Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#621
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Зарегистрированным безработным звонят с предложением оказать помощь, кажется продуктами.  :)

Порадовало, думаю это поможет и поднимет настроение кому то.

В городе машин много))), по пешеходной на ПАнфилова неспешно гуляют молодые люди  :faceoff:


  • 0

#622
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

attachicon.gifScreenshot_20200406-130833.png

из разряда - " потому что нельзя быть на свете красивой такой"....

кто после таких " предъяв" захочет показывать всю белую зп?

 

Ну я захочу. И показывал. Всю свою трудовую жизнь показывал и платил налоги. Включая налог на бездетность. 

У меня просто немного другие цели. Платя налоги в белую, я получаю чуть больше, чем в режиме ЧП 42500. 


  • 0

#623
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений

По Майлина есть посты? кто там катался сегодня?


Есть, стоят
  • 1

#624
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

подниму вопрос...где наши бравые полицейские.. почему не патрулируется город

Калымят они. Вон один жалуется на них

https://tengrinews.k...-proezd-397532/


  • 0

#625
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Два - можно собственным подключиться. ноутом или компом. Или у жены взять. Или у сына отобрать его игральный и поработать.

 

Чревато. Собственный комп, в отличие от корпоративного, имеет гораздо бОльший риск быть рассадником заразы. Ибо кто на игровом компе поставит хотя бы антивирус и не будет шариться где попало в энторнетах...

Удалённая работа вообще создаёт дополнительные риски в области информационной безопасности организации... И, кстати, уже были предупреждения от профильных компаний, что на период карантина ожидается повышения количества атак на домашние сети и компы, особо это касается тех компов, которые имеют доступы во внутренние сети финансовых организаций...


  • 1

#626
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

подниму вопрос...где наши бравые полицейские.. почему не патрулируется город.. куда они все подевались...мне знакомые сказали что начали грабить стариков в центре около Универсама... понятно им нельзя выходить на улицу и прочее... но кто удержит пожилого человека сиднем дома... нападают маргиналы или бомжи бьют и забирают сумки с продуктами... как говорится веселое продолжение карантина... хотя все к этому и шло... примите меры господа чиновники пока не поздно...

Обратила внимание, молодежь появилась явно не городского вида,   выше как раз писала о гуляющих по пешеходке, вот как раз группка парней была.

День или  два, как наблюдаю их, кто то пропускает?

 

Вчера патрули были и по Толе би и по Комунне, то есть по Аблайхана, и пешие.


Сообщение отредактировал Атика: 06.04.2020, 13:58:10

  • 1

#627
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Очень надеюсь, что наши тестов выпустят с лихвой... Было бы хорошо подомовой обход с тестированием.

 

А что вам тест даст ? Сегодня ты здоров, а завтра уже нет. Каждый день его делать ?

Бытует же мнение, что все мы должны переболеть, чтобы иммунитет появился против этого вируса. Судя по всему по другому ни как. 

 

Либо дождаться вакцины, умудрившись не заболеть до этого времени...


  • 0

#628
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

Медицинская маска (хирургическая маска) — одноразовое медицинское изделие, закрывающее рот и нос носителя, и обеспечивающее барьер для прямой передачи инфекционных частиц от носителя маски к другим людям. Также маска защищает лицо носителя от крупных брызг.

Медицинская маска не предназначена для защиты носителя от вдыхания бактериальных и вирусных частиц. В качестве средств индивидуальной защиты от опасных аэрозолей, в том числе бактерий и вирусов, должны использоваться респираторы.

Медицинская маска может быть надета на агрессивного пациента в дополнение (англ. Spit hood) к средствам медицинской фиксации . с целью защиты персонала от плевков.

 

https://ru.wikipedia...дицинская_маска

 

Википедия хороша, конечно, для определенных целей - составить общее представление о предмете, если не нужна точность.

Но ссылаться на нее как на авторитетный источник для обсуждения любых серьезных вопросов не принято. Прежде всего потому, что править статью в Википедии может практически любой желающий. 


  • -1

#629
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

тоже убрал. Ибо передумал


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 06.04.2020, 14:38:29

  • 0

#630
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Кто здесь или где-либо призывал к "умерщвлению или избавлению от кошек"? Это как раз "Отрыжка вашей бурной фантазии" нарисовала Вам жуткую картину, как толпы испуганных насмерть людей носятся по улицам и подвалам и уничтожают кошек. :D Мне такое даже в голову не пришло.
Еще раз, исключительно для вас. Умерщвление или избавление от кошек относилась к посту другого пользователя. Людям свойственно не знать и бояться. Этакая воинственная безграмотность.

В данном случае объявили, что кошки якобы могут заразиться коронавирусом человека. Конкретно COVID-19.

Этот карантин и кучу смертей люди еще долго не забудут. И тест на корону (кошачью) станет очень популярным. Кошки, повторюсь, могут быть носителями коронавируса кошачьих, но никогда  не заболеть и никого не заразить. А могут и заболеть и быть заразными. Для других кошачьих. Не для человека.

Думаете, эта информация у любителей мемов и фотожаб отложится? Да прямо там.

Небольшое отступление от темы.

Скрытый текст

Коронавирус при массовых россказнях о передаче кошачьим от человека - станет еще одним официальным поводом для того, чтобы избавиться от животного.

Все у них ведется: https://tass.ru/obschestvo/7987483, https://tass.ru/obschestvo/8050305, https://www.thelance...(20)30118-3.pdf.
Желаю, конечно, удачи. Но что-то мне кажется, что кто-то выдает очень желаемое за действительное.

Если у них, конечно, изначально не было наработок на эту тему.

Почему сразу "приписывают"? Разве есть основания считать, что Национальная ветеринарная служба ошибается или обманывает? Мне всё это, конечно, тоже не нравится, но это вся информация, что у нас есть: тест был на COVID-19, и доказательств их недобросовестности ни у кого пока нет...
Запросто. Повторюсь - откуда взялся у США тест на ковид у кошачьих? Реально делать нечего?

Имхо, или элемент запугивание, или отработка базы для новых грантов.

Тем более, что COVID-19 изначально межвидовой... (скорее всего)
Ну если учесть, что Китай и США уже обменялись взаимными обвинениями о небрежности работы с биооружием, и о том, что была утечка\целенаправленное заражение - с этим вопросом еще работать и работать.
  • -1

#631
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

Перед Казпочтой стоит человек 30. Все в кучу сбились как отара овец, нарисованная разметка не соблюдается. По очереди ходит слух, что можно на казпочте получить 42500 без интернета и прочих благ цивилизации. На входе в предбаннике стоят два бравых полицейских и дробно запускают народ.

 По идее у простых граждан хотя бы чуть-чуть должно просыпаться чувство достоинства. Моя знакомая засудила двух участковых за несоблюдение должностных обязанностей и превышение полномочий. Подала заявление в межрайонный суд Алматы (в Орбите-2), процедура на удивление быстрая- в окошко подаешь заявление, тебе дают копию  о принятии и контактный тел. помощника судьи, потом на СМС приходит сообщение, когда придти на суд. .  Через три дня судья просто под плинтус загнала этих охеревших уродов. Стояли перед судьей, как нашкодившие школьники, мычали дешевые оправдания под нос. 

 

Так и тут, вызвать патруль,  оформить заявление на этих двух болванов, возможно еще и ответственных сотрудников Казпочты.  Громко объявить, что подаете на них в суд. Они же обязаны не допускать скопление народа, иначе теряется весь смысл изоляции.

 

Вариантов недопущения скопления народа куча: оптимальный - запись в очередь по телефону (ваш номер очереди 120, приходите завтра в 15-00). Пред входом повесить (особенно для бабушек и дедушек) огромное объявление: Просто так не пускаем, ЗАПИСЬ в очередь ТОЛЬКО ПО ТЕЛЕФОНУ 333222333.  Так что, граждане - подавайте на всяких уродов в суд!


Сообщение отредактировал Revon: 06.04.2020, 15:00:17


#632
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Единственный недостаток это нельзя два монитора подключить к удаленке.

 

Или я не разобрался как.

 

 

второе.

 

Сын сидит дома на удаленке. Один монитор у него показывает рабочий стол его рабочего компа, второй монитор показывает их внутреннюю аську, третий монитор показывает его рабочий аутлук с его компа в офисе. 

 

Так что все работает и можно сделать. 

 

Касательно покупки техники тоже заинтересовал вопрос. Думается, цены через пару недель упадут. Я так почему-то думаю

 

 

Перечитайте внимательно. К одному компу (по удаленке) можно подключить один монитор.

Совет который мне дали чуть ранее, НЕ работает. Я его давно проверил.


Сообщение отредактировал asr: 06.04.2020, 14:28:42

  • -1

#633
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Перед Казпочтой стоит человек 30. Все в кучу сбились как отара овец, нарисованная разметка не соблюдается. По очереди ходит слух, что можно на казпочте получить 42500 без интернета и прочих благ цивилизации. На входе в предбаннике стоят два бравых полицейских и дробно запускают народ.

 По идее у простых граждан хотя бы чуть-чуть должно просыпаться чувство достоинства. Моя знакомая засудила двух участковых за несоблюдение должностных обязанностей и превышение полномочий. Подала заявление в межрайонный суд Алматы (в Орбите-2), процедура на удивление быстрая- в окошкоподаешь заявление, тебе дают копию  о принятии и контактынй тел. помощника судьи, потом на СМС приходит сообщение, когда придти на суд. .  Через три дня судья просто под плинтус загнала этих охеревших уродов. Стояли перед судьей, как нашкодившие школьники, мычали дешевые оправдания под нос. 

 

Так и тут, вызвать патруль,  оформить заявление на этих двух болванов, возможно еще и ответственных сотрудников Казпочты.  Громко объявить, что подаете на них в суд. Они же обязаны не допускать скопление народа, иначе теряется весь смысл изоляции.

 

Вариантов недопущения скопления народа куча: оптимальный - запись в очередь по телефону (ваш номер очереди 120, приходите завтра в 15-00). 

 

 

ну я посмотрю на это с точки зрения работников почты:

на территории отделения толпы нет. То, что там на улице, к почте не относится. Идите лесом со своим иском.

Работники почты выполняют свою часть задачи недопущения скопления. Внутри отделения не более скольки-то человек. Если снаружи куча идиотов, то работники почты не могут нести ответственность за них. Тут у Вас и у них ответственность одинаковая. Никакая.

На каких двух болванов Вы собрались оформлять заявления? Давайте, поглядим. Начните?


  • 0

#634
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

 

Перед Казпочтой стоит человек 30. Все в кучу сбились как отара овец, нарисованная разметка не соблюдается. По очереди ходит слух, что можно на казпочте получить 42500 без интернета и прочих благ цивилизации. На входе в предбаннике стоят два бравых полицейских и дробно запускают народ.

  

Так и тут, вызвать патруль,  оформить заявление на этих двух болванов, возможно еще и ответственных сотрудников Казпочты.  Громко объявить, что подаете на них в суд. Они же обязаны не допускать скопление народа, иначе теряется весь смысл изоляции.

ну я посмотрю на это с точки зрения работников почты:на территории отделения толпы нет. То, что там на улице, к почте не относится. Идите лесом со своим иском.

Работники почты выполняют свою часть задачи недопущения скопления. Внутри отделения не более скольки-то человек. Если снаружи куча идиотов, то работники почты не могут нести ответственность за них. Тут у Вас и у них ответственность одинаковая. Никакая. На каких двух болванов Вы собрались оформлять заявления? Давайте, поглядим. Начните?

Там же написано было - на двух бравых полицейских, допустивших скопление. Почта тоже косвенно допустила скопление. Ваше "Всезнайство наперед", что никому ничего не будет - неуместно. Вот такие же "всезнайки" и знакомой моей талдычили, что "ничего не будет участковым", "они скажут, что ты никакого заявление им не приносила, свидетелей нет, доказательств нет, твои слова против их слов", "так это не работает" и прочее "никогдашничество". Однако, на суде все оказалось наоборот. 


Сообщение отредактировал Revon: 06.04.2020, 15:01:48


#635
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

подумал и удалил. Ибо не то, что тут должно бы быть.

 

ЧП  на людей не так действует, как надо бы. Сейчас по Шевченко проехал рейсовый автобус против шерсти. На восток.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 06.04.2020, 14:37:45

  • 0

#636
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Перечитайте внимательно. К одному компу (по удаленке) можно подключить один монитор.

Совет который мне дали чуть ранее, НЕ работает. Я его давно проверил.

 

 

к одному компу по удаленке можно подключить комп. Не монитор. А уже на подключившемся компе можно поиграться с мониторами. Как и на доноре. Короче, тут надо просто начать разбираться в хотелках, полиси, и собственных знаниях. 

Если не работает один совет, может сработать другой. А может не сработать. Потому что где-то чего-то не разрешено. Или где-то чего-то не учтено. 

 

 

Понятно, Вы нифига не знаете, а лезете с советами.

Не надо умничать.
 


Сообщение отредактировал asr: 06.04.2020, 14:40:25

  • 1

#637
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Совет который мне дали чуть ранее, НЕ работает. Я его давно проверил.
 

У меня на работе три монитора. Из дома подключаюсь через RDP. Вечером проверю подключение к двум из мониторов и отпишусь.

Просто как для задач из дома хватало одного и не парился.


  • 0

#638
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Запросто. Повторюсь - откуда взялся у США тест на ковид у кошачьих? Реально делать нечего?
Имхо, или элемент запугивание, или отработка базы для новых грантов.

Фиона при всем уважении к Вам, а вы считаете что человеческий тест у животных не сработает? Я вот точно знаю, что все человеческие биохимические реагенты для биохимических анализаторов полностью подходят кошкам и собакам. Почему человеческих тест не должен сработать у кошачьих?

Ну вот была бы у вас тигрица на пару лимонов баксов в зоопарке. Ее обслуживал человек у которого выделили коронавирус. Большая кошка тоже кашляет и чихает, у нее температура. Большая кошка очень дорогая. По-моему очевидно, что можно тест использовать... И тут бац и он положительный.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.04.2020, 15:04:41

  • 0

#639
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Коронавирус при массовых россказнях о передаче кошачьим от человека - станет еще одним официальным поводом для того, чтобы избавиться от животного.

 

 

Мне кажется, и я надеюсь, что до этого не дойдёт, тем более во этих новостях специально указано, что в обратном направлении заражений не обнаружено...

ЗЫ У меня тоже есть кот. Думаю, в случае чего, большинство всё же лечат, а не избавляются от своих питомцев, тем более, что от ковида вылечить шансы есть...
 


  • 1

#640
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Совет который мне дали чуть ранее, НЕ работает. Я его давно проверил.
 

У меня на работе три монитора. Из дома подключаюсь через RDP. Вечером проверю подключение к двум из мониторов и отпишусь.

Просто как для задач из дома хватало одного и не парился.

 

Про эту галочку которая внизу "использовать все мониторы", я нажимал СРАЗУ как пробовал подключить два монитора.

Только проблема в том что в компе к которому подключаюсь всего один монитор.


  • -2



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.