Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#501
xankeldi91

xankeldi91
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Правилами карантина спиртное не запрещено. Налицо произвол.


Так у нас и карантин не введен.
На всякий случай напоминаю название темы: Чрезвычайное положение в стране. Это не просто название. Это юридическое обоснование всего, что сейчас делают власти. Режим чрезвычайного положения позволяет властям вводить различные ограничения прав граждан. В том числе и ограничения на пользование частной собственностью и даже личной собственностью.
Это на случай, если кому-то взбредет в голову судиться из-за конфискованной бутылки водки (на самом деле, конечно, такое никому в голову не взредет). Но если что, то сошлются на указ президента о введении ЧП.

А если ЧП то это же форс-мажор? Тогда государство все обязательства должно взять на себя? У нас сецчас режим ЧС как я понимаю, не ЧП?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • -1

#502
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 А вот такие меры в борьбе с коронавирусом предприняты в Таиланде

 

"С 3 апреля на территории всей страны с 22:00 до 04:00 действует комендантский час. Нарушителям режима грозит до двух лет тюремного заключения и (или) штраф в размере 40 тыс. батов (1,2 тыс. долларов)."


  • 0

#503
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

А если ЧП то это же форс-мажор? Тогда государство все обязательства должно взять на себя? У нас сецчас режим ЧС как я понимаю, не ЧП?

 

 

название темы прочтите и это: https://www.zakon.kz...zvychaynoe.html


Сообщение отредактировал And: 06.04.2020, 00:00:16

  • 1

#504
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений

BI Group подает заявление в полицию на блогеров за «хайп» вокруг строительства инфекционных госпиталей


Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz https://www.inform.k...italey_a3634053


  • 0

#505
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Тараз закроют на карантин 7.04

 

Актобе закроют на карантин 6.04

https://tengrinews.k...arantin-397486/


Сообщение отредактировал And: 06.04.2020, 00:10:45

  • 0

#506
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

короче все те кто вчера заплатил налог ЕСП...сможет только через месяц приобрести право претендовать на социальную выплату... я так понял.... все те кто уже заплатил 1МРП но не успел получить соцпомощь пролетают как фанера

 

Необязательно, они могли другим образом участвовать в мед.страховании.


  • 0

#507
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Еще много правильных слов от компетентных людей про короновирус:



#508
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Какие проблемы? Собиритесь с курильщиками и убирите.

Проблема в том что я не курильщик. И мне фиолетово на их проблемы. Я думаю разумное решение будет вызвать полицию. думаю они и курильщиков нагнут  и акимат которые за 2 недели ни разу обработку не делали
 


  • 1

#509
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Насчёт бычков, не путайте обработку с уборкой, насчёт уборки это к вашему председателю КСК а не к правительству.

Я уже писал то у нас нету КСК - дома типа обслуживает ТОО от акимата

 

Вы в каком районе живёте?

Первый вокзал

 

И не факт, что если вы не видели обработки, то её не было.

Я живу в домоофисе - сервера видеонаблюдение и тд - там этого нету
 


  • 0

#510
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

К вопросу о заражении кошек от людей

Тигрица в зоопарке Нью-Йорка заразилась COVID-19. Тигрицу заразил работник с бессимптомными признаками нового вируса, который за ней ухаживал.

https://www.zakon.kz...-zarazilas.html


  • 1

#511
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Rik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#512
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Тараз закроют на карантин 7.04

 

Актобе закроют на карантин 6.04

https://tengrinews.k...arantin-397486/

чего они все тянут с карантином? Сразу нельзя все перекрыть? С такими темпами перекрывания, у над и до конца года карантин будет.


  • 0

#513
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

"С 3 апреля на территории всей страны с 22:00 до 04:00 действует комендантский час. Нарушителям режима грозит до двух лет тюремного заключения и (или) штраф в размере 40 тыс. батов (1,2 тыс. долларов)."
Самый главный вопрос - а зачем? Разгонять какие-то посиделки, попойки и вечеринки можно и без комендантского часа. На улицы придется вывести толпу народа, которая будет отслеживать нарушения КЧ.

BI Group подает заявление в полицию на блогеров за «хайп» вокруг строительства инфекционных госпиталей
Удачи.

Тигрица в зоопарке Нью-Йорка заразилась COVID-19. Тигрицу заразил работник с бессимптомными признаками нового вируса, который за ней ухаживал.
По моему пурга полная. Людям то тестов не хватает, а уж тем более в США. Вряд ли сейчас вет.службы занялись разработкой тестов для кошачьих. И делают самые обычные тесты для кошачьих на носительство короновирусной инфекции. Да, корона у кошек есть. Но к ковиду не имеет ни малейшего отношения.
  • 2

#514
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

По моему пурга полная.

Пурга не пурга, а народ схавает. Скоро скажут, что у бабочек, обезьян, червей и все что бегает и ползает и даже плавает обнаружен вирус.

Глобальное запугивание продолжается!!!  


  • 2

#515
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Новые правила по выплатам...

 

Социальная выплата не назначается: 

а так все красиво начиналось, да мы...да своих не бросим, да всем....

а теперь :faceoff: :lol:

 

 

Честно не понимаю таких претензий. Челы забили на гос-во в свое время и теперь чего ждут? Чтобы го-во облизывало их задницы?
 


  • 6

#516
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
)))) одни, все с картошкой и масками носятся, другим, бухлишко в карантин не дают, третьим, на халяву, 42000 обламываются.
в принципе норм, продолжайте, прикольно зайти почитать))))
  • 1

#517
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

*
Популярное сообщение!

 

 

Новые правила по выплатам... Социальная выплата не назначается: 

а так все красиво начиналось, да мы...да своих не бросим, да всем....а теперь :faceoff: :lol:

 

Честно не понимаю таких претензий. Челы забили на гос-во в свое время и теперь чего ждут? Чтобы го-во облизывало их задницы?

Вот тоже этого не понять. Все хотят урвать хоть что-нибудь от государства. Так надо было платить от минималки налоги и было бы сейчас счастье  в виде 42 тыс. 

 

Такая же была истерия с АСП многодетным и тоже не могла понять почему им государство должно такие выплаты. 

У меня есть три семьи многодетных на примере. Оба родителя в таких семьях офиц не работают, но при этом у них есть источник дохода. Налоги не платят. Получают пособия от 100 тыс. Их детям бесплатные обеды в школах, бесплатно канцтовары, школьная форма, бесплатные путевки на лето в лагерь, завтра при поступлении в ВУЗ опять льготы. Я плачу с дохода налоги, все покупается от ручки до школьной формы, летний досуг организовываю за свой счет и завтра при том же поступлении в ВУЗ, при одинаковых баллах пройдет ребенок из многодетной семьи, т.к у него льготы, а мой пойдет на платное отделении, при том, что я исправно плачу все налоги, а те только на подсосе у государства.


  • 20

#518
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений
belka63_90 сказал(а) 06 Апр 2020 - 07:59: Тигрица в зоопарке Нью-Йорка заразилась COVID-19. Тигрицу заразил работник с бессимптомными признаками нового вируса, который за ней ухаживал. Fiona сказала: По моему пурга полная. Людям то тестов не хватает, а уж тем более в США. Вряд ли сейчас вет.службы занялись разработкой тестов для кошачьих. И делают самые обычные тесты для кошачьих на носительство короновирусной инфекции. Да, корона у кошек есть. Но к ковиду не имеет ни малейшего отношения.

Не вижу ничего удивительного в том, что в зоопарке лечат заболевшее животное. А если у кого-то заболеет собака, ее тоже лечить не надо? Тут же вон людям медикаментов не хватает, а тут какая-то собака.


Сообщение отредактировал belka63_90: 06.04.2020, 09:36:22

  • -1

#519
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Не вижу ничего удивительного в том, что в зоопарке лечат заболевшее животное. А если у кого-то заболеет собака, ее тоже лечить не надо?

Я не против, чтобы лечить животное, это надо делать. Но если животному приписывают, то чего возможно и быть не может, это перебор(((. И приписали именно это вирус. А зачем?

А чтобы страху еще больше нагнать!!!


  • 4

#520
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

государство само виновато... развело игры в богадельню... наобещало не разъяснив... теперь будет пожинать плоды... я изначально понял что мне подобная подачка не светит и сидел расслабившись... но то что создали чинуши это надо иметь талант... обосраться прилюдно и поменять правила игры на ходу...


  • 12



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.