это что, они вообще никак не предохранялись что ли? если учесть, что не так много и больных то пока...


  • -1

#150
ClimbRa

ClimbRa
  • Гость
  • 27 сообщений
Умерли четыре человека, выздоровели 53

 Блин вот эти сводки вообще убивают,  как будто читаешь сводки фронтовых. Сегодня 4 умерло, 53 вернулись живым. :ninja:

 Вот обьясните мне, как выздоровели 53, если по всему миру кричат, что нету лекарственных препаратов! Про вакцину вообще молчу!

 Хорошо, иммунитет начал вырабатывать там какую то защиту, но ведь по сути тогда они и есть те самые переносчики, сами не болеют, но заразить пожалуйста!  А раз так, какой смысл всего этого карантина?


Сообщение отредактировал ClimbRa: 04.04.2020, 18:56:53

  • 1

#151
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

 Вот обьясните мне, как выздоровели 53, если по всему миру кричат, что нету лекарственных препаратов! Про вакцину вообще молчу!

 

 

поэтому и говорят: выздоровели, а не вылечились


Сообщение отредактировал And: 04.04.2020, 18:56:49

  • 0

#152
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

В аэропорт Алматы ночью 4 апреля прибыла гуманитарная помощь из Южной Кореии, в город доставили 1000 тестов для диагностики коронавирусной инфекции.

https://informburo.k...hnoy-korei.html

 

что такое 1000 тестов на миллионный город? А нельзя сразу как-то побольше, а не по чайной ложке...


  • -4

#153
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Выздоровевшие это просто с гриппом и ангиной были, как всегда у нас)


  • 0

#154
Darrius

Darrius
  • Гость
  • 39 сообщений

Ну как сказать. А что тогда Туркмения или Таджикистан?

 

 

Из всего СНГ только Таджикистан можно еще с большой натяжкой рассматривать как пример.

image.png

 

Как объяснить даже не знаю: либо что в Таджикистане народ не очень богат, поэтому люди не выезжают за рубеж. Между тем, в других странах региона много именно завозных случаев коронавируса.

                                                либо, Таджикистан проводит огромную работу по обеспечению карантина, и население там более законопослушное


 

  • -3

#155
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

В аэропорт Алматы ночью 4 апреля прибыла гуманитарная помощь из Южной Кореии, в город доставили 1000 тестов для диагностики коронавирусной инфекции.

https://informburo.k...hnoy-korei.html

 

что такое 1000 тестов на миллионный город? А нельзя сразу как-то побольше, а не по чайной ложке...

 

сделали свои тесты, пока поставят в мед учереждения, эта 1000 пригодится


  • 0

#156
ClimbRa

ClimbRa
  • Гость
  • 27 сообщений

выздоровели, а не вылечились
  А что между  выздоровели и вылечились есть какая то особенная разница? 

  Далее,  по вашему, выздоровели, но продолжают иметь в себе этот вирус, но сами уже на него не реагируют, то есть не воспринимают и выработали стойкий иммунитет. Предположим.  Но значит  эти выздоровевшие, по сути становятся переносчиками. Я так понимаю это. И с этим придется смириться и жить дальше. Жить всем. Как мы жили при СПИД 30 лет назад и  в карантин не уходили. 


  • -5

#157
Darrius

Darrius
  • Гость
  • 39 сообщений

что такое 1000 тестов на миллионный город? А нельзя сразу как-то побольше, а не по чайной ложке...

 

Вы себя слышите? Это гуманитарная помощь, жест доброй воли, выделили сколько смогли.

 

А вы встаете в позу и требуете еще. Слов нет  :faceoff: 


  • 9

#158
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

А вы встаете в позу и требуете еще. Слов нет
я прекрасно знаю, что такое гуманитарная помощь)) но есть у нас один известный фонд, в который собрали много лярдов тенге...могли бы и потратить на ПРИОБРЕТЕНИЕ не 100 тысяч тестов, а хотя бы миллиона?
  • -4

#159
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 А раз так, что среди нас есть переносчики, без каких либо симптомов, то какой смысл нас всех держать в изоляции? Таким макаром , этот карантин может вообще продлиться полгода! Вообще этого мин.здрава нужно по полной в отставку. 

 

 

симптомы у многих потом проявляются. для этого и карантин, чтоб дома проявились симптомы. человек без симптомов может другого заразить


  • 0

#160
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Как объяснить даже не знаю: либо что в Таджикистане народ не очень богат, поэтому люди не выезжают за рубеж. Между тем, в других странах региона много именно завозных случаев коронавируса.

                                                либо, Таджикистан проводит огромную работу по обеспечению карантина, и население там более законопослушное

Не слежу за новостями с Таджикистана, возможно тоже отменили полеты, авто идет через  Центральную Азию У нас, у киргизов, узбеков карантин - не могут доехать)) медицина никакая, не думаю, что у них есть возможность закупить тесты для всех, вообщем как и у нас. И особо не трубят об этом в СМИ.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.