Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#561
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да, кстати... Как сейчас на счёт доставки транспортными компаниями? Никто не знает? Вроде на границе (ранее писали), будут пропускать транспортные грузы идущие грузовым транспортом. Но читаю про карантины, что объявляют области, там прямо конкретно пишут, что запрет на пересечение границы области любыми видами транспорта, кроме обеспечивающих жизнедеятельность области. Я так понимаю, что все? Ждём окончания карантина?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.04.2020, 11:58:49

  • -1

#562
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений



Мне вот что интересно, всех отправили на удаленную работу. При этом, купить ноутбук или компьютер просто нереально. Ни один магазин не доставляет товары в период карантина. Как работать? Я уже не говорю про холодильное оборудование, которое просто необходимо. Неужели нельзя было продумать этот момент?


Огласите названия магазинов, которые не хотят вам продать (доставить) ноутбук или комьюте
Минимальный срок доставки во всех магазинах 14 апреля.
Ну вы серьезно?
На олх полно и бу и новых
Если накинете на такси, то и с доставкой
  • -1

#563
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сейчас наврятли кто рискнет везти товар транспортом. Есть риск надолго застрять.

Скорей всего все нормализуется, когда все это снимут.


  • 0

#564
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Вот про уменьшение/увеличение спроса на товары

Продажи перчаток, лекарств, хлебопечек выросли. Чемоданы, фотокамеры упали

 

bbb2e77908d2f13ee8cc8d0b4aee43cf5f396f36  446f546ca359932812e8becc89cdd1a95f396f36


  • 1

#565
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

 

Такая же была истерия с АСП многодетным и тоже не могла понять почему им государство должно такие выплаты. 

У меня есть три семьи многодетных на примере. Оба родителя в таких семьях офиц не работают, но при этом у них есть источник дохода. Налоги не платят. Получают пособия от 100 тыс. Их детям бесплатные обеды в школах, бесплатно канцтовары, школьная форма, бесплатные путевки на лето в лагерь, завтра при поступлении в ВУЗ опять льготы. Я плачу с дохода налоги, все покупается от ручки до школьной формы, летний досуг организовываю за свой счет и завтра при том же поступлении в ВУЗ, при одинаковых баллах пройдет ребенок из многодетной семьи, т.к у него льготы, а мой пойдет на платное отделении, при том, что я исправно плачу все налоги, а те только на подсосе у государства.

 

 

многодетность от 4 начинается?

100000 пособие дается не каждому члену семьи?

Тогда смотрим: 100000:6=16666 тенге на одного. 

С этого еще и налоги платить? Я не очень завидую.

 

Налоги платить необходимо с доходов, которые укрываются гражданами, полностью поддерживая Динару, когда дочь училась в школе история с многодетными один в один, мы за них даже школьные мероприятия оплачивали, в итоге выяснилось, что некоторые из этих многодетных имеют N кол-во квартир сдаваемых в аренду и всех своих деток учили по заграницам за свой счёт. 

На мой взгляд вот куда следует правительству обратить пристальный взор и хорошо профильтровать нуждающихся.


  • 3

#566
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

https://www.mk.ru/po...polozhenie.html

В Японии могут ввести чрезвычайное положение

 
Видно японско-шведские меры не работают.Работает только карантин .В италии вон пошло снижение зараженных благодаря карантину.В кетае побороли вирус карантином и другими мерами.
Но в кетае еще как делали-запретили продажу средств от кашля и температуры.Чтобы больные кетайцы не сбивали симптомы .
И выявляли зараженных с помощью термометров в общественных местах в кетае.Таким образом они выявили всех зараженных .Так как болезнь рано или поздно проявляеться температурой и вылечили их.Также в ухани ходили по домам и выявляли зараженных.То есть нужны активные меры по выявлению зараженных.

Сообщение отредактировал раскатал: 06.04.2020, 12:08:14

  • -1

#567
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Минимальный срок доставки во всех магазинах 14 апреля.

Ну что тут сказать ? Увеличился спрос, а возможности уменьшились.
Не удивляюсь, если скоро и на это цены взвинтят и еще будем рады по любой цене купить, так как завоза то нет.

Ну а если уж прижало, то можно на olx или в ломбардах купить - там то как раз сейчас техника появится, учитывая ситуацию.
Ломбарды же, вроде ,закрыты, да и рано еще технике появляться, учитывая ситуацию, еще 2-3 месяца и можно интересные прайсы наблюдать, а вот про олх , это да
Смотря что интересует конечно)

Сообщение отредактировал shved: 06.04.2020, 12:07:42

  • 0

#568
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Нормальное такое заявление.

Но 42 500 тенге в первом месяце мы вам не выплатим

 

https://tengrinews.k...yyasnil-397542/

 

То есть, я так понимаю, те кто исправно и честно платил налоги ничего не получат.

А те кто уклонялся, работал в черную, занижал, имел двойную бухгалтерию - добро пожаловать ...


Сообщение отредактировал Gammy: 06.04.2020, 12:09:56

  • 2

#569
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Ломбарды же, вроде ,закрыты
 

 

Так они как раз на OLX и банкуют.


  • 0

#570
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Если речь о компании и комп в домене, то нет смысла так как корп. почта работать не будет.

 

да ну, глупость какая


  • 3

#571
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Ломбарды же, вроде ,закрыты



Так они как раз на OLX и банкуют.
Это понятно, но пополнения нет у них сейчас. Только то, что до карантина.
Думаю, у физиков, именно сейчас, прайсы интереснее будут

Сообщение отредактировал shved: 06.04.2020, 12:14:08

  • 0

#572
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Мне вот что интересно, всех отправили на удаленную работу. При этом, купить ноутбук или компьютер просто нереально. Ни один магазин не доставляет товары в период карантина. Как работать? Я уже не говорю про холодильное оборудование, которое просто необходимо. Неужели нельзя было продумать этот момент?

 

Огласите названия магазинов, которые не хотят вам продать (доставить) ноутбук или комьюте

Минимальный срок доставки во всех магазинах 14 апреля.

 

 

 не врите! ради интереса сейчас позвонил 17 17 (горячая линия)  Технодом! есть доставка или самовывоз (но заранее заказать нужно и на след день вывезти)

 

https://www.technodo...AyAAEgJGHPD_BwE


Сообщение отредактировал And: 06.04.2020, 12:24:06

  • 1

#573
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Ломбарды же, вроде ,закрыты, да и рано еще технике появляться, учитывая ситуацию, еще 2-3 месяца и можно интересные прайсы наблюдать, а вот про олх , это да

Смотря что интересует конечно)

некоторые работают...вчера филиал одного из крупнейших ломбардов работал - проходил мимо, и обратил внимание...


Сообщение отредактировал Don Borzini: 06.04.2020, 12:16:03

  • 0

#574
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
не врите! ради интереса сейчас позвонил 17 17 (горячая линия)  Технодом! есть доставка или самовывоз (но заранее заказать нужно и на след день вывезти)

 

 

Мало того. Видел объявления, что технодом или сулпак (не помню) открывает пункт выдачи в Магнумах. Вот что ситуация с рынком делает - хочешь продать, еще не так раскарячишься.

 

p.s. Нашел, сулпак https://www.sulpak.k...iyvoza_v_sulpak


Сообщение отредактировал Gammy: 06.04.2020, 12:17:42

  • 0

#575
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Если речь о компании и комп в домене, то нет смысла так как корп. почта работать не будет.

Я бы не был столь категоричен. 

 

А вот интересно, какие сейчас цифры по бытовом конфликтам....


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 06.04.2020, 12:18:51

  • 0

#576
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Пара тройка компаний куда я дал по дурости свой телефон, прислали СМС типа готовы товары прислать доставкой.
  • 1

#577
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
Таким врунам, и слухораспускателям, по 15 суток бы!
  • 1

#578
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

Если речь о компании и комп в домене, то нет смысла так как корп. почта работать не будет.

Я бы не был столь категоричен. 

 

Мне тоже это странно. Я со своего рабочего ноутбука имею доступ к корпоративной почте не только из дома, но и в командировке из разных других городов. А через VPN могу подключаться не только к своей корпоративной сети, но и к сети любого клиента, если конечно получу от него разрешение.


  • 0

#579
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Пурга не пурга, а народ схавает. Скоро скажут, что у бабочек, обезьян, червей и все что бегает и ползает и даже плавает обнаружен вирус. Глобальное запугивание продолжается!!!
Это не запугивание, это ничем не прикрытая подлость. Даже не дурость. Просто это будет еще одним основанием для умерщвления или избавления от кошек. К паскудно-дебильным поводам: аллергия, токсоплазмоз прибавится еще коронавирус. И плевать всем, что нигде еще не написали, что возможен обратный перенос.

А, может, и написали.

Не вижу ничего удивительного в том, что в зоопарке лечат заболевшее животное. А если у кого-то заболеет собака, ее тоже лечить не надо? Тут же вон людям медикаментов не хватает, а тут какая-то собака.
Богов ради, не приписывайте мне свои измышлизмы. Отрыжка вашей бурной фантазии для меня глубоко оскорбительна.

Я никогда и нигде не писала, что каких-то животных не надо лечить. Бред в стиле "людям есть нечего, а они собак заводят" - это не про меня.

Поясняю для особо... впечатлительных свой пост. В США сейчас глобальная эпидемия. Там ужасно. Тесты на ковид для людей они закупают, а не производят. Своего производства тестов у них нет. И  не встречала информацию, что у них ведется разработка тестовых систем или вакцины. Может, конечно, ведется - но пока втихушку.

Но на данный момент это факт: у них нет тестовых систем на коронавирус ковид для людей собственного производства.

Предположить, что они УЖЕ разработали систему тестирования для кошек по поводу именно этого вида коронавируса - нельзя даже с вашей бурной фантазией.

Это нелепо.

Человеческие тесты для кошек в принципе не могут быть адаптированы. Если бы могли, возможна и обратная ситуация - кошачьи тесты подходили бы для людей.

Следовательно, тест у данной тигрицы однозначно делался просто на коронавирус. А кошачьи являются их носителями. В неблагоприятных ситуациях, носительство оборачивается болезнью. Это обычный кошачий коронавирус, людям не передающийся, оканчивающийся, как правило, летально для кошек.

Поэтому мое мнение о всех сообщениях, что кошки заразились от человека ковидом - пурга.


  • 4

#580
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Если речь о компании и комп в домене, то нет смысла так как корп. почта работать не будет.

Я бы не был столь категоричен. 

 

 

имею полный доступ к раб. компу в домене и корпоративной почте (VPN)


Сообщение отредактировал And: 06.04.2020, 12:29:03

  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.