Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#121
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

ну зачем тащить откровенные российские фейки которые уже достали весь мир?  
 Сидели бы в своем "Украинском кризисе", так они и сюда тащат свою кремлевскую лжепропаганду.

 

 

читайте свою же не лживую ссылку:

 

Защитные маски исчезли - сенат Берлина пытается просвещать  

Сенат Берлина прилагает все усилия, чтобы выяснить , что именно произошло с доставкой 200 000 защитных масок из Азии, которые так и не прибыли в столицу. «Мы находимся в процессе уточнения деталей», - заявил в субботу представитель внутренней администрации Мартин Паллген . В настоящее время нет информации о том, что именно произошло в аэропорту столицы Таиланда Бангкока. В пятницу сенатор внутренних дел Андреас Гейзель (СДПГ) объявил, что маски, предназначенные для берлинской полиции, были конфискованы в Бангкоке по инициативе Соединенных Штатов. Он обвинил Вашингтон в "акте современного пиратства" . (AP)
 
а то тащите сюда берлинскую пропаганду
 
а где мне сидеть я сам буду решать
----------------------
 
выезжал по работе (5 дней дома сидел, даже не выходил, сегодня нужно было). 3 раза останавливали на постах.  показывал справку.  

Сообщение отредактировал And: 04.04.2020, 19:40:40

  • 4

#122
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

на мэйл ру новость, пособие в 42500, получено уже 60000 людьми))))

по сабжу, в магазинах народу много, в смоле на входе поставили мобильныйтел на треноге, патрули также стоят на углах... мне даже лейтенант решил прочитать лекцию по поводу вируса... я на улице хожу без маски... одеваю только в магазинах, с чем он согласился, очень любезный, я пожелала им не болеть и чтоб их хорошо кормили... а то жалко их, стоят как истуканы целый день на одном месте..


Сообщение отредактировал коренная алматинка: 04.04.2020, 17:35:00

  • 0

#123
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Ни в коем случае не оправдываю жопоруких программистов, НО нагрузка считается по плану.

Т.е. предположим на какой-то сервер ежемесячно добавляется N-ое количество пользователей.
Ну и считается что таких-то мощностей должно хватить на 2 года (условно).
И тут вдруг ломится количество которое должно было появится через 5 лет.

Нормальный запас "прочности" это в два-три раза. А тут сразу в десяток.

Это все школьники виноваты)))

2,5 миллиона школьников за один день сломали все, что наши реформаторы и цифровизаторы строили более 10 лет. 
 
"Интернет в нашей стране не приспособлен для того, чтобы такое количество детей обучались через онлайн-системы", - министр образования и науки Асхат Аймагамбетов.
 
Странно такое слышать от министра, который курирует самое цифровизированное ведомство, если верить многочисленным госпрограммам. И это в стране с самым дешевым, но быстрым интернетом, как это утверждает Абаев. 
 
Несколько подряд реформ образования обернулись ничем. Теперь школьники будут учиться по телевизору, электронной почте, Whatsapp. Все реформы должны были упростить работу учителей и в каждой из них звучало слово цифровизация. Электронные библиотеки, электронные университеты, электронные учебники и многие другие проекты, которые были мертвы еще на стадии производства.
 
Конечно сейчас во всем мире повысилась нагрузка на интернет, но Казахстан за последний десяток лет потратил несколько сотен миллиардов тенге на цифровизацию, в т.ч. школ и систем обучения. Каждый раз, когда спрашивали о целесообразности расходов нам говорили, что в рамках цифровой безопасности стране нужен стабильный и независимый быстрый интернет. За эти деньги могли бы выкупить небольшую страну в теплых широтах.
 
А куда пропал высокоскоростной интернет в селах, который обещал Абаев? В прошлом году для цифровизации только 400 сел было взято в долг у БРК 13,3 млрд. тенге. Это 1/10 от запланированного до 2025 года.
 
Вот еще некоторые цифры по различным госпрограммам:
 
Почивший проект электронного обучения е-learning с 2011 по 2013 - 28,2 млрд. тенге.
 
Госпрограмма «Цифровой Казахстан» 2017-2020  - 384,22 млрд. тенге. Проект реализует АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде», у которого даже не работает сайт.
 
Программа по развитию информационных и коммуникационных технологий  с 2010 по 2014 - 71,8 млрд. тенге
 
Электронные паспорта здоровья, которыми никто почти и не пользуется с 2007 года было потрачено около 154 млрд тенге.
 
 В итоге мы видим, что все эти госпрограммы реализованы только для галочки, а не для реальной работы.
 
Это далеко не все проекты, которые обошлись нам в сотни миллиардов, а на выходе не получили ничего. Всякие умные города, которые мы так и не увидели. Обещания оцифровать все земли сельхозназначения.

  • 8

#124
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Интересно, в каком районе будет госпиталь?

Там же есть фото, может кто-то и опознает местность (кликабельно):


2020040416263723540_whatsapp-image-2020-

Индустриальная зона. Слева от Момыш Улы если вниз ехать.
  • 0

#125
ClimbRa

ClimbRa
  • Гость
  • 27 сообщений

  Я вот читаю в новостях, что система перегружена, высокая нагрузка , населения всего 18 млн. Всего 18 млн. И Сервера не выдержали такую нагрузку? Бред какой то. 


  • 4

#126
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Ни в коем случае не оправдываю жопоруких программистов, НО нагрузка считается по плану.

Т.е. предположим на какой-то сервер ежемесячно добавляется N-ое количество пользователей.
Ну и считается что таких-то мощностей должно хватить на 2 года (условно).
И тут вдруг ломится количество которое должно было появится через 5 лет.

Нормальный запас "прочности" это в два-три раза. А тут сразу в десяток.

Это все школьники виноваты)))

2,5 миллиона школьников за один день сломали все, что наши реформаторы и цифровизаторы строили более 10 лет. 
 
 
 
 ...было потрачено около.. .
 

 

было не потрачено, а спи жена

==============

 

"Зарегистрированы еще 1 летальный случай в Акмолинской области и 25 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией", - говорится в сообщении.   

https://tengrinews.k...ahstane-397400/


Сообщение отредактировал And: 04.04.2020, 18:31:22

  • 0

#127
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

  Я вот читаю в новостях, что система перегружена, высокая нагрузка , населения всего 18 млн. Всего 18 млн. И Сервера не выдержали такую нагрузку? Бред какой то. 

а что в этом бредового? они не были рассчитаны на такую нагрузку, вот и результат


  • 0

#128
ClimbRa

ClimbRa
  • Гость
  • 27 сообщений

 А может наши чинуши одумаются немного, если  ещё осталось чем одумываться, и снимут к черту этот карантин? Работать нужно, мы не такая уж и страна, чтобы месяц все заткнуть. Сколько у нас самозанятых? По статистике  вроде 4 млн? 

 Ну явно переборщили с этим карантином. 


  • -5

#129
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 А может наши чинуши одумаются немного, если  ещё осталось чем одумываться, и снимут к черту этот карантин? Работать нужно, мы не такая уж и страна, чтобы месяц все заткнуть. Сколько у нас самозанятых? По статистике  вроде 4 млн? 

 Ну явно переборщили с этим карантином. 

жаль, что они нашу тему не читают, столько умных советов пропадает...


  • 0

#130
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Товарищ Жуков вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#131
Darrius

Darrius
  • Гость
  • 39 сообщений

Ну явно переборщили с этим карантином.

 

Вы думаете это только в Казахстане карантин? Про остальной мир нет информации?


  • 0

#132
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Lyaks вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#133
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю asr вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#134
ClimbRa

ClimbRa
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Ну явно переборщили с этим карантином.

 

Вы думаете это только в Казахстане карантин? Про остальной мир нет информации?

 

 я к примеру беру такую страну как Белоруссию. Начихали они на это коронавирус. Если бы это было в январе или феврале, я бы с удовольствием сидел бы. Но на улице  весна, инстинкт  меня толкает,  как кота на  улицу. :faceoff:  


Сообщение отредактировал ClimbRa: 04.04.2020, 18:26:21

  • -7

#135
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Jangali вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#136
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Ingerman вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 2

#137
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Jangali вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#138
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Jangali вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 1

#139
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Если бы это было в январе или феврале, я бы с удовольствием сидел бы. Но на улице  весна, инстинкт  меня толкает,  как кота на  улицу. :faceoff:  

На след неделе дождь и даже с переходом в снег обещают синоптики, не так будет уныло сидеть дома)))

 

Карантин во многих странах мира. Азиатские страны вот только закрылись на карантин наравне с Европой, хотя ближе всех с Китаем. Получается многие страны не особо парились по этому поводу, пока ВОЗ не объявил этот вирус пандемией


  • 2

#140
ClimbRa

ClimbRa
  • Гость
  • 27 сообщений

 По началу я тоже, как бы ушел в душе в панику, что этот вирус опасен. Но смотря на всю эту вакханалию по всему миру, и у нас, просто прихожу  к выводу, что все это в масштабе фейка.  Дурацкие требования,  кризис в правление самого правительства.   Ну взять тот пример, что обязательное ношение масок на улице, ну блин, а толку от этих масок? Оно то по сути вовсе не спасет от вируса! Те более здорового человека! Смотришь на фотоснимки,  вояки ходят некоторые с многоразовыми масками. Что за бред вообще?  На блок постах стоят  с хирургическими масками, и видно что уже неделю оно у нее на морде , стиранная перестиранная. Это вообще какой то бред! Я вообще уже не верю всему что происходит!

 Или вчера останавливает патруль,, доки ?, на . Отпускает маску,  совсем, и смотрит в доки голыми руками, про себя думаю, вот падла, а если бы я отпустил. Сразу арест? 

 Я то в перчатках, а он нет.  :faceoff:


  • -5



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 15, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.