Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#181
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Ни в коем случае не оправдываю жопоруких программистов, НО нагрузка считается по плану.

Т.е. предположим на какой-то сервер ежемесячно добавляется N-ое количество пользователей.
Ну и считается что таких-то мощностей должно хватить на 2 года (условно).
И тут вдруг ломится количество которое должно было появится через 5 лет.

Нормальный запас "прочности" это в два-три раза. А тут сразу в десяток.

Это все школьники виноваты)))

2,5 миллиона школьников за один день сломали все, что наши реформаторы и цифровизаторы строили более 10 лет. 
 
"Интернет в нашей стране не приспособлен для того, чтобы такое количество детей обучались через онлайн-системы", - министр образования и науки Асхат Аймагамбетов.
 

 

так что родители, расслабьтесь   :-/

 

Министр образования Асхат Аймагамбетов. 

Не все дети должны быть отличниками и получать пятерки, не каждый ребенок может быть успешным по всем предметам. У каждого ребенка свои склонности, у каждого свой характер. Мы должны это учитывать.

И всегда так было, каждый учитель считает свой предмет самым главным. Всегда пытается дать как можно больше домашних заданий именно по своему предмету. Этого не нужно допускать. Мы не должны перегружать детей. Нужно относиться без надрыва.

Нужно всем просто выполнять свою работу спокойно, и ничего страшного не случится.

 

 

кто говорит что e-gov  зависает? так вот, вы всё врётии!

 

По словам Аскара Жумагалиева, нагрузка на сайт egov.kz побила все рекорды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

 

"Нагрузка максимально увеличилась. После того как закрылись ЦОНы, резко возросла нагрузка на портал "электронного правительства", но даже при этом портал работал в штатном режиме.  :faceoff:  В период ЧП оказано более миллиона услуг. В обычное время было 600 тысяч обращений в час на сайте, сейчас в пиковое время нагрузка достигает 15 миллионов обращений (кликов) в час. 

https://tengrinews.k...-v-chas-397377/


Сообщение отредактировал And: 04.04.2020, 21:14:17

  • 0

#182
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

пока не расстреливают тридварасов
Edik, а Вы готовы? 
  • 0

#183
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

так что родители, расслабьтесь  
 

уже расслабились. сказали скачать зум и провести тестовое род.соб.

Подключились, один сидит сумку разбирает, другая ногти пилит, третья грудничка кормит т.д. (где мозги, я незнаю)

Сказали, будем в васапе переписываться. :)



#184
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Мне прям неудобно, но меня, когда я смотрю на карантин и на сопутствующие меры\. терзают смутные сомнения  - из дома дальше, чем на 500 метров нельзя, но собирать людей на спецсборы можно, в магазин с 30 марта можно только по 5 человек, а 29го было можно 100 человек за раз толкаться (специальный привет министру информации и акиму), в Китае 3000 человек умерли, а потом вирус исчез и т.д.  Мне все время кажется, что я наблюдаю фокус с вытаскиванием кролика из шляпы - я и в шляпу верю, и в кролика.  Но все время кажется, что главный фокус происходит там, куда я не смотрю...

 

Я прямо искренно прошу просить, если я обидела кого-то своим недоверием. (скажу сразу - имхо, фокус показывают иллюзионисты мирового уровня). 


  • 10

#185
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

кто говорит что e-gov  зависает? так вот, вы всё врётии!

статистика, она такая! хочу вру, хочу не вру. 

днём зайти не мог, в 1 ночи всё работало на ура. даже на 42500 с первого раза ушло. Сегодня получили смс, что зачислено. Проверить не могу, банк не работает.



#186
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

из дома дальше, чем на 500 метров нельзя
 

на велике без маски мимо поста, 2.4 км в одну сторону скатал. потом обратно. никто не остановил.



#187
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Раз в неделю выхожу за продуктами,полиция по нашей Попова,шастает через каждые 5 минут.Рядом казарма НацГвардии,никто не останавливает, а пеших патрулей за 2 недели ни разу не видел


  • 0

#188
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

наш сегодня подьезд закрыли, даже обработку не сделали, ому это все очковтерательство, зато бравого мента поставили 


Сообщение отредактировал Евгений Ермошенко: 04.04.2020, 21:21:50

  • 0

#189
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

наш сегодня подьезд закрыли, даже обработку не сделали, ому это все очковтерательство, зато бравого мента поставили 

это где? И вы прям в этом подъезде живёте


  • 0

#190
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

подьезд закрыли
зачем? 
  • -1

#191
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

 

наш сегодня подьезд закрыли, даже обработку не сделали, ому это все очковтерательство, зато бравого мента поставили 

это где? И вы прям в этом подъезде живёте

 

Петропавловск, ул им Жалела Кизатова, 9Б


  • 0

#192
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

 

подьезд закрыли
зачем? 

 

контактный 


  • 0

#193
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

наш сегодня подьезд закрыли, даже обработку не сделали, ому это все очковтерательство, зато бравого мента поставили 

сердцем мы с вами.

Я вас правильно поняла?

 

Тётка - медик, 71 год, областной город, не скажу какой.

В больницу привезли женщину с пневмонией, родственница её чегой-то пошла к главному врачу... вроде как обслуживание не очень..

а тут тест сделали.. обана... корона...

как все носились, как все орали...выявили 197 контактников, залили всю больницу дезинфекцией, всех изолировали...

 

у каждой специальности свой круг "доверенных лиц", свои байки, свои слухи.

 

Напугали медиков. Это что-то значит.(это я о шляпе и кролике)

 

Если помните Д. Хауса и его любимый диагноз - красная волчанка... если бы вы знали...

базовое генное заболевание, приводящее к куче разнообразных симптомов и болезней... (Кстати - астма, болезнь Бехтерева и тд.)

 

мы - уникальны. И где рванёт, куда вирус встроится вместо белка... никто не знает.

Мы не знаем ни себя, ни своих заболеваний (пока не шваркнет), ни своего генома, который несёт в себе предрасположенность к болезням.

 

В общем, сейчас медики - как тот хирург, который оперирует на открытом сердце.

 

В Россию вирус привезли с 73 стран. Думаю, у нас чуть меньше.

 

Всем сидеть.


  • 4

#194
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

 

наш сегодня подьезд закрыли, даже обработку не сделали, ому это все очковтерательство, зато бравого мента поставили 

это где? И вы прям в этом подъезде живёте

 

Петропавловск, ул им Жалела Кизатова, 9Б

 

Ну по идее должны обработать подъезд, ну Вы там держитесь и нас держите в курсе 


  • 1

#195
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

 

наш сегодня подьезд закрыли, даже обработку не сделали, ому это все очковтерательство, зато бравого мента поставили 

сердцем мы с вами.

Я вас правильно поняла?

 

Тётка - медик, 71 год, областной город, не скажу какой.

В больницу привезли женщину с пневмонией, родственница её чегой-то пошла к главному врачу... вроде как обслуживание не очень..

а тут тест сделали.. обана... корона...

как все носились, как все орали...выявили 197 контактников, залили всю больницу дезинфекцией, всех изолировали...

 

у каждой специальности свой круг "доверенных лиц", свои байки, свои слухи.

 

Напугали медиков. Это что-то значит.(это я о шляпе и кролике)

 

Если помните Д. Хауса и его любимый диагноз - красная волчанка... если бы вы знали...

базовое генное заболевание, приводящее к куче разнообразных симптомов и болезней... (Кстати - астма, болезнь Бехтерева и тд.)

 

мы - уникальны. И где рванёт, куда вирус встроится вместо белка... никто не знает.

Мы не знаем ни себя, ни своих заболеваний (пока не шваркнет), ни своего генома, который несёт в себе предрасположенность к болезням.

 

В общем, сейчас медики - как тот хирург, который оперирует на открытом сердце.

 

В Россию вирус привезли с 73 стран. Думаю, у нас чуть меньше.

 

Всем сидеть.

 

да все правильно, ведь никогда не думал что все это прийдет в наш подьезд дом, вам спасибо держимся подьездом


  • 0

#196
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

 

 

 

наш сегодня подьезд закрыли, даже обработку не сделали, ому это все очковтерательство, зато бравого мента поставили 

это где? И вы прям в этом подъезде живёте

 

Петропавловск, ул им Жалела Кизатова, 9Б

 

Ну по идее должны обработать подъезд, ну Вы там держитесь и нас держите в курсе 

 

пока только пост и ленточку повесили, обещали представителя с акимата но только в понидельник ну реально картина жуткая, не выйти не зайти


  • 0

#197
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
пока только пост и ленточку повесили, обещали представителя с акимата но только в понидельник ну реально картина жуткая, не выйти не зайти

Да сочувствую, ибо у Вас по идее карантин буде жёсткий, без походов в магазины и даже в аптеки, ну в Алматы во всяком случае так проходил 

и да может стоить в штаб (если у вас в городе есть такой) позвонить и потребовать обработку


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 04.04.2020, 21:57:24

  • 1

#198
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 в Китае 3000 человек умерли, а потом вирус исчез и т.д.  

 

кто сказал что в Китае нет зараженных..увы есть и они продолжают бороться с этим... то что они убрали общий карантин не означает что нет внутри страны малого карантина


  • 0

#199
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Психологическая нагрузка аховая...

"Мир не видал"

 

Я хоть и числюсь адекватной и беззлобной в коллективе...

но.

Вот смотрю сериалы... Тут кадр - лейтенант подходит к дверям, берётся за ручку (крупный план)....

А у меня внутри - ай, ты что делаешь, где перчатки? Руки помой!!!

 

Это называется - карантинная деформация...

 

а как теперь удобно банки грабить... все в масках... снял черную, надел голубенькую - и уже не опознают.


  • 0

#200
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Как солнце вышло, опять мамашки с детьми вылезли толпами на площадки. Господи, чё же тупые такие?кто-то дома сидит как может занимает детей, а кто-то чихать хотел и идёт по простому пути -выпереться на улицу. Так ещё долго будем торчать в карантине. Ни учебы нет, ни работы, ничего.
  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.