Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#201
Testament

Testament
  • Гость
  • 13 сообщений

кто говорит что e-gov зависает? так вот, вы всё врётии!

 

Кому надо тот уже давно подал заявки, сделали все уже ну очень просто. Пару раз пришлось перезагрузить сайт, но заняло на все провсе минут 10.

 

Заметил что смуту больше всех наводят те, кому не сдался он ни в жизнь. Интересно, просто пользуетесь случаем на костях сплясать или это целенаправленное действо?


  • -5

#202
Testament

Testament
  • Гость
  • 13 сообщений

наш сегодня подьезд закрыли, даже обработку не сделали, ому это все очковтерательство, зато бравого мента поставили

 

А в чем очковтирательство? Смысл карантина знаете? Раз вы контактный чтобы дальше по друзьям/знакомым не понесли заразу. Поэтому и полицейский у входа


  • 0

#203
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

 

наш сегодня подьезд закрыли, даже обработку не сделали, ому это все очковтерательство, зато бравого мента поставили

 

А в чем очковтирательство? Смысл карантина знаете? Раз вы контактный чтобы дальше по друзьям/знакомым не понесли заразу. Поэтому и полицейский у входа

 

нужно для начало обработать подьез чего не сделаннор, поставили молодого с мигалкой и того даже маской не обеспечили


  • 1

#204
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Мне прям неудобно, но меня, когда я смотрю на карантин и на сопутствующие меры\. терзают смутные сомнения  - из дома дальше, чем на 500 метров нельзя, но собирать людей на спецсборы можно, в магазин с 30 марта можно только по 5 человек, а 29го было можно 100 человек за раз толкаться (специальный привет министру информации и акиму), в Китае 3000 человек умерли, а потом вирус исчез и т.д.  Мне все время кажется, что я наблюдаю фокус с вытаскиванием кролика из шляпы - я и в шляпу верю, и в кролика.  Но все время кажется, что главный фокус происходит там, куда я не смотрю...

 

Я прямо искренно прошу просить, если я обидела кого-то своим недоверием. (скажу сразу - имхо, фокус показывают иллюзионисты мирового уровня). 

красивый пост...

я в глобальное потепление тоже не верю... Но уж очень мало за последние лет 15 наблюдаю истинных алма-атинских зим... истинных алма-атинских вёсен (а не этот прямо-таки петербурский потоп мелкими каплями по двое суток)

 

по сабжу -

Из эфира российских телеканалов предложили убрать рекламу вкусной еды.

С такой инициативой выступили в ЛДПР.

Либерал-демократы считают, что оказавшиеся в домашнем заточении из-за коронавируса россияне могут воспринимать это весьма болезненно.

Выдержки из сообщения пресс-службы партии приводит РИА Новости

 

вот так.


Сообщение отредактировал evgesha71: 04.04.2020, 22:15:07

  • 0

#205
Testament

Testament
  • Гость
  • 13 сообщений

нужно для начало обработать подьез чего не сделаннор, поставили молодого с мигалкой и того даже маской не обеспечили

 

А в чем сакральный смысл обработки подьезда? Зараза в подьезде только? Еще раз смысл карантина - чтобы вы сидели дома и не выходили вообще. Даже в подьезд


  • 0

#206
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

 

нужно для начало обработать подьез чего не сделаннор, поставили молодого с мигалкой и того даже маской не обеспечили

 

А в чем сакральный смысл обработки подьезда? Зараза в подьезде только? Еще раз смысл карантина - чтобы вы сидели дома и не выходили вообще. Даже в подьезд

 

а в чем сокральность не выходить даже в подьезд??? на этом некоторые даже бизнес устроили, принести что то, если уж закрывать то не подьезд а дом полнотью а так все безполезно


Сообщение отредактировал Евгений Ермошенко: 04.04.2020, 22:13:55

  • -1

#207
Testament

Testament
  • Гость
  • 13 сообщений

на этом некоторые даже бизнес устроили, принести что то, если уж закрывать то не подьезд а дом полнотью а так все безполезно

 

Если контактный в одном подьезде чем весь дом провинился?


  • 2

#208
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

У меня на моем многоэтажном доме https://egov.kz/cms/...icles/covid-map написано контактный по этой карте.На что это влияет ?И как реагировать ?


Сообщение отредактировал рапс: 04.04.2020, 22:23:06

  • 0

#209
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

 

на этом некоторые даже бизнес устроили, принести что то, если уж закрывать то не подьезд а дом полнотью а так все безполезно

 

Если контактный в одном подьезде чем весь дом провинился?

 

а вы не думали что с этим так сказать контактным уже и соседние подьезды по здаровкались, смысл в изоляции одного подьезда


  • 0

#210
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
Ох, почитал я тут некоторых, послушал знакомых своих, посмотрел на людей в магазине и подумал, может действительно, ну его этот карантин, пустить все на самотек и куда кривая выведет, туда и выведет. И пусть каждый, сам за себя и своих детей решает, сидеть на карантине или нет.
Вот прям хочется, что бы на своих ошибках научились, если мозгов не хватает.
П.с. соседи , сегодня , что-то бурно отмечали, 23 человека по моим подсчетам , дети, люди в возрасте.

Сообщение отредактировал shved: 04.04.2020, 22:30:33

  • 0

#211
Lyod

Lyod
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

кто говорит что e-gov зависает? так вот, вы всё врётии!

 

Кому надо тот уже давно подал заявки, сделали все уже ну очень просто. Пару раз пришлось перезагрузить сайт, но заняло на все провсе минут 10.

 

Заметил что смуту больше всех наводят те, кому не сдался он ни в жизнь. Интересно, просто пользуетесь случаем на костях сплясать или это целенаправленное действо?

 

 

здесь тоже на костях  плясали?

 

Сайт 42500.enbek.kz не выдержал нагрузки

https://tengrinews.k...agruzki-397259/


  • 1

#212
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Ох, почитал я тут некоторых, послушал знакомых своих, посмотрел на людей в магазине и подумал, может действительно, ну его этот карантин, пустить все на самотек и куда кривая выведет, туда и выведет. И пусть каждый, сам за себя и своих детей решает, сидеть на карантине или нет.
Вот прям хочется, что бы на своих ошибках научились, если мозгов не хватает.

На Италии на самотек пустили поначалу и поздно спохватились. Результат налицо. Этого вам надо?
  • 3

#213
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

 

 

кто говорит что e-gov зависает? так вот, вы всё врётии!

 

Кому надо тот уже давно подал заявки, сделали все уже ну очень просто. Пару раз пришлось перезагрузить сайт, но заняло на все провсе минут 10.

 

Заметил что смуту больше всех наводят те, кому не сдался он ни в жизнь. Интересно, просто пользуетесь случаем на костях сплясать или это целенаправленное действо?

 

 

здесь тоже на костях  плясали?

 

Сайт 42500.enbek.kz не выдержал нагрузки

https://tengrinews.k...agruzki-397259/

 

лежит сайт да и егов всегда уже в дауне, телеграм бот там же, все это специально делается


  • -3

#214
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Друг подал заявку на работу в Магнум, не бедный человек, но делать просто нечего, скучно дома сидеть, так хоть говорит грузчиком пойду, подкачаюсь..
Родственница живет в Германии, работала, имеет раб.визу, с середины февраля дома сидит, правительство платит ей положенное пособие в связи с потерей работы, говорит что хватает, хотя она не гражданка ФРГ.

Сегодня была шикарная погода, пошли типа в горы, от города ровно 20 км и над городом ровный такой слой смога, причем в верхней части.. а говорили что машины влияют.
  • 0

#215
Testament

Testament
  • Гость
  • 13 сообщений

лежит сайт да и егов всегда уже в дауне, телеграм бот там же, все это специально делается

 

Специально ддосят свои же сервера? Смысл?

Уже наверно со всех рупоров донесли что слишком много одномоментно желающих подать заявку, вот и не выдерживают сервера.


  • -2

#216
Testament

Testament
  • Гость
  • 13 сообщений

Ох, почитал я тут некоторых, послушал знакомых своих, посмотрел на людей в магазине и подумал, может действительно, ну его этот карантин, пустить все на самотек и куда кривая выведет, туда и выведет. И пусть каждый, сам за себя и своих детей решает, сидеть на карантине или нет.
Вот прям хочется, что бы на своих ошибках научились, если мозгов не хватает.
П.с. соседи , сегодня , что-то бурно отмечали, 23 человека по моим подсчетам , дети, люди в возрасте.

 

Если все пустить на самотек то получится как в Италии.

И тут будут ругать правительство что не вводили карантин и т.п


  • -1

#217
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Сегодня была шикарная погода, пошли типа в горы, от города ровно 20 км и над городом ровный такой слой смога, причем в верхней части.. а говорили что машины влияют.

про отопительный сезон забыли. Все частники печки еще жгут вовсю, да и ТЭЦ никто не закрывал.
  • 0

#218
Lyod

Lyod
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

лежит сайт да и егов всегда уже в дауне, телеграм бот там же, все это специально делается

 

Специально ддосят свои же сервера? Смысл?

Уже наверно со всех рупоров донесли что слишком много одномоментно желающих подать заявку, вот и не выдерживают сервера.

 

 

так все таки зависает или на костях пляшут? Вы уж определитесь.  Уже говорилось, что не выдерживают нагрузки сервера! А почему? А потому что гавно купили


Сообщение отредактировал Lyod: 04.04.2020, 22:43:26

  • 2

#219
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

На Италии на самотек пустили поначалу и поздно спохватились. Результат налицо
Мы не в Италии. Хорош уже страшилки штамповать 
  • -6

#220
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Сегодня была шикарная погода, пошли типа в горы, от города ровно 20 км и над городом ровный такой слой смога, причем в верхней части.. а говорили что машины влияют.

про отопительный сезон забыли. Все частники печки еще жгут вовсю, да и ТЭЦ никто не закрывал.
Я не забывал.. забывают общественники и желатели сделать платным въезд в город, у них всегда автомобили виноваты, но сделать честное ТО и жестко мониторить частный сектор и ТЭЦ они не хотят. Плотный смог только в отопительный период, но виноваты автомобили‍♂
  • 4



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.