Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#581
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

 

 

 

Мне вот что интересно, всех отправили на удаленную работу. При этом, купить ноутбук или компьютер просто нереально. Ни один магазин не доставляет товары в период карантина. Как работать? Я уже не говорю про холодильное оборудование, которое просто необходимо. Неужели нельзя было продумать этот момент?

 

Огласите названия магазинов, которые не хотят вам продать (доставить) ноутбук или комьюте

Минимальный срок доставки во всех магазинах 14 апреля.

 

 

 не врите! ради интереса сейчас позвонил 17 17 (горячая линия)  Технодом! есть доставка или самовывоз (но заранее заказать нужно и на след день вывезти)

 

https://www.technodo...AyAAEgJGHPD_BwE

 

А вы попробуйте что-то заказать. Вам перезвонят и сообщат о реальных сроках доставки. Зайдите в инсту ко всем поставщикам и почитайте комментарии под постами, если не верите мне и раздаете ярлыки. 

Самовывоз откуда? Все магазины закрыты: https://www.technodo.../store_schedule


  • 0

#582
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Если речь о компании и комп в домене, то нет смысла так как корп. почта работать не будет.

Я бы не был столь категоричен. 

 

 

имею полный доступ к раб. компу в домене и корпоративной почте

 

Единственный недостаток это нельзя два монитора подключить к удаленке.

Или я не разобрался как.


  • 0

#583
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Если речь о компании и комп в домене, то нет смысла так как корп. почта работать не будет.
 

 

Все зависит от рук админа. У криворукого, конечно ничего и ни откуда не открывается.

Вы скажите своему админу "web интерфейс почтового сервера" и "проброс, открытие портов на роутере" - если он скажет "ШО?" - то гоните такого админа к чертям :)


  • 0

#584
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

 

Если речь о компании и комп в домене, то нет смысла так как корп. почта работать не будет.

Я бы не был столь категоричен. 

 

 

имею полный доступ к раб. компу в домене и корпоративной почте (VPN)

 

я о том что человеку советуют комп рабочий домой забрать, к которому по VPN и нужно подключаться.


  • -1

#585
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

я сделала проще - взяла комп на работе и перевезла домой, актики приемки подписаны


  • 0

#586
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Единственный недостаток это нельзя два монитора подключить к удаленке.
 

 

Если подключаться через RDP то не проблема

https://sysadmin.ru/...rabochemu-stolu

с другими прогами типа Anydesk тоже можно.


  • 0

#587
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Если речь о компании и комп в домене, то нет смысла так как корп. почта работать не будет.
 

 

Все зависит от рук админа. У криворукого, конечно ничего и ни откуда не открывается.

Вы скажите своему админу "web интерфейс почтового сервера" и "проброс, открытие портов на роутере" - если он скажет "ШО?" - то гоните такого админа к чертям :)

 

Да речь не обо мне, у меня то все в порядке. Веб интерфейс не у всех разрешен по сикурности.


  • 0

#588
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

 не врите! ради интереса сейчас позвонил 17 17 (горячая линия)  Технодом! есть доставка или самовывоз (но заранее заказать нужно и на след день вывезти)

 

https://www.technodo...AyAAEgJGHPD_BwE

 

А вы попробуйте что-то заказать. Вам перезвонят и сообщат о реальных сроках доставки. Зайдите в инсту ко всем поставщикам и почитайте комментарии под постами, если не верите мне и раздаете ярлыки. 

Самовывоз откуда? Все магазины закрыты: https://www.technodo.../store_schedule

 

 

я только что звонил и узнавал о сроках доставки.  мне зачем врать? а самовывоз не  с магазина. в общем кому нужно, тот выход найдет, а не разводит панику


Сообщение отредактировал And: 06.04.2020, 12:36:48

  • 1

#589
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Очень надеюсь, что наши тестов выпустят с лихвой...

Было бы хорошо подомовой обход с тестированием.

Два раза.

И пытаться выходить из карантина.

 

Отдельными населёнными пунктами. :ninja: :ninja: :ninja:

 

Желательно, конечно, с готовым полигоном на Момыш-Улы...

Но, если контактники будут на исходе, то и туберкулёзки в Алтае хватит.

 

А то я уже два кило прибавила. :faceoff:


  • -3

#590
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Веб интерфейс не у всех разрешен по сикурности.
 

Да не вопрос тоже, не хотите Web - подключайтесь по IMAP\POP\SMTP - главное правильно порты откройте и все с секюрьностью будет в порядке.


  • 0

#591
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

При этом, купить ноутбук или компьютер просто нереально. Ни один магазин не доставляет товары в период карантина.

 

Это как работодатель "крутанётся". Знаю 2 организации, которые с началом объявления карантина были вынуждены срочно закупить ноуты для своих работников на удалёнку. И купили, и эти ноуты доставили "до подъезда". Другой вопрос - что вообще организации скупали эти ноуты в городе массово. И банально складских запасов не хватило, а поставка из-за бугра моментальной не бывает.


  • 1

#592
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Единственный недостаток это нельзя два монитора подключить к удаленке.
 

 

Если подключаться через RDP то не проблема

https://sysadmin.ru/...rabochemu-stolu

с другими прогами типа Anydesk тоже можно.

 

Значит я не разобрался.


  • 0

#593
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Очень надеюсь, что наши тестов выпустят с лихвой... Было бы хорошо подомовой обход с тестированием.

 

А что вам тест даст ? Сегодня ты здоров, а завтра уже нет. Каждый день его делать ?

Бытует же мнение, что все мы должны переболеть, чтобы иммунитет появился против этого вируса. Судя по всему по другому ни как. 


  • 0

#594
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

типа Anydesk

 

Что все так Anydesk полюбили? 


  • 0

#595
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Очень надеюсь, что наши тестов выпустят с лихвой... Было бы хорошо подомовой обход с тестированием.

 

А что вам тест даст ? Сегодня ты здоров, а завтра уже нет. Каждый день его делать ?

Бытует же мнение, что все мы должны переболеть, чтобы иммунитет появился против этого вируса. Судя по всему по другому ни как. 

 

Да есть предположение что многие уже переболели в декабре-январе... 


  • 0

#596
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Очень надеюсь, что наши тестов выпустят с лихвой... Было бы хорошо подомовой обход с тестированием.

 

А что вам тест даст ? Сегодня ты здоров, а завтра уже нет. Каждый день его делать ?

Бытует же мнение, что все мы должны переболеть, чтобы иммунитет появился против этого вируса. Судя по всему по другому ни как. 

 

Вакцина будет.

Но через год.

В лучшем случае - через полгода (бессовестно вру :D )

Переболеть придётся.

Но малыми партиями.

 

А два месяца карантина - это вышак. И для психики и для экономики.

Пути выхода прорабатываются.

Вам сообщат. :D


  • 0

#597
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
Веб интерфейс не у всех разрешен по сикурности.

 

 

да зачем вебморду, достаточно pop и smtp прокинуть же, честно говоря вообще не понимаю зачем корп.почта нужна если она из вне не доступна, документооборот внутри сети? тогда уж проще что-то типа dropbox`а поднять в локалке, хотя я и его бы выпнул в мир. 

 

 

 

Что все так Anydesk полюбили? 

 

а тимвьювер зажрался, но честно говоря для полноценной удаленки и то и то Г-решение, только vpn туннель


Сообщение отредактировал Polart: 06.04.2020, 12:49:19

  • 0

#598
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

 

Если речь о компании и комп в домене, то нет смысла так как корп. почта работать не будет.
 

 

Все зависит от рук админа. У криворукого, конечно ничего и ни откуда не открывается.

Вы скажите своему админу "web интерфейс почтового сервера" и "проброс, открытие портов на роутере" - если он скажет "ШО?" - то гоните такого админа к чертям :)

 

 

 

Ну, положим, не каждый почтовый сервер имеет "в базе" web интерфейс. Ну и "проброс портов на роутере" - это PAT имеется в виду?

И да... Админы разные бывают... В крупных компаниях, например, сетевые админы и админы ОС - это сильно разные люди, и бывает что весьма узкоспециализированные - цискари не шарят в Exchange, админы винды не особо разбираются в технологиях межсетевых экранов...


  • 1

#599
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Что все так Anydesk полюбили? 
 

А потому что просто.

тот же teamviewer мне кажется сложнее

Хотя конечно секюрнее RDP, но тут админы должны правильно VPN настроить 


  • 0

#600
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

И да... Админы разные бывают... В крупных компаниях, например, сетевые админы и админы ОС - это сильно разные люди, и бывает что весьма узкоспециализированные - цискари не шарят в Exchange, админы винды не особо разбираются в технологиях межсетевых экранов...
 

 

Согласен. Вот как раз на этот случай есть их начальник, который этих "умников" сводит между собой, задачи ставит правильно и проверяет их выполнение :)


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.