Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#541
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Коронавирус и поверхности

 

Вирусолог Хендрик Штрек, глава немецкого Института вирусологии при университетской клинике в Бонне, со своей командой проводит многочисленные исследования в немецком городе Хайнсберге


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 06.04.2020, 11:17:52

  • 0

#542
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

многодетность от 4 начинается? 100000 пособие дается не каждому члену семьи?Тогда смотрим: 100000:6=16666 тенге на одного. С этого еще и налоги платить? Я не очень завидую.

Я не говорю платить налоги с пособия. Я говорю, что есть другие источники дохода, вот с них не платиться налог. 

 

Например, у отца семейства есть грузовой тр-т, он возит уголь с базы по домам. Имеет навар, но налоги не платит. Также у второй семьи, отец занимается сантех работами без патента, тоже мимо кассы налоги.


  • 0

#543
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

 

Такая же была истерия с АСП многодетным и тоже не могла понять почему им государство должно такие выплаты. 

У меня есть три семьи многодетных на примере. Оба родителя в таких семьях офиц не работают, но при этом у них есть источник дохода. Налоги не платят. Получают пособия от 100 тыс. Их детям бесплатные обеды в школах, бесплатно канцтовары, школьная форма, бесплатные путевки на лето в лагерь, завтра при поступлении в ВУЗ опять льготы. Я плачу с дохода налоги, все покупается от ручки до школьной формы, летний досуг организовываю за свой счет и завтра при том же поступлении в ВУЗ, при одинаковых баллах пройдет ребенок из многодетной семьи, т.к у него льготы, а мой пойдет на платное отделении, при том, что я исправно плачу все налоги, а те только на подсосе у государства.

 

 

многодетность от 4 начинается?

100000 пособие дается не каждому члену семьи?

Тогда смотрим: 100000:6=16666 тенге на одного. 

С этого еще и налоги платить? Я не очень завидую.

 

вопрос к Динаре - откуда взята цифрА:

 

 

Получают пособия от 100 тыс

????

многодетные семьи - от 4-х детей и более. Пособие по многодетности для семей с 4-я детьми - 42 500 тг на всех (но с апреля канеш изменится на копейки). 


  • 0

#544
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

многодетность от 4 начинается? 100000 пособие дается не каждому члену семьи?Тогда смотрим: 100000:6=16666 тенге на одного. С этого еще и налоги платить? Я не очень завидую.

Я не говорю платить налоги с пособия. Я говорю, что есть другие источники дохода, вот с них не платиться налог. 

 

Например, у отца семейства есть грузовой тр-т, он возит уголь с базы по домам. Имеет навар, но налоги не платит. Также у второй семьи, отец занимается сантех работами без патента, тоже мимо кассы налоги.

 

 

неверно. Налог не платится до определенной суммы доходов. Если доход выше чего-то то налог будет платиться. Я сам лично этот вопрос исследовал и в свою бухгалтерию подавал справку, чтоб налог не платили мой. 

Если работают в черную, то это на его совести.


  • 0

#545
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

Не вижу ничего удивительного в том, что в зоопарке лечат заболевшее животное. А если у кого-то заболеет собака, ее тоже лечить не надо?

Я не против, чтобы лечить животное, это надо делать. Но если животному приписывают, то чего возможно и быть не может, это перебор(((. И приписали именно это вирус. А зачем?

А чтобы страху еще больше нагнать!!!

 

На другом конце земного шара в зоопарке заболела тигрица. Из-за этого кого-то обуял страх?  :D

А вирусологи изучают сейчас коронавирус, его мутации и риски передачи от человека животному и от животного человеку. И не для того, чтобы кого-то напугать. А для того, чтобы предотвратить его дальнейшее распространение.


  • -1

#546
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Мне вот что интересно, всех отправили на удаленную работу. При этом, купить ноутбук или компьютер просто нереально. Ни один магазин не доставляет товары в период карантина. Как работать? Я уже не говорю про холодильное оборудование, которое просто необходимо. Неужели нельзя было продумать этот момент?


  • -2

#547
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

вопрос к Динаре - откуда взята цифрА:

????

многодетные семьи - от 4-х детей и более. Пособие по многодетности для семей с 4-я детьми - 42 500 тг на всех (но с апреля канеш изменится на копейки). 

В самом начале начисления АСП выходили большие суммы. Семья с 7 детьми получали до 150 тыс плюс за орден многодетной матери плюс СГП на каждого ребенка. Возможно сейчас изменились выплаты - не слежу.


  • 0

#548
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Мне вот что интересно, всех отправили на удаленную работу. При этом, купить ноутбук или компьютер просто нереально. Ни один магазин не доставляет товары в период карантина. Как работать? Я уже не говорю про холодильное оборудование, которое просто необходимо. Неужели нельзя было продумать этот момент?

 

за вас это еще государство должно думать? может еще оно должно настроить удаленное рабочее место? Документ опубликовали до карантина, время  было (для тех кто мозги включил). у тех, у кого нет дома компа, принесли домой свои рабочие


Сообщение отредактировал And: 06.04.2020, 11:34:22

  • 1

#549
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Мне вот что интересно, всех отправили на удаленную работу. При этом, купить ноутбук или компьютер просто нереально. Ни один магазин не доставляет товары в период карантина. Как работать? Я уже не говорю про холодильное оборудование, которое просто необходимо. Неужели нельзя было продумать этот момент?

 

Огласите названия магазинов, которые не хотят вам продать (доставить) ноутбук или комьютер


  • 1

#550
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

 

Мне вот что интересно, всех отправили на удаленную работу. При этом, купить ноутбук или компьютер просто нереально. Ни один магазин не доставляет товары в период карантина. Как работать? Я уже не говорю про холодильное оборудование, которое просто необходимо. Неужели нельзя было продумать этот момент?

 

за вас это еще государство должно думать? может еще оно должно настроить удаленное рабочее место? Документ опубликовали до карантина, время  было (для тех кто мозги включил). у тех, у кого нет дома компа, принесли домой свои рабочие

 

Оценил ваше узкое заключение. Техника имеет свойство выходит из строя. Что делать в таком случае - машину времени изобрести и закупить по 10 единиц всей техники?


  • 0

#551
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

 

Мне вот что интересно, всех отправили на удаленную работу. При этом, купить ноутбук или компьютер просто нереально. Ни один магазин не доставляет товары в период карантина. Как работать? Я уже не говорю про холодильное оборудование, которое просто необходимо. Неужели нельзя было продумать этот момент?

 

Огласите названия магазинов, которые не хотят вам продать (доставить) ноутбук или комьюте

Минимальный срок доставки во всех магазинах 14 апреля.


  • -1

#552
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

 

Мне вот что интересно, всех отправили на удаленную работу. При этом, купить ноутбук или компьютер просто нереально. Ни один магазин не доставляет товары в период карантина. Как работать? Я уже не говорю про холодильное оборудование, которое просто необходимо. Неужели нельзя было продумать этот момент?

 

Огласите названия магазинов, которые не хотят вам продать (доставить) ноутбук или комьюте

Минимальный срок доставки во всех магазинах 14 апреля.

 

Привезите домой свой рабочий компьютер.

Зачем Вам холодильное оборудование?


  • 1

#553
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я уже не говорю про холодильное оборудование, которое просто необходимо. Неужели нельзя было продумать этот момент?

 

А холодильное оборудование зачем?
 


  • 0

#554
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Привезите домой свой рабочий компьютер.

Если речь о компании и комп в домене, то нет смысла так как корп. почта работать не будет. С другой стороны адекватный работодатель должен обеспечить оборудованием для работы по удаленке.  


  • 1

#555
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Я уже не говорю про холодильное оборудование, которое просто необходимо. Неужели нельзя было продумать этот момент?

 

А холодильное оборудование зачем?
 

 

Блин ребят..... ну вы чего?

Тот, кто на удаленке сидит дома, холодильное необходимо. Кусочки льда для виски, пиво холодное, водочка, закуска. Как будто не знаете)))


  • 9

#556
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Я уже не говорю про холодильное оборудование, которое просто необходимо. Неужели нельзя было продумать этот момент?

 

А холодильное оборудование зачем?
 

 

Сломался у вас холодильник к примеру, а ждать нового сколько то дней по доставке


Сообщение отредактировал ConservatiVe: 06.04.2020, 11:47:02

  • 1

#557
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений

Мне вот что интересно, всех отправили на удаленную работу. При этом, купить ноутбук или компьютер просто нереально. Ни один магазин не доставляет товары в период карантина. Как работать? Я уже не говорю про холодильное оборудование, которое просто необходимо. Неужели нельзя было продумать этот момент?

Не всех отправили! Жизнеобеспечивающих то есть важных не отправили. Если вас отправили значит вы не важные. И не парьтесь. Есть комп или нет - не важно! Не жизнеобеспечивающе!

#558
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Как работать?
 

Попробуйте с телефона по rdp подключиться, хотя бы почту просмотреть сможете.


  • 1

#559
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Да я про холодильники морозильники и прочую технику, которая по сути очень важна для хранения продуктов.

Я вот столкнулся с компьютером, а представьте у кого-то сгорит холодильник, а привезут вам его минимум через неделю в самом идеальном раскладе.


  • 0

#560
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Минимальный срок доставки во всех магазинах 14 апреля.

 

Ну что тут сказать ? Увеличился спрос, а возможности уменьшились.

Не удивляюсь, если скоро и на это цены взвинтят и еще будем рады по любой цене купить, так как завоза то нет. 

 

Ну а если уж прижало, то можно на olx или в ломбардах купить - там то как раз сейчас техника появится, учитывая ситуацию.


Сообщение отредактировал Gammy: 06.04.2020, 11:55:09

  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.